Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что связано с поездкой в Англию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Мар 2018 02:38 писал(а):
Как в Риме, наверное, нет? Razz


Рим и Лондон - как небо и земля. Не знаю, правда, что именно небо, а что земля lol Но между ними ничего общего, иначе я бы второй раз туда ни за что не поехала - не люблю все похожее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я после трех лет жизни тут и ежедневного общения с англичанами просто в восторге от их чувства юмора... никогда не видела нации, где люди так искренне умеют смеяться над собой и своими поступками/ ошибками.
Лондонская система оплаты транспорта для меня - идеал... все четко и ясно. В прошлую поездку платила карточкой в метро, так как забыла пополнить Oyester. Чеез день смотрю, что сняли £13.50 за 3 остановки в метро вместо 3 фунтов. Пока думала, куда звонить, чтобы разобраться, на счет вернули всю сумму. Так и не поняла, что это было. Может в тот день был какой-то сбой в системе.
Станстед... самый близкий ко мне и самый нелюбимый мой аэропорт Sad Давно стал слишком маленьким для такого потока туристов. Не справляется чисто физически с таким наплывом. В планах у них расширение... надеюсь, не только количество рейсов прибавится, но и терминал какой новый построят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не пишите тут про Станстед lol Я купила как раз билеты до него и сижу страдаю, а пути назад нет lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2018 11:40 писал(а):
Не пишите тут про Станстед lol Я купила как раз билеты до него и сижу страдаю, а пути назад нет lol lol lol

А что в нем страдательного?
У нас Линате в Милане побестолковее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2018 11:40 писал(а):
Не пишите тут про Станстед lol Я купила как раз билеты до него и сижу страдаю, а пути назад нет lol lol lol

просто не ждите, что там будет как в Хитроу Smile там тот еще муравейник. Ну и на выходе вообще не проблема... Это больше касается вылета. Но при всем столпотворении я всегда находила место в том же Старбаксе, чтобы спокойно выпить не лучший кофе в ожидании своего рейса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Мар 2018 11:00 писал(а):

Ну так и с ойстер снижается. Если посмотреть историю поездок на терминале в конце дня, то очень хорошо видно как снижается цена с каждой поездкой.

Конечно, с оустер тоже снижается, но с картой мне было удобнее в том плане, что вообще не надо было пунк продажи оустер в Гэтвике по приезду искать, потом ее заряжать и т. п. Просто приезжаешь и везде, не думая ни о чем, проходишь с кредиткой, а потом в конце дня снимается с карты финальная сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2018 11:23 писал(а):

Рим и Лондон - как небо и земля. Не знаю, правда, что именно небо, а что земля lol Но между ними ничего общего, иначе я бы второй раз туда ни за что не поехала - не люблю все похожее.
Как же ничего, а итальянцы? Тут их чуть меньше, чем в Риме. lol
Я влюбилась тут в бары, где по вечерам серьезные джаз-группы. Жаль только, что бронировать надо всегда сильно заранее, народ активно ходит. Как во все, по-моему, хорошие места в Лондоне.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Мар 2018 11:42 писал(а):
Delusa05 Мар 2018 11:40 писал(а):
Не пишите тут про Станстед lol Я купила как раз билеты до него и сижу страдаю, а пути назад нет lol lol lol

А что в нем страдательного?
У нас Линате в Милане побестолковее будет.


Линате меньше в разы и при этом в 20 минутах от города. Станстед мало того что бестолковый, так еще и до города ехать час с лишним.
у меня все-таки рейтинг лондонских аэропортов по удобству проезда в город:
Хитроу
Сити
Гатвик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla05 Мар 2018 12:01 писал(а):

Как же ничего, а итальянцы? Тут их чуть меньше, чем в Риме. lol
.


Не знаю, я за пять дней практически ни одного не встретила, хотя владелец гостиницы - турок - говорил на ломаном итальянском, так как родился в Риме Smile))))
А культурная жизнь там и правда восхитительная, и даже не в барах, а просто на улицах. Даже поэт сидел на берегу Темзы и стихи на печатной машинке писал и рназдавал всем желающим бесплатно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так что вы хотите сказать, что Ойстер теперь вообще необязательна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя не знать.
У меня в Станстеде между приземлением самолета и приземлением моей пятой точки в паровоз экспресса максимум 30 минут всегда проходило. Но я и не каждую неделю туда летаю, чтобы собой серьезную статистику представлять.
На посадке у меня злобные досмотрщики Станстеда почему-то конфисковали расческу из натуральной щетины и пузырек с амукиной на донышке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм... не отберут ли у дочери волшебную палочку на досмотре? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2018 12:06 писал(а):
Так что вы хотите сказать, что Ойстер теперь вообще необязательна?
Не, не обязательна, если карта контактлесс есть.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2018 12:12 писал(а):
Хм... не отберут ли у дочери волшебную палочку на досмотре? Sad

В музеи Поттера была? Где я останавливался, была одна прыщавая страшная девица из Австрии, все уши прожужала про свою страстную любовь к Поттеру. Как она пьесу смотрела, как она в музеи была. Забавно в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2018 12:06 писал(а):
Так что вы хотите сказать, что Ойстер теперь вообще необязательна?

Если бы ты слышала как стаф в Гатвике с гордостью и нежностью в голосе мне сообщали, что у ойстер нет срока годности и я ее могу пользоваться всю жизнь, ты бы так не говорила Smile Я им, ну мол Perfect-учту...Ее можно сдать на вылете-вернут все что осталось и 5£ залога, но я решил на память оставить- это как деньги в банке, всегда есть несколько фунтиков на счету /надеюсь, не превратятся в фантики Smile /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Мар 2018 12:48 писал(а):
Delusa писал (а): Хм... не отберут ли у дочери волшебную палочку на досмотре? В музеи Поттера была? Где я останавливался, была одна прыщавая страшная девица из Австрии


Не поняла, к чему ты это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2018 13:08 писал(а):
PetrOro05 Мар 2018 12:48 писал(а):
Delusa писал (а): Хм... не отберут ли у дочери волшебную палочку на досмотре? В музеи Поттера была? Где я останавливался, была одна прыщавая страшная девица из Австрии


Не поняла, к чему ты это.

А, я так понял она палочку Поттера купила в музеи...Или вы только собираетесь в Лондон? Что за палочка? Извини, не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, собираемся только в музей Поттера, везем с собой волшебную палочку. Не поняла смысла упоминания о страшной австрийской девице. Меня волнует досмотр. Есть инфа по пооду того, как прыщавая девица проносила волшебную палочку через досмотр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2018 13:18 писал(а):
Ну да, собираемся только в музей Поттера, везем с собой волшебную палочку. Не поняла смысла упоминания о страшной австрийской девице. Меня волнует досмотр. Есть инфа по пооду того, как прыщавая девица проносила волшебную палочку через досмотр?

Инфой такой не владею. Но думаю, проблем не будет. Это же не колющий режущий предмет и внутрь сложно ТНТ заложить...Вот баночку селедки у меня долго щупали и болтали, слушали что внутри, не тикает ли, это 100% инфа, лучше не брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2018 13:18 писал(а):
Ну да, собираемся только в музей Поттера, везем с собой волшебную палочку.

я правильно поняла, что Вы хотите волшебную палочку в музее купить и вывезти ее в Италию? Если так, то, думаю, проблем не будет, но, если хотите перестраховаться, возьмите чек на кассе... покажете, если что, что палочка та самая и никакая другая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.
Страница 37 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021