Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трагедия в Кемерово, пожар в ТЦ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Мар 2018 18:42 писал(а):


Но эту пресловутую вахтершу так никто и не видел. Только Минни что-то читала про мужика, который якобы ее видел


Зачем бред нести. Cool
Я смотрела видео, где мужик рассказывал про работу конкретной вахтёрши. И какие у неё обязанности. И что она всегда так делала.

И, как тебе уже обьяснили, среди нас свидетелей пожара нет, и каждый пересказывает новости, увиденные или прочитанные в других источниках. Cool
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie27 Мар 2018 19:03 писал(а):
Зачем бред нести. Я смотрела видео, где мужик рассказывал про работу конкретной вахтёрши. И какие у неё обязанности. И что она всегда так делала.


Но он эту конкретную вахтершу ни разу в жизни не видел? Но знал, что эта конкретная вахтерша всегда так делает?
Ну, спасибо, что разъяснила. Сейчас, конечно, намного яснее и менее бредово Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Мар 2018 19:08 писал(а):
Minnie27 Мар 2018 19:03 писал(а):
Зачем бред нести. Я смотрела видео, где мужик рассказывал про работу конкретной вахтёрши. И какие у неё обязанности. И что она всегда так делала.


Но он эту конкретную вахтершу ни разу в жизни не видел? Но знал, что эта конкретная вахтерша всегда так делает?
Ну, спасибо, что разъяснила. Сейчас, конечно, намного яснее и менее бредово Cool


Ну вот поедь и спроси его. Я его знать не знаю. Вот привязалась
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie27 Мар 2018 19:12 писал(а):


Ну вот поедь и спроси его. Я его знать не знаю. Вот привязалась


Ты же его выложила, ты и спрашивай
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между тем, выложили план ТЦ. Черт ногу сломит. Но, кажется, действительно третий зал имеет вход где-то в другой стороне. Вот реально, впору воскликнуть, как Фарада: "Кто так строит?!"
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот еще что не очень понимаю - везде в сети вижу только одно это видео начала пожара (со вспышкой в детской зоне), которое с камеры наблюдения. Там всего одна камера наблюдения на весь ТЦ была, что ли? Тем более в детской зоне - неужели там нет камер на других ракурсах?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сэкономили?
Но я одна вижу, что полыхает в одном месте, а дым валит из другого???
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из того же дневника живущей рядом с ЗВ девушки

«Форсят версии про детей с зажигалками. Ну не знаю. Только на моей памяти за последний год у "Зимней Вишни" проводка раза три глючила. Сколько раз было только за последние месяцы - соберёшься в ЗВ, а там света нет во всём здании - вырубило от перенапряжения. А вот подростков с пивом и сигами, которых некоторые поминают, я ни разу в ТЦ не видела, разве только на первом этаже и рядом. В самом здании никто не курил при мне ни разу. В туалетах ТЦ на 4-м этаже ни разу не было накурено. Обычно на верхнем этаже присутствуют: желающие посмотреть кино под поп-корн, спортсмены и фитоняши из фитнес-центра, бассейна, катка и куча семей с детьми в детском центре (то есть люди, которые с меньшей вероятностью пьют и курят). Ещё было пара кафе, в которые я не ходила. Недавно там был ремонт как раз на четвёртом этаже в районе кинотеатров и детского центра. Как раз. Кстати, после него кажется и начало вырубать свет чуть ли не раз в месяц.
Короче вероятность детей с зажигалками на мой взгляд меньше, чем проводка.
Прям точно отмазаться хочет свалив вину на детей, которые может и мертвы уже«

Так что короткое замыкание вполне могло иметь место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети с зажигалками с самого начала были идиотской версией. Вот попробуйте сами кинуть зажигалку, будучи ребенком, в игровой где-нибудь. Чисто ради эксперимента. Даже охраны не надо, ближайший взрослый за руку схватит и наорет, как минимум.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В доме моей сестры в Красногорске был недавно пожар. Ребёнок баловался зажигалкой, загорелся матрас, матрас сверху потушили, а внутри он продолжал тлеть, короче закончилось смертью двоих детей и вроде бы двоих взрослых. В интернете есть новости на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3026
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похоже охраника, отключившего сигнализацию, таки сделают крайним https://www.bbc.com/russian/news-43560147
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про таинственную женщину, запершую кинозал.
Цитаты:
Ранее показания следователям дал охранник Сергей Антюшин, которого подозревают в том, что именно он отключил сигнализацию. Антюшин говорил, что она часто срабатывала самопроизвольно, гидранты не работали, здание ТЦ было захламлено - однако начальство на доклады об этом не реагировало.
Подозреваемый также сказал: «Насколько мне известно из моих источников, двери кинозалов были закрыты ключами. У прокатчиков есть правило — закрывать, чтобы не просочились «зайцы». Вот этот человек закрыл. И сбежал. Забыл о тех, кто остался внутри».

Между тем сегодня Андрей Никулин, у которого на пожаре погибли мать, сестра и десятилетний сын, рассказал нам, ссылаясь на слова следователя, что кинозал заперла «некая женщина, сегодня ей предъявят обвинение».
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На фотографии 2 зала рядом: это этот кинотеатр? Значит, третий зал был просто открыт по каким-то причинам, никто его специально не отпирал. А выбить такие двери взрослые могли бы?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Мар 2018 20:31 писал(а):
На фотографии 2 зала рядом: это этот кинотеатр? Значит, третий зал был просто открыт по каким-то причинам, никто его специально не отпирал. А выбить такие двери взрослые могли бы?

Там непонятно. Спасшиеся говорят, что в какой-то момент открылась дверь в третий зал и женщина крикнула, что пожар. Отперла ли она дверь или же та была не заперта, или же ее не успели запереть - неизвестно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям не вахтерша, а ниндзя какой-то. Почему ее до сих пор не нашли и не опросили? Она же наверняка должна была быть официально трудоустроена в ТЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Мар 2018 20:45 писал(а):
Винни7127 Мар 2018 20:31 писал(а):
На фотографии 2 зала рядом: это этот кинотеатр? Значит, третий зал был просто открыт по каким-то причинам, никто его специально не отпирал. А выбить такие двери взрослые могли бы?

Там непонятно. Спасшиеся говорят, что в какой-то момент открылась дверь в третий зал и женщина крикнула, что пожар. Отперла ли она дверь или же та была не заперта, или же ее не успели запереть - неизвестно.

Там ещё очевидцы говорили, что какая-то женщина молча влетела в зал, схватила ребенка и ринулась на выход, еще возьмущались, что она никого не предупредила про пожар. Значит этот зал был постоянно открыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Мар 2018 20:31 писал(а):
На фотографии 2 зала рядом: это этот кинотеатр? Значит, третий зал был просто открыт по каким-то причинам, никто его специально не отпирал. А выбить такие двери взрослые могли бы?
Это смотря какие взрослые. Мужикам зачем с детьми мультики смотреть? Там они или классами были, или с родственницами. Голыми руками я бы не выбила дверь. По идее должен быть на пожарный случай некий набор за стеклом- включая топорик, вот только если им..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3927 Мар 2018 21:00 писал(а):
Это смотря какие взрослые. Мужикам зачем с детьми мультики смотреть? Там они или классами были, или с родственницами. Голыми руками я бы не выбила дверь. По идее должен быть на пожарный случай некий набор за стеклом- включая топорик, вот только если им..

Странный вопрос. Ты пятилетнего ребенка оставишь одного в зале или все-таки с ним сядешь рядом и будешь этот чертов мультик смотреть? Где мать не смогла пойти, пошел отец. Ничего странного. У меня приятель в тот день как раз собирался дочь туда вести, передумали в последний момент.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Мар 2018 20:47 писал(а):
Прям не вахтерша, а ниндзя какой-то. Почему ее до сих пор не нашли и не опросили?

Как по мне, ее давно нашли и опросили. Просто если сейчас назвать ее имя (да просто подтвердить факт ее наличия), то народ может линчевать ее и ее семью. Шутишь ли: у Игоря Вострикова погибли трое детей, жена и сестра, ему нечего терять.
Забыли, что ли, как Калоев, у которого по вине швейцарского диспетчера в авиакатастрофе погибла вся семья, добрался до этого диспетчера в его Швейцарии и убил ножом. Через два года после катастрофы. Сел на 8 лет, да. Но, как говорил он впоследствии, его "не обвинил в преступлении ни один человек, кроме прокурора на суде".
Нет уж, пусть эту вахтершу скрывают до поры до времени, не хватало еще только самосуда в городе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Мар 2018 21:11 писал(а):

Как по мне, ее давно нашли и опросили. Просто если сейчас назвать ее имя (да просто подтвердить факт ее наличия), то народ может линчевать ее и ее семью.

А ведь кто-то наверняка ее знает...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021