Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Материнский Капитал/Прочие детские пособия в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сказали паспорт отца, достаточно простой копии. Про пособия ничего не узнавала, мне не надо. У меня ребёнок маленький, у него только загран. паспорт. Их будет интересовать дата пересечения границы, т. к. есть лимит пребывания без регистрации, потом накладывается штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я привозила оригинал паспорта отца, так как сделала уже в РФ нотариально заверенную копию его паспорта (дешево).
Можно просто показать оригинал, а работники сами сделают копию (в МФЦ питерских сами делают сканер всех документов, не нужно им копии приносить) это на пособия.

Временную регистрацию можно оформить и ребенку без гражданства, достаточно итальянского паспорта со штампом о пересечении границы.

Если нужна постоянная прописка (то есть регистрация), то ее могут получить только граждане РФ. Если у ребенка еще нет гражданства, то нельзя его постоянно прописать. Нужно итальянское свидетельство о рождении с апостилем, переводом + штамп о получении российского гражданства на свидетельстве.

У нас брак был зарегистрирован в РФ, так что свидетельство было.

P.S. не знаю, может сгодится и carta d'identità отца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carta d.id. не является документом на территории России.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka03 Апр 2018 22:38 писал(а):
на сайте госуслуг я посмотрена перечень документов, который требуется, там нет, что нужно свидетельство о браке ( так как он может быть отцом, но не быть мужем матери), но нужно подтвердить , что отец не получал пособие, в связи с этим и думаю как это подтвердить, с заграницы предоставить справку с места работы, которая к России не имеет никакого отношения весьма странно, понятно, что иностранец не имея отношения к России не может получить российское пособие и такой же смысл , если требуют согласие отца на прописку ребенка в России.


Отвечу сама себе, может тоже кому пригодится. Позвонила в соц защиту свою сказали что от папы - иностранца ничего не нужно, свидетельство о браке, если брак только в другой стране зарегистрирован и не легализован, тоже их это не интересует, и вообще брак и пособие на ребёнка никак не связаны. Нужен Сор ребёнка с переводом и легализацией, справка о составе семьи, паспорт, регистрация места жител ребёнка, счёт, заявление, трудовая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 20:36   Заголовок сообщения: "Оформление пособий в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!
Хочу оформить ребенку пособие до 1,5лет и материнский капитал, как безработная, какие необходимы документы от отца, если он не является резидентом РФ (итальянец) и никогда не был в РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 21:04   Заголовок сообщения: "Re: Оформление пособий в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephine17 Май 2019 20:36 писал(а):
Здравствуйте, форумчане!
Хочу оформить ребенку пособие до 1,5лет и материнский капитал, как безработная, какие необходимы документы от отца, если он не является резидентом РФ (итальянец) и никогда не был в РФ?

Идите в МФЦ и там выясняйте, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=37546&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%E0%F2%E5%F0%E8%ED%F1%EA%E8%E9+%EA%E0%EF%E8%F2%E0%EB&start=1120
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 21:13   Заголовок сообщения: "Re: Оформление пособий в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol17 Май 2019 21:04 писал(а):
Josephine17 Май 2019 20:36 писал(а):
Здравствуйте, форумчане!
Хочу оформить ребенку пособие до 1,5лет и материнский капитал, как безработная, какие необходимы документы от отца, если он не является резидентом РФ (итальянец) и никогда не был в РФ?

Идите в МФЦ и там выясняйте, что нужно.


Вот именно поэтому я задаю вопрос перед поездкой, потому как:
1) не живу в России (слетать в МФЦ в РФ - это не за хлебом сходить)
2) если ехать, нужен с собой уже весь пакет документов (касаемо документов отца нормативной информации на сайте нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Май 2019 21:13 писал(а):
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=37546&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%E0%F2%E5%F0%E8%ED%F1%EA%E8%E9+%EA%E0%EF%E8%F2%E0%EB&start=1120


Благодарю !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я попросила у мужа с работы справку в свободной форме о том, что пособий и выплат по рождению ребёнка он не получал. В справке было указано место работы и должность. В России справку с переводом просто приложила к остальным документам. Обязательно понадобится копия и перевод паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5917 Май 2019 22:59 писал(а):
Я попросила у мужа с работы справку в свободной форме о том, что пособий и выплат по рождению ребёнка он не получал. В справке было указано место работы и должность. В России справку с переводом просто приложила к остальным документам. Обязательно понадобится копия и перевод паспорта.


а на справку ставили апостиль или написал в свободной форме и в РФ перевели и нотар заверили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5917 Май 2019 22:59 писал(а):
Я попросила у мужа с работы справку в свободной форме о том, что пособий и выплат по рождению ребёнка он не получал. В справке было указано место работы и должность. В России справку с переводом просто приложила к остальным документам. Обязательно понадобится копия и перевод паспорта.


Я уже писала выше , но повторюсь. я в прошлом году оформляла пособие до 1,5 лет ничего от отца иностранца мне не понадобилось. Достаточно было того , что он иностранец и в рф не проживает. Предварительно я звонила в соц защиту . Но полагаю в разных городах могут и потребовать по разному, поэтому лучше в своем месте узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто, " от балды" попросила сделать такую справку. в соцзащите от неё не отказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, всем, кто ответил! Буду готовить и заявление отца на прописку и справку с работы.

Теперь у меня другой вопрос (выше его уже задавали, но не ответил никто), пособие до 1,5л, начисляют с момента рождения или с момента начисления?
И еще переживаю. что в консульстве затянется оформление гражданства и паспорта и до 6 мес выехать и все оформить не успеем. Не проще ли приехать по визе, и оформить гражданство в России? Кто делал и какой срок это заняло? (из инета нашла, что всего лишь за день в паспортном столе..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гражданство за день в паспортном столе? Shocked shock это вы что-то путаете!
У меня заняло 2 месяца и это мне повезло, обычно до 6 месяцев.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephine, гражданство делать в России- как повезёт. Я в Перми не рискнула, поэтому что даже информацию о необходимых документах не давали представителю, требовали личного присутствия.
Без российского гражданства у ребёнка вы можете запросить пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 только после получения гражданства. В моем случае мне начислили с момента рождения. ( я на всякий случай копию загран паспорта приложила с отметками о въезда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5918 Май 2019 08:56 писал(а):
Josephine, гражданство делать в России- как повезёт. Я в Перми не рискнула, поэтому что даже информацию о необходимых документах не давали представителю, требовали личного присутствия.
Без российского гражданства у ребёнка вы можете запросить пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 только после получения гражданства. В моем случае мне начислили с момента рождения. ( я на всякий случай копию загран паспорта приложила с отметками о въезда).


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Май 2019 08:50 писал(а):
Гражданство за день в паспортном столе? Shocked shock это вы что-то путаете!
У меня заняло 2 месяца и это мне повезло, обычно до 6 месяцев.


Мне как раз 6 месяцев делали 4 года назад. Про «гражданство в паспортном столе» конечно же сказки.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie18 Май 2019 09:51 писал(а):
pr18 Май 2019 08:50 писал(а):
Гражданство за день в паспортном столе? Shocked shock это вы что-то путаете!
У меня заняло 2 месяца и это мне повезло, обычно до 6 месяцев.


Мне как раз 6 месяцев делали 4 года назад. Про «гражданство в паспортном столе» конечно же сказки.


Вот как...Smile тогда промучаемся в ожидании и ничего не успею оформить ( ( ( (
Про за день в паспортном столе тоже насторожила инфо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephine18 Май 2019 08:09 писал(а):
Спасибо, всем, кто ответил! Буду готовить и заявление отца на прописку и справку с работы.

Теперь у меня другой вопрос (выше его уже задавали, но не ответил никто), пособие до 1,5л, начисляют с момента рождения или с момента начисления?
И еще переживаю. что в консульстве затянется оформление гражданства и паспорта и до 6 мес выехать и все оформить не успеем. Не проще ли приехать по визе, и оформить гражданство в России? Кто делал и какой срок это заняло? (из инета нашла, что всего лишь за день в паспортном столе..)

Если еще актуально.
До 6 месяцев нужно подать только на единновременную федеральную выплату при рождении ребенка, российское гражданство ребенка и прописка не нужны.


Остальные -подать до 1,5 лет ребенка, выплаты с рождения.
Согласие отца на прописку не нужно. Подать на постоянную регистрацию (прописку) можно через единый портал гос. услуг. В этом случае прописку оформляют в паспортом столе за 15 минут и паспорт мамы не забирают.
Кстати, в СПб есть региональная выплата при рождении ребенка на социальную карту для приобретения вещей детского ассортимента (наверное, чтоб родители не прогуляли) около 40 000 рублей. Нужно постоянная регистрация мамы и ребенка в С-Пб и справка о постановке на учет до 20 недель (у меня была итальянская с апрстилем и нотар. переводом)
С 2019 года мат. капитал можно потратить на строительство дачи (с оговорками)
есть еще выплаты, кот меня не касаются.
Р.S. мне кажется, но кол-во детей увеличелось, при этом все аккуратно одеты, с кучей навороченный игрушек и самокатов. Очень много открылось развлекательных центров и центров детского досуга пР. Baby boom какой-то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 67, 68, 69  След.
Страница 57 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021