Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Индия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Фев 2018 00:33 писал(а):
Vania7417 Фев 2018 00:14 писал(а):

Медитирующий чел научился достигать эйфории и зависать в ней без помощи хими и пытается постоянно повторить пережитый опыт , )

Я так понимаю, что это и в других религиях такое есть. То-то монахи тоже с блаженным выражением лица постоянно. ИМХО, молитвы и медитации планировались как цель для успкоения нервов (извините за приземленность), чтобы потом уже таким просветленным что-то полезное земное уже делать начать. А сейчас получается, что умение медитировать стала самоцелью. Достиг блаженства - ну и молодец, плюс тебе в карму.


У Лукьяненко в книжке "Черновик" вычитала: "На всякий случай я помолился. Стало чуть легче, как всегда, когда пытаешься переложить свою проблему на чужие плечи - и вроде как перекладываешь."
Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Фев 2018 00:14 писал(а):
Другими словами такая ментально-физическая наркомания ))

-Что это за страна? - воскликнул тогда удивленный Главный Буржуин. - Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка17 Фев 2018 02:23 писал(а):
Как по мне, так наша жизнь - это бесконечная погоня за деньгами. :


Тем не менее планку желаемого благосостояния , исходя из собственных возможностей и принадлежности к референтской группе, мы устанавливаем сами. Можно обходиться значитеьно меньшим минимумом в плане консумизма, дык не кайфово жеш так Very Happy
Очень сложно быть свободным от навязываемых правил и условностей, поэтому мы и стремимся соответствовать, чтобы ни сами себя , ни окружающие не считали нас неудачниками.
И наверное, самое большое разочарование в жизни у людей, кмк так думают многие, это недотягивание до установленных "стандартов" . То есть удовлетворенность собственной жизнью оценивается через призму " стандартов-соответствий" принятых в данном обществе. Бесконечная погоня непонятно зачем. И это опять к вопросу " быть" или " казаться" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка17 Фев 2018 02:41 писал(а):
. Деньги сегодня есть, а завтра может и не быть.
И если наступит такой момент, в нашем обществе можно смело резать себе вены. Каким творчеством, если жить негде и не за что, например? Всё, ты за обочиной, навсегда. Это же рабство, самое настоящее.

Ой, это не надо про обочину. Многие люди не согласны даже на небольшое сокращение зарплаты, потому что боятся что не смогут купить двадцатые сапоги, а не потому что им грозит нищета. Вон если у нас кого-то на кассу интеграционе отправляют, они сидят на 80% что ли, дома и ноют как им плохо и без работы они умрут от скуки и от голода, вместо того, чтобы хоть по сторонам посмотреть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Фев 2018 12:32 писал(а):
, потому что боятся что не смогут купить двадцатые сапоги.
Тю, эти страхи уже позади. Сапог у меня реально много. lol
Вот пижамы зимней нет, весна скоро, а я только заметила. Пошла покупать. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

деньги дают возможности, в этом нет ничего плохого. Надо суметь ими воспользоваться.
На те же деньги можно можно много путешествовать, к примеру, обогощая свой эмоциональный мир.
Правильно питаться и заниматься спортом, поддерживая свое тело в хорошей физ. форме; учится в универчитете, развивая свой ителлектуальный центр.
А, вот, рождение в плохой семье в нищенской стране -автоматически помещает тебя в тюрьму, из которой трудно выбраться (все вокруг же так живут, в страдании, что тебе это кажется нормой).
Вон, Сиддхарта Гаутама тоже был не из бедных.
Поэтому у богатых больше возможностей (желания может нет) для дальнейшего развития. А нищему сначала нужно думать о хлебе насущном, что занимает бОльшую часть времени. Что там по Маслоу, сначала идет удовлетворение материальных потребностей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Фев 2018 12:52 писал(а):
деньги дают возможности, в этом нет ничего плохого. Надо суметь ими воспользоваться.
На те же деньги можно можно много путешествовать, к примеру, обогощая свой эмоциональный мир.
.

Много - это 2 недели на Рождество и 2 в августе?
Кстати, с точки зрения буддизма, насколько я знаю "эмоциональный мир", это тьфу, тлен. И творчество туда же.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В человеке все должно быть гармонично.
Я говорила о путешествиях, которые позволяют быть здесь и сейчас, а не "летать в фантазиях и мечтах". В новом и не привычном месте мы замечаем множество деталей, запахов ппр. Мы живем настоящей и полной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка17 Фев 2018 02:41 писал(а):
Каким творчеством, если жить негде и не за что, например?

Исключительно разведением кроликов.
Это самое древнейшее творчество. Но чтобы его постичь, нужно много лишений пройти и в Индию в т. ч съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Фев 2018 13:19 писал(а):
путешествиях, которые позволяют быть здесь и сейчас, а не "летать в фантазиях и мечтах"

Как конкретно отделить одно от другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто подумал что для населения где миллионов эдак 500 живет в говне буддизм штука очень даже удобная, и для тех кто ими правит тем более. Представьте себе всю эту массу недовольную своим положением. Революция на революции будет. А так улыбаются и смотрят на закат /ну некоторые непрозревшие когти рвут во всех направлениях/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Фев 2018 13:22 писал(а):
Танечка17 Фев 2018 02:41 писал(а):
Каким творчеством, если жить негде и не за что, например?

Исключительно разведением кроликов.
Это самое древнейшее творчество. Но чтобы его постичь, нужно много лишений пройти и в Индию в т. ч съездить.
lol
Кроликов я уже постигла, и в душе остался неизгладимый след.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Фев 2018 13:24 писал(а):
...миллионов 500 живет в говне... буддизм штука очень даже удобная...


Всё взаимосвязано. Поэтому и живут в говне, что ничего не делают, только размножаются и в гонг бьют (или во что там).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Фев 2018 12:17 писал(а):
йБесконечная погоня непонятно зачем. )


Моя интуиция мне говорит, а то ей глаз резануло)) что в данном случае " за чем " пишется раздельно правил я не помню lol , а не уверена ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Фев 2018 13:58 писал(а):
Vania7417 Фев 2018 12:17 писал(а):
йБесконечная погоня непонятно зачем. )


Моя интуиция мне говорит, а то ей глаз резануло)) что в данном случае " за чем " пишется раздельно правил я не помню lol , а не уверена ?

Оба варианта годны. Смотря, что сказать хотели:
1) "зачем погоня" - почему гнаться?
2) "за чем погоня" - за конкретно каким предметом гнаться?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий17 Фев 2018 14:04 писал(а):
Vania7417 Фев 2018 13:58 писал(а):
Vania7417 Фев 2018 12:17 писал(а):
йБесконечная погоня непонятно зачем. )


Моя интуиция мне говорит, а то ей глаз резануло)) что в данном случае " за чем " пишется раздельно правил я не помню lol , а не уверена ?

Оба варианта годны. Смотря, что сказать хотели:
1) "зачем погоня" - почему гнаться?
2) "за чем погоня" - за конкретно каким предметом гнаться?


Спасибо, Лаврентий!
Второй вариант в моем случае имела в виду .
примерно так и думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Портал для фото временно закрыт Cool , так что пока рассказ Smile
Гоа, Индия. В ноябре встал обычный для нашей семьи вопрос, как продуктивно убить 10 дней выходных, которые наше гос-во любезно навязывает на НГ. Муж всегда готов нестись на горных лыжах в итальянских Альпах, но первая неделя января традиционно супер перегружена народом, а вторая неделя уже не получается по работе, так что песок и море Very Happy В ЮВА умные люди уже всё купили в июле-августе, в конце ноября остался ценник для очень умных Cool , поэтому на повестке дня появился ГОА. Я в общем и целом понимала, что страна достаточно колоритная и местами септическая, но меня воодушевила знакомая по другому форуму женщина, которая за последние 10 лет объехала с мужем 65 стран, а в Гоа собралась только сейчас. Зная, что она очень ответственно подходит к выбору мест отдыха, я, "надев синие глазки" (С) подкатила с предложением к мужу. Как ни странно, ну супруг сдался без боя, я предъявила чудесные фото белого песка и лазурного океана, молясь, чтобы картинка хоть как-то где-то совпала наяву lol 29 декабря, бодро отработав вечерние смены, схватили чемоданы и ночной рейс доставил нас в штат Гоа - самый маленький и самый неиндийский штат страны. Бывшая португальская колония, 80% католиков, говяжьи стейки в каждом кафе/ресторане, ром, пиво, самогон и прочее вино рекой. Кто был в настоящей Индии поймут, что все это с ней не вяжется никоим образом. Штат основную долю своего ВВП делает на туризме, не только внешнем, но и внутреннем, зажиточные семьи индийцев очень уважают пляжи и отели южного Гоа. Пляжи же северного уважают хипстеры, неформалы и прочие "светлые человечки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 9  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Национальные особенности начались сразу в аэропорту Very Happy В общем и целом ничего страшного, конечно, но автобусы доставляют. Думаю, что они застали Махатма Ганди, импортные марки обложены высоким налогом, поэтому никто их приобретать, естественно, не собирается. А потом пришёл водитель, и мы поехали по отелям, ей-богу, я думала, что отдыхать будем в гоанских реанимациях. Во-первых, очень сложно сразу перестроиться на левостороннее движение и всё время хочется прибежать к водителю и вывернуть руль направо, во-вторых, пара светофоров было рядом с аэропортом, а дальше их просто не было, перекрёстки проезжают отчаянно сигналя (вообще всегда сигналят), в-третьих, кажется, что права выдают всем желающим, просто проснулся утром, подумал, а чёйта у меня нет прав, пошёл и взял в соседней лавке. И сел управлять туристическим автобусом lol Если вы вдруг сейчас подумали, что надо взять такси и будет лучше, нет! будет также lol Молоденькая девочка гид из московского агентства настойчиво предлагала не нервничать, расслабиться и уже начать получать удовольствия от солнца и пальм. Нервно пожёвывая валидол, туристы пытались следовать этим прекрасным инструкциям, и у некоторых даже получилось. Наш отель был последний в цепочке развоза, находился в небольшой живописной деревушке прямо в джунглях, поэтому, когда наконец лихо на двух колесах водила подлетел к порогу, мы тихо выползли из ТС, поклявшись ближайшие 9 дней передвигаться исключительно пешком Very Happy
Море/пляж. Картинка не только совпала, но даже превзошла ожидания. Наш пляж был кусочком 27-ми километровой пляжной полосы, очень широкий, очень тихий и малолюдный. Конечно, есть пляжи с более оживлённым людским траффиком, но нам этого не надо. Климат шикарный, надо заметить, днём 33-35, но очень сухо, поэтому этой температуры совершенно не ощущаешь, ночью воздух остывает до 20 градусов, так что спать отлично, кондер не нужен, нужно одеяло Very Happy Вода в Аравийском море +27+29, постоянно невысокие волны, в воде можно сидеть часами, вылезать совершенно не охота. Выбравшись, наконец, на песок, в соседнем кафе берёшь свежевыжатый ананас, или манго, или арбуз и погружаешься в нирвану. Что самое интересное, местные выращивают отличные помидоры и огурцы, сок из них тоже выжимают, получается что-то типа гаспаччо. Надо только вовремя остановить бармена, чтобы он ограничился щепоткой соли и черного перца, потому что, как вы понимаете, чили рулит в каждом блюде lol Самая серьёзная проблема по питанию была у нас в отеле, хорошо, что взяли только завтраки. По факту можно есть или вареные яйца или яичницу, ну, блин с начинкой иногда, но надо бдить, чтобы не пихнули какого-нибудь чатни, на 90% состоящего из смеси 100500 перцев различной степени глазовыпучивания. Даже в омлетной смеси был подвох в виде свежего перца чили. В пляжных кафе и ресторанах намного проще, просишь не остро, получаешь умеренно пикантно Very Happy Ну, не понимают они, как вообще можно есть без остроты, всегда любезно поставят плошку с рисом, чтобы гасить огонь. К слову, после 5 дней нахождения особого внимания на это не обращаешь, видимо рецепторы просто умерли. Если отвлечься от чили-составляющей, то кухня очень насыщенна специями, это вкусно! Чикен-карри, чикен-масала, чикен-афгани, рис бириани - в каждом заведении по-разному, вкусно везде. С рыбой и морепродуктами в последний год произошла какая-то заморочка в виде, в том, что плавало рядом обнаружили формадельгид, соответственно запретили. Всё, что плавает далеко стоит теперь, как в московских ресторанах, только приготовлено не затейливо, в основном на гриле. Реальный рай - это фрукты, ананасы (оказывается делятся на мальчиков и девочек lol ), кокосы, 20 сортов бананов, индийская маракуйя - один в один по вкусу бабушкин тёмный крыжовник из детства, черемойя - как будто испекли очень сладкую грушу и смешали с пломбиром, ну и ещё 15 сортов разного экзотического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А культур-мультур и экскурсионка?
Я приглядываюсь к Индии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На ГОА прикольно , но надо учитывать местные особенности.
Да, немного мусора есть,
да вся еда острая, да не дорого,
да, суперкомфорт - дорого и очень. (ИМХО не имеет смысла)
Без особых изысков и быть готовым к неким непоняткам по сервису.
В целом - очень интересно в зимний сезон.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021