Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Индия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Фев 2018 14:20 писал(а):
Теоретически я понимаю о чем ты.

/настраивает гусли/ Слушай сказочку Ваня. Жила-была муха. Летала такая себе везде где хотела и ела чего душа пожелает. Однажды услышала муха о варенье. Другие мухи говорили, что дескать есть такое чудо, по вкусу не похожее ни на что другое, и словами то кушанье неизречимо. Очень хотелось мухи того варенья. Залетела она однажды на кухню и увидела большущую банку, а на ней написано «ВАРЕНЬЕ», надо сказать муха та грамотной была. Уселась муха на банку и давай ее лизать. Лижет, лижет, а вкуса никакого. Так и бросила ту банку, а другим мухам сказала: «Не того алчете, у варенья вкуса нет никакого». С тех пор муху стали звать мухомудрою, потому, она знала, что у варенья вкуса нет.
Так и теория, Вань. Чтобы вкус почувствовать надо банку открыть, только тогда станет все понятно.
Цитата:
О чем говоришь ты - отрешенность, созерцательность, быть , как бы сторонним наблюдателем жизни - это противоестественно нашей природе , да и кажется жутко скучным , прожить жизнь без ярких эмоций как положительных , так и отрицательных.

Вань, понять ты меня не поймешь, поскольку мы в разных мирах живем. Ну нравится галлюцинировать, да на здоровье, главное чтоб трипы не были кошмарными. Все хотят равновесия ума, но не прекращают раскачивать лодку, а она качается в обе стороны Вань, а не только в ту которую мне надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko15 Фев 2018 20:27 писал(а):
Уж не в ашрам ли Ошо? shock

Свят-свят. К программистам моим еду, в командировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko15 Фев 2018 21:00 писал(а):
Чтобы вкус почувствовать надо банку открыть, только тогда станет все понятно.

Ну, если ты "муха", то банку вряд ли откроешь, нет? И умение читать не поможет. Разве что умение размышлять. ))
Так что притча про муху для меня как-то не очень убедительно звучит. Зато вспомнилась одна из любимейших книг детства, повесть о Ходже Насреддине. Там есть эпизод, когда в водоеме тонет жестокий и жадный ростовщик, а мимо как раз проезжает Ходжа Насреддин. В то время, пока все кричат тонущему «Давай руку! Давай!», Насреддин кричит ему «На!» и вытаскивает на берег. Так я к чему, собственно. Если от поездки в Индию , образно выражаясь, ждать только этого «На!», то так и утонуть недолго. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly16 Фев 2018 15:19 писал(а):

Ну, если ты "муха", то банку вряд ли откроешь

Да ну ее эту муху назойливую, пущай летит уже. У нас с Ваней разговор не туда пошел, не о поездки в Индию. А говорил я о том, что строить теории с ее стороны можно бесконечно. Мне говорят: «В теории я тебя понимаю», а я отвечаю: «Та хоть затериотезируйся с бокалом вина на мягком диване. Все о чем я говорю на самом деле можно понять в том случае если жить этим, и притом глубоко, и только так». То бишь банку надо открыть, ложкой зачерпнуть варенья, и до рта донести.

p.s. Ну, а ехать в Индию или нет каждый сам решает. Я вообще не понимаю всех эти страхов. Ну не нравится тебе Индия, не можешь, не твое, ну аминь, значит поезжай в Куршаваель на лыжах прокатись, новое платье покажи. В чем проблема то? Еще на Гоа можно. Это как бы Индия, но не Индия, (в Индии раз шестнадцать был и проживал, но вот в Гоа не был, потому что это не Индия) или в аюрведические деревеньки на побережье, тоже самое кино. Туда массовое паломничество помешанных на альтернативном питании, здоровье, и ёге, там тоже псевдо Индией можно накушаться вдоволь. С утреца на берегу, с группой, под руководством патлатого и мускулистого «гуру» можно ноги позадирать, а потом сходит прокапаться маслом на межбровье, вечером послушать концерт ситара с таблой, пивка накатить, шардоне там не продают, но водка в русских кафе, точно есть. Закаты там умопомрачительно красивые, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko16 Фев 2018 18:54 писал(а):
Все о чем я говорю на самом деле можно понять в том случае если жить этим, и притом глубоко, и только так».
.


А почему ты думаешь, что твоё виденье реальности , это тоже не очередная иллюзия ?
Что тебе дало в эмоциональном плане полное погружение в банку с вареньем в тему, чего ты был лишён до ?

Я о буддизме знаю поверхностно и очень мало. Но что мне претит и с чем бы я поспорила , что в буддизме , нашей жизни и тому отрезку времени, которым мы располагаем, не уделяется совершенно никакой значимости.
А я считаю, что это основное и самое главное, потому что , что было и что будет в следующих перевоплощениях это очередные иллюзии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вас, с вашим вареньем. Мне эта история напоминает бородатый анекдот, правда, про другую субстанцию. lol Когда ее видят, нюхают, а потом даже пробуют, чтобы убедиться, что это именно оно. Хотя и сразу было понятно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя знакомая брала круиз в Индию. Хотелось страну посмотреть и не запачкаться сильно. Вот она и выбрала корабль, чтобы возвращаться спать и есть в цивилизованное место. На сушу выходила, полностью вооружившись дезинфицирующими салфетками, гелем для дезинфекции рук и, пардон, туалетной бумагой- салфетками ( ну я в принципе везде так хожу, только без бумаги lol ) а! ещё носками для посещения храмов. Да , она не жила там, но осталась в шоке от окружающей обстановки. Мне пару фоток показывала. Больше не поедет ни за что. Но рада, что удалось посмотреть, галочку поставила, она путешественница. Вот, Ваня, если тебе и хочицца и колицца, пожалуйста, вариант Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Фев 2018 21:43 писал(а):
Моя знакомая брала круиз в Индию. Хотелось страну посмотреть и не запачкаться сильно. Вот она и выбрала корабль, чтобы возвращаться спать и есть в цивилизованное место. На сушу выходила, полностью вооружившись дезинфицирующими салфетками, гелем для дезинфекции рук и, пардон, туалетной бумагой- салфетками ( ну я в принципе везде так хожу, только без бумаги lol ) а! ещё носками для посещения храмов. Да , она не жила там, но осталась в шоке от окружающей обстановки. Мне пару фоток показывала. Больше не поедет ни за что. Но рада, что удалось посмотреть, галочку поставила, она путешественница. Вот, Ваня, если тебе и хочицца и колицца, пожалуйста, вариант Very Happy


Это как раз то, о чём Солена выше написала. Некоторым обязательно надо попробовать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Варанаси не поехал принципиально, нуегонафиг такие приключения.
Был на ГОА в Калангуте в основном.
Ну что можно сказать...... Ну да, грязи на улицах навалом, есть такое, особой чистоплотностью индусы не отличаются. Шезлонги (если их так можно назвать) сколочены из каких то деревяшек Smile Зонтики есть везде.
Отели - ну в основном ну очень посредственные. Оконный кондиционер - норма.
Острая еда и алкоголь реально дезинфицируют от всяких болячек. Я не знаю лично ни одного человека, который бы какую то инфекцию там подхватил. А народ у меня туда уже лет 5 ездят.
Я бы еще поехал - так сказать из зимы в лето, это вообще супер!!!
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik16 Фев 2018 21:45 писал(а):
Я не знаю лично ни одного человека, который бы какую то инфекцию там подхватил.
Зато я знаю, двоих. Один из них родной муж. Еле выходила по возвращению домой.
Единственный человек, который увлек меня своими рассказами об Индии это - Морозко. Без приторных восторгов и соплей с сахаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из-за инфекции не хочу ездить в такие места. Возможно, там на тебя и снизойдет просветление, но большой риск потом всю жизнь маяться пищеварением. И это будет в европейской реальности, которая плохо согласуется с хроническими паразитами.
Когда-то в криминальной хронике писали про такой случай: молодая итальянка съездила "чакры открыть" и подхватила там чего-то амебного. В результате периодически страдала дикими болями в животе. А жила она вдвоем с матерью. И все: жизнь обеих стала кошмаром. Девушка, понятно, ни замуж не вышла, ни толковую работу не нашла. Мать лет 10 (или больше) смотрела на эти мучения, а потом не выдержала: убила дочь и себя тоже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Фев 2018 21:53 писал(а):
Зато я знаю, двоих. Один из них родной муж. Еле выходила по возвращению домой.

Наверное съел чего ни будь. Люди разные, всяко бывает. Собаки кусали а вот что бы отравиться - ни когда ни разу не сталкивался...
Вот они, изнеженные итальянские желудки Smile Smile Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Фев 2018 20:51 писал(а):
А почему ты думаешь, что твоё виденье реальности , это тоже не очередная иллюзия ?

Сначала нужно понять, разницу между реальным и ложным, только потом можно говорить, чье реальное реально, а чье только видимость Smile
Цитата:
Что тебе дало в эмоциональном плане полное погружение в банку с вареньем в тему, чего ты был лишён до?

Не, это сугубо личное, я о таком говорю только с такими же как я.
Цитата:
Я о буддизме знаю поверхностно и очень мало. Но что мне претит и с чем бы я поспорила , что в буддизме , нашей жизни и тому отрезку времени, которым мы располагаем, не уделяется совершенно никакой значимости.

Вань, что такое это «я», которое якобы чем-то располагает? Риторический вопрос, не отвечай. Вот знаешь, в Таиланде я наблюдал за людьми в храмах, за прихожанами. Люди приходят в храм молятся, монахи втолковывают им идеи сострадания ко всему живому и т. д., а детям в школе преподают основы дхармы, но вот именно о философии буддизма, чем он по сути и является, потому что в религию он превратился по прошествии определенного времени, никому не говорят. Нет, не скрывают, но и не пропагандируют.

Почему? Да потому, что по сути своей философия буддизма, заметь не религия, камня на камне не оставляет от того к чему люди привязаны и чем все живут: «я», «мое», «мне», вся так называемая реальность летит в тартарары. Кому хотелось бы вдруг узнать, что все его счастье, в чем бы оно не было выражено, представь на минуту что в самом дорогом, что у человека есть, а также несчастье, просто фикция, омрачение? Хороший философ буддист, как к примеру Нагарджуна, загонит в угол любого доказав это. Поэтому, в общество философских идей не несут, ибо если человек созрел он сам спросит, а если нет, то пусть живет праведно и тормозит колесо сансары. А не проповедовать людям которым уютно в их иллюзии тоже сострадание, зачем разрушать чужой мир?

Ты Вань не путай религию и философию буддизма. Религия буддизма заточена на гармоничную жизнь, не отрицая ее, тогда как философия препарирует жизнь, выворачивает ее, и тычет результатом тебе в нос, говоря: «Очнись»!
Цитата:
А я считаю, что это основное и самое главное, потому что , что было и что будет в следующих перевоплощениях это очередные иллюзии.

Если иллюзия в начале и иллюзия в конце, то следуя логике в средине ничего другого быть не может. Почему нужно обесценивать иллюзию прошлого и будущего, а нынешней придавать ценность? Это так, вопрос в Пустоту. Ответ понятен, ну, для меня по крайней мере Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Фев 2018 20:51 писал(а):
не уделяется совершенно никакой значимости..

Вот я тоже думаю: нас сюда постали в таком виде, как мы есть, чтобы мы медитировали что ли? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko16 Фев 2018 22:20 писал(а):

Не, это сугубо личное, я о таком говорю только с такими же как я.


Значит уже не личное Smile

Как думает большинство "непосвященных" и почему начинают увлекаться философией буддизма это кмк научиться избавляться от страхов и ощущение полной ментальной свободы и покоя без привязки к физической оболочке и обстоятельствам.

А ещё подумала, фигня конечно, но всё равно скажу ))
Медитирующий чел научился достигать эйфории и зависать в ней без помощи хими и пытается постоянно повторить пережитый опыт , вырабатывается зависимость, что всякие теории о колесе самсары на эту почву ложатся очень хорошо поди плохо всегда под кайфом быть
Другими словами такая ментально-физическая наркомания ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Фев 2018 00:14 писал(а):

Медитирующий чел научился достигать эйфории и зависать в ней без помощи хими и пытается постоянно повторить пережитый опыт , )

Я так понимаю, что это и в других религиях такое есть. То-то монахи тоже с блаженным выражением лица постоянно. ИМХО, молитвы и медитации планировались как цель для успкоения нервов (извините за приземленность), чтобы потом уже таким просветленным что-то полезное земное уже делать начать. А сейчас получается, что умение медитировать стала самоцелью. Достиг блаженства - ну и молодец, плюс тебе в карму.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Фев 2018 00:33 писал(а):
ь А сейчас получается, что умение медитировать стала самоцелью.


Так как приносит удовольствие. По ихнему , наверное, прозрение и истину Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Фев 2018 00:33 писал(а):
чтобы потом уже таким просветленным что-то полезное земное уже делать начать.
А что такого полезного есть в категории "земное"? Как по мне, так наша жизнь - это бесконечная погоня за деньгами. Ну типа детей растим. Чтобы передать эстафету, когда мы уже больше не сможем. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 02:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка17 Фев 2018 02:23 писал(а):
? Как по мне, так наша жизнь - это бесконечная погоня за деньгами.

Ну вот не было бы у тебя денег и фиг бы ты попала в Индию. Twisted Evil
Можно, например, творчеством заняться или благотворительностью или дерево посадить. Семье нервы не трепать. Бабушке сумку поднести.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 02:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Фев 2018 02:27 писал(а):
Танечка17 Фев 2018 02:23 писал(а):
? Как по мне, так наша жизнь - это бесконечная погоня за деньгами.

Ну вот не было бы у тебя денег и фиг бы ты попала в Индию. Twisted Evil
Можно, например, творчеством заняться или благотворительностью или дерево посадить. Семье нервы не трепать. Бабушке сумку поднести.
Да причём здесь я. Деньги сегодня есть, а завтра может и не быть.
И если наступит такой момент, в нашем обществе можно смело резать себе вены. Каким творчеством, если жить негде и не за что, например? Всё, ты за обочиной, навсегда. Это же рабство, самое настоящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021