Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулем-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня, 7.30 утра, предрассветный свет, где-то горят тусклые фонари, дождь.....
Половины пешеходных переходов по моему маршруту не видно вообще в таких условиях.
Вертикальных знаков нет, горизонтальная разметка стерта больше, чем на половину.
Я знаю, где переходы, но некоторые невозможно увидеть вообще в таких условиях.

Крандец просто. Любовь к пешеходам.
А че? Они вредные: бензин не тратят (акцизы не идут в казну), некоторые вообще могут додуматься машину не покупать (опять поетри для казны и производителей), платные парковки не плотють... А еще ходят и подмечают все. Или думают много.
Черт их знает, опасные люди для этого общества.


Последний раз редактировалось: Marianna (26 Янв 2018 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще на нашей улице детский сад, куда мы ходим. Жилая зона, несколько зебр. Каждый раз надо глядеть в оба, когда переходишь дорогу с ребенком. Причем лихо летят нередко мамаши, везущие детей в тот же сад. Или кто-то раскорячится машиной на зебре, а мать с коляской должна мучиться, чтобы переехать дорогу без предусмотренных скатов. А, еще в дни вывоза мусора контейнерами преграждают тротуар и приходится ходить по проезжей части.
Нет ни знаков, что дорогу переходят дети, ни лежачих полицейских, ни виджилей, которые как-то помогают. Я много раз говорила, никому нет дела. Наверное, должен произойти несчастный случай. чтобы кто-то почесался. Это Милан.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, перед детсадом (школой) надо так: паркуешь машину на тротуаре, чтобы пешеходам было вообще не пройти и нитавой-с. Пусть себе идут, где хотят. Или по воздуху летят.

мамашкам с колясками и какими упирающимися детьми в самый раз.

Наши подходы к школе с мусорными контейнерами я в ФБ выкладывала.

Периодически у кого-то из родителей случается припадок нервности и эти контейнеры вышвыривают с тротуара на проезжую часть. После этого на неделю-другую контейнеры начинают ставить так, что можно мимо них протиснуться, а потом снова перекрывают тротуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna26 Янв 2018 10:54 писал(а):
Не, перед детсадом (школой) надо так: паркуешь машину на тротуаре, чтобы пешеходам было вообще не пройти и нитавой-с. Пусть себе идут, где хотят. Или по воздуху летят.

А в дождь вообще смертоубийство, все норовят пристроиться прямо у выхода. В четыре ряда!! Потом такие разборки, любо-дорого слушать.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr26 Янв 2018 00:54 писал(а):
Моя двоюродная сестра переходила дорогу по зебре у своего дома, водитель остановился и пропускает, а другой <span style=color:red>я не умею вежливо говорить по-русски</span>, который обгоняет первого, сбивает ее на зебре-перелом колена и позвоночника Rolling Eyes
По такой "схеме" на позапрошлой неделе погибла вахтерша из школы, где работает муж. Crying or Very sad И одну мою подругу вот так вот сбили в прошлую пятницу, есть травмы, но выжила. Ужас какой. Причем ее пропускали карабинеры. А наехал другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Янв 2018 12:20 писал(а):
pr26 Янв 2018 00:54 писал(а):
Моя двоюродная сестра переходила дорогу по зебре у своего дома, водитель остановился и пропускает, а другой <span style=color:red>я не умею вежливо говорить по-русски</span>, который обгоняет первого, сбивает ее на зебре-перелом колена и позвоночника Rolling Eyes
По такой "схеме" на позапрошлой неделе погибла вахтерша из школы, где работает муж. Crying or Very sad И одну мою подругу вот так вот сбили в прошлую пятницу, есть травмы, но выжила. Ужас какой. Причем ее пропускали карабинеры. А наехал другой.


Это прямо классика.
В результате имеем нервных пешеходов, типа меня: встают перед остановившейся машиной и нервно выглядывают за нее и озираются, прежде, чем сделать шаг вперед, вместо того, чтобы бодрым шагом освобождать проезжую часть.


Наша родственница в Турине осталась инвалидом еще по другой классической схеме: стояла в машине на светофоре, красный, сзади ее так долбанули, что шея сломалась. 7,30 утра.

А на улице у школы была аналогичная раскладочка, но перед остановившейся машиной был еще и пешеход - жив и то дело, отлетел и переломался. Это машина сзади так долбанула машину спереди, что вот в результате многоходовочки столько жертв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой свекор был сбит на переходе на зеленый пешеходный свет машиной, выполняющей поворот направо. Машина скрылась с места, свекор сильно не пострадал, поэтому на этом все и закончилось.

А отец друга моего мужа был убит по точно такой же схеме прямо перед зданием горсуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna26 Янв 2018 16:00 писал(а):
Это прямо классика.


Я регулярно пишу на форуме, что надо бы завести камень в кармане для таких вот. Которые устали, без опыта или напуганы Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna26 Янв 2018 16:00 писал(а):
evridika26 Янв 2018 12:20 писал(а):
pr26 Янв 2018 00:54 писал(а):
Моя двоюродная сестра переходила дорогу по зебре у своего дома, водитель остановился и пропускает, а другой <span style=color:red>я не умею вежливо говорить по-русски</span>, который обгоняет первого, сбивает ее на зебре-перелом колена и позвоночника Rolling Eyes
По такой "схеме" на позапрошлой неделе погибла вахтерша из школы, где работает муж. Crying or Very sad И одну мою подругу вот так вот сбили в прошлую пятницу, есть травмы, но выжила. Ужас какой. Причем ее пропускали карабинеры. А наехал другой.


Это прямо классика.
В результате имеем нервных пешеходов, типа меня: встают перед остановившейся машиной и нервно выглядывают за нее и озираются, прежде, чем сделать шаг вперед, вместо того, чтобы бодрым шагом освобождать проезжую часть.
.
Вообще-то это не нервное, а нормальное поведение. По-моему, этому чуть ли не в школе учат, (не выходить на проезжую часть из-за заграждающего вид машины- автобуса, без того чтобы сначала посмотреть аккуратно), может это какое -нибудь ОБЖ было? (основы безопасности жизни), огромные плакаты с " этой схемой" в школе точно висели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3926 Янв 2018 20:14 писал(а):
Вообще-то это не нервное, а нормальное поведение. По-моему, этому чуть ли не в школе учат, (не выходить на проезжую часть из-за заграждающего вид машины- автобуса, без того чтобы сначала посмотреть аккуратно), может это какое -нибудь ОБЖ было? (основы безопасности жизни), огромные плакаты с " этой схемой" в школе точно висели.


Раньше в первом классе учили обязательно. Как правильно посмотреть по сторонам, и с какой стороны обходить транспорт, и почему не надо перебегать через дорогу резко и в неположеных местах.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3926 Янв 2018 20:14 писал(а):
Вообще-то это не нервное, а нормальное поведение.

Ну как тебе сказать... вообще-то если ты едешь в левой полосе, то в придверии пешеходного перехода затормозившая справа машина - более чем достаточно, чтобы притормозить и не сбивать пешехода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde26 Янв 2018 20:27 писал(а):
Раньше в первом классе учили обязательно. Как правильно посмотреть по сторонам, и с какой стороны обходить транспорт, и почему не надо перебегать через дорогу резко и в неположеных местах.

Да. Но видишь ли, тут уже сверху разобрались, что законодательно в Италии и России вменяются разные обязанности пешеходам.
Но описанные сверху ситуации - просто форменный мрак.
Такое возможно только и исключительности из-за халатности или наглости водителя слева. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde26 Янв 2018 20:27 писал(а):
Как правильно посмотреть по сторонам, и с какой стороны обходить транспорт, и почему не надо перебегать через дорогу резко и в неположеных местах.


А кто-то писал про перебегание, да еще и резко и в неположенных местах? Речь идет о ситуации, когда ты начинаешь переходить дорогу по зебре при остановившейся машине, а едущий сзади идиот резко ее обгоняет, по левой полосе или по встречке и вылетает тебе под ноги. У меня на зебре около школы с моей стороны две полосы, а с другой - одна. Так вот, с завидной регулярностью при двух остановившихся машинах на двух противоположных сторонах находится какая-нить сволочь, которой надо выскочить посередине. Твари, иначе и не назовешь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня лично было около пяти случаев возможности реального наезда. В двух случаях из этих имел место наезд на остановившийся автомобиль сзади торопящимся/наглым/безмозглым водилой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле кроме шуток и троллинга, многие водят действительно отвратительное, а ещё отвратительнее иногда отрегулированно движение. Что светофоры, что разметка.
В некоторых местах, где я вожу, просто невозможно не создать аварийную ситуацию, не зная специфику участка дороги.
Но у нас в этом плане район и группа в фб очень активные, тюкают президента райсовета до результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Янв 2018 21:22 писал(а):
, а ещё отвратительнее иногда отрегулированно движение.

У нас есть "горячая" зона: напротив друг друга средняя школа и итис, а через дорогу от средней ещё и парк. Т. е. перманентная движуха из учащихся, мамаш с детьми и пенсионеров. Школа и техникум находятся на главной дороге и между ними хорошо видна зебра и есть знаки пешеходного перехода. А вот переход между средней школой и парком нарисован сразу после поворота с главной на второстепенную, и вот там жесть, перейти дорогу практически невозможно. Если днём еще много народу толчется и машины едут черепашьим шагом, т. к. машины родителей учеников загораживают проезжую часть, то едва солнце сядет, эту дорогу невозможно перейти: все машины вылетают из-за поворота на большой скорости и вообще никогда не пропускают Confused Единственный способ не самоубиться - вернуться назад к школе, перейти дорогу к итису, пройти метров 300 до следующего перехода, опять перейти дорогу на нужную сторону, вернуться назад к нужному повороту. Всё для людей. Кто придумал там зебру без знака?
Ещё мне каждый день, иногда и дважды, приходится вместе с ребенком ходить по опаснейшей улице. Дорога проходит через старый квартал города, построена была, когда машин и не предполагалось. Т. е. фактически нет разделения на проезжую часть и тротуар, единое полотно. Улица густо заселена, много народу. При этом по ней разрешено и одностороннее автомобильное движение. Предполагается, что машины едут по полосе, а пешеходы идут типа по обочине вжимаясь в стены. На деле получается, что вся обочина плотно запаркована машинами живущих на этой улице, пройти между ними и стенами не возможно. Приходится ходить прямо по проезжей части и лавировать с едущими в лоб, или ещё хуже, со спины машинами. Так себе ощущения, особенно когда ты с коляской идешь навстречу какой-нибудь мультипле. И вот даже на этой улице, где все стараются идти очень быстро, а ехать очень медленно, полно придурков, умудряющихся разогнаться и "лететь" Twisted Evil .
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip02 Сен 2019 18:28 писал(а):
всем привет!
Откатала с инструктором 8 занятий по 30 мин на механике. И тут она заявила, что мне еще нужно докупить 10 занятий, типа я еще не готова к экзамену по практике.

Мне кажется, это чистой воды вымогание, 10 занятий, 160 евро..
Я езжу уже 2 года на машине с автоматом, конечно, на механике иногда подтупливаю, потому что непривычно.. но, я езжу лучше подростков, которые вообще только за руль сели.

в общем, не знаю, как быть, кто-нить сталкивался с таким поведением автошколы? Evil or Very Mad


.....не вижу ничего эдакого....для того, чтобы кататься (типа гламурно) на автомате, я в свое время (почти 30 лет назад) сначала научилась нормально ездить на механике.....чтоб вообще потом только на ней (по собственному выбору) и ездить....после непродолжительного "автоматно-мерседесного" периода......механика - форева! Никогда не подведет, и в сугробе не застрянешь. 160 евро за 10 занятий - это просто даром. Берите, не пожалеете! Это же для Вас, а не для кого-то еще. Пригодится 100%!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Сен 2019 19:36 писал(а):
и в сугробе не застрянешь.

Ну тут бы я поспорил Smile И на механике можно нормально засесть и на автомате можно отлично выезжать. Ездить просто надо уметь что на той что на этой коробке.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Застрять можно на любой коробке (и не только в сугробе Mr. Green ).. ну, а выезд оттуда зависит не столько от мастерства того, кто туда заехал, сколько от того, куда ты заехал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Сен 2019 19:52 писал(а):
Застрять можно на любой коробке (и не только в сугробе Mr. Green ).. ну, а выезд оттуда зависит не столько от мастерства того, кто туда заехал, сколько от того, куда ты заехал Wink


Я, конечно, не стану спорить с профи.....особенно после неоднократных застреваний в сугробах Подмосковья....когда эти дурацкие автоматы только на руках именно из тех глубоких сугробах вынимали.....это не "одна бабка в трамвае рассказывала", собственный опыт.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021