Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Президентские выборы в России 2018

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Янв 2018 23:46 писал(а):
Не, Волочкова переплюнет любого в этом. Она ее, эту растяжку, делает везде. Столы, стулья, яхты, машины... lol


Бани, лестницы..... ( это из последнего) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нельзя регистрироваться с непогашенной судимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из ФЗ "О выборах Президента РФ":
5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;
1.1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, - до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости;
(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 21.02.2014 N 19-ФЗ)
1.2) осужденный к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, - до истечения 15 лет со дня снятия или погашения судимости;
(пп. 1.2 введен Федеральным законом от 21.02.2014 N 19-ФЗ)
2) осужденный за совершение преступления экстремистской направленности, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление, если на такого гражданина Российской Федерации не распространяется действие подпунктов 1.1 и 1.2 настоящего пункта;
(в ред. Федерального закона от 21.02.2014 N 19-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) подвергнутый административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах Президента Российской Федерации состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ау, кто-то составит компанию? Я же не одна голосовать пойду вживую восемнадцатого марта, мне так кааатся...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3905 Янв 2018 23:11 писал(а):
нет в России выборов, есть имитация, а циферки нарисует потом, кто надо кому надо. .... повысить явку, потому что при явно пустынных участках рисовать циферки - сложнее.


Прошу меня извинить, мне немного обидно слышать про нарисовать циферки. Мне доводилось и не раз (до переезда в Италию, конечно) работать в составе избирательной комиссии на выборах разных уровней. Конкретно на нашем участке такого не было. Да и сделать это было бы затруднительно. Сидят наблюдатели, постоянно на тебя смотрят. Помню одна дама из наблюдателей расшумелась, карандашик на столе увидела. Только шариковые ручки должны быть. Урну с наблюдателями утром проверяли и опечатывали. Вечером при них же подсчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Янв 2018 23:50 писал(а):
Нельзя регистрироваться с непогашенной судимостью.
Если законы пишутся в противоречии с конституцией, то они - незаконны. А по конституции - нельзя выдвигаться только заключенным. Если Путин и конституцию переписал бы вовремя.. но он не юрист, и даже не сын юриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8806 Янв 2018 01:28 писал(а):

Прошу меня извинить, мне немного обидно слышать про нарисовать циферки. Мне доводилось и не раз (до переезда в Италию, конечно) работать в составе избирательной комиссии на выборах разных уровней. Конкретно на нашем участке такого не было.

Кроме твоего, было много других участков. Very Happy
Лично знаю одного наблюдателя, не помню год выборов (наверно, 2012), но к вечеру его просто вытолкали с участка с помощью полиции. И, естественно, напихали в урны, чего хотели.
Одна форумчанка писала, что перед самым закрытием участка члены избирательной комиссии смотрят, кто из стариков и 18-летних не проголосовал (это две категории, что вряд ли прибегут в последние пять минут), и голосуют по этим бюллетеням, подделывая подпись избирателей.
Про все эти фокусы на выборах довольно много писали. Так что странно их не замечать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не противоречие, а дополнение к Конституции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Янв 2018 09:53 писал(а):
Это не противоречие, а дополнение к Конституции.
С таким же успехом могли бы дополнить, что выдвигаться может только кандидат ростом ниже 170, и старше 60 лет.
Конституцию нельзя дополнить по определению ( переписать- иногда можно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти "дополнения" были ну очень своевременно приняты. В 2013 Навальный получил 5 лет условно, а уже в феврале 2014 появился цитируемый Мармой закон. Отдельно замечу, что процесс над Навальным тянулся долго и драматично и вот именно 5 лет ему дали, вроде не так много, чтоб оппозиция не сильно возмущалась, но как раз, чтоб не успел к выборам в 2018.
Там еще есть один кандидат, журналист Олег Лурье. Ему тоже отказали в регистрации в связи с судимостью. Лурье точно так же, как Навальный, был осужден по сфабрикованным делам, даже несколько лет отсидел.
Еще один кандидат, бизнесмен Сергей Полонский... ну, вы догадались, ему тоже отказали в регистрации! Он, понимаете, не сумел правильно документы заполнить. А, ну и тюремный срок отмотал. Да, и он тоже.
Конечно, возникает в голове вопрос: почему в России столько осужденных среди выдвиженцев в президенты? Да нормальные люди просто не дожили бы до регистрации (на Лурье и Навального были совершены нападения).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Янв 2018 09:50 писал(а):
Одна форумчанка писала, что перед самым закрытием участка члены избирательной комиссии смотрят, кто из стариков и 18-летних не проголосовал (это две категории, что вряд ли прибегут в последние пять минут), и голосуют по этим бюллетеням, подделывая подпись избирателей.


Как раз в последние полчаса бывало довольно много народа, люди возвращались с дач и заходили по пути проголосовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 12:02   Заголовок сообщения: "Re: Президентские выборы в России 2018" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Янв 2018 22:19 писал(а):
Marma05 Янв 2018 22:09 писал(а):
PetrOro05 Янв 2018 21:56 писал(а):
даже не пойму как она наверх так проскочила

Ты что, не знаешь кто ее папа, что такие вопросы задаешь. lol

А кто? Честно не знаю...Думал на своих способностях вышла...Пойду гуглить.

Дожили. lol Теперь Ксюшу, благодаря ее скандалам, знают лучше, чем ее папу Анатолия Собчака, мэра Санкт-Петербурга, под началом которого работали Путин, Медведев и другие.
Уверена, что Ксения Собчак наберет немало голосов. У нее же нет судимостей. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3906 Янв 2018 09:29 писал(а):
Marma05 Янв 2018 23:50 писал(а):
Нельзя регистрироваться с непогашенной судимостью.
Если законы пишутся в противоречии с конституцией, то они - незаконны. А по конституции - нельзя выдвигаться только заключенным. Если Путин и конституцию переписал бы вовремя.. но он не юрист, и даже не сын юриста.

Сын юриста у нас Жириновский. Cool
Этот закон не противоречит Конституции. В принципе, если отбросить все эти оппозиционные дела, вполне логично, что на должность Президента РФ может претендовать только человек с безупречной репутацией и не имеющий проблем с законом. А то получается, что и какой-нибудь убийца или маньяк может выдвигаться в президенты. Нет уж.
Но согласна с Елкой, зная этот закон и зная, что его не зарегистрируют по вполне понятным причинам, Навальный мог бы и подсуетиться, предложив кого-то вместо себя. А так, получается, что специально пошел регистрироваться, чтобы получить отказ.
Если все циферки у нас рисуют, как утверждает Марина, то почему бы не сделать исключения и не зарегистрировать Навального? Чем рискуют-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8806 Янв 2018 11:39 писал(а):
Елка-Палка06 Янв 2018 09:50 писал(а):
Одна форумчанка писала, что перед самым закрытием участка члены избирательной комиссии смотрят, кто из стариков и 18-летних не проголосовал ...


Как раз в последние полчаса бывало довольно много народа, люди возвращались с дач и заходили по пути проголосовать.

Ты читаешь невнимательно. Cool Я писала про дряхлых стариков и безбашенных 18-летних, впервые получивших право голосовать. Ни те, ни другие на дачи не ездят. Если пенсионер за целый день не добрался до избирательного участка, то он, скорей всего, болеет. Не потащится же он в самую толпу здоровых дачников.
А подростки ходят голосовать целой кодлой, для развлечения. Вечером у них девочки, выпивка, дискарь.
Опять же не зря выбираются эти две категории: если даже и забредет одинокий старик или юноша и обнаружит, что он якобы уже "проголосовал", то права качать побоится, да и пока соображает, что к чему, уже участок начнут закрывать.
Фальсификаторы голосов люди хваткие и расчет у них верный.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Янв 2018 12:45 писал(а):
Если пенсионер за целый день не добрался до избирательного участка, то он, скорей всего, болеет.


К больным старикам выезжали на дом с переносной урной, даже в день выборов можно было позвонить и сделать заявку.

А вообще, конечно, если наблюдатели мышей не ловят, то могут быть нарушения, почему нет. Но это означает только, что партии, которые они представляют, не имеют вес совсем в данном конкретном месте. Вот у нас, кстати, традиционно много голосов отдавали за коммунистов, у них был всегда второй результат. Но и остальные наблюдатели от других партий очень зорко всегда следили за своими процентиками, для них это было важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8806 Янв 2018 14:06 писал(а):

К больным старикам выезжали на дом с переносной урной, даже в день выборов можно было позвонить и сделать заявку.

Я в курсе. Как-никак в СССР долго жила.
Я тебе совсем о другом толкую. Если пенсионер за час до закрытия не пришел, почти наверняка он уже не придет.
Вброс бюллетеней за непришедших - один из стандартных способов фальсификации. Он был опробован уже на самых первых выборах Путина в 2000 г. Комиссия, созданная для проверки результатов, например, обнаружила, что на некоторых участках явка была прям стопроцентной. И как-то она засомневалась в этом.

Цитата:
конечно, если наблюдатели мышей не ловят, то могут быть нарушения, почему нет. Но это означает только, что партии, которые они представляют, не имеют вес совсем в данном конкретном месте.

Ну да, если вас обманули - сами виноваты. Типичный национальный менталитет. А ничего, что нарушений вообще не должно быть даже без всяких наблюдателей?
Ты, как член избирательной комиссии, и должна обеспечить законность проведения выборов. Это ненормальная ситуация, когда партии вынуждены посылать своих наблюдателей, чтобы члены избиркома не совершили преступление, подделав бюллетени.
Сдается мне, не зря тебя аж несколько раз приглашали в изб. комиссию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Янв 2018 14:45 писал(а):
Ты, как член избирательной комиссии, и должна обеспечить законность проведения выборов. Это ненормальная ситуация, когда партии вынуждены посылать своих наблюдателей, чтобы члены избиркома не совершили преступление, подделав бюллетени. Сдается мне, не зря тебя аж несколько раз приглашали в изб. комиссию.

Нет, ну это уже наезд. Ты меня подозреваешь в подделке боллетеней? Еще раз повторяю, на моем участке не было нарушений. А результаты, кстати, не всегда нравились властям (высокий процент у коммунистов). И что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8806 Янв 2018 15:14 писал(а):
Ты меня подозреваешь в подделке боллетеней?

Какая подделка? У вас же там наблюдатели следили. Very Happy
Я тебя подозреваю в низком уровне гражданского сознания. Это не подсудно.

Цитата:
А результаты, кстати, не всегда нравились властям (высокий процент у коммунистов). И что?

А ничего. За Путина, главное, все равно ведь было большинство, разве нет?
Ну, и в 2018 тоже наскребут как-нибудь больше 50%. В 2012 Путин набрал 63%, в Москве меньше 50%, так что подстраховка потребуется. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Янв 2018 14:45 писал(а):
Это ненормальная ситуация, когда партии вынуждены посылать своих наблюдателей, чтобы члены избиркома не совершили преступление, подделав бюллетени.

Да? Сейчас Америку открою тогда: в Италии на выборах тоже наблюдатели от партий. Я даже лично многих знаю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Янв 2018 15:41 писал(а):
Я тебя подозреваю в низком уровне гражданского сознания. Это не подсудно.

Елка, мое гражданское сознание не на низком уровне, я тебя уверяю. Лично я и без наблюдателей не стала бы ничего подделывать (как научный сотрудник, тяготела всегда к корректным данным). Просто не везде было плохо (одинаково плохо) и не везде граждане пассивны и не везде граждане позволяют голосовать за себя. У нас такое бы не прошло. Но мы не вписываемся в твое видение гражданского сознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021