Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Здесь вам не тут!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11102 Май 2018 17:20 писал(а):
Crocodile, , если хочешь посмотреть Ноешванштейен, то тебе лучше до Мюнхена ехать, потом до него. Ещё из Мюнхена можно доехать до Legoland, очень интересно.
Мы правда были на машине, но и на общественном транспорте можно найти думаю, если поискать.
Да, осенью там очень красиво, мы были в конце октября, начале ноября
Особых толп не было, как обычно
Могу дать наводку на прикольный отель , дешёвый, но классный,



Мюнхен от нас вообще "рядом". Есть ночной поезд Верона-Мюнхен. Кстати, в Лондоне тоже есть Legoland. Но самый главный в Биллунне, Дания. Я одна поеду, без машины. Сначала всё разузнаю. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr02 Май 2018 16:57 писал(а):
Анютка02 Май 2018 10:09 писал(а):
Кто ищет у моря - в букинге есть квартира в Рапалло за 90 евро в сутки, на 4 человека, сдается посуточно.

Если кого интересует, друзья сдают второй этаж (3 комнаты, туалет с джакузи, анголокучина у самого синего моря на Сицилии с видом на прекрасные закаты за 800 в неделю. Кол-во народу сколько влезет Cool в смысле, можете ехать сами и приглашать Wink


Я вот тоже думаю, как бы сделать не нарушающий законов и правил форума вброс информации о 3-этажном доме сестры мужа (с 4 спальнями и 2 ванными) в шикарном просто месте на Ионическом море (в охраняемой морской зоне Капо Риццуто)... А то ей с "северОв" уже трудно летать на летнюю фазенду. Поручила нам эту тему.....В прошлом году на "ура" прозвучал....На это лето только июнь-июль закрыли....прошлогодними же. И даже чуть дешевле....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, Винни права со всех сторон.
если не урывками брать какие-то детали (один ужин за два дня и т. д.) или не идти куковать со спальными мешками в лес в пешей доступности от родного дома, с костерком и родным котлом, то викенд так и обойдется - в 400+. Хоть прыгайте из штанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mariana,

Letomotel, у нас был на bunzlauer Straße, но вообще это сеть - чисто, приятно, все новое, за 3 ночи в 2016 заплатили 192 евро за номер на 4- 2 взрослых и 2 детей, при прибытии нам дали даже улучшенный вариант, почти 2 комнаты раздельных, но без двери.

Без завтрака, но там бекерай приятный прямо соседняя дверь, где свежайшая выпечка и кофе, просто супер, а какие пироги! Эх ещё бы туда вернулась. И парковка там тоже была

И альди супер немецкий дискаунт прям в 100 метрах.

Вообще это сеть отелей.

Возле прямо остановка трамвая, на котором удобно по городу передвигаться, билет на 5-х человек 12 евро на весь день,

Мюнхен и сам по себе интересный город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr02 Май 2018 16:57 писал(а):
Анютка02 Май 2018 10:09 писал(а):
Кто ищет у моря - в букинге есть квартира в Рапалло за 90 евро в сутки, на 4 человека, сдается посуточно.

Если кого интересует, друзья сдают второй этаж (3 комнаты, туалет с джакузи, анголокучина у самого синего моря на Сицилии с видом на прекрасные закаты за 800 в неделю. Кол-во народу сколько влезет Cool в смысле, можете ехать сами и приглашать Wink


слушай для Сицилии реально дорого даже в августе. Я тут как-то смотрел на Эолических островах, там вот там в августе вилетту трехкомнатную с садиком и барбекю сдавали за 100 евро в день (700 в неделю в августе).
шо у вас за место такое, что дороже Эолических островов.
кстати, 100 евро в день за минивиллу это вполне вполне бюджет в августе в Сардинии на пляже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян02 Май 2018 18:27 писал(а):
слушай для Сицилии реально дорого даже в августе. Я тут как-то смотрел на Эолических островах, там вот там в августе вилетту трехкомнатную с садиком и барбекю сдавали за 100 евро в день (700 в неделю в августе).
шо у вас за место такое, что дороже Эолических островов.
кстати, 100 евро в день за минивиллу это вполне вполне бюджет в августе в Сардинии на пляже.

Не знаю, может можно сторговаться и на 700 в неделю, там, кстати, тоже кусок садика отдают, но на первом этаже сами хозяева с оставшимся куском садика. Ну это реально первая линия. Rolling Eyes
Кстати, б. м. как-то находил дом для знакомых, ну там отдельный домик с оливами, кажется за 1000 в неделю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут из Лигурии вернулся. погода дрянь. народу дикое количество.
тема местечкового радио - в один день на тропу пяти земель продали 14.000 билетов. Это же трагедия, мы же такой хрупкий регион, как же дальше будет. Вопрос радиослушателям - нужен ли Лигурии массовый (читай - бедный) туризм. Ответ радиослушателей - нет! однозначно не нужен.
ну не уроды?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 16:06 писал(а):
Mumla02 Май 2018 15:17 писал(а):

Нойшванштайн в Германии, сильно далеко от Вены и Зальцбурга, и там толпы китайцев. Но издалека он красиво смотрится. В Австрии летом может быть очень жарко, но относительно сухо.


О! А ты там была, как там вообще? Китайцы летом или в сентябре тоже? Я тут пока соберусь, осень наступит. Very Happy

Будь внимательна, там определенная система входа. Внизу касса, в которой ты покупаешь билет и он на определенное время. Если в это время ты не зашла (по минутам расписано), то твой билет становится не действительным. Внизу замок постарее. Много мебели и посуды. К нойвайнштайну нужно подниматься в гору по лесу. Там есть мост над пропастью. С него красивый вид. Но мост навесной, болтается, а внизу пропасть Very Happy в самом замке открыто только несколько залов. Все очень красивые. Остальные помещения - туда не водят, потому что там ничего нет. Деньги закончились у короля и его объявили сумасшедшим. Ты заходишь по времени вместе с группой и вас ведёт гид. Завели в комнату, закрыли, 5 минут рассказали и в другую комнату повели. Никого не оставляют рассматривать. Цены дорогие, но если будут стоять еще итальянцы, то можете все вместе купить билеты, как группа, со скидкой. Ехать желательно на машине, не очень удобное сообщение на жд. Может из Зальсбурга по другому, из Мюнхене неудобно. Есть озеро, где модно также погулять. Будут вопросы - спрашивай:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Май 2018 17:09 писал(а):
ты мстишь всем,.

И как же я мщу? Нытьем что ли? И что у нас чуть выше плинутуса интересно? Неужели ты? lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 17:42 писал(а):
elly11102 Май 2018 17:20 писал(а):
Crocodile, , если хочешь посмотреть Ноешванштейен, то тебе лучше до Мюнхена ехать, потом до него. Ещё из Мюнхена можно доехать до Legoland, очень интересно.
Мы правда были на машине, но и на общественном транспорте можно найти думаю, если поискать.
Да, осенью там очень красиво, мы были в конце октября, начале ноября
Особых толп не было, как обычно
Могу дать наводку на прикольный отель , дешёвый, но классный,



Мюнхен от нас вообще "рядом". Есть ночной поезд Верона-Мюнхен. Кстати, в Лондоне тоже есть Legoland. Но самый главный в Биллунне, Дания. Я одна поеду, без машины. Сначала всё разузнаю. Smile

Едь на ночном поезде австрийских жд. У них дают тапки, вино, вечером похрустеть чем нибудь, а утром завтрак, белье и полотенца. Но 5адо брать заранее, чтобы цена была хорошая. Тебе модельки интересны, недалеко от аэропорта есть небольшой миниланд с построенными городками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr02 Май 2018 18:37 писал(а):
...там, кстати, тоже кусок садика отдают...


Возделывать? Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara02 Май 2018 18:48 писал(а):

Будь внимательна, там определенная система входа. Внизу касса, в которой ты покупаешь билет и он на определенное время. Если в это время ты не зашла (по минутам расписано), то твой билет становится не действительным. Внизу замок постарее. Много мебели и посуды. К нойвайнштайну нужно подниматься в гору по лесу. Там есть мост над пропастью. С него красивый вид. Но мост навесной, болтается, а внизу пропасть Very Happy в самом замке открыто только несколько залов. Все очень красивые. Остальные помещения - туда не водят, потому что там ничего нет. Деньги закончились у короля и его объявили сумасшедшим. Ты заходишь по времени вместе с группой и вас ведёт гид. Завели в комнату, закрыли, 5 минут рассказали и в другую комнату повели. Никого не оставляют рассматривать. Цены дорогие, но если будут стоять еще итальянцы, то можете все вместе купить билеты, как группа, со скидкой. Ехать желательно на машине, не очень удобное сообщение на жд. Может из Зальсбурга по другому, из Мюнхене неудобно. Есть озеро, где модно также погулять. Будут вопросы - спрашивай:)


Спасибо, очень интересно!
Пы. Сы.: Много жертв упало с моста? Cool Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara02 Май 2018 18:59 писал(а):

Едь на ночном поезде австрийских жд. У них дают тапки, вино, вечером похрустеть чем нибудь, а утром завтрак, белье и полотенца. Но 5адо брать заранее, чтобы цена была хорошая. Тебе модельки интересны, недалеко от аэропорта есть небольшой миниланд с построенными городками


Спасибо, очень полезная иформация! up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян02 Май 2018 18:42 писал(а):
Я тут из Лигурии вернулся. погода дрянь. народу дикое количество.
... Вопрос радиослушателям - нужен ли Лигурии массовый (читай - бедный) туризм. Ответ радиослушателей - нет! однозначно не нужен.
ну не уроды?????

А что тут уродского, объясни, плиз. Кому ж понравится куча бедного народа.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Май 2018 19:48 писал(а):
Ян02 Май 2018 18:42 писал(а):
Я тут из Лигурии вернулся. погода дрянь. народу дикое количество.
... Вопрос радиослушателям - нужен ли Лигурии массовый (читай - бедный) туризм. Ответ радиослушателей - нет! однозначно не нужен.
ну не уроды?????

А что тут уродского, объясни, плиз. Кому ж понравится куча бедного народа.


Я вообще не поняла, кто там уроды: то ли 14.000 туристов, которые всё затоптали, то ли радиослушатели, которых бесят туристы. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне прямо обидно, Винни , я тебе выше , пару страниц назад, писала, как можно сбежать от жары в пределах 150 км.
Изео, Сале Морозино. Бесплатный пляж, душ, туалет имеется. При желании есть платные лежаки. Но можно просто на стриженом газончике со своим полотенцем-одеялом (как делают почти все). Есть деревья, потому я могла загорать без зонтика (без тени я никогда и нигде не загораю, а сразу горю...увы). Есть там площадка, на которой играют в разные игры. ну и собственно плавать в озере.
Все приходят приезжают чаще всего со своими "торбами" с обедом:) , но есть и кафе.
Специально посмотрела отель в Боарио Терме- там еще и термы можно посетить при желании и в горы подняться, от Сале Морозино минут 15 -20.
Цена на троих (два взрослых + ребенок 11 лет:) ) с завтраком - от 150 за ДВЕ ночи. (только что на букинге смотрела ради любопытства, и даты задала на конец июня). Я там в +38 в Брешии прекрасно провела пару дней на озере ( с выездами из города)
Не? не годится?
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян02 Май 2018 18:42 писал(а):
Я тут из Лигурии вернулся. погода дрянь. народу дикое количество.
тема местечкового радио - в один день на тропу пяти земель продали 14.000 билетов. Это же трагедия, мы же такой хрупкий регион, как же дальше будет. Вопрос радиослушателям - нужен ли Лигурии массовый (читай - бедный) туризм. Ответ радиослушателей - нет! однозначно не нужен.
ну не уроды?????
В Лигурии уровень сервиса низкий, не потянут они дорогой туризм. Всё равно миланези им весь летний бизнес сделают. Razz Пять земель, где топчатся туристы со всего мира, как бы бонусом идёт.
А мне Эльба понравилась. Минивилла в Procchio в 5 минутах от пляжа за 270 евро на 4-х человек (3 дня), барбекю и террасой с видом на море. Мало туристов, красивые чистые пляжи, вкусные забегаловки и внимательный вежливый персонал. На пароме всего час.
Хотя сейчас не сезон, да. Но всё как-то проще.
Начинаю не понимать Сардинию - дорого, да ещё и долго плыть. Одни понты. Ну мож там песок белее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка02 Май 2018 20:48 писал(а):
Ян02 Май 2018 18:42 писал(а):
Я тут из Лигурии вернулся. погода дрянь. народу дикое количество.
тема местечкового радио - в один день на тропу пяти земель продали 14.000 билетов. Это же трагедия, мы же такой хрупкий регион, как же дальше будет. Вопрос радиослушателям - нужен ли Лигурии массовый (читай - бедный) туризм. Ответ радиослушателей - нет! однозначно не нужен.
ну не уроды?????
В Лигурии уровень сервиса низкий, не потянут они дорогой туризм. Всё равно миланези им весь летний бизнес сделают. Razz Пять земель, где топчатся туристы со всего мира, как бы бонусом идёт.
А мне Эльба понравилась. Минивилла в Procchio в 5 минутах от пляжа за 270 евро на 4-х человек (3 дня), барбекю и террасой с видом на море. Мало туристов, красивые чистые пляжи, вкусные забегаловки и внимательный вежливый персонал. На пароме всего час.
Хотя сейчас не сезон, да. Но всё как-то проще.
Начинаю не понимать Сардинию - дорого, да ещё и долго плыть. Одни понты. Ну мож там песок белее.

Сардиния прекрасна, и там самые лучшие пляжи в Италии (начинаю ловить тапки), если знать куда ехать. Даже в августе есть роскошные пляжи с минимум народа. Не обязательно плыть, есть удобные самолеты. Стоимость недешева, согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Апр 2018 23:41 писал(а):
Если в Швеции кому угодно еще и платить так, что не хватает на комфортную жизнь, то там повеситься можно, по-моему. Я вот немного ездила по провинцииальным городкам там. Слушайте, с тоски сдохнуть можно. Однозначно лучше от зарплаты до зарплаты, но в Италии.


Была я в Швеции...климат абсолютно не понравился, таже "раша" ...люди вежливые, читсота, порядок не спорю, но скучно это правда...хотя мне и в Италии скучно...только что климат теплее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Эльбе СЕЙЧАС не так много народу, а в сезон - это кранты.

А на Сардинии помимо невероятных красот пляжей даже в самый разгар августа можно найти дикий уголок без людей на море. И он будет прекрасным.
На Эльбе такая опция отсутствует в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021