Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авто с русскими номерами в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ufnv
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 7
Откуда: Bari


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm29 Мар 2017 16:14 писал(а):

А что за машина?
В ПТС какой экологический класс стоит?

BMW X3 2013 года, Евро5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ufnv29 Мар 2017 16:21 писал(а):

BMW X3 2013 года, Евро5


Спасибо!

Если не затруднит, расскажите потом во сколько постановка на учет встанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2017 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на парковке аэропорта BGY видел гуардиа ди финанза активно общавшихся с хохяином бмв х5 в новом кузове на латвийских номерах.

Подробностей не знаю. Когда вышел из аэропорта никого уже небыло.

Будте аккуратны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kefir
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2018
Сообщения: 4
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ufnv29 Мар 2017 14:35 писал(а):
Только что растаможили, в Бари. Тут про этот закон знают. Денег взяли 80 евро за оформление, налог - 0%.

Я так понимаю, что называется REG.CEE NR.1186\2009 TRATTANDOSI DI CITTADINO STRANIERO RESIDENTE IN ITALIA


Здравствуйте! Очень Вас прошу )) Умоляю)) Не могли бы вы еще раз (для особо intellegente)) описать процедуру переоформления? и еще вопрос - Вы ставили с номеров РФ, или с транзиток? И если с РФ, как быть потом со снятием с учета в РФ? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kefir, я могу рассказать про оформление в милане или вас именно Бари интересует? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yellowsteppevolk
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 36
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada06 Фев 2018 15:49 писал(а):
Kefir, я могу рассказать про оформление в милане или вас именно Бари интересует?


Меня очень подробно интересует, начиная со снятия с учета в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yellowsteppevolk, с этого места начать не смогу, поскольку с учета в РФ я машину не снимала и снимать не планирую. Перегнали мне машину полтора года назад, как только подала документы на получении резиденции, обратилась в таможню. Им потребовались: Договор купли-продажи на машину, ПТС, свидетельство о регистрации, паспорт мой, пермессо (если обновляется, то ричевуту), документы о резиденции (возможно представить ричевуту тоже). Документы все с переводом и апостилем. Ну и саму машина в наличии Smile машина должна находится в собственности более 6 месяцев и после прохождения таможни ее нельзя отчуждать любым способом 1 год. Процедура занимает максимум час и 25 евро.
После этого - в Моторизационе. Результат этого напишу чуть позже, поскольку машина евро4 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
yellowsteppevolk
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 36
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada06 Фев 2018 17:28 писал(а):
yellowsteppevolk, с этого места начать не смогу, поскольку с учета в РФ я машину не снимала и снимать не планирую. Перегнали мне машину полтора года назад, как только подала документы на получении резиденции, обратилась в таможню. Им потребовались: Договор купли-продажи на машину, ПТС, свидетельство о регистрации, паспорт мой, пермессо (если обновляется, то ричевуту), документы о резиденции (возможно представить ричевуту тоже). Документы все с переводом и апостилем. Ну и саму машина в наличии машина должна находится в собственности более 6 месяцев и после прохождения таможни ее нельзя отчуждать любым способом 1 год. Процедура занимает максимум час и 25 евро. После этого - в Моторизационе. Результат этого напишу чуть позже, поскольку машина евро4


Недостаточно подробно.

1) Где заключен договор купли-продажи не очень понятно. Если фигурирует птс, очевидно в РФ?
2) Какие документы о пересечении границы требуются на таможне не очень понятно. Декларировали ли те, кто перегонял машину на границе и как? Перегоняли на номерах РФ или на транзитах?
3) Апостиль ставили на документы или на копии документов?
4) Адрес и сайт таможни в Милане с информацией о процедуре?
5) Адрес и сайт моторизационе с описанием процедуры?
6) У кого делали справку о соответствии стандарту евро?

А нужно ли вообще снимать с регистрации машину в России до того, как перегоняешь её в европу? нужно ли вообще декларировать её на границе? или можно просто приехать, и после получения резиденцы, поставить на учет тут, дальше просто спокойно снять с учета в России имея местные номера...

Не снимать машину с учета в РФ может быть накладно в смысле налога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Машина приобретена в России
2. Никаких документов, кроме вышеперечисленных мной, на таможне не требовалось. Кодиче фискале ещё забыла Smile Без понятия и даже не интересовалась Smile это был платный перегон, номера РФ
3. Апостиль на перевод
4. Via Valtellina 1. Не искала и не интересовалась, но думаю google может Smile
5. Via Francesco Cilea, 119. Документы: свидетельство о регистрации (оригинал), ПТС (оригинал), карта дидентита (резиденция), кодиче фискале, копия паспорта собственника, копия пермессо, документы из таможни, квитанции об оплате пошлин (выдают там же) и заявление. Срок принятия решения по документам - 10 рабочих дней. Больше пока ничего не просили, но мы в процессе ещё. Сборов оплатили примерно на 120 евро. Сайт не искала, по опыту проще доехать и показать документы лично Smile
6. Не делали, не требовалась пока нигде.

Как нам пояснили в моторизационе, если машина привезена в Италию как мое личное имущество, то допускается постановка на учёт и классом ниже евро 5. Но продать ее здесь кому-либо вы не сможете, точнее так, новый собственник не сможет ее поставить на учёт.

Мне не накладно Smile я пока подожду Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
yellowsteppevolk
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 36
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada06 Фев 2018 19:58 писал(а):
3. Апостиль на перевод


А в какой инстанции ставят апостиль на перевод? Может вы имеете в виду консульское заверение перевода?

Апостиль на нотариальные копии ставят в мвд, перевод вроде есть только вариант заверить в консульстве.

Где делали перевод, в рф или тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В минюсте, после свидетельствованная верности перевода нотариусом. В результате вы получаете нотариальный перевод, подшитый к копии документа, с апостилем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yellowsteppevolk
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 36
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada07 Фев 2018 17:29 писал(а):
В минюсте, после свидетельствованная верности перевода нотариусом. В результате вы получаете нотариальный перевод, подшитый к копии документа, с апостилем.


Вот нотариус как раз заверяет копию документа, а минюст ставит апостиль на копию, а потом копия с апостилем переводится и перевод заверяется в консульстве. Как минюст или нотариус в РФ может освидетельствовать верность перевода на итальянский?! у них таких полномочий нет.

В общем, суть понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы не правы Smile

Перевод делает, естественно, переводчик (обычно у каждого нотариуса есть список переводчиков, подлинность подписи которого он имеет право свидетельствовать). Нотариус свидетельствует Подлинность подписи переводчика (именно так называется это нотариальное действие, это я вам как почти нотариус говорю Smile, потом вы с этим документов идёте в Минюст и ставите на перевод! апостиль Smile никакое консульство вам не нужно, разумеется если речь идёт о РФ, где я и переводила все эти документы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yellowsteppevolk
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 36
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada07 Фев 2018 17:56 писал(а):
Вы не правы


Возможно, с таким подходом не сталкивался просто.
Тогда, фактически, получается документ переведен, дальше на нем стоит русскоязычная печать и заверение, дальше прикреплен апостиль на русском языке.

Не могу в этом случае понять зачем нотариальное заверение и апостиль, раз итальянцы все равно ни то ни другое прочитать не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апостиль, как правило, переводится только в том случае, если переводу подлежит апостилированный оригинал документа.
Вообще апостиль имеет одну и ту же стандартную форму во всех странах, так что его и не надо переводить Smile ну если особенно непонятливые чиновники не попадутся. Но в таможне нам подчеркнули, что им нужен апостилированный перевод, и никак иначе.
Удотоверительная надпись нотариуса, естесественно, переведена, и ее могут прочитать на итальянском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yellowsteppevolk
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 36
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada07 Фев 2018 18:56 писал(а):
в таможне нам подчеркнули, что им нужен апостилированный перевод,


То есть, фактически, у вас есть два независимых документа в каждом случае:

Оригинал, с которого просто сделан перевод.

И сам перевод, заверенный нотариусом переводчика. И это перевод без оригинала документа вы сдавали в Минюст, где заверяли апостилем именно подпись нотариуса, а не соответствие перевода оригиналу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, именно так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие владельцы недешевых машин с итальянскими номерами! Особенно в Милане Smile страдаете ли вы от нападений разводящих мотоциклистов на ваши шины (заднее правое колесо), с целью кражи личных вещей из машины, или это исключительно иностранные (русские?) номера их так привлекают в моей машине?
Дни считаю до получения итальянских номеров, может зря и вас это тоже касается? Smile
Езжу крайне бдительно, глаз не свожу со всех мотоциклистов на всех зеркалах... достало уже, вчера четвёртый!!! раз за полтора года порезали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
V&V
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 03:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы Вам очень сочувствуем и отлично понимаем Вас.
К счастью мы не живем в Милане, но давно живем в Италии и также много по ней путешествуем. А несколько лет назад мы столкнулись с такой же проблемой, но в Барселоне в Испании. Мы путешествовали на нашей итальянской машине по Испании и получили за два дня два нападения. Evil or Very Mad В полиции нам прямо сказали, что народу терять нечего и организованные банды специально высматривают дорогие иностранные машины. Т. к. иностранцы как правило, плохо владеют иностранными языками и не обращаются в полицию. И мы, даже владея несколькими языками, с трудом смогли добиться оформления заявления в полицию, которое нам было необходимо для восстановления документов и билета на паром.
На самом деле Италия – достаточно спокойная страна, и после того как Вы поменяете номера на итальянские эти проблемы скороее всего закончатся. Но конечно расслабляться не надо никогда. Smile Скорейшего Вам получения местных номеров и спокойных поездок. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kefir05 Фев 2018 21:54 писал(а):
И если с РФ, как быть потом со снятием с учета в РФ? Спасибо

Снять машину в РФ с учета - проще простого. Делаете договор купли продажи в простой письменной форме (ну к примеру задним числом со своим знакомым\родственником\и т. п. С этим договором и копией ПТС и СТС идете в отделение ГИБДД, говорите что машину продали и хотите прекратить учет. Учет прекращают, даже номера приносить не нужно.
Копию справки в налоговую заказным письмом, на всякий случай.
Главное потом на этой машине и\или с этими номерами в РФ не появляться.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021