Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Фев 2018 23:35 писал(а):
ерепрошивка в Италии незаконна,

Ну вот тут вы просто не в теме. Дамам это простительно.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Фев 2018 23:42 писал(а):
Дамам это простительно.


Когда кончаются аргументы, сойдет и этот Very Happy
Легальную перепрошивку (а это 1% от всех случаев) не надо скрывать от механика и гонять на ТО в Албанию Wink
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Фев 2018 23:46 писал(а):
Vadik05 Фев 2018 23:42 писал(а):
Дамам это простительно.


Когда кончаются аргументы, сойдет и этот Very Happy
Легальную перепрошивку (а это 1% от всех случаев) не надо скрывать от механика и гонять на ТО в Албанию Wink

Ну когда нет знаний - нужно знания донести, что бы потом не было недопониманий.
Ладно, поясню немножко, ну что бы не было предвзятостей.
Гонять машину в Албанию - в случае установки 3 литров. Жаба душит столько налогов платить.
А в случае прошивки мозгов двигателя... как бы это по проще объяснить ... Вот есть компьютер, и если ему добавить оперативной памяти, он будет работать быстрее. Так и с прошивкой мозгов машины.

Цитата:
Легальную перепрошивку (а это 1% от всех случаев)
Откуда данные?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Фев 2018 23:54 писал(а):
А в случае прошивки мозгов двигателя... как бы это по проще объяснить ... Вот есть компьютер, и если ему добавить оперативной памяти, он будет работать быстрее. Так и с прошивкой мозгов машины.


Я знаю совсем чуть-чуть, что такое прошивка мозгов двигателя. Я с ней регулярно работаю

Vadik05 Фев 2018 23:54 писал(а):
Откуда данные?
Достаточно почитать Кодекс и соответствующие нормативные акты
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как быть?
Машине 2 года, гарантия 2+2 (2 года полная и 2 года только на parti lubrificate). 13 000 км.
Машину производитель вызывал на richiamo, заодно сделали и ТО (3 недели спустя окончания гарантии), машину сдали в сервис в порядке, машину вернули с нерегулируемой спинкой сидения.
В сервисе говорят: ничего не знаем, машина не на полной гарантии, просто так получилось, что кресло сломалось у нас в центре, нам же надо было отогнать машину, а с вашим положением спинки наш водитель не мог вести машину.
А могло сломаться и у вас.
Поэтому ремонт за ваш счет. Или же мы можем пойти навстречу, запросить у центрального офиса, чтобы он оплатил вам деталь, а вы заплатите только за работу.
Владелец машины сдал в сервис машину в порядке и получил сломанную. Платить ни за что не желает.
Что делать, как думаете?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же решить вопрос? Обращаться в союз потребителей?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Username
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Донецк-Пиза
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зарегистрируйтесь, найдите подходящую ветку и попробуйте задать вопрос здесь http://www.autopareri.com/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia30 Апр 2018 00:21 писал(а):
Как быть?
Машине 2 года, гарантия 2+2 (2 года полная и 2 года только на parti lubrificate). 13 000 км.
Машину производитель вызывал на richiamo, заодно сделали и ТО (3 недели спустя окончания гарантии), машину сдали в сервис в порядке, машину вернули с нерегулируемой спинкой сидения.
В сервисе говорят: ничего не знаем, машина не на полной гарантии, просто так получилось, что кресло сломалось у нас в центре, нам же надо было отогнать машину, а с вашим положением спинки наш водитель не мог вести машину.
А могло сломаться и у вас.
Поэтому ремонт за ваш счет. Или же мы можем пойти навстречу, запросить у центрального офиса, чтобы он оплатил вам деталь, а вы заплатите только за работу.
Владелец машины сдал в сервис машину в порядке и получил сломанную. Платить ни за что не желает.
Что делать, как думаете?

Могу предположить, что бы сделали в России.
1. Если поломка случилась в сервисе, то они обязаны немедленно оповестить владельца. И смотреть по ситуации насколько эксплуатация данного узла соответствует требованиям производителя.
2. Если сервисный центр не уведомил, тогда владелец автомобиля должен написать претензию, и в акте получения автомобиля указать о наличии нового дефекта. И уже смотреть по ситуации.

Я б написала производителю автомобиля, с подробным описанием ситуации, и исходя из их ответа принимала бы решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Фев 2018 19:43 писал(а):
В РФ если визуально похож, то, как правило, сверять номера ни кто не будет.

В РФ уже несколько лет замену двигателя не вносят в ПТС и никто на него не смотрит. (у меня поменян)
зато стали дрючить за нестандартное оборудование Evil or Very Mad багажники, пороги, бампера и пр.


У меня вопрос. я видела в объявлениях халявные машинки. Это просто для рекламы цена 1-20-100 евро или их правда выкинуть лень людям? это маленькие машинюли 95-2005 годов с большим пробегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии машину не выкидывают. Ее везут на rottamazione, которое стоит около 300 евро.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можете прикинуть примерно - во сколько обойдется оформление на меня такой машинюли и её содержание? есть что-то кроме страховки и налога?

если
-итальянские права я только-только получаю, в процессе;
-машинюля например 2000 года, евро 3, двигатель 1-1,3 литра;
-без черных ящиков/сигналки и доп. услуг
-аварий по моей вине не будет Cool

Могу ли я на ней ездить в Россию??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade05 Май 2018 11:37 писал(а):
Можете прикинуть примерно - во сколько обойдется оформление на меня такой машинюли и её содержание? есть что-то кроме страховки и налога?

если
-итальянские права я только-только получаю, в процессе;
-машинюля например 2000 года, евро 3, двигатель 1-1,3 литра;
-без черных ящиков/сигналки и доп. услуг
-аварий по моей вине не будет Cool

Могу ли я на ней ездить в Россию??

Чтоб в Россию ездить на какой бы то ни было машине, надо дополнительно на период поездки страховку делать. Цен не знаю.
Про цены на оформление тоже не подскажу. Но обычно за дешево продают старые машины, у которых срок техосмотра вот-вот подходит, а без него нельзя. На техосмотре могут быть сюрпризы с высокой долей вероятности, то есть для его прохождения надо быть готовым к смене того и сего с соответствующими ценами.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia30 Апр 2018 00:21 писал(а):

Что делать, как думаете?
Написать в customer care завода-изготовителя на английском языке, подробно объяснив все. Потребовать устранение поломки, произошедшей в ит. салоне (есть доказательства, что они признают, что произошло у них?) Не в итальянское представительство! Надеюсь, машина не итальянская. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade05 Май 2018 11:37 писал(а):
Можете прикинуть примерно - во сколько обойдется оформление на меня такой машинюли и её содержание? есть что-то кроме страховки и налога?

если
-итальянские права я только-только получаю, в процессе;
-машинюля например 2000 года, евро 3, двигатель 1-1,3 литра;
-без черных ящиков/сигналки и доп. услуг
-аварий по моей вине не будет Cool

Могу ли я на ней ездить в Россию??

Навсидку, если машина евро 3, в Лигурии болло будет дороже, чем евро 6. Я думаю, может прилично стоить техосмотр, если много километров, то может придется менять сцепление или cinghia di distribuzione. Приблизительную стоимость страховки можно рассчитать на segugio.it
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade05 Май 2018 11:37 писал(а):
Можете прикинуть примерно - во сколько обойдется оформление на меня такой машинюли и её содержание? есть что-то кроме страховки и налога?

если
-итальянские права я только-только получаю, в процессе;
-машинюля например 2000 года, евро 3, двигатель 1-1,3 литра;
-без черных ящиков/сигналки и доп. услуг
-аварий по моей вине не будет Cool

Могу ли я на ней ездить в Россию??

Сразу скажу что страховка будет золотая. Я делала симуляционе с разными годами выпуска, машины старше 5-6 лет охренительно дорогие в страховке. Я себе взяла 6 летку с маломощным мотором (чтоб болло меньше платить) евро 5 и пробегом 50000 км за 4000 евро плюс отдельно пассаджио проприета. Машина уже с оплаченным болло и свежим ревизионе. так что мне все вместе обошлось 4400. И ещё. Чем старше "машинюля" и ниже евро класс, тем больше она кушает. Сэкономить получится лишь в начале, потом будут сплошные расходы. Лучше выбрать золотую середину, я считаю
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade05 Май 2018 11:37 писал(а):
Могу ли я на ней ездить в Россию??

Я бы не рискнула на старой и непроверенной машине ехать в Россию, все-таки дорога длинная, мало ли что у нее отвалится.
А страховка обойдется, думаю, тыщи в полторы + ежегодное болло. Но лучше посчитать онлайн (Анютка давала ссылку), главное знать характеристики машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Май 2018 17:30 писал(а):
Я бы не рискнула на старой и непроверенной машине ехать в Россию, все-таки дорога длинная, мало ли что у нее отвалится

Тут поддержу, без вариантов. Я бы не рискнул.
Есть прям острая необходимость на машине в РФ ехать, чем то обусловлено?
В отдельных случаях проще купить машину в РФ и на ней приехать в Италию.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Май 2018 18:32 писал(а):
В отдельных случаях проще купить машину в РФ и на ней приехать в Италию.

как раз с таким случаем ходила в моторизационе, интересовалась. мне сказали что на учет тут не поставят мою, с евро 0 Very Happy только на русских номерах оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С Евро 0 - продать в РФ и не тащить хлам в Италию. (ну только если
Даже с Евро4 целесообразнее продать а не везти машину в Италию, экономически не целесообразно, посчитано.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 84, 85, 86  След.
Страница 23 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021