Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Дек 2017 19:29 писал(а):
3) В каком заведении работающим можно не посещать лекции после 3-ого курса?

Scuola serale di ITIS o IPS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Дек 2017 12:14 писал(а):
Ребёнок хорошо учится, интересов вагон, зачем ему в CFP или ПТУ, когда спокойно потянет ИТИС?_________________

Я думаю, что ребенок спокойно потянет и лицей. Но мать так не уверена в сыне, что ребенку ничего уже не остается, как учиться на ДО или в самом низкопробном CFP. Винни71, вам туда не надо, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Дек 2017 14:41 писал(а):
Я когда читаю тему про лицеи, я начинаю сильно сомневаться, что такое образование вообще нужно кому-то "тянуть". Поэтому и интересуюсь всякими альтернативными вариантами, чтобы осталось время на жизнь и на интересы и на самостоятельную учебу тому, что нужно. Но пока я понимаю, что все очень гиморно и можно вообще без образования остатьяся.

Вот ето правильно ты понимаешь. поэтому не до сомнительных альтернатив уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Дек 2017 15:36 писал(а):
Но мать так не уверена в сыне, что ребенку ничего уже не остается, как учиться на ДО или в самом низкопробном CFP. .

Так, Анцио, я не знаю точно как по правилам форума, а по "понятиям" - это переход на личности. Это не твое дело, что кто потянет и что я думаю. Ты поняла все в точности наоборот, но это твои проблемы, я оправдыватся тут не собираюсь. Просто пока говорю: отстань от меня.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 15:49   

предлагается и anzio и Винни71 перечитать свои посты и посты оппонента и на этом остановиться
Вернуться к началу
  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Дек 2017 16:09 писал(а):
Да, там целая эпопея была, если ты вспомнишь, как мы выбирали между ПТУ и лицеем, в самый последний день буквально жребий кидали. Сейчас я довольна и дочка довольна, не жалеем ничуть Very Happy

Delusa, Я тоже за вас very happy Very Happy . Когда ты говорила мне о CFP, я просто была в тихом ужасе. Но ведь я не видела твою дочь, не знаю ничего о ее способностях, проблемах, поэтому, глядя на тебя, такую всю утонченную и интеллигентную, думала, что тебе, как матери, видимо виднее. Но как ты помнишь, я тебе тогда советовала обратить внимание все же на сильные специализированные ПТУ в Риме, но не CFR. Это же, простите, стремно даже для советского пролетария, тем более для интеллигента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Дек 2017 15:44 писал(а):
Так, Анцио, я не знаю точно как по правилам форума, а по "понятиям" - это переход на личности.

Зря ты опять на меня обижаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Дек 2017 15:03 писал(а):
вот ты голову себе на праздники забиваешь. Только вся запуталась. Вам же до супериоре расти и расти

Да это всё проклятый знак Девы ... нам нужно всё заранее просчитать и позаботиться ... а жизнь, как всегда, свои сиюминутные коррективы вносит, не признавая никаких "заранее" ... Да уж, доживите до последнего года медиа, а там видно будет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мил, понимаешь, когда ребенок упирается и твердит, что хочет на эстетику либо парикмахера, а учиться в лицей не пойдет. тут не до утонченности Smile. Но, видно, это был такой период. Я много псиала о нашей ситуации, думаю, что в средней школе кой-какие учителя просто отняли у нее всякую веру в свои способности. ты бы видела, сейчас, когда я восхищаюсь ее работами по живописи и говорю, что у нее талант, она мне не верит. Поверила только когда сама преподша по живописи ее похвалила, а в нашем лицее это вообще редкое явление, там мегеры в основном.

Последний раз редактировалось: Delusa (27 Дек 2017 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Дек 2017 12:26 писал(а):
А поступила в лицей и теперь обожает черчение и подумывает выбрать основным направлением веб-графику. И читать книги начала. И талант раскрылся - ее хвалят очень по профильным предметам, живописи и скульптуре. Кто бы мог подумать. Вот увидишь, может, решит в универ пойти

Однозначно. Будешь потом в "Поговорим об университете" ей факультет подбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Дек 2017 16:02 писал(а):
я тебе тогда советовала обратить внимание все же на сильные специализированные ПТУ в Риме


Представь себе, я тогда обратила внимание и подсовывала ей постоянно эту инфу, тащила на дни открытых дверей. Она на сайты этих заведений смотрела и заявляла, что там слишком много математики и других подобных предметов, и ей неохота. да у нас под домом отличный инститт с отделением индустрии моды, и то, увидев программу и предметы, категорически отказывалась обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Дек 2017 16:30 писал(а):
anzio27 Дек 2017 16:02 писал(а):
я тебе тогда советовала обратить внимание все же на сильные специализированные ПТУ в Риме


Представь себе, я тогда обратила внимание и подсовывала ей постоянно эту инфу, тащила на дни открытых дверей. Она на сайты этих заведений смотрела и заявляла, что там слишком много математики и других подобных предметов, и ей неохота. да у нас под домом отличный инститт с отделением индустрии моды, и то, увидев программу и предметы, категорически отказывалась обсуждать.

Может, Оля, это просто был юношеский протест. А в конце концов дочка выбрала себе лицей, ведь не враг же она сама себе, девочка рассудительная (есть в кого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Дек 2017 15:03 писал(а):
Винни7124 Дек 2017 18:13 писал(а):
Анцио имела в виду ИТИС что ли?

Винни71, вот ты голову себе на праздники забиваешь. Только вся запуталась. Вам же до супериоре расти и расти. Я вижу, что ты все неправильные вопросы задаешь,...

А чего им там "расти и расти" - через полтора года уже и с выбором хотя бы приблизительно надо определиться. Ну и и бутерброд , вопрос т. е. , неправильной строной лег.


Последний раз редактировалось: Zhenya (27 Дек 2017 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Дек 2017 15:18 писал(а):
Zhenya24 Дек 2017 19:05 писал(а):
Как нам в нашем пту объяснили, дает, но за рубежом, а в Италии надо сдавать на аттестат зрелости

Как правило, поступать в иностранный универ можно только с дипломом лицея. Что вам сказали в ПТУ, опять не верю.

За что покупали за то и продаем (с). Вряди нам на собственном опыте захочется что-либо доказывать, но если че-нить такова случится мы вас обязательно обрадуем. Лет через пять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Дек 2017 16:24 писал(а):
anzio27 Дек 2017 15:03 писал(а):
вот ты голову себе на праздники забиваешь. Только вся запуталась. Вам же до супериоре расти и расти

Да это всё проклятый знак Девы ... нам нужно всё заранее просчитать и позаботиться ... а жизнь, как всегда, свои сиюминутные коррективы вносит, не признавая никаких "заранее" ... Да уж, доживите до последнего года медиа, а там видно будет ...

Это не Дева, а нормальная реакция матери первого или единственного ребёнка. Я со второй мучаюсь страшными сомнениями на тему лицея итальянского розлива. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1027 Дек 2017 17:23 писал(а):

не Дева, а нормальная реакция матери первого или единственного ребёнка. Я со второй мучаюсь страшными сомнениями на тему лицея итальянского розлива. Confused

Почему?
Вроде как ты писала, что жалеешь, что старшая не пошла в лицей. Или я путаю? Если так, то пусть терепь младшая пробует лицей, если учится хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1027 Дек 2017 17:23 писал(а):
.... лицея итальянского розлива. Confused
главное в стакан не лезть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Дек 2017 17:45 писал(а):

Вроде как ты писала, что жалеешь, что старшая не пошла в лицей. Или я путаю? Если так, то пусть терепь младшая пробует лицей, если учится хорошо.

Это было сиюминутное желание. После выступления президе лингвистико на опен дей о том, чтобы со средними оценками сидели дома, желание прошло. lol Мне нравится как преподают языки в школе старшей, математики там вагон и уровнем куда выше, чем в лингвистико. Экономика - это дикое занудство lol но ее не так много, как на других направлениях, даже я слегка в состоянии с ней разобраться lol Для моей однозначно проще экономика, чем физика и химия. Вообще не ее предметы. К слову, я хорошо представляла себе младшую в артистико.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Дек 2017 10:44 писал(а):
anzio27 Дек 2017 17:45 писал(а):

Вроде как ты писала, что жалеешь, что старшая не пошла в лицей. Или я путаю? Если так, то пусть терепь младшая пробует лицей, если учится хорошо.

Это было сиюминутное желание. После выступления президе лингвистико на опен дей о том, чтобы со средними оценками сидели дома, желание прошло. : лол: Мне нравится как преподают языки в школе старшей, математики там вагон и уровнем куда выше, чем в лингвистико. Экономика - это дикое занудство : лол: но ее не так много, как на других направлениях, даже я слегка в состоянии с ней разобраться : лол: Для моей однозначно проще экономика, чем физика и химия. Вообще не ее предметы. К слову, я хорошо представляла себе младшую в артистико.

Ты же знаешь, я всегда считала ваш ITCS очень умным выбором. Что сама младшая думает об артистико? Готова она еше учиться после лицея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio28 Дек 2017 12:13 писал(а):

Ты же знаешь, я всегда считала ваш ITCS очень умным выбором. Что сама младшая думает об артистико? Готова она ещё учиться после лицея?

Младшая не хочет в артистико, она хочет только лингвистико. Confused Ей нравятся восточные языки и пока она готова учиться дальше, потенциально может. Я зануда и продолжаю считать, что диплом не для всех, хотя все идут в вузы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 94, 95, 96  След.
Страница 84 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021