Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Дек 2017 16:03 писал(а):

Младшая не хочет в артистико, она хочет только лингвистико. Confused Ей нравятся восточные языки и пока она готова учиться дальше, потенциально может. Я зануда и продолжаю считать, что диплом не для всех, хотя все идут в вузы.

Очень хорошо, что не хочет. Лингвистико лучше. Есть у меня знакомая. Училась в артистико, потом Accademia di Belle Arti di Roma. Такая вроде приличная учебная карьера, а так и осталась не у дел. В 30 лет пошла в вечерний ИТИС (ITCS), простые экономические корочки получать, чтоб клерком в бухгалтерии работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10, раз ребенок хочет в языковой, то отдай туда и радуйся. Пусть учится, языки не помешают. А вуз когда еше будет, не переживай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После артистико почти нереально работать в Италии. Я это себе ясно представляю. Впрочем, и восточные языки задают направление.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Дек 2017 17:00 писал(а):
После артистико почти нереально работать в Италии.

А чего нас туда все отправить норовишь? Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Дек 2017 21:41 писал(а):
birra1028 Дек 2017 17:00 писал(а):
После артистико почти нереально работать в Италии.

А чего нас туда все отправить норовишь? Smile

Вы в Политекнико пойдёте потом и будем вам счастье. Если же хочешь заниматься графикой и чем-то полезным, не реставрацией и прочим бесполезным, нужно уезжать. Вуз можно начать здесь, лучше его заканчивать где-то там.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем удачного года в лицее, без лишнего кровопролития! Very Happy
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, хоть мы и не в лицее и всеми силами надеемся в это дело нам не понадобится вступить. И вам того же желаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Дек 2017 21:41 писал(а):
А чего нас туда все отправить норовишь? Smile

После любого лицея, не только артистико, ты никто. И надо еше учиться чему-то востребованному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio01 Янв 2018 12:36 писал(а):

После любого лицея, не только артистико, ты никто. И надо ещё учиться чему-то востребованному.

Поэтому я туда и не хочу ребенка отправлять.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новость! Наш химтехникум со следующего года переходит на 4-летнее обучение Crying or Very sad С ним вместе один лицей у черта на рогах Crying or Very sad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уточняю, что перевели шентифико при химтехникуме и шенце умане далеко от нас.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По последним данным 4-летняя супериоре выглядит примерно так: учатся каждый год на 3 недели больше. Получается на 2,5 мес больше школы. Не знаю пока ничего на тему расписания, но есть подозрение, что как все в Италии, будет сделано не через нужное место, минимум вдарят и больше часов в неделю.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В близлежащем нам науч. лицее с перспективой на четырех летнюю программу предполагается повышение уч. недели всего на три часа - типа иногда придется прийти на занятия после обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что не день, то новости Very Happy То шентифико 4 года, то с января министерство дало добро на liceo internazionale, вот он: https://www.istitutobelotti.gov.it/corsi/le...&m2=7&o=1
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас рядом такая же петрушка в одностаканном заведении с прикладноаучным лицеем - в лингвистических я не знаток, но, имхо, новый интернационал сильно смахивает на старый лингвистический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya12 Янв 2018 16:48 писал(а):
У нас рядом такая же петрушка в одностаканном заведении с прикладноаучным лицеем - в лингвистических я не знаток, но, имхо, новый интернационал сильно смахивает на старый лингвистический.

Вообще ничего общего. Это сборная солянка из scienze umane и экономического направления с ин. языками.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такие тонкие различия по силам оценить только гуманитарии, а не я, в двух словах - это не интересующие нас ребенком направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавлю, что на словах ( на руки на так программу и не дали) нам долго и занудливо объясняли о неопределенности выбора второго (или третьего Rolling Eyes) языка между французским и немецким - в зависимости от предпочтения окончательно принятого большинства, поэтому мы и решили, что это лингвистический интернационал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера нам выдавали оценки за первый триместр. Впервые пообщалась с учителями. В чем прэлесть новой школы - там много людей, никто не осилит всех запомнить. Одна из учительниц сначала долго рассказывала, какая моя дочь молодец, а потом попросила фото показать, а то она что-то не помнит, кто это lol . Вторая поставила пятерку в четверти, долго распиналась, что надо учиться и готовиться, потом показала текущие оценки - 9,7,2,7. Я спрашиваю - двайка за что. Напряглась, задумалась и не вспомнила.
Половина преподов заявили, что дочь моя "спокойная и застенчивая", а вторая - что она постоянно хихикает и болтает с подружками. Некоторые сильно жаловались на пвоедение, при этом в табеле стоит твердая девятка Smile
Но самый прикол - класснеа руководительница сначала выдала мне чужой табель и стала его коментировать, мол, две четверки и две пятерки - это не очень хорошо! Потом выяснилось, что это табель какого-то Ксяо Ли, а у моей - только одна пятерочка.
Утешает то, что по всем профильным предметам высокие оценки, а препод по живописи сказала, что она вообще в первый раз в жизни решила поставить семерку за первый триместр, потому что уж такая моя дочь молодец, что у нее рука не поднялась шестерку ставить Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делуз, lol артистико обязывает: все svampiti. lol Я отдыхаю в супериоре и никогда себя так хорошо не чувствовала, как на первом собеседовании. Мне проели мозг в медиа, что ребёнок слишком застенчивый. Здесь вообще никто себе проблемы не устраивал.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 94, 95, 96  След.
Страница 85 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021