Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 77
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:35   Заголовок сообщения: "Работа и зарплата в кризисное время - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начало темы тут.

***************

Не знаю куда писать в шит или в эту тему. Работаю бухгалтером в маленькой студии (контракт бессрочный). Понимая, что достигла потолка в данной организации обратилась в кадровое агентство. И первое, что мне там предложили это пройти собеседование в одну из крупнейших аудиторских контор. Ложка дегтя - контракт сомминистрационе 10 мес с возможностью продления. В противном случае они обязуются найти мне другую работу. Возможно, сгорает стаж, необходимый для гос. экзамена на ревизора. Плюсы - выход на другой уровень в профессии, новые знания, опыт работы в аудите международных компаний. Как бы вы поступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Май 2018 09:16 писал(а):
Елка, ну ты, конечно, феномен.
Хочешь смешать систему штатов, где грубо говоря, стстема предполагает выживание сильнейшего, но оставить те вкрапления социализма, что тебе выгодны Very Happy

Не поняла вообще, о чем ты.
Европа в принципе давным-давно является системой, стимулирующей сильного, но при этом с социалистическими элементами. Тут нет американских эксцессов (когда разнорабочий получает 15 дол./час, а отличный юрист 600-700), вспомни социалку во Франции-Германии.
Просто в Италии надо навести порядок в использовании общественных средств. А повышать уборщицам зарплату бесполезно. У них уже была отменная зарплата в 60-80х. Они ее профукали на шубы, золото, рестораны и парикмахеров. Гораздо лучше, если государство эти деньги не даст им в руки, а выделит, напр., на поддержку студентов. Вот тогда уборщица обойдется без шубы-золота, а если ее дети поступят в вуз, то смогут там учиться на стипендию.

Цитата:
А вот если не будет на хлеб или здоровье хватать, придется загрызть того, кто слабее или глупее.

Ну, вот видишь. Ты же не желаешь жертвовать собой ради слабых и глупых. А мне почему-то предлагают озаботиться вывозом поломоек на морские курорты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и с Ёлкой согласна, и отчасти с Марианной. Поскольку изменить рынок труда, сложившийся на сегодняшний день, никто из нас не может, то таки имеет смысл присматриваться к тем, кто с похожим уровнем бэкграунда и доходов, живёт лучше. Зачем смотреть на тех, кого на работу взяли 10 лет назад по контракту, который сегодня никому не светит? Это только соль на рану сыпать. Лучше посмотреть как живут те, у кого изначальные условия хуже твоих были, но сейчас люди живут чуть лучше тебя. Может что-то полезное почерпнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жизнь она такая, кто-то родился в благополучной и богатой семье, а кто-то в субсахариальной Африке. Да, несправедливо, но это не изменить. Поэтому надо проживать свою жизнь как можно лучше, а не обидки лелеять, что кто-то более удачлив изначально и на море может всё лето сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT01 Май 2018 09:35 писал(а):
Возможно, сгорает стаж, необходимый для гос. экзамена на ревизора. Плюсы - выход на другой уровень в профессии, новые знания, опыт работы в аудите международных компаний. Как бы вы поступили?

Сдала бы сначала гос экзамен на ревизора, а потом бы рыпалась на поиски.
В крупные компании регулярно набирают персонал даже кризисное время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT01 Май 2018 09:35 писал(а):
. И первое, что мне там предложили это пройти собеседование в одну из крупнейших аудиторских контор.

Внимание, вопрос, ты хочешь быть аудитором? Большой четверке всегда нужно "свежее мясо". Это неоплачиваемые сверхурочные, начинаешь с RAL 21K, годам к 30 становишься senior auditor и курируешь "свежее мясо". Либо уходишь на предприятие. Если хорошо себя зарекомендуешь, то поставят либо на due diligence либо на risk management.
Теоретически, на предприятии можешь научиться всему, но практически тебя никто учить не будет. Будешь проверять, все ли ответили на lettere di circolarizzazione, проверять periodo di competenza, просматривать libro cespiti. Конечно, зависит от тебя, но тем аудиторам, с которыми я работаю, можно все угодно рассказывать, они все равно не понимают. Им главное, чтобы "было, как в прошлом году".
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Май 2018 08:43 писал(а):
StregaRussa30 Апр 2018 23:56 писал(а):
Никакой движухи вообще. Народ доброжелательный и вежливый, если обратиться, но как-то "пресно" все.

Наверно, у них инженеры и уборщицы имеют примерно одинаковые культурные запросы. При почти одинаковых зарплатах. Незачем на них равняться. В Италии другие традиции и вся культурка была создана на деньги богатых меценатов. В США, где жизнь бьет ключом, разница в оплате труда колоссальная. И это стимулирует лучших. А уравниловку мы имели в СССР, где уборщице давали такую же хрущевку, что и инженеру. Опыт с треском провалился.


К чему такой запал?
по статистике Италия - страна с высочайшим для Европы уровнем неравенства.
прямо живи - не хочу. отрывайся культуркой, становись меценатом.

Нисколько не хуже США, разве что чуть-чуть. а вот налоги выше шведско-датских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT01 Май 2018 09:35 писал(а):
Не знаю куда писать в шит или в эту тему. Работаю бухгалтером в маленькой студии (контракт бессрочный). Понимая, что достигла потолка в данной организации обратилась в кадровое агентство. И первое, что мне там предложили это пройти собеседование в одну из крупнейших аудиторских контор. Ложка дегтя - контракт сомминистрационе 10 мес с возможностью продления. В противном случае они обязуются найти мне другую работу. Возможно, сгорает стаж, необходимый для гос. экзамена на ревизора. Плюсы - выход на другой уровень в профессии, новые знания, опыт работы в аудите международных компаний. Как бы вы поступили?
Не уверена, что получится выход на другой уровень через агентство. Может имеет смысл начать собственную практику? А что за стаж прервётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна с Лисаковской. Сдать госэкзамен, а потом экспериментировать по любым направлениям, которые представятся интересными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Май 2018 09:07 писал(а):
Мы начали с кооперативов.

Зачем ты мне опять про кооперативы? Я уже написала, что они зло и с ними надо бороться.
Весь твой дальнейший спич про Васю с Маней повисает в воздухе.
Клаве с Маней без толку разглагольствовать о том, что им причитается отпуск на курортах. Либо они начнут бороться за лучшую жизнь (даже лионских ткачей на это хватило), либо пусть сидят и ждут, пока найдутся умные и состоятельные и сделают это за них. Но если Маня с Клавой тем временем постоянно плюют в тех, кто больше получает, и нахраписто наседают с криками "а чем ты лучше меня, инженерша клятая", то их шансы найти заступников резко снижаются.
Чтобы что-то от окружающих получить, надо что-то отдать. Если не работу, так хоть признание и уважение.

Цитата:
по статистике Италия - страна с высочайшим для Европы уровнем неравенства.
Нисколько не хуже США, разве что чуть-чуть.

Цифры приведи, плиз. А то ты увлеклась. США принципиально по-другому устроена.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Май 2018 09:58 писал(а):
Marianna01 Май 2018 09:07 писал(а):
Мы начали с кооперативов.

Зачем ты мне опять про кооперативы? Я уже написала, что они зло и с ними надо бороться.
Весь твой дальнейший спич про Васю с Маней повисает в воздухе.
Клаве с Маней без толку разглагольствовать о том, что им причитается отпуск на курортах. Либо они начнут бороться за лучшую жизнь (даже лионских ткачей на это хватило), либо пусть сидят и ждут, пока найдутся умные и состоятельные и сделают это за них. Но если Маня с Клавой тем временем постоянно плюют в тех, кто больше получает, и нахраписто наседают с криками "а чем ты лучше меня, инженерша клятая", то их шансы найти заступников резко снижаются.
Чтобы что-то от окружающих получить, надо что-то отдать. Если не работу, так хоть признание и уважение.


Нет, не повисает в воздухе. А иллюстрирует лишь частичную справделивость тезиса о том "работай больше и организовывайся лучше и будут тебе ништяки".
Маня с Клавой не плюют в инженеров (а к чему ты постоянно плююшь в уборщиц или грузчиков?), но фрустрация от наблюдения ситуации в принципе может быть совершенно понятна.

И отпуск на курортах придумала ты - у населения в большинстве просто цель хоть как-то отпуск сорганизовать. Можно не на курорте и не с платным пляжем.

Кстати, ты в Италии с благополучных времен, с уникальными конкурентными преимуществами в основной отрезок своей трудовой деятельности.
Откуда такая перманентная позиция обиженки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 77
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Анютка и Lisakovskaya. Стаж - это основной тормозящий момент, но по нему ответ будет дан завтра. Анютка, предлагают на Senior, сверхурочных не боюсь, пахать умею. Спасибо за пояснение реалий "кухни". Мне интересно с точки зрения проф. багажа и перспектив остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona я не понимаю почему у тебя стаж пропадает? Ты можешь поменять хоть 10 предприятий во время стажа. По-моему так Rolling Eyes
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 77
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Май 2018 09:56 писал(а):
Leona_IT01 Май 2018 09:35 писал(а):
Не знаю куда писать в шит или в эту тему. Работаю бухгалтером в маленькой студии (контракт бессрочный). Понимая, что достигла потолка в данной организации обратилась в кадровое агентство. И первое, что мне там предложили это пройти собеседование в одну из крупнейших аудиторских контор. Ложка дегтя - контракт сомминистрационе 10 мес с возможностью продления. В противном случае они обязуются найти мне другую работу. Возможно, сгорает стаж, необходимый для гос. экзамена на ревизора. Плюсы - выход на другой уровень в профессии, новые знания, опыт работы в аудите международных компаний. Как бы вы поступили?
Не уверена, что получится выход на другой уровень через агентство. Может имеет смысл начать собственную практику? А что за стаж прервётся?

Не уверена, что смогу закрепиться. В данный момент я веду бух. учет не очень крупных предприятий. Конечно, на новом месте речь идет о совсем других объемах фаттурато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Май 2018 10:02 писал(а):

И отпуск на курортах придумала ты -

Здрасьте. Перечитай, кто тут требует отпуск на морях в качестве обязательной составной жизни.

Цитата:
Кстати, ты в Италии с благополучный времен, с уникальными конкурентными преимуществами в основной отрезок своей трудовой деятельности.
Откуда такая перманентная позиция обиженки?

Ты опять начинаешь забываться и приступать к личным нападкам.
Мне неинтересно доказывать что-то человеку, не воспринимающему разумных доводов (а их тут было выше много).
Думай, плиз, что мне было здесь медом намазано, прямо ковровую дорожку растелили и все дали. И я имею наглость свою работу работать, а не заниматься Маниными кооперативами, пока она по выходным отдыхает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT01 Май 2018 10:05 писал(а):
Спасибо Анютка и Lisakovskaya. Стаж - это основной тормозящий момент, но по нему ответ будет дан завтра. Анютка, предлагают на Senior, сверхурочных не боюсь, пахать умею. Спасибо за пояснение реалий "кухни". Мне интересно с точки зрения проф. багажа и перспектив остаться.

Там такая большая текучка, что если ты хочешь, то останешься. У тех, кто нас аудирует, за 3 года ушло 2 seniora, на предприятия. В аудиторские конторы пачками набирают неолауреати, потом они уходят. Там средний возраст лет 30.
Вопрос в профбагаже. Предприятие тебя учить ничему не будет. Тебе выдают папку фактур и мастрино - и вперед, сам разбирайся.
Я бы сдала экзамен на абилитационе и сейчас искала работу на более крупной фирме не бухгалтером.
Международная аудиторская фирма, конечно, звучит классно, но, я бы туда не пошла (увидев эту кухню изнутри).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 77
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Практиковать без гос. экзамена я не могу.
Vero, речь идет о записи в регистре практикантов, а не об опыте работы в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поняла, сама сейчас там записана. Но ты можешь менять своего dominusa.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поездка на курорт и поездка на море - не одно и то же.

В Италии до фига моря и без курортов, но все равно, требуется какой-то бюджет, какое-то планирование и организация.
И да, я категорически за то, чтобы каждая уборщица и каждый грузчик могли вывезти себя и детей к морю раз в год.

Тебе привести цитату, где Винни пишет про "к морю раз в год", а ты тут же ей отвечаешь, мол, не жирно ли "каждые выходные на платный пляж".

У кого тут с логикой нелады? Что за подмена понятий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 77
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо большое за ценный отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021