Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авто с русскими номерами в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ценную мысль! Надо спросить при случае в автосалоне Smile машина будет с двойной регистрацией пока возможно, то есть номера местные будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada19 Апр 2018 22:13 писал(а):
Машина евро 4, продать ее кому-либо здесь я не смогу, точнее новый собственник не сможет ее поставить на учёт,

Страннно как то. Как же тогда живет рынок Б/У машин в Италии? В продаже масса машин совсем не Евро5.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я два раза продавала машины частным образом (через объявления), и оба раза машины уходили за границу, т. е. их приобретали для вывоза. Поэтому, имхо, продать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, подозреваю, что живет нормально Smile но я веду речь о продаже машины, _ввезенной в Италию с евро 4_, что на сегодня запрещено Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, вы продавали машины ниже евро 5 и ранее ввезённые и растаможенные здесь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, я продавала машины, купленные здесь, далее снимались номера и оформлялся вывоз за границу. А какая разница, если машина уже имеет итальянские номера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купленные здесь продать не вопрос Smile но ввезённые продать невозможно. Новый собственник получит отказ в регистрации, происхождение машины отражено в документах и будет храниться в моторизационе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вариант, конечно, новый собственник будет иметь опцию доработать до стандарта евро 5, провести экспертизу и тогда .. невозможное станет возможным Smile но это ещё найти нужно такого заинтересованного в покупке Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lustica
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 09:17   Заголовок сообщения: "Чем дальше в лес..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, уважаемая Афортунада, завели вы меня в дремучий лес итальянских оформлений, теперь снова надеюсь на вашу поддержку, выручайте!)
При оформлении в моторизационе авто на русских номерах уже после прохождения таможенной процедуры возник вопрос прохождения collaudo ( как мы поняли, это соответствие технических параметров нашей машины итальянским требованиям). Очередь по записи на эту процедуру 4 месяца. Машину смогут поставить на учёт только после прохождения. Ещё всплыл вопрос снятия машины с учете в РФ, хотя не совсем ясно какая им разница, ведь они забирают оригиналы документов... В общем вопросы не перестают прилетать, боремся)
Расскажите проходили ли вы эту процедуру (collaudo), в какие сроки и чем закончились ваши оформления?
Заранее вас благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Процедура - техосмотр Smile почти финальная Smile)

В каком смысле всплыл вопрос о снятии с учета в РФ?

Я до сих пор оформляю техническую схему, с ней возникли небольшие проблемы, но я особо не тороплюсь, мягко говоря, меня мои русские номера пока очень устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lustica
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 03:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы меня очень подбодрили, если честно, спасибо ! Когда понимаешь , что так работает система, то принять это просто . Меня тоже русские номера устраивают, в них много плюсов) Смутили сроки этой процедуры и то, что про нее тут никто не писал ничего. Но, что не делается ... Сказали нам, год можно ездить с русскими номерами.
По снятию с учёта я тоже не совсем понял какая им разница, но сотрудник молодой уверенно поведал, что перед финальной постановкой на учёт к ним я буду должен снять машину в России с учета. Я был уверен, что наоборот , итальянский учёт будет основанием для снятия. Но в общем все равно.
Спасибо вам ещё раз за очередные разьяснения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Avvocato
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2018 16:55   Заголовок сообщения: "Россия - Италия на машине с личными вещами" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Прошу помощи в информации у всех, кто сталкивался с въездом в ЕС через Польшу на авто с приличным кол-вом своих вещей.

Переезжаю на учебу в Италию на машине, еду через Польшу. Машина будет... ну вполне себе загружена, багажник + задние сидения. Везу личные вещи - одежда, немного посуды, небольшую технику (колонки для компьютера, ноутбук) и прочее мелкое несерьезное. Основное, конечно, одежда. По таможенным правилам допускается к ввозу через Польшу не более 50 кг на человека на авто. Но пишут, что не включаются в этот вес вещи для личного пользования. Само собой, если начнут взвешивать, перевес будет, это очевидно.

Вопрос: возникали ли у кого-нибудь проблемы с ввозом большого кол-ва личных вещей в авто на границе? Может советы какие-нибудь?

Всем откликнувшимся большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yellowsteppevolk
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 36
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 17:41   Заголовок сообщения: "Re: Россия - Италия на машине с личными вещами" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Avvocato08 Сен 2018 16:55 писал(а):
Вопрос: возникали ли у кого-нибудь проблемы с ввозом большого кол-ва личных вещей в авто на границе? Может советы какие-нибудь? Всем откликнувшимся большое спасибо!


После получения визы D и пермессо количество вопросов по поводу вещей у польских пограничников сильно уменьшилось. Интерес остался только к мясо-молочной продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumba
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 21:45   Заголовок сообщения: "Re: использование автомобиля на российских номерах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Berna01 Янв 2016 22:07 писал(а):
Дорогие форумчане, возможно, кто-то владеет точной информацией, можно ли резиденту Италии с итальянскими правами ездить на автомобиле с российскими номерами, оформленном на нерезидента (российского гражданина)? Я знаю, что через год резиденции автомобиль необходимо легализовать. А если он просто будет оформлен например на родственника или друга, проживающих в России? Возможно, тема уже обсуждалась, буду благодарна за ссылки


может кто-нибудь вспомнит что-либо по этому вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно ездить на машине, оформленной на нерезидента, но не более 6 месяцев. Дальше все на собственный страх и риск. Поймают - не поздоровится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dubrovnik
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 44
Откуда: Мск


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1220 Сен 2018 12:49 писал(а):
Можно ездить на машине, оформленной на нерезидента, но не более 6 месяцев. Дальше все на собственный страх и риск. Поймают - не поздоровится.


А не больше 6 месяцев с какого момента? С момента въезда машины или с момента получения резиденции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BorisBritva
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим17 Апр 2018 19:24 писал(а):
Vadik17 Апр 2018 17:18 писал(а):
Не знаю как остальных, но 20 евро меня не пугают , а вот то что на въезде в РФ нужно залоговую сумму за машину с еврономерами оставить - это напрягает.

Только если не докажете, что постоянно проживаете за границей. Как я уже писал, при въезде через Беларусь проблем нет - пермессо + карта д'идентита, и никаких депозитов.


Давай поспорим, чт ноты можешь хоть 10 пермессо показать, пока не увидят у тебя паспорт серии ПП ( для белорусов) или паспорт серии которая указывает что ыт не живешь больше в России для россиян тебя не впустят пока ты денег не оставишь? На что спорить будем?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BorisBritva
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 02:37   Заголовок сообщения: "Re: использование автомобиля на российских номерах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumba19 Сен 2018 21:45 писал(а):
Berna01 Янв 2016 22:07 писал(а):
Дорогие форумчане, возможно, кто-то владеет точной информацией, можно ли резиденту Италии с итальянскими правами ездить на автомобиле с российскими номерами, оформленном на нерезидента (российского гражданина)? Я знаю, что через год резиденции автомобиль необходимо легализовать. А если он просто будет оформлен например на родственника или друга, проживающих в России? Возможно, тема уже обсуждалась, буду благодарна за ссылки


может кто-нибудь вспомнит что-либо по этому вопросу


я же выше писал. конфискуют у тебя твою машину СРАЗУ ЖЕ. никаких 6 месяцев. прописка есть, авто не европейское (даже если оформлено на твою бабушку которая в Италии не была никогда) это ПРЯМАЯ КОНФИСКАЦИЯ авто и ШТРАФ в несколько тысяч ЕВРО.


Запейте вы водой уже эту тему)))

Я лично видел как конфисковывали хонду кроссовер на украинских номерах ГДФ в аэропорту трио аль серио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Avvocato08 Сен 2018 16:55 писал(а):

Вопрос: возникали ли у кого-нибудь проблемы с ввозом большого кол-ва личных вещей в авто на границе? Может советы какие-нибудь?


Я ехал забитый под крышу личными вещами (включая технику, велосипеды, инструмент) на РФ номерах с Итальянским ПДС. Причем я поперся на зеленый коридор т. к. был уверен что декларировать мне нечего. Польский погранец сначала пытался меня развернуть на красный коридор, но я стал ВЕЖЛИВО настаивать на том что я переезжаю на ПМЖ, это мои личные вещи и декларировать мне нечего. В итоге погранец вытащил некоторую мелочевку, убедился что все Б. У. и сдался. Я проехал.

BorisBritva22 Сен 2018 02:37 писал(а):

я же выше писал. конфискуют у тебя твою машину СРАЗУ ЖЕ. никаких 6 месяцев. прописка есть, авто не европейское (даже если оформлено на твою бабушку которая в Италии не была никогда) это ПРЯМАЯ КОНФИСКАЦИЯ авто и ШТРАФ в несколько тысяч ЕВРО.
Я лично видел как конфисковывали хонду кроссовер на украинских номерах ГДФ в аэропорту трио аль серио.


Блин, ну обсуждали уже не раз. Есть 6 ммесяцев! Даже год.

Я тоже видел как X5 на латвийских номерах в аэропорту Бергамо гуардиа ди финанза долбила, ну и что? Это не говорит о том что нет льготного периода растаможки и нахождения в Италии авто.
Но вот если уже несколько лет как резидент Италии и на иностранных номерах, то тут конечно залететь можно на уклонение от уплаты налогов и контрабанду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dubrovnik
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 44
Откуда: Мск


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот почему интересуюсь сроками и прочим, не для того, чтобы налогов избежать, а чтобы не попасть случайно. Ко мне прошлым летом в гости брат из России приезжал на своей машине. Я эту машину тоже водил. Сейчас хочу понять, это я под штраф и конфискацию его мог подставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021