Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Организация домашнего хозяйства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2015 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti30 Июл 2015 17:05 писал(а):
Мы пользуемся линией жидкого мыла provenziali (по-моему, детская линия), оно без sls! Кожа не сохнет


А что такое sls?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
preAlpina
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 81
Откуда: Theo-Va


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лаурил сульфат натрия. сильный аллерген
_________________
На самом деле человеку для жизни надо гораздо меньше, чем он покупает даже в самом жестком ограниченном режиме (Толмач)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, средство по уходу за мраморными поверхностями в ванной. То спецсредство с рыспылителем, которое я много лет покупала в Эсселунге, исчезло из продажи, а я даже не запомнила, как называвется, чтобы где-то еще его поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 06:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупаю NUNCAS обычно. Отличный, но без распылителя.
На прошлой неделе мне попался марки EMULSIO _ naturale senza allergeni , senza fosfati. Ничего такой и очень приятный запах, на мой вкус.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое! Посмотрю те, что ты написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

preAlpina04 Авг 2015 08:20 писал(а):
лаурил сульфат натрия. сильный аллерген
Это составляющее огромной массы разных средств, используемых нами в быту, всего лишь МОЖЕТ быть аллергеном. Exclamation
Банальная википедия пишет: "Эксперты не рекомендуют использовать лаурилсульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей,
однако признают их безопасными в очищающих средствах, которые смываются водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы когда-нибудь лично обследовались у аллерголога, делали прик-тесты и анализы крови?
Ни один из этих анализов не определит "аллергию" на лаурилсульфат, такого аллергена в списке нет... Как мне пояснила врач, на фоне аллергий может быть повышенная чувствительность на другие раздражители. в т. ч. бытовую химию.
Поэтому если у вас то, что вы считаете "аллергией" на моющее средство, то стоит сделать анализы. Скорее всего, они вызывают раздражение потому, что у вас есть аллергия на другие вещества.
Я тоже была уверена, что у меня сильнейшая аллергия на бытовую химию. Оказалось, что у меня аллергия на березу, яблоко, оливу, кипарисы, латекс, орешник... Стала принимать вакцины - и на бытовую химию аллергия частично прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa14 Апр 2016 15:17 писал(а):
А вы когда-нибудь лично обследовались у аллерголога, делали прик-тесты и анализы крови?
Ни один из этих анализов не определит "аллергию" на лаурилсульфат, такого аллергена в списке нет... Как мне пояснила врач, на фоне аллергий может быть повышенная чувствительность на другие раздражители. в т. ч. бытовую химию.
Поэтому если у вас то, что вы считаете "аллергией" на моющее средство, то стоит сделать анализы. Скорее всего, они вызывают раздражение потому, что у вас есть аллергия на другие вещества.
Я тоже была уверена, что у меня сильнейшая аллергия на бытовую химию. Оказалось, что у меня аллергия на березу, яблоко, оливу, кипарисы, латекс, орешник... Стала принимать вакцины - и на бытовую химию аллергия частично прошла.

Мне вообще не нравятся резкие запахи, например амморбиденте, стиральный порошок , дезодоранты или другая химия с сильными парфюмерными отдушками, кожных реакций нет, но дышится не легко , а прик тест показал аллергию на березу , орешник и на собак.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 05:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какую и где купить вакуумную машинку для упаковки и хранения одежды? И вообще, кто как хранит несезонную одежду и обувь?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Май 2018 05:59 писал(а):
какую и где купить вакуумную машинку для упаковки и хранения одежды? И вообще, кто как хранит несезонную одежду и обувь?

Я закачиваю в вакуумные мешки пылесосом.
Ну когда не лень.
А так как принесли из химчистки в мешочке, так и вешаю в шкаф подальше. Но у меня много места для хранения. а вот сейчас еще выкину старье и будет мало вещей для хранения
А обувь мою, просушиваю на солнышке на балконе, начищаю кремом, если надо то отношу в ремонт, замшу крашу, если нафдо, а потом набиваю бумагой и в коробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня сейчас много места для хранения, но предстоит (надеюсь) переезд туда, где его будет мало.
Как известно, природа не терпит пустоты и теперешние места для хранения за несколько лет заполнились всякой всячиной, которую надо будет упорядочить, от лишнего избавиться и компактно разместить.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переезд - это отличный повод избавиться от лишнего и обзавестись свободным местом для нового захламления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Май 2018 11:44 писал(а):
у меня сейчас много места для хранения, но предстоит (надеюсь) переезд туда, где его будет мало.

Это не правильный посыл во вселенную!
Надо перехать туда, где места будет достаточно для всего : Д
(ну т. е. пусть найдется такая избушка, чтоб прям твоей мечты и с кучей места для хранения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Май 2018 11:52 писал(а):
Это не правильный посыл во вселенную! Надо перехать туда, где места будет достаточно для всего : Д (ну т. е. пусть найдется такая избушка, чтоб прям твоей мечты и с кучей места для хранения)
а мне как раз надо маленькая избушка, чтобы удобно жить. Лишнее пространство стоит денег, платить за него, чтобы потом хранить барахло, не хочу. Лучше расхламляться периодически Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Май 2018 05:59 писал(а):
какую и где купить вакуумную машинку для упаковки и хранения одежды? И вообще, кто как хранит несезонную одежду и обувь?


Уже есть вакуумные пакеты без машинок. Кладёшь, закрываешь застёжку и выдавливаешь воздух. На амазоне.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас такие наборы пакетов вакумных на Privalia продаются! Оч удобные, но у меня др фирмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Май 2018 12:49 писал(а):
Уже есть вакуумные пакеты без машинок. Кладёшь, закрываешь застёжку и выдавливаешь воздух. На амазоне.
такое?
Может, с машинкой эффективнее или одинаково?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti07 Май 2018 12:53 писал(а):
но у меня др фирмы
другой это какой?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Май 2018 13:12 писал(а):
Может, с машинкой эффективнее или одинаково?

Нафиг тебе нужен этот насос? глупость ведь.
Посмотри по отзывам хорошие мешки под пылесос. Там самое главное, чтобы все застежки держали, а то часто они просто разгерметизируеются во время хранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже вакуумными пакетами пользуюсь. Разные марки пробовала, и с Привалии заказывала, и просто в супере или в Self покупала. Все нормальные, но не вечные. После 3-4х лет использования начинают пропускать воздух, придётся новые покупать, наверное Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021