Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Мар 2018 21:07 писал(а):
Ой, DEMETRIO, я думала, что я тут чемпион дураков и дорог. У меня тоже 39 уроков было, что очень много, но не по часу, а по полчаса. Сдала с первого раза, хоть и не считала себя готовой. Но у меня психологическая особенность - на экзамене я впадаю в дзен, хорошо концентрируюсь и не психую. Психую до, но не во время.

То есть у тебя было 19,5 часов? Звание чемпиона дураков и дорог остается за мной? Razz

Мне инструктор предлагал всегда брать пакеты из 10+1 часов вождения, я соглашался, видя, что у меня совсем нет никакого опыта вождения, + 6 часов, которые обязательные.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO18 Мар 2018 21:29 писал(а):

То есть у тебя было 19,5 часов? Звание чемпиона дураков и дорог остается за мной? Razz

Мне инструктор предлагал всегда брать пакеты из 10+1 часов вождения, я соглашался, видя, что у меня совсем нет никакого опыта вождения, + 6 часов, которые обязательные.

Весь знакомый молодняк минимумом отделывался и вождение сразу сдавал (в отличие от теории, но ее-то как раз я не боялась). Поэтому да, количество моего вождения мне казалось огромным, как не в коня корм. Но ты переплюнул. В два раза Smile Повысил мне самооценку.
У нас не пакетами было, а каждый раз на очередные полчаса записывались. Оплата по факту перед экзаменом.
А тебе на тот момент сколько лет было? Мне 34. Говорят, чем больше лет, тем больше уроков надо.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DariaR
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я взяла 40 уроков по 30 минут, то есть 20 часов. То есть максимум 4 раза можно завалить экзамен и начинать с нуля? С теории? Embarassed о, Боже! На вопрос точно ли мне нужны права...я бы и не стала в это вообще ввязываться никогда, но так при поиске работы везде начали спрашивать наличие автомобиля, начала задумываться... Даже в торговый центр в нашем городе спрашивают наличие авто для работы продавцом. Работают до 9 вечера а автобусы вроде до 8 ходят. Какая им разница, каким способом я буду добираться домой??? Я учила теорию сама, без автошколы, очень долго, прямо очень, делала кучу тестов ежедневно, все на итальянском, было сложно, куча новых терминов. Просто пришла сдать экзамен и все. Сдала с 1 ошибкой. Начала брать уроки вождения, знала что будет сложно, но не думала что так Smile хотя, конечно, я продвинулась неплохо с нуля...руки опускаются, но жалко просто взять и все кинуть, столько времени ушло, денег, сил...завтра надеюсь позвонит мой инструктор посл выходных, так как я с ним ещё не разговаривала после экзамена. Послушаю что скажет он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DariaR
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне 29. Сдавала с тремя 19... чувствовала себя пенсией Very Happy я думаю, с возрастом прибавляется страхов и сложнее начинать. В 19 мне было море по колено, мечтала с парашютом прыгать, сейчас ни за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот кстати, у меня дурацкий вопрос - можно ли брать уроки на своей машине? Я тут права уже получила, но из серии "не знал, еще и забыл", за 3 года невождения. У нас под боком есть автошкола деревенская, хочу там взять какого-нибудь инструктора, чтобы по часику в день катался со мной, но на нашей машине. Мне МЧ утверждает, что они только на своих инструкторских могут, чтобы были дублирующие педали. Так если у меня права уже есть, я просто ездить не умею, а мне нужен вменяемый человек рядом, чтбы попрактиковаться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Мар 2018 22:40 писал(а):
А вот кстати, у меня дурацкий вопрос - можно ли брать уроки на своей машине? Я тут права уже получила, но из серии "не знал, еще и забыл", за 3 года невождения. У нас под боком есть автошкола деревенская, хочу там взять какого-нибудь инструктора, чтобы по часику в день катался со мной, но на нашей машине.

Можно. В частном порядке. Если договоришься с конкретным инструктором напрямую.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если права уже есть, то можно. У нас на последних занятиях даже в школе вождения ещё с foglio rosa некоторые пробовали ездить на своих с инструктором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и чудненько, я так и думала. "Будем брать". С МЧ ездить - у меня нервов столько нет (да и у него тоже). lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Мар 2018 21:37 писал(а):
А тебе на тот момент сколько лет было? Мне 34. Говорят, чем больше лет, тем больше уроков надо.

Мне было 28 и это были мои первые водительские права. Я списываю такое количество часов на страх (никогда бы не подумал, что за рулем он у меня появится) и огромные перерывы в практике (съездить в РФ на несколько недель, затем отпуск несколько недель, потом снова незапланированная поездка в РФ), поэтому у меня практика длилась почти 5 месяцев.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я первые права получила в 34 года, в России с инструктором 30 обязательных часов и 20 часов площадка, водить училась с ноября по декабрь в жутких погодных условиях, после получения прав в России не водила никогда, только в Италии, когда приезжала. Здесь права получила 2 года назад, несмотря на имеющиеся навыки, взяла 17 уроков, это 8,5 часов всего. Страха не было никогда, потому что рядом всегда кто то был или инструктор или муж. Потом водила одна автомат, все было ок, никаких проблем. Страх появился, когда пришлось водить одной на механике это было ужасно, я путала передачи, газ с тормозом, забывала выжать сцепление, делать все синхронно и вовремя. где-то месяц прошёл, прежде чем отпустило.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DariaR
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Мар 2018 11:52 писал(а):
Я первые права получила в 34 года, в России с инструктором 30 обязательных часов и 20 часов площадка, водить училась с ноября по декабрь в жутких погодных условиях, после получения прав в России не водила никогда, только в Италии, когда приезжала. Здесь права получила 2 года назад, несмотря на имеющиеся навыки, взяла 17 уроков, это 8,5 часов всего. Страха не было никогда, потому что рядом всегда кто то был или инструктор или муж. Потом водила одна автомат, все было ок, никаких проблем. Страх появился, когда пришлось водить одной на механике это было ужасно, я путала передачи, газ с тормозом, забывала выжать сцепление, делать все синхронно и вовремя. где-то месяц прошёл, прежде чем отпустило.

А экзамен в Италии вы сдавали на механике? С первого раза сдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я сдавала и там и тут на механике. Сдавала оба раза с первого раза простите за каламбур
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesoruccio
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 336
Откуда: Rovetta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я получала права в 33 года в Италии и тоже жутко боялась водить и уроков кучу накатала. И на первый экзамен меня инструктор не пустил, так как экзаменатор был слишком строгий. А механику я так и не полюбила, теперь езжу на автомате.
_________________
La vita e' bella ma strana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tesoruccio
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 336
Откуда: Rovetta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я получала права в 32 года в Италии и тоже жутко боялась водить и уроков кучу накатала. И на первый экзамен меня инструктор не пустил, так как экзаменатор был слишком строгий. А механику я так и не полюбила, теперь езжу на автомате.
_________________
La vita e' bella ma strana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DariaR
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesoruccio20 Мар 2018 18:19 писал(а):
Я получала права в 32 года в Италии и тоже жутко боялась водить и уроков кучу накатала. И на первый экзамен меня инструктор не пустил, так как экзаменатор был слишком строгий. А механику я так и не полюбила, теперь езжу на автомате.

Но потом с 1 раза сдали экзамен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesoruccio
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 336
Откуда: Rovetta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DariaR20 Мар 2018 18:22 писал(а):
Но потом с 1 раза сдали экзамен?

Да, но мне очень помогал инструктор. Например, помог не заглохнуть, когда я пыталась тронуться, не переключив на первую передачу со второй.
_________________
La vita e' bella ma strana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2018 22:12 писал(а):
напрактиковаться без розового листка (в пустыне).
Меня муж дрессировал на парковке супермаркета. Хуже инструктора Evil or Very Mad Зато вожу теперь как человек lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Окт 2018 23:34 писал(а):
Елка-Палка16 Окт 2018 22:12 писал(а):
напрактиковаться без розового листка (в пустыне).
Меня муж дрессировал на парковке супермаркета. Хуже инструктора Evil or Very Mad Зато вожу теперь как человек lol

Меня тоже. Я с мужем в качестве пассажира с тех пор ездить отказываюсь. Twisted Evil
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Окт 2018 14:17 писал(а):
evridika16 Окт 2018 23:34 писал(а):
Елка-Палка16 Окт 2018 22:12 писал(а):
напрактиковаться без розового листка (в пустыне).
Меня муж дрессировал на парковке супермаркета. Хуже инструктора Evil or Very Mad Зато вожу теперь как человек lol

Меня тоже. Я с мужем в качестве пассажира с тех пор ездить отказываюсь. Twisted Evil


+1! Одна из немногих крупных ссор у нас случилась именно после вождения с мужем. После этого (почти 10 лет назад!) мужа в кач-ве пассажира никогда не возила (и никому не советую), и ссор таких не было (ттт). Smile А одна из инструкторш мне прям так и сказала: «учиться водить с мужем - путь к разводу» lol Я, правда, не уточняла у нее, из личного ли это опыта. Rolling Eyes lol
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Окт 2018 14:17 писал(а):
evridika16 Окт 2018 23:34 писал(а):
Елка-Палка16 Окт 2018 22:12 писал(а):
напрактиковаться без розового листка (в пустыне).
Меня муж дрессировал на парковке супермаркета. Хуже инструктора Evil or Very Mad Зато вожу теперь как человек lol

Меня тоже. Я с мужем в качестве пассажира с тех пор ездить отказываюсь. Twisted Evil
Я редко вожу его в качестве пассажира, но в принципе он почти не критикует, а мог бы.Инструктор же у меня был хмурый мужик кислее лимона. "Тише, тише дергай рычаг! Ты что, коробку передач с корнем хочешь выдрать!" И так всю дорогу с закатыванием глаз, патетическими вздохами и т. п. Но почему-то я с ним научилась довольно неплохо водить и экзамен сразу сдала. А каждый урок был как пытка, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
Страница 94 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021