Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авто с русскими номерами в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kefir
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2018
Сообщения: 4
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada06 Фев 2018 17:28 писал(а):
yellowsteppevolk, Им потребовались: Договор купли-продажи на машину, ПТС, свидетельство о регистрации, паспорт мой, пермессо (если обновляется, то ричевуту), документы о резиденции (возможно представить ричевуту тоже). Документы все с переводом и апостилем.


Добрый день! Не могли бы уточнить?! Поскольку вся информация есть в ПТС, Он же основной документ на автомобиль, зачем стс и договор?! Ведь, по сути, стс у вас должны забрать при снятии с учета в РФ. Более того, в бюро переводов мне сказали, что апостиль на договор вообще не ставят.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kefir, поясняю Smile СТС нужен, равно как и ПТС. Договор нужен для таможни, в моторизационе он не потребовался. Апостиль ставится на перевод договора. Машину с учёта в России пока снимать не планирую. Помимо всего уже указанного мной, в моторизационе у нас дополнительно запросилась scheda tecnica. И тут могут быть сложности, если к примеру, ваша модель авто не представлена на европейском рынке Smile нам пришлось заказывать ее в Риме. Пока ждём. В обычном случае, scheda tecnica выдаётся дилером марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kefir
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2018
Сообщения: 4
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada27 Мар 2018 14:47 писал(а):
Kefir, поясняю Smile СТС нужен, равно как и ПТС. Договор нужен для таможни, в моторизационе он не потребовался. Апостиль ставится на перевод договора. Машину с учёта в России пока снимать не планирую. Помимо всего уже указанного мной, в моторизационе у нас дополнительно запросилась scheda tecnica. И тут могут быть сложности, если к примеру, ваша модель авто не представлена на европейском рынке Smile нам пришлось заказывать ее в Риме. Пока ждём. В обычном случае, scheda tecnica выдаётся дилером марки.


Огромное спасибо за ответ!!) Но вы случайно не путаете апостиль с заверением перевода в консульстве?? Ведь апостиль ставят федеральные органы, на птс это минюст, на свидетельство о браке это загс , а кто ставит апостил на договор?? не пойму... Извините если я не прав... с уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно не путаю Smile апостиль на нотариальный перевод договора ставит Минюст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lustica
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 06:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Извините, что снова к той же теме, но остались вопросы.
1 Я правильно понимаю, что фактически машина после регистрации в Моторизационе, также может оставаться на учете РФ? Вы же не сдаете номера РФ и СТС-ПТС? Таким образом, есть возможность временного выезда в РФ (при необходимости) на русских номерах?
2 Может кто-то знает, возможно ли указанная процедура постановки русской машины в Италии на учет как личного имущества без уплаты растаможки, при получении очередного продленного пермессо ( то есть более чем через год после получения первого пермессо)
3 Как называется таможенный орган в Италии, куда нужно нести первично все документы на авто?

Очень вам буду благодарен за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lustica, по первому вопросу, думаю что до прохождения процедуры снятия с учёта, машина будет иметь регистрацию в РФ. Единственный момент, при постановке на учёт в Италии у вас изымут ПТС и СТС, но как показывает практика, эти документы, в случае возврата машины на родину, можно восстановить как утраченные Smile туда-сюда временно кататься не получится, хотя русские номера остаются у вас на руках.
По второму вопросу, эти именно мой случай. Я оформила ввоз имея на руках ричевуту о продлении первого пермессо. И лично в таможне, уточняли этот момент. По закону срок в один год начинает отсчитываться с даты получения резиденции на территории Италии. Никакая другая дата их и гвардия ди финанца, не интересует. Оформить ввоз также можно имея на руках ричевуту из коммуны о подаче документов на резиденцию.
Таможенный орган - Dogana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada12 Апр 2018 21:25 писал(а):
у вас изымут ПТС и СТС, но как показывает практика, эти документы, в случае возврата машины на родину, можно восстановить как утраченные

Ну так можно ПЕРЕД выездом из РФ заявить об утере ПТС и СТС, получить новые. А в Италии сдать старые "утерянные". Нет?
На руках остаются номера, действующие документы. Ведь вряд ли существуют объединенные базы по документам Италии и РФ.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
yellowsteppevolk
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 36
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже если поставить на регистрацию в Италии и не снимать в РФ - о чем я тоже подумываю - как быть на границе?
Не думаю, что можно пройти сначала пограничников шенгена на одних номерах, а потом таможенного союза на других - они же на границе фиксируют какие номера въехали в нейтральную зону, вероятно передают коллегам. А если менять номера на подьезе к погранцам евросоюза на русские, то при сверке вина будет проблема. База вин-кодов, зарегистиророванных в шенгене точно есть, и будет вопрос почему номер русский...

Выходит, что границу нужно в целом проходить на шенгенских номерах. Но зачем тогда потом менять на старые? Страховку на таможенный союз все равно на границе потребуют. Разве чтобы за дорогу в Белоруссии не платить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lustica
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть же еще проблема въезда на территорию РФ на номерах шенгена, связанная с необходимостью внесения депозита ( обеспечение обратного выезда из РФ). Ради решения этой проблемы и имеет смысл сохранять учет РФ. А подъезжать к "погранцам", думаю, нужно уже на русских номерах. Какие у них будут основания сравнивать vin машины с базой ЕС, если машина на русских номерах со всеми доками?
Вопрос к Afortunada, можете ли сослаться на итальянский закон про срок для льготного оформления машины 1 год после получения резиденцы? В моторизационе Вероны на словах сказали, что им не важен какой срок владелец пермессо находится в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расстояние между постами - метров 700. Теоретически можно спокойно успеть перекинуть номера с Шенгена на российские.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
yellowsteppevolk
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 36
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lustica13 Апр 2018 16:55 писал(а):
Какие у них будут основания сравнивать vin машины с базой ЕС, если машина на русских номерах со всеми доками?


Поляки делают это каждый раз. Берут СТС и сравнивают с вином на машине. Видимо проверяют не увозишь ли по этим документам другую машину. Предполагаю, что вин пробивается по базе.

Депозит не вносится если есть разрешение на проживание за границей, по другим сведениям - регистрация в Консульстве за границей.

Перекинуть номера - технически не проблема. У меня нет уверенности, что в момент выезда с польского КПП, они не передают в сторону Беларуси номера выехавших машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik13 Апр 2018 19:01 писал(а):
Расстояние между постами - метров 700. Теоретически можно спокойно успеть перекинуть номера с Шенгена на российские.


Очень хотелось бы прочитать реальный рассказ от первого лица, менявшего номера на польско-белорусской границе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Менять номера - это, конечно, будет шоу )
Главное - зачем? Белорусы не создают проблем при ввозе авто. Покажете пермессо, для большей убедительности можно еще carta d'identità, и ввозите на полгода без всяких депозитов.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим16 Апр 2018 12:58 писал(а):
Менять номера - это, конечно, будет шоу ) Главное - зачем? Белорусы не создают проблем


Вадим, смотри на стоимость проезда по беларуским автомагистралям. кому-то и копейка в плюс, вот и мечтают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat17 Апр 2018 00:44 писал(а):
Вадим, смотри на стоимость проезда по беларуским автомагистралям. кому-то и копейка в плюс, вот и мечтают.

Ну да, если не ошибаюсь, аж почти 20 евро за проезд через всю страну) Это, конечно, стоит того, чтобы рисковать, занимаясь перестановкой номеров.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
yellowsteppevolk
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 36
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для любителей рискнуть есть более простой сопособ сэкономить на оплате. Как-то наблюдал как в кортеже из двух каенов с номерами РФ после Бреста просто скручивали номера. Правда это было под ночь, возможнго днем такое может не прокатить. Ночью же по Беларуси лоси не рекомендуют гонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю как остальных, но 20 евро меня не пугают , а вот то что на въезде в РФ нужно залоговую сумму за машину с еврономерами оставить - это напрягает.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik17 Апр 2018 17:18 писал(а):
Не знаю как остальных, но 20 евро меня не пугают , а вот то что на въезде в РФ нужно залоговую сумму за машину с еврономерами оставить - это напрягает.

Только если не докажете, что постоянно проживаете за границей. Как я уже писал, при въезде через Беларусь проблем нет - пермессо + карта д'идентита, и никаких депозитов.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lustica, Regolamento (CE) 1186/2009 Tiloto II "Franchigia dai dazi all'importazione", Titolo II, Capo 1, Articoli 3,4,5.

Цель сохранения регистрации в России у меня вполне конкретная. Машина евро 4, продать ее кому-либо здесь я не смогу, точнее новый собственник не сможет ее поставить на учёт, поэтому ей или умирать здесь, или возвращаться на родину и там жить дальше. Про какие-то замены номеров даже не думала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada19 Апр 2018 22:13 писал(а):
продать ее кому-либо здесь я не смогу, точнее новый собственник не сможет ее поставить на учёт


стоит попробовать предложить магазину/коммиссионке взять при обмене на следующую. они обычно знают, что со старыми делать - на детальки или в другую страну отправить. вот только как оформляется передача прав собственности, когда машина с неместными номерами - это, конечно, вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021