Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Апр 2018 14:39 писал(а):
Ну, типа в самом начале им давали привыкнуть к средней, а теперь уже спрашивают по-взрослому.

Но это типа везде так? У вас часто дети (другие ессно, ваши-то, понянно, что нет Razz ) неуды получают по устным предметам?

У нас по некоторым предметам вообще неуды только если ученик достанет учителя сильно. А другие как пряники раздают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (16 Апр 2018 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Апр 2018 14:38 писал(а):
А у нас один класс из 27 человек

У нас в первом классе было 24, а теперь - 26. И тоже учителя жалуются на дисциплину, мол, болтают много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, есть возможность как-то получить справку про ansia di prestazione и это может как-то помочь? У меня ребенок всегда хуже отвечает, если на оценку. Показывает половину того, что знает. Но половина вы знаете это на какую оценку. lol
Учителя не верят, говорят, он не стеснительный, значит, у него не может такого быть. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Апр 2018 14:42 писал(а):
Но это типа везде так? У вас часто дети неуды получают по устным предметам?

Ну, мой как-то по музыке получил 4 (он ходит на барабаны, и вообще ему музыка нравится). Shocked Просто новая училка с рвением решила продвигать свой предмет в массы, и понаставила всем "двоек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще как-то схлопотал неуд за то, что домашку дома забыл. Он ее реально сделал (я - свидетель), но собирая рюкзак почему-то оставил на столе тетрадку. А поскольку он был не один такой, то училка разозлилась и всем забывшим поставила неуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, один раз по музыке, это фигня.
У нас такая по технологии. Ну, типа с приветом и все об этом знают.
А сейчас смотрю: подтягивается историчка и та, что шенце ведет. Мне кажется средняя оценка 5 при опросе 5-6 детей - это не норма. (ну, если Макс чуток не преувеличил, конечно). Причем, форма опроса одинаковая. Вызывают нескольких человек и гоняют по всем темам. Быстро не ответил - ответ не засчитан. lol
Ну, будем надеятся, что это у них такая тактика запугивания просто. По мне: кроме ненависти к премету это ни к чему не ведет. Но а по мнению нормальных родителей: это подготовка детей к лицею, молодцы, так и надо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, да. Эта новая училка по музыке уже у меня вызвала отвращение к музыке, несмотря на музыкальную школу за плечами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Апр 2018 14:52 писал(а):
Мне кажется средняя оценка 5 при опросе 5-6 детей - это не норма.

Ха. У нас, вон, средняя оценка 3,5 среди 22 человек - и то норма lol Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ничего, кроме стойкого отвращения наша медиа не вызвала. Оценки зависят не от знаний, а от придури учителей. Математик горюет, что нули ставить нельзя. Новая классная занята только своей экскурсией в Австрию, которая факультативная, но обязательная, потому что учительница так хочет, и пофиг, ехать должны все! Evil or Very Mad
Сейчас запугивают экзаменами финальными, мол, выпустится смогут не все, несмотря на текущие нормальные оценки.
Тупые куры, одна нормальная была - англичанка, но она почти на пенсии, потому и отдала классное руководство, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе16 Апр 2018 21:08 писал(а):
Оценки зависят не от знаний, а от придури учителей.

В основном да. Причем, ИМХО, и хорошие и плохие. Ну на хорошие я жаловаться не буду, они хотя бы стимулируют. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе16 Апр 2018 21:08 писал(а):
У меня ничего, кроме стойкого отвращения наша медиа не вызвала. Оценки зависят не от знаний, а от придури учителей. Математик горюет, что нули ставить нельзя. Новая классная занята только своей экскурсией в Австрию, которая факультативная, но обязательная, потому что учительница так хочет, и пофиг, ехать должны все! Evil or Very Mad
Сейчас запугивают экзаменами финальными, мол, выпустится смогут не все, несмотря на текущие нормальные оценки.
Тупые куры, одна нормальная была - англичанка, но она почти на пенсии, потому и отдала классное руководство, увы.

Дурдом на постном масле эта Иха система обучения Evil or Very Mad Наш технолог проводит контрольные так- подчеркивают основное из темы, 10 вопросов и их надо выучить НАИЗУСТЬ СЛОВО В СЛОВО. Это ниче, что 5 лет в начальной школе учили рассказывать своими словами, что понял (как и должно быть), так теперь забудь и прости, учи наизусть, просто писец. В первой медия в первом полугодии мы так и делали, учили и пересказывали, что поняли, а у нас одни "пятерки" да "четверки". Потом нам объяснили, дуракам таким, что слово в слово учить надо. Ок, во втором полугодии поняли учительский технологический подход...Начали просто зазубривать подчеркнутое. Итог- долгожданная шестерка, а у второго сына семерка и даже девятка. Но он более шустрый и память хорошая, на этом и выползает. А другой сын более медлительный и не может это все быстро вспомнить и быстро написать. Вторая медия- мы знаем, что такое технология, мы учим наизусть, но, вместо двух часов, как раньше им дают час на все! ОДин из сыновей есессно опять получает пятерки... Уже второй год твержу на собраниях, мой сын не может за час написать все это, он знает, потому что мы с ним за 10 дней начинаем учить, по одному абзацу-вопросу, в воскресенье все 10 вопросов повторяем, он знает, я сама с ним учу... в общем воз и ныне там. А в этот раз он дал 2 часа на контрольну, но дал, бл.. ин, 30 вопросов. Что получил мой сына? 5 Evil or Very Mad Этот технолог учил, учит и будет так учить, про него все знакомые говорят, у которых дети постарше через него прошли (естественно писали, сообщали про него...бесполезно)... Прям зла не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, по технологии я смотрю много неадекватов. Интересно, что никто пока не понял, что ей надо.
Из последнего: она дает начертить что-то вроде узора, кто не успел раскрасить до конца получает неуд. Rolling Eyes
И каждый раз разные заскоки, ее невозможно просчиитать.
У меня тоже ребенок на контрольных долго думает плюс еще и нервничает.
Но как бы если мы будем продожать, то нам скажут, что индивидуальный подход осуществить в школе нельзя, что ориентируются на средних, и что это наши пробемы. И в школе им точно так же по фигу (это в лучшем случае, а иногда им и нравится трепать нервы), если нет справки о нарушениях.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по рисованию иногда такое вытворяет, я просто в ступор вхожу и глаза округляю... Например было задание- дорисовать голову Нике (статуя, что без головы)... Ну немного у меня есть рисовальные способности, поэтому получилась более менее. Но это я нарисовала, не сын, а когда он пробовал, я там просто в тряпочку со слезами на глазах уписивалась, незаметно так, чтоб он не видел... Или Венере, та что из "Рождения Венеры" одеть в какую-нибудь одежку, тобишь подрисовать ей лук shock lol . Я просто перевела на прозрачную бумагу Венерку, платье добавила, балетки и вуаля... Сына ток раскрашивал lol Получил 7
Вот у меня постоянно вопрос вертится на такие дела.... НУ ЗАЧЕМ??? Rolling Eyes lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia10016 Апр 2018 22:08 писал(а):
А в этот раз он дал 2 часа на контрольну, но дал, бл.. ин, 30 вопросов. Что получил мой сына? 5 Evil or Very Mad

Вернее дал учить 30 вопросов по 3-м темам, а из 30 выбрал 10 на выбор. В любом случае это надо держать в уме 30 вопросов наизусть и вспоминать по бырому, что выпало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще тут один раз на уроке Эпика проходили рассказ Эдгара По... Так там в рассказе живодерство и криминал, я чуть со стула не рухнула, когда этот текст прочитала... Shocked Shocked Shocked . Черный кот называется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia10016 Апр 2018 22:45 писал(а):

Вот у меня постоянно вопрос вертится на такие дела.... НУ ЗАЧЕМ??? Rolling Eyes lol

Я считаю, что это все может иметь смысл, когда предгается, как забавная идея: типа, а не хочешь попробовать? Тогда это развивает (наверное) фантазию и все остальное. А "сделайте на оценку, а не сделаете убью полУчите неуд" ничего, кроме отвращения не вызовет. Может, в этом высший смысл. Smile). Чтобы всн в художники не побежали. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia10016 Апр 2018 22:58 писал(а):
А еще тут один раз на уроке Эпика проходили рассказ Эдгара По... Так там в рассказе живодерство и криминал, я чуть со стула не рухнула, когда этот текст прочитала... Shocked Shocked Shocked . Черный кот называется...

Да собственно Одиссея тоже сплошной разврат и сметроубийство.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Апр 2018 23:01 писал(а):
julia10016 Апр 2018 22:45 писал(а):

Вот у меня постоянно вопрос вертится на такие дела.... НУ ЗАЧЕМ??? Rolling Eyes lol

Я считаю, что это все может иметь смысл, когда предгается, как забавная идея: типа, а не хочешь попробовать? Тогда это развивает (наверное) фантазию и все остальное. А "сделайте на оценку, а не сделаете убью полУчите неуд" ничего, кроме отвращения не вызовет. Может, в этом высший смысл. Smile). Чтобы всн в художники не побежали. Twisted Evil

Ой, ну не знаю... по мне, так каррикатуры сплошные, смех да и только lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Апр 2018 23:02 писал(а):
julia10016 Апр 2018 22:58 писал(а):
А еще тут один раз на уроке Эпика проходили рассказ Эдгара По... Так там в рассказе живодерство и криминал, я чуть со стула не рухнула, когда этот текст прочитала... Shocked Shocked Shocked . Черный кот называется...

Да собственно Одиссея тоже сплошной разврат и сметроубийство.

Потом я немного успокоилась и вспомнила про нашу МуМу, что в этом же возрасте проходили.... Наверное имеет место быть изучение таких рассказов в стиле horror Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia10016 Апр 2018 23:04 писал(а):

Ой, ну не знаю... по мне, так каррикатуры сплошные, смех да и только lol


По мне рисование, технология и музыка - сплошная профанация (может, за редким исключением). Преподы это понимают, как и то, что для родителей важнее математика с итальянским, и мстят. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 101, 102, 103  След.
Страница 13 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021