Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пьемонте - аморе мио

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Апр 2018 16:47 писал(а):
Анютка, а bagna cauda сейчас подается? Или не сезон? А сырая сальсичча вкусная? И как там свинина сырая, можно ее есть вообще? А финанцьера сильно специфическая? Попробовать хочу

Bagna cauda вообще зимнее блюдо, сейчас его вряд ли найдешь. Если позвонишь в Madonna della Neve, то может и сделают только для вас. Сейчас и не сезон bollito misto, в Карру оно просто шикарное.
Сальсичча из Бра очень вкусная, ее только сырой и едят. Если честно, я на эту тему не заморачиваюсь, раз это presidio slow food, значит, можно.
Финанцьера достаточно специфична, мне нравится, но после нее уже ничего не лезет. Мы один раз так облажались, заказав ее перед боллито. Боллито еле полезло.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Апр 2018 15:54 писал(а):
Значит, из красивых мест: La Morra, Barolo, Cherasco, Grinzane Cavour, Alba, Canelli


Elektra21 Апр 2018 18:01 писал(а):
Спасибо огромное Анютка! Буду изучать


давно собиралась отчитаться о поездке в те края, читая вас, вспомнила, и только сейчас руки дошли.
Альбом в галерее Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, очень красивые фотки! Обожаю Ланге, мы туда периодически наведываемся, полтора часа - и мы в гастрономическом раю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Апр 2018 16:25 писал(а):
Альбом в галерее

Ира, любопытно!
Я сильно заинтересовалась бутылкой вина за 234 Smile Подумала, я смогу понять в чем его ценность...или пить Тавернелло и не выпендриваться Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL25 Апр 2018 19:38 писал(а):
<Ирина>25 Апр 2018 16:25 писал(а):
Альбом в галерее

Ира, любопытно!
Я сильно заинтересовалась бутылкой вина за 234 Smile Подумала, я смогу понять в чем его ценность...или пить Тавернелло и не выпендриваться Smile

Она стоила 190€. На первой странице. Потом подорожала. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где ландшафт, где красочные пейзажи?..". Навсегда останется в наших сердцах", лучше написать- в наших желудках. Одни дорогущие пузыри и непонятная еда /вот равиоли мне понравились/...Разочарован, гурман из меня аховый, вот Анютка оценила конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Апр 2018 19:09 писал(а):
<Ирина>, очень красивые фотки! Обожаю Ланге, мы туда периодически наведываемся, полтора часа - и мы в гастрономическом раю.
спасибо Smile Завидую полутора часам.
Остались очень приятные воспоминания о той поездке, надеюсь, нашей Электре тоже понравится и она расскажет и покажет отчет Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro25 Апр 2018 19:47 писал(а):
А где ландшафт, где красочные пейзажи?..". Навсегда останется в наших сердцах", лучше написать- в наших желудках. Одни дорогущие пузыри и непонятная еда /вот равиоли мне понравились/...Разочарован, гурман из меня аховый, вот Анютка оценила конечно
всё там есть, и пейзажи, и история, и выпивка, и закуска. А ты разочарован, побывав в тех краях (не верю) или просто посмотрев фото?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Апр 2018 14:55 писал(а):
Анютка25 Апр 2018 19:09 писал(а):
<Ирина>, очень красивые фотки! Обожаю Ланге, мы туда периодически наведываемся, полтора часа - и мы в гастрономическом раю.
спасибо Smile Завидую полутора часам.


так с нашей стороны это не сильно дальше (2 часа)... но вот странно, мы в тех краях были всего 1 (один) раз, а в равноудалённых по времени горах - несчётное количество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От Милана туда вполне комфортные 1.5 часа
в копилку пьемонтских явок

городок Barbaresco (с левой стороны, чуть не доезжая Альбы)
ресторан Rabaya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Апр 2018 14:58 писал(а):
PetrOro25 Апр 2018 19:47 писал(а):
А где ландшафт, где красочные пейзажи?..". Навсегда останется в наших сердцах", лучше написать- в наших желудках. Одни дорогущие пузыри и непонятная еда /вот равиоли мне понравились/...Разочарован, гурман из меня аховый, вот Анютка оценила конечно
всё там есть, и пейзажи, и история, и выпивка, и закуска. А ты разочарован, побывав в тех краях (не верю) или просто посмотрев фото?

Да так эт я, не обращай внимание, день какой-то серый получился, поварчал почем зря...Каждому свое. Равнодушен к ресторанам, еде в принципе, поэтому когда увидел винные бочки на одной странице и закуски на другой с бутылкой под 200€ . Бочки и бутылки везде одинаковые...Что-то другого ждал, но ведь и тема твоя так и называлась "Винодельня...". Все ОК, Ирина. А куда твой песик делся, дома оставила? На фотках не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян26 Апр 2018 15:08 писал(а):
городок Barbaresco

Если ехать до Барбареско, то на центральной площади Cantina dei Produttori del Barbaresco. У них очень хорошее соотношение цена/качество.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat26 Апр 2018 15:00 писал(а):
так с нашей стороны это не сильно дальше (2 часа).
(нудит) 2,12. Психологически час с чем-то легче воспринимается, чем два с чем-то.
Но все равно, на обед или ужин не сгоняешь. Если ехать, так уж ехать, на выхи с альберго.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Апр 2018 15:16 писал(а):
с альберго.


безусловно! ибо как иначе дегустировать-то? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro26 Апр 2018 15:14 писал(а):
Все ОК, Ирина. А куда твой песик делся, дома оставила? На фотках не заметил.
песик на хозяйстве остался, с дочкой и внуком. Дом же надо кому-то сторожить.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Апр 2018 15:15 писал(а):
Ян26 Апр 2018 15:08 писал(а):
городок Barbaresco

Если ехать до Барбареско, то на центральной площади Cantina dei Produttori del Barbaresco. У них очень хорошее соотношение цена/качество.


да, точно. Можно взять Барбареско в диапозоне 15-18 евро.

мы как-то там остановились с русскими друзьями в одной кантине на дегустацию. Выжрали бутылку Барбареско (само собой за столом, к барбареско хозяева принесли нехилый кусок пармезана и порезали колбаски), сидели шумной русской компанией, наверное, час.
иду платить, выпитая нами бутылка Барбареско у них стоит в кантине 22 евро. Прикинул, думаю, ну за столом + час шумели + пармезан и колбаса, получится евро 60. Хозяйка мне улыбается и говорит с вас 22 евро. Я как бы в недоумении, а почему так. Она мне говорит, ну главное нам бутылку продать, а угощения за наш счет.
рассказал русским, их первый комментарий - какие же итальянцы идиоты и как они не умеют зарабатывать деньги. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что не относится к Пьемонту, перенесено в Вино
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, мы вернувшись, мяса обожрамшись!
Очень все понравилось, посетили все места, подсказанные Анюткой, плюс кусочек Романтической дороги Ланг, очень живописно, замки, пейзажи. Из неупомянутых мест открыли Pollenzo, очень понравился.
Самый лучший ужин был в первый вечер, в Канале есть при звездном ресторане остерия Алл Энотека. Анютка, ты его не знаешь? Меню и цены примерно как в твоей Скьявенце но кухня это какой-то улет. Там как бы тот же звездный шеф и, хотя я не поклонник звездности и всего такого, но здесь c'è un perché. Щековина была волшебная, а поросенок это просто можно было мозг отъесть. И равиоли плин самые лучше за всю поездку, мы их в 5 местах пробовали. Очень очень рекомендую. Совершенно нормальные не звездные цены.
Неожиданно удивило жилье. A Ca d'Carlin. За 70 евро в день на троих (Винни, конспектируй!) была огромная комната с двуспальной плюс односпальной кроватью, большая ванная и кухня, все новое и прекрасно всем оснащенное. Хозяин нас ждал с бутылкой белого в холодильнике и подносом со всякими пиццеттами-салатини.
Но основная неожиданность нас поджидала с утра. На кухне накрыт тааакооой завтрак, я таких вообще нигде не видела, а тем более в квартире, где обычно никакой еды не предусмотрено. Торт домашний, еще 3-4 вида выпечки (бриоши, маффины, пудинги, слойки, еще что-то), 2 вида хлопьев, печенье, йогурты, 3 вида мясной нарезки, 2 вида сыра, хлеб для тостов и простой, масло, джем, молоко простое, козье, соевое, рисовое, миндальное, фрукты (бананы, апельсины, яблоки, клубника), вода с газом и без по пол-литра на нос. Капсулы с кофе, пакетики с чаем и травами. И это все на трех человек. Там можно было до обеда сидеть есть, как и делают некоторые иностранцы по словам хозяина. В общем мы на 10 евро каждый только завтрака в день наели мне кажется. На прощание нам еще бутылку красного подарили. И полотенца меняли. В общем не знаю сколько у них там выхлопа получается, как то мало по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra02 Май 2018 10:48 писал(а):
Канале есть при звездном ресторане остерия Алл Энотека

Нет, этого не знаю. Запишу себе в заметки, как и агритуризм.
Рада, что Ланге понравились, мне очень эта часть Пьемонта по душе.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Май 2018 11:11 писал(а):
Elektra02 Май 2018 10:48 писал(а):
Канале есть при звездном ресторане остерия Алл Энотека

Нет, этого не знаю. Запишу себе в заметки, как и агритуризм.
Рада, что Ланге понравились, мне очень эта часть Пьемонта по душе.


Там наверху ресторан, он тоже All'Enoteca (или Dell'Enoteca?) называется. У него одна звезда мишлен с 2000 года, и все еще действительная. Шеф Davide Palluda. А внизу остерия с нормальными ценами и офигительно вкусными блюдами и винами. Сходи прямо обязательно.

На дегустацию мы ездили в Coppo. Выбрала его из-за погребов наследие Юнеско. Визит очень впечатлил, вина меньше. Спуманте мне их вообще никак. Еще раз убедилась, что Барбера это не мое вино. Кислое оно мне и миндальное слишком.
Напротив ооочень понравились вина Роеро и Арнеис. Вот Арнеис это прямо мое-мое. Обожаю такие белые - сухие и гармоничные, безо всяких фруктов и цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021