Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Муж не хочет, чтобы я получала итальянское гражданство. Зачем оно мне?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 02:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaVP21 Фев 2017 01:58 писал(а):
Цитата:
Смотри, вот депортируют в Африку Very Happy

ага, в целях обмена гражданами - не только же им своих сюда засылать lol

Ага, понимаешь абсурдность ситуации.. Позвони, скажи им что гражданка, или сходи в коммуну, чтобы отстали. Что-то там они напутали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaVP21 Фев 2017 01:26 писал(а):
Цитата:
так вы уже получили итальянское гражданство

В том-то и дело что да, я уже принесла присягу и приняла гражданство. ВНЖ мне больше не нужен соответственно.


да запутала ты их Smile ты же запрос делала на внж, а у тебя уже и гражданство есть...так , что надо им аннулировать внж.. не волнуйся, иди с доками к ним...там пояснишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaVP20 Фев 2017 16:23 писал(а):
Находясь в процессе ожидания гражданства мне пришлось делать запрос на возобновление ВНЖ т. к. он истекал, а о гражданстве не было ни слуху ни духу. Теперь я уже гражданка, сделала новую КД и кодиче фискале и думать забыла о ВНЖ.
И вот сегодня мне приходит приглашение явиться в квестуру с ричевутой запроса на ВНЖ для urgenti comunicazioni. Что они мне сообщать собираются? Что ВНЖ мне не дадут? Эт я уже поняла Very Happy Почему-то думала, что это вопросы решаются автоматически между квестурой и префектурой. Не ближний свет просто в Падую тащиться чтобы что? ричевуту им отдать и бумажку какую-нибудь подписать?
В случае неявки грозят штрафными санкциями Shocked Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?


По теме ничего сказать не могу, но у меня в преддверии получения гражданства развилось что-то вроде фобии. Вот куплю, например, я за пару-тройку месяцев до поездки билеты в РФ, и накануне по закону подлости получу гражданство. Я, ведь, не смогу уже выехать по ВНЖ, и паспорта не успею сделать. Прям как бедная Эльза lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaVP
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 242
Откуда: Россия - КМВ > Italia - Veneto
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa21 Фев 2017 11:34 писал(а):
OlgaVP21 Фев 2017 01:26 писал(а):
Цитата:
так вы уже получили итальянское гражданство

В том-то и дело что да, я уже принесла присягу и приняла гражданство. ВНЖ мне больше не нужен соответственно.


да запутала ты их Smile ты же запрос делала на внж, а у тебя уже и гражданство есть...так , что надо им аннулировать внж.. не волнуйся, иди с доками к ним...там пояснишь

Так не хочется туда кататься лишний раз. Терпеть не могу в Падую на машине ездить, особенно в центр города Sad Особенно злит, что о гражданстве в Квестуре уже знают, потому что в приглашении и на конверте указаны обе фамилии - девичья, на которую гражданство дали, и та, которая до этого была (ещё одна головная боль Rolling Eyes ). Вот почему автоматом на аннулировать ВНЖ? Обязательно человека гонять туда-обратно, бюрократы Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaVP21 Фев 2017 19:18 писал(а):
ixa21 Фев 2017 11:34 писал(а):
.


Так не хочется туда кататься лишний раз. Терпеть не могу в Падую на машине ездить, особенно в центр города Sad Особенно злит, что о гражданстве в Квестуре уже знают, потому что в приглашении и на конверте указаны обе фамилии - девичья, на которую гражданство дали, и та, которая до этого была (ещё одна головная боль Rolling Eyes ). Вот почему автоматом на аннулировать ВНЖ? Обязательно человека гонять туда-обратно, бюрократы Evil or Very Mad


а что делать? если не хочешь штрафных санкций лучше ехать и выяснить всё.. и спи спокойно.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Мотря
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 47
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почти 10 лет в браке... уехала я с Италии - ни дня не пожалела... а с мужем пока не развелась.

как вы думаете, стоит ли оформить итальянское гражданство? на всякий пожарный.... надо оно вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мотря22 Фев 2017 13:00 писал(а):
почти 10 лет в браке... уехала я с Италии - ни дня не пожалела... а с мужем пока не развелась.

как вы думаете, стоит ли оформить итальянское гражданство? на всякий пожарный.... надо оно вообще?


почему не развелись ?
зачем вам гражданство , если вы не в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Taniuscca
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 51
Откуда: MO-BO


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мотря22 Фев 2017 13:00 писал(а):
почти 10 лет в браке... уехала я с Италии - ни дня не пожалела... а с мужем пока не развелась. как вы думаете, стоит ли оформить итальянское гражданство? на всякий пожарный.... надо оно вообще?

Пусть будет, зря что ли 10 лет посвятили Италии. Хотелось бы узнать поподробнее, как это ни дня не пожалеть после такого длительного периода? Это ж нужно все заново начинать на Родине.
_________________
Когда видишь уравнение E = mc2, становится стыдно за свою болтливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taniuscca22 Фев 2017 22:59 писал(а):
Мотря22 Фев 2017 13:00 писал(а):
почти 10 лет в браке... уехала я с Италии - ни дня не пожалела... а с мужем пока не развелась. как вы думаете, стоит ли оформить итальянское гражданство? на всякий пожарный.... надо оно вообще?

Пусть будет, зря что ли 10 лет посвятили Италии. Хотелось бы узнать поподробнее, как это ни дня не пожалеть после такого длительного периода? Это ж нужно все заново начинать на Родине.


Танюшка, ты зачем в Италию подалась?

Не, ну если специально ради только этого в Италию ехать, то обидно, конечно...Италия должна, просто обязана вам, раз посвятили столько лет ей. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Taniuscca
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 51
Откуда: MO-BO


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro22 Фев 2017 23:46 писал(а):
Taniuscca22 Фев 2017 22:59 писал(а):

Пусть будет, зря что ли 10 лет посвятили Италии. Хотелось бы узнать поподробнее, как это ни дня не пожалеть после такого длительного периода? Это ж нужно все заново начинать на Родине.


Танюшка, ты зачем в Италию подалась?

Не, ну если специально ради только этого в Италию ехать, то обидно, конечно...Италия должна, просто обязана вам, раз посвятили столько лет ей. Wink

Вопрос и тут же готов ответ. Можно ещё пофантазировать и у каждого найдётся новый вариант, в меру своей испорченности. А по сути: "В нас существует нечто более мудрое, нежели голова...Именно, в важные моменты, в главных шагах своей жизни мы руководствуемся не столько ясным пониманием того, что надо делать, сколько внутренним импульсом, который исходит из самой глубины нашего существа." Артур Шопенгауэр
И вот загадка для меня, как человек проживя 10 лет в замечательной стране, без сожаления её покинул? Смотришь на перспективу и понимаешь, что и так может завернуть.
_________________
Когда видишь уравнение E = mc2, становится стыдно за свою болтливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taniuscca23 Фев 2017 16:11 писал(а):
PetrOro22 Фев 2017 23:46 писал(а):
Taniuscca22 Фев 2017 22:59 писал(а):

Пусть будет, зря что ли 10 лет посвятили Италии. Хотелось бы узнать поподробнее, как это ни дня не пожалеть после такого длительного периода? Это ж нужно все заново начинать на Родине.


Танюшка, ты зачем в Италию подалась?

Не, ну если специально ради только этого в Италию ехать, то обидно, конечно...Италия должна, просто обязана вам, раз посвятили столько лет ей. Wink

Вопрос и тут же готов ответ. Можно ещё пофантазировать и у каждого найдётся новый вариант, в меру своей испорченности. А по сути: "В нас существует нечто более мудрое, нежели голова...Именно, в важные моменты, в главных шагах своей жизни мы руководствуемся не столько ясным пониманием того, что надо делать, сколько внутренним импульсом, который исходит из самой глубины нашего существа." Артур Шопенгауэр
И вот загадка для меня, как человек проживя 10 лет в замечательной стране, без сожаления её покинул? Смотришь на перспективу и понимаешь, что и так может завернуть.

То есть гражданство ты делаешь не потому, что головой думала, а под влиянием какого-то внутреннего импульса который рвется наружу из кишечника ?


Последний раз редактировалось: PetrOro (23 Фев 2017 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taniuscca23 Фев 2017 16:11 писал(а):

И вот загадка для меня, как человек проживя 10 лет в замечательной стране, без сожаления её покинул?

А что здесь загадочного? Да мало ли людей работают, учатся, семьями обзаводятся в других странах, а потом назад домой возвращаются или переезжают в другую страну? Ситуации разные бывают.

По закону в течение 2-х лет если все ОК должны декрет подписать, потом 6 месяцев дают на принятие присяги.
После 2-х лет диффиду можно написать. Примеры есть выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Taniuscca
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 51
Откуда: MO-BO


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro23 Фев 2017 19:53 писал(а):

1. Танюшка, ты зачем в Италию подалась?

Не, ну если специально ради только этого в Италию ехать, то обидно, конечно...Италия должна, просто обязана вам, раз посвятили столько лет ей.
2. То есть гражданство ты делаешь не потому, что головой думала, а под влиянием какого-то внутреннего импульса который рвется наружу из кишечника ?

Уууууууу, логика хромает. По первому вопросу был ответ: импульс или лю... ( "Пошло слово любовь" Пастернак). А по второму понятно, что гражданство - это свобода передвижения и совершенно обыденная вещь, где мозги включены и ясно, что его нужно сделать, чтобы не было проблем в простых вещах.
А это фитнес для мозга от Конфуция: "Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. "
"Трудно иска
_________________
Когда видишь уравнение E = mc2, становится стыдно за свою болтливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TUTTO FA BRODO Wink

А если искать чёрную кошку в тёмной комнате, вот еще зачем: Very Happy
"Хочу я быть певцом
И гражданином,
Чтоб каждому,
Как гордость и пример,
Был настоящим,
А не сводным сыном
В великих штатах СССР"

"СССР" меням на слово "Италия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Taniuscca
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 51
Откуда: MO-BO


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Фев 2017 15:54 писал(а):


"СССР" меням на слово "Италия"[/size]

А зачем менять-то, "Если выпало в Империи родиться"?
Вот подумала, можно подать доки на паспорт гражданина мира, только незадача, не все страны его признают
_________________
Когда видишь уравнение E = mc2, становится стыдно за свою болтливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не все, Taniuscca lol
Получи сначала итальянский. Толку больше.

достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценно груза.
Читайте,
завидуйте,
Я -
Граждан ...."
Примерно такое ощущение меня было при воссоединение с родственниками.

Я один раз в жизни, кстати, видела паспорт ООН при регистрации туриста в гостинице для пересылки данных в квестуру. Он был не из европейской страны и пребывание у нас было личного характера (с девушкой). Так с гордостью "доставал из широких штанин" ....
Пришлось написать дипломатический паспорт, а то система не пропускала (ксерокс сделала, а потом долго не могла понять, что за "United Nations passer" lol , пока в интернете не залезла https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Паспорт_ООН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Taniuscca
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 51
Откуда: MO-BO


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Фев 2017 23:04 писал(а):

"Читайте,
завидуйте,
Я -
Граждан ...."
Примерно такое ощущение меня было при воссоединение с родственниками.

Я один раз в жизни, кстати, видела паспорт ООН


lol Да уж, дождаться бы Итальянского гражданства. Я представляю сколько радости будет)))))
Не меньшее удивление, как и паспорт ООН, у меня было, когда я у знакомых увидела брошюрку со стихами Маяковского на итальянском языке. shock Perché possa
nella famiglia
d’ora in poi
essere padre almeno l’universo
essere madre almeno la terra.
или :
Чтоб мог
в родне отныне стать
отец
по крайней мере миром,
землей по крайней мере — мать.
_________________
Когда видишь уравнение E = mc2, становится стыдно за свою болтливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aziza33
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 4
Откуда: Харьков


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 08:45   Заголовок сообщения: "РњСѓР¶ РЅРµ хочет чтобы СЏ получала итальянское РіС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется это проблема многих современных семей....Может попытаться сделать так же как и Vkil_6a14....или же просто бросить такого мужика...лично я бы так и сделала...ну зачем нужен рядом человек без целей в жизни, которому ничего кроме игр и компа ничего не нужно ?
От модератора:
aziza33, настройте кодировку, плиз, прежде чем штамповать будущие столь важные сообщения.
Перевод на человеческий язык:
Цитата:
Мне кажется это проблема многих современных семей....Может попытаться сделать так же как и Vkil_6a14....или же просто бросить такого мужика...лично я бы так и сделала...ну зачем нужен рядом человек без целей в жизни, которому ничего кроме игр и компа ничего не нужно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021