Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada30 Апр 2018 23:17 писал(а):
Про климат тоже не понятно. Что изменит отдых пару недель в другом климате?

Состояние здоровья и иммунитета. Сильно.
Я любитель провести отпуск в черте города. Так вот в те годы, когда я не отказывала себе в морском отдыхе я почему-то зимой болела меньше.
А в прошлом году сместила отдых, неделю на море в июне и две в октябре-ноябре и за всю зиму ни разу не чихнула и не высморкалась, ни одного приступа астмы и вот пришла весна и аллергии нет.
Я попробую ещё и в этом году также поэкспериментировать.
У мужа тоже хвори отступили. Так что я уже заложила 2 недели на море в ноябре, с третьей под вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ж не о том, что без отпуска лучше. А о том, что жить надо по средствам. Есть средства на отпуск, так чего дома сидеть? А ежели денег мало или просто нет, то можно и дома отдохнуть нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Май 2018 00:03 писал(а):
Я ж не о том, что без отпуска лучше. А о том, что жить надо по средствам. Есть средства на отпуск, так чего дома сидеть? А ежели денег мало или просто нет, то можно и дома отдохнуть нормально.

Нет, не так.
Я тоже так рассуждала. И мне очень нравится отдыхать просто дома, буквально в 4 стенах квартиры где я живу. А в итоге оказалось, что отказывать себе отпуске - контрпродуктивно, так как это подрывает здоровье. Восстановление здоровья - требует кучу денег, которые без здоровья не заработаешь. Замкнутый круг.
Крепкое здоровье это залог стабильного увеличения заработка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, тебе еще 30 нет. Если твое здоровье в этом возрасте так просто подорвать невыездом на море, то я не знаю, как ты собралась дальше ипотеку и семью тянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не факт еще, что именно море повлияло. Может, адаптировалась в конце концов, питалась как-то по-другому или еще что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Май 2018 00:17 писал(а):
Олеся, тебе еще 30 нет. Если твое здоровье в этом возрасте так просто подорвать невыездом на море, то я не знаю, как ты собралась дальше ипотеку и семью тянуть.

У тебя есть какое-то решение, а не причитания про возраст?
Ну типа «На-ка тебе, Лесенька, волшебную таблетку от всех хворей».
Мое здоровье стало сильно крепче к 30. До было ещё хуже.
При

К чему адаптировалась? Какое условие вдруг изменилось в моей жизни, что вот в год морского отдыха количество астматических приступов сокращается с 3-6 В неделю до 1-2 В месяц. Что я такого особенного могла слушать?
Вообще, залог моего выживания: не ниже 23 градусов в помещении и не меньше 2 недель морского отдыха в год. Иначе я рискую просто умереть от удушья.
Пробовала я ваши свитерочки и носочки потеплее. В прикуску с антиботиками. Нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya30 Апр 2018 23:59 писал(а):
А в прошлом году сместила отдых, неделю на море в июне и две в октябре-ноябре и за всю зиму ни разу не чихнула и не высморкалась, ни одного приступа астмы и вот пришла весна и аллергии нет.

Про аллергию - неизвестно, что влияет. МЧ вкалывает, начиная с апреля, три укола с периодом в три недели и потом все норм. Если же пропустит - чихает и плачет. При том, что мы возле моря.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 02:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Май 2018 01:35 писал(а):
К чему адаптировалась? Какое условие вдруг изменилось в моей жизни,
Так тебе виднее же. Может, новый пылесос Razz Море так море. Носить свитерки и жрать антибиотики тебя никто не приглашал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гы ...ещё чуть-чуть и можно договориться до того, что отпуск и смена обстановки это вообще зло можно вовсе и без него обходиться
lol Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7401 Май 2018 08:23 писал(а):
Гы ...ещё чуть-чуть и можно договориться до того, что отпуск и смена обстановки это вообще зло можно вовсе и без него обходиться
lol Rolling Eyes


Нет, не зло.

И да, можно обходиться и без, если так складываются обстоятельства и приоритеты.
Шокирует, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Апр 2018 23:56 писал(а):
Никакой движухи вообще. Народ доброжелательный и вежливый, если обратиться, но как-то "пресно" все.

Наверно, у них инженеры и уборщицы имеют примерно одинаковые культурные запросы. При почти одинаковых зарплатах. Незачем на них равняться. В Италии другие традиции и вся культурка была создана на деньги богатых меценатов. В США, где жизнь бьет ключом, разница в оплате труда колоссальная. И это стимулирует лучших. А уравниловку мы имели в СССР, где уборщице давали такую же хрущевку, что и инженеру. Опыт с треском провалился.
Надо в принципе понять одно: играют теми картами, что тебе сдали. Есть зарплата в 1000 евро - умей ей хорошо распорядиться. Главная проблема т. н. простых людей вовсе не в низких доходах. А в том, что они плохо тратят свои ресурсы и вечно недовольны. Если бы они отвлеклись от своих хотелок и присмотрелись к окружающим, они бы заметили, что доходы благополучных не такие уж огромные, зато труда намного больше и организация лучше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Май 2018 08:43 писал(а):
Главная проблема т. н. простых людей вовсе не в низких доходах. А в том, что они плохо тратят свои ресурсы и вечно недовольны. Если бы они отвлеклись от своих хотелок и присмотрелись к окружающим, они бы заметили, что доходы благополучных не такие уж огромные, зато труда намного больше и организация лучше.


Мы начали с кооперативов.

Так вот, если сейчас посмотреть на муниципальный детсад или ясли, или на какой дом престарелых, то простые люди, которые там работают, присматриваясь к окружающим видят:
- Вася, устроившийся на работу 10 лет назад с прямым контрактом (и он стал последним, кто был так принят) получает на 40% больше Мани, устровшейся на работу 9.5 лет назад, на ту же работу.
- Клава, на той же работе, умудряется получать еще и на 30% меньше Мани на той же работе. И еще ее контракт имеет тенденцию заканчиваться каждые несколько месяцев.

К счастью Вася, прекрасно видящий ситуацию, не имеет привычки разглогольствовать о том, что у него "труда больше и лучше организация", потому что четко понимает, что это не так и Клава с Маней справедливо ему дадут в морду, если только он об этом заикнется. Поэтому он идет в церковь и каждый день ставит свечку за свое невероятное счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Май 2018 08:42 писал(а):


И да, можно обходиться и без, если так складываются обстоятельства и приоритеты.
Шокирует, да?


Одно дело, когда этот приоритет добровольно занимает место десятое в списке, что значит , не очень-то и хочется и совсем другое, когда ты вынужденно его задвигаешь на подальше, потому что нет мат. возможностей с зарплатами, которых только на скромно поесть хватает.

И не шокирует, а скорее, возмущает, что работающие люди вынуждены жить чуть-ли не в скотских условиях, где главным приоритетом становится не протянуть ноги с голода и заплатить по счетам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, ну ты, конечно, феномен.
Хочешь смешать систему штатов, где грубо говоря, стстема предполагает выживание сильнейшего, но оставить те вкрапления социализма, что тебе выгодны Very Happy
Не, ну я бы тоже так хотела. Меня вот эти все спсевдоциалистические ахи и вздохи на фоне мафиозных правящих кланов улыбают. Пока улыбают по доброму, ибо это моя натур среда обитания.
А вот если не будет на хлеб или здоровье хватать, придется загрызть того, кто слабее или глупее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение темы тут.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95
Страница 95 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021