Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Опрос: президентские выборы - 2018

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За кого собираетесь голосовать?
Путин
55%
 55%  [ 24 ]
Грудинин
11%
 11%  [ 5 ]
Жириновский
2%
 2%  [ 1 ]
Явлинский
2%
 2%  [ 1 ]
Собчак
13%
 13%  [ 6 ]
Бабурин
4%
 4%  [ 2 ]
Титов
2%
 2%  [ 1 ]
Сурайкин
6%
 6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB13 Фев 2018 11:18 писал(а):
Ну и тем не менее дома-то для своих работников он строит?

Хоссподи, очередной крепкий хозяйственник из 90х. Ты интервью его читал? Чувак вообще не в теме. Мало того, что популист, так за него еще яростно топят все наши заклятые друзья.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ху из мистер Бабурин?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Фев 2018 13:40 писал(а):
Ху из мистер Бабурин?


Юрист, был депутатом Госдумы трех созывов, сейчас вроде ректор Вуза. В общем ниочем, как по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка13 Фев 2018 12:07 писал(а):

Confused Ну это, вообще-то, страна, в которой ты родился, во славу которой твои же предки трудились и, защищая ее, кровь свою проливали. И у этой страны есть имя - Россия

Из уст эмигрантки подобные нравоучения вообще как-то не звучат Confused , а тем более в адрес постоянного жителя этой самой страны, в которой он родился и прочая и прочая и прочая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Фев 2018 13:05 писал(а):
Мало того, что популист, так за него еще яростно топят все наши заклятые друзья.

А кто не популист перед выборами? Smile
Насчет наиболее вероятных партнеров Cool - а кто за него "топит"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB13 Фев 2018 13:52 писал(а):
Волжанка13 Фев 2018 12:07 писал(а):

Confused Ну это, вообще-то, страна, в которой ты родился, во славу которой твои же предки трудились и, защищая ее, кровь свою проливали. И у этой страны есть имя - Россия

Из уст эмигрантки подобные нравоучения вообще как-то не звучат Confused , а тем более в адрес постоянного жителя этой самой страны, в которой он родился и прочая и прочая и прочая.

Я, пока еще, гражданка России.
Но даже эмигранты, покинувшие Россию против своей воли, не позволяли себе подобных высказываний в адрес родины.
Ну, а кто позволяет себе подобные высказывания в адрес родной страны, тот и в другом государстве не уживется... "Иван, не помнящий родства"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка13 Фев 2018 14:07 писал(а):
в адрес родины.

Ай-яй-яй, писать слово "Родина" с маленькой буквы! Twisted Evil Evil or Very Mad
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу" Confused
Волжанка13 Фев 2018 14:07 писал(а):

Я, пока еще, гражданка России.

А это ничего не меняет. Советские коллаборационисты с немецкими оккупационными властями тоже формально оставались советскими гражданами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB13 Фев 2018 14:09 писал(а):
Волжанка13 Фев 2018 14:07 писал(а):
в адрес родины.

Ай-яй-яй, писать слово "Родина" с маленькой буквы! Twisted Evil Evil or Very Mad
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу"

Да с соотечественниками, называющими Россию *рашкой*, и врагов иметь не нужно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка13 Фев 2018 14:15 писал(а):

Да с соотечественниками, называющими Россию *рашкой*, и врагов иметь не нужно Confused

Не "Рашкой", а "Рашей". Есть разница?
Да и мне отъезжант - не соотечественник. От так-то. Cool
Нет, твой упрек звучал бы, если бы 1) говоря "Раша", я не иронизировал бы, изображая сленг публики типа "хапни и свали" 2) исходил бы от жительницы РФ. А так - ну не звучит и хоть ты тресни.
Да я бы вообще лишал гражданства РФ получивших гражданство другого государства в порядке приобретения. Хочешь пожить за рубежом? Ради Бога: вид на жительство - и живи хоть всю жизнь, никто слова не скажет. А присягнул другой стране - извини: "нельзя служить двум господам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB13 Фев 2018 14:18 писал(а):
Волжанка13 Фев 2018 14:15 писал(а):

Да с соотечественниками, называющими Россию *рашкой*, и врагов иметь не нужно Confused
Да и мне отъезжант - не соотечественник. От так-то. Cool

Да нас тут таких целый Форум lol
А вот ты что тут делаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка13 Фев 2018 14:29 писал(а):

А вот ты что тут делаешь?

Сонц, тибя ето ни касаится. Я ни у тибя в гастях. Smile
Ты гражданство Италии получала? Италии присягала?
А представь себе, что НАТО напала на РФ и Италия, как одна из стран НАТО направила туда свой контингент... в который - представь - мобилизовали и тебя. Отказаться не сможешь - нарушение присяги. И что тебе остается? Smile
Так что, повторюсь: не всякий отъезжант - мне соотечественник. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB13 Фев 2018 14:18 писал(а):
Да и мне отъезжант - не соотечественник. От так-то.

Прекрасно lol Создал тему по определению для соотечественников и тут же всех полил. Ну сам с собой выборы обсуди тогда.

DS-SPB13 Фев 2018 13:54 писал(а):
Virgola13 Фев 2018 13:05 писал(а):
Мало того, что популист, так за него еще яростно топят все наши заклятые друзья.

А кто не популист перед выборами? Smile
Насчет наиболее вероятных партнеров Cool - а кто за него "топит"?

Начала было отвечать, но ты чо-т разошелся. Расхотелось
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Фев 2018 14:56 писал(а):

Прекрасно lol Создал тему по определению для соотечественников и тут же всех полил.

Дык... это... я - как оно: не тронь - не завоняю. Smile

Virgola13 Фев 2018 14:56 писал(а):
но ты тут чо-т разошелся. Расхотелось

Дык.. это... не я первый начал Smile
Говори, сонц. Тибя кусать нибуду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB13 Фев 2018 14:32 писал(а):
Волжанка13 Фев 2018 14:29 писал(а):

А вот ты что тут делаешь?

Сонц, тибя ето ни касаится. Я ни у тибя в гастях. Smile
Ты гражданство Италии получала? Италии присягала?
А представь себе, что НАТО напала на РФ и Италия, как одна из стран НАТО направила туда свой контингент... в который - представь - мобилизовали и тебя. Отказаться не сможешь - нарушение присяги. И что тебе остается? Smile
Так что, повторюсь: не всякий отъезжант - мне соотечественник. Cool

Ну, во-первых, на этом Форуме, согласно правилам, принято обращение по *нику* . Поэтому свой вульгарный тон оставь, пожалуйста, при себе

Во-вторых, *Сюрпрайз!* - я не военнообязанная, никогда ей не была, и уже не буду (не жеманясь, признаюсь – по возрасту)
А вот, тебе, прежде чем *наезжать* на итальянок с российскими корнями, ради общего развития, не помешало бы поинтересоваться текстом присяги при присвоении итальянского гражданства. Если ты еще *не в теме*, то я тебя разочарую, этот текст ничего общего не имеет с текстом военной присяги, которую, судя по твоим высказываниям в адрес своей Родины, ты или уже подзабыл, или не давал совсем.
Итальянцы, нация благородная, гостеприимная и щедрая. И от добропорядочных граждан, при присвоении им итальянского гражданства, они требуют немного, им достаточно обещания соблюдать законы страны и не делать мелких и крупных пакостей.
А вот ты в находишься в родной стране и пакостничаешь, публично называя Родину вульгарными словами типа (смотри выше свое же сообщение). А потом жалуешься, что тебе в России плохо и завидуешь черной завистью тем, кто по каким-либо причинам уехал из страны и получил там гражданство. Хочешь, чтобы в России было больше позитивных перемен, то сначала начни с себя - поменяй свое отношение к родной стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка13 Фев 2018 15:28 писал(а):
А потом жалуешься, что тебе в России плохо и завидуешь черной завистью тем, кто по каким-либо причинам уехал из страны и получил там гражданство.

Сонц, миняй траву. Это уже перебор. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто кто-то путает присягу Италии с присягой США. Вот в последней как раз есть про защиту с оружием в руках и т. п.:
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог» (Википедия)

Так что смотреть косо надо прежде всего на тех, у кого гражданство США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB13 Фев 2018 14:18 писал(а):

Да и мне отъезжант - не соотечественник. От так-то. Cool

Давно ли сам таким был?
Не тебе решать, где у кого отечество.

Цитата:
Да я бы вообще лишал гражданства РФ получивших гражданство другого государства в порядке приобретения.

Логично. А как ты думаешь, почему не лишают? Может, боятся, что народ будет пачками сдавать российские паспорта и это станет очень заметно?
Сейчас-то можно хитрить и не публиковать цифр, сколько людей переселилось из РФ, выбрав свободу.

Цитата:
А представь себе, что НАТО напала на РФ и Италия, как одна из стран НАТО направила туда свой контингент... в который - представь - мобилизовали и тебя. Отказаться не сможешь - нарушение присяги. И что тебе остается?

Это в РФ/СССР такая вечная игра: спрогнозировать собеседнику дичайшую ситуацию и наслаждаться. Не волнуйся: итальянцам подобный садизм чужд. Она не направит этнического русского захватывать его бывшую родину. Ну, это не говоря уж о том, что НАТО не нападет на РФ, Италия не будет никого мобилизовать и т. п.
А давай лучше ты подумай на тему: вдруг РФ нападет на США и пошлет туда натурализованных американцев с российским паспортом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2018 15:39 писал(а):

Не тебе решать, где у кого отечество.

Может, боятся, что народ будет пачками сдавать российские паспорта и это станет очень заметно?
Сейчас-то можно хитрить и не публиковать цифр, сколько людей переселилось из РФ, выбрав свободу.

Ну, это не говоря уж о том, что НАТО не нападет на РФ, Италия не будет никого мобилизовать и т. п.

Не тебе решать, что мне решать.

Боятся? Открою тебе маленькую тайну: до 2014 года российское государство вообще не могло знать, кто из россиян в какой стране получил гражданство - не собирались такие сведения. А вот с 2014 года стали собираться. Зачем? Неужели, чтобы самим испугаться, сколько россиян выбрали свободу? lol

НАТО не нападет на Россию? Пока России есть, чем ответить - да, не нападет, а вот в 1999 на Югославию вполне себе напали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB13 Фев 2018 15:34 писал(а):
Волжанка13 Фев 2018 15:28 писал(а):
А потом жалуешься, что тебе в России плохо и завидуешь черной завистью тем, кто по каким-либо причинам уехал из страны и получил там гражданство.

Сонц, миняй траву. Это уже перебор. lol

С травой на моем газоне все в порядке, я ее регулярно газонокосилкой стригу, и летом поливалка работает. У нас по газону белки скачут, а вот прямо сейчас парочка мерло как раз что-то ищет в этой траве.
Ушла, (по дому дел полно, да и газон внимания требует). Можешь язвить дальше, с собеседником, ведущими себя как невоспитанный маленький мальчик, мне неинтересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка13 Фев 2018 15:28 писал(а):

А вот, тебе, прежде чем *наезжать* на итальянок с российскими корнями...

Дык... не я первый начал.
И - повторять не устану - ну вот не звучат из твоих уст упреки в неуважении к Отечеству и прочая и прочая. Не-зву-чат.
Стоп. Кста:
Ты сказала - на итальянок?
Ну так о чем вообще тогда речь? Ты открестилась не только от своей Родины, но и от своего народа. И еще тут берешься кому-то морали читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021