Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пьемонте - аморе мио

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что меня поразило в Альбе, здесь нет беженцев, ни африканцев, ни арабов. Совсем. За два дня увидела только одного чернокожего парня, который затаривался в супере. Может это потому что мы ходили только по центру, но у нас и в центре и не в центре они везде. А здесь поздно вечером бродили по малолюдным улочкам и не страшно. Удивительно
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем пьемонтцам и не только!
Очень нужен совет... если отвлечься от трюфелей и вина:)
Собираюсь во 2 половине мая прокатиться примерно так:

1. База - Турин, 7 ночей, радиалки: Кунео, Салуццо (и м. ю. Кьянале), Мондови, Фоссано.
Еще радиалки: Авильяно (+Сан-Микеле), Суза.
Очень хочется прихватить Фенестрелле и Usseaux, но пока логистика не выстраивается (расписания автобусов нашла, но как-то все не вписывается в один день).
Вопрос: что из этого обязательно к посещению, что не очень?

2. База - Бьелла, (2 ночи): Кандело, фуникулер на Сакро Монте Оропа.
Вопрос: вообще стоит? или сразу на север, к горам и озерам?

3. База - Домодоссола, 5 ночей. Здесь еще планы совсем смутные, обязаловки две - проехать на vigezzina.com и на Маджоре заглянуть (но в Стрезу не хочу).
Вопрос: м. б. посоветуете что-то здесь на северах? побродить бы где "повыше", но никакой информации про фуникулеры не нашла

Две оговорочки:
- я без машины - от слова "совсем"Smile,
- сам Турин, Суперга, Альба, Асти, Кераско, Ла Морра - это я уже была,
- язык чуть-чуть есть, спросить и понять ответ смогу:)

Буду благодарна за любые советы (в т. ч. и критические).
_________________
Марке
Романья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innokentia28 Мар 2018 19:06 писал(а):
Добрый вечер всем пьемонтцам и не только!
Очень нужен совет... если отвлечься от трюфелей и вина:)
Собираюсь во 2 половине мая прокатиться примерно так:

1. База - Турин, 7 ночей, радиалки: Кунео, Салуццо (и м. ю. Кьянале), Мондови, Фоссано.
Еще радиалки: Авильяно (+Сан-Микеле), Суза.
Очень хочется прихватить Фенестрелле и Usseaux, но пока логистика не выстраивается (расписания автобусов нашла, но как-то все не вписывается в один день).
Вопрос: что из этого обязательно к посещению, что не очень?

2. База - Бьелла, (2 ночи): Кандело, фуникулер на Сакро Монте Оропа.
Вопрос: вообще стоит? или сразу на север, к горам и озерам?

3. База - Домодоссола, 5 ночей. Здесь еще планы совсем смутные, обязаловки две - проехать на vigezzina.com и на Маджоре заглянуть (но в Стрезу не хочу).
Вопрос: м. б. посоветуете что-то здесь на северах? побродить бы где "повыше", но никакой информации про фуникулеры не нашла

Две оговорочки:
- я без машины - от слова "совсем"Smile,
- сам Турин, Суперга, Альба, Асти, Кераско, Ла Морра - это я уже была,
- язык чуть-чуть есть, спросить и понять ответ смогу:)

Буду благодарна за любые советы (в т. ч. и критические).


Я не то, чтобы советую, но моё мнение:

1. Авильяна и Сакра ди Сан Микеле - обязательно.
Мондови желательно - постройка с овальным куполом в горизонтальном профиле уникальна.
Суза - город Римской Империи - оч. желательно и Новалезское аббатсво тоже (там ходит автобус из Сузы и недалеко).
Фенестрелле желательно - форт и музей пыток shock, я бы посетила
При этом во всех этих местах шикарные виды на Альпы со всех сторон.

2. Оропа - обязательно. Самая высокая (не по высоте здания, а по высоте над уровнем моря) церковь в Европе, капелла чёрной (нeгpитянской) Мадонны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone28 Мар 2018 19:54 писал(а):

Я не то, чтобы советую...

Советуйте-советуйте, я очень благодарный "клиент"Smile
Новалезу посмотрела, действительно - да!
СПАСИБО!
_________________
Марке
Романья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здрасьте, пьемонтцы и любители!
По мотивам соседней темы по организации досуга и писания сценариев.
Муж по непонятным мне причинам заартачился на Лазурный берег ехать на понте 27 апреля - 1 мая.
Хотела как обычно применять строгие меры, но потом подумала а фиг с тобой. Говори куда хочешь. Выдал мне выбор: Тоскана, Умбрия, Пьемонт.
В Тоскане была сто раз, красиво конечно, но поднадоело. В Умбрии тоже два или три раза были. А в Пьемонте ни разу. Вот вообще нигде.
Не поможете с маршрутом? Что смотреть, где есть, где спать.
В идеале если в каком-то одном месте остановиться и оттуда вылазки совершать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы поехала на озеро Маджоре куда-нибудь в Стрезу. А оттуда там по окрестностям. Ни разу не была, но знаю, что там круто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы поехала в Ланге. Там и деревни красивые, и пожрать и выпить. Если последние два аспекта мало интересуют, то поехала бы в Турин.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везде в интересных местах народууууу наверное будет... не протолкнуться Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Апр 2018 19:06 писал(а):
Везде в интересных местах народууууу наверное будет... не протолкнуться Sad

Это однозначно. У нас вообще Еврофлора.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы (как Туринец Smile ) остановилась бы в Турине, съездила бы в Сакра ди Сан Микеле, Редджиа ди Венария, посмотрела бы сам город (здесь много интересного - Савойя, первая столица объединённой Италии, куда ни кинь - сплошь история, читта маджика, опять таки).
Про поесть и остановиться, к сожалению, не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понять бы еще, что автор предпочитает - города или природу. Так-то еще горы есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaryB19 Апр 2018 19:28 писал(а):
Понять бы еще, что автор предпочитает - города или природу. Так-то еще горы есть)))

Кстати, да. Я потому предложила Сакра ди Сан Микеле - там потрясающий вид и на горы, двух, как говорится, зайцев - и древний (1000! лет) монастырь, символ Пьемонта, и Альпы со всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone19 Апр 2018 19:34 писал(а):
Сакра ди Сан Микеле


Какое место прикольное. Надо будет туда тоже как-нибудь наведаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaryB19 Апр 2018 19:28 писал(а):
Понять бы еще, что автор предпочитает - города или природу. Так-то еще горы есть)))


Мне бы какие деревни-городишки интересные посетить, ну и выпить и пожрать мы тоже не дураки. Такого тосканского формата прогулки. Горы сами по себе не очень интересны, у нас их есть недалёко, но если по пути попадутся то тоже хорошо. В Турин почему-то не очень тянет именно в этот раз.
А Ланге это вокруг Альбы? Или нет? Где удобно остановиться на 4 дня чтобы по окрестностям пошляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Апр 2018 22:05 писал(а):
А Ланге это вокруг Альбы? Или нет? Где удобно остановиться на 4 дня чтобы по окрестностям пошляться?

Да, Langa Piemontese - это вокруг Альбы. Любой агритуризм в той зоне подойдет, как база. Там все в радиусе полчаса на машине.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Апр 2018 22:09 писал(а):
Elektra19 Апр 2018 22:05 писал(а):
А Ланге это вокруг Альбы? Или нет? Где удобно остановиться на 4 дня чтобы по окрестностям пошляться?

Да, Langa Piemontese - это вокруг Альбы. Любой агритуризм в той зоне подойдет, как база. Там все в радиусе полчаса на машине.


Спасибо, найду спальные места и обращусь к тебе за советами по достопримечательностям и едальням-выпивальням!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла жилье в Canale, заказала. У нас получается 4 полных дня. Что можно посмотреть в окрестностях? На дегустацию тоже можно. Ну и траттории/агритуризмы вкусные, если знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, из красивых мест: La Morra, Barolo, Cherasco, Grinzane Cavour, Alba, Canelli. Вкусно где поесть: Dai Bercau (Verduno), Osteria dei Vignaioli (La Morra), Schiavenza (Serralunga d'Alba), Madonna della Neve (Cessole) - все места бронировать заранее. Дегустации: Marchesi di Barolo (Barolo), Coppo (Canelli), Borgo Maragliano (Loazzolo). В Cherasco обязательно сходить в пастиччерию Barbero (там тааааакие giandiuotti).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2018 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное Анютка! Буду изучать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чето столько всего интересного нашла, наверное придется возвращаться! И замки, и романтическая дорога, и кантины патримонио Юнеско, и гигантские скамейки, какого только добра там нет в этих Лангах.
Анютка, а bagna cauda сейчас подается? Или не сезон? А сырая сальсичча вкусная? И как там свинина сырая, можно ее есть вообще?
А финанцьера сильно специфическая? Попробовать хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021