Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko18 Май 2018 06:56 писал(а):
PetrOro18 Май 2018 00:04 писал(а):
Мне ровно за месяц сделали
Аж!? Святые угодники! Да у меня отпуска всего три недели. Остаюсь в недоумении.


Так в следующий приезд наверно забрать можно. Зачем он вам за границей?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как тогда заявлять о втором гражданстве? Без внутреннего-то паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie18 Май 2018 08:26 писал(а):
Так в следующий приезд наверно забрать можно. Зачем он вам за границей?

Можно конечно и в следующий раз... лет через 7, но будут ли мой паспорт мариновать так долго? Если только год, то это значит, что в следующем году мне сызнова туда, а мне и раз в семь лет такая епитимья ах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Май 2018 08:55 писал(а):
А как тогда заявлять о втором гражданстве? Без внутреннего-то паспорта.

Во-от, еще момент. Но вроде как непрописанным и постоянно проживающим этого делать не надо. Или надо? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko18 Май 2018 10:16 писал(а):
olya18 Май 2018 08:55 писал(а):
А как тогда заявлять о втором гражданстве? Без внутреннего-то паспорта.

Во-от, еще момент. Но вроде как непрописанным и постоянно проживающим этого делать не надо. Или надо? Rolling Eyes

Тут нет единого мнения даже у власти.

"Ранее на пресс-конференции в Фейсбуке представители ФМС объясняли свою позицию. По их мнению, уведомлять о другом гражданстве не нужно, если вы одновременно соответствуете этим критериям:

1. постоянно проживаете за пределами России;
2. встали на консульский учет за рубежом
3. выписались по адресу, где были зарегистрированы в России.

Очевидно, что Фейсбук не является источником права в России, и интервью чиновника не имеет юридической силы, тем не менее, это официальная позиция, которую пока в МВД никто не подтвердил, но и не опровергнул. Остается надеяться, что рано или поздно в МВД устранят этот пробел и в новом регламенте появится четкий ответ на данный вопрос."

При подаче на внутренний спрашивают есть ли второе гражданство и браки, но похоже, это формальность, так как никто не проверяет эти данные в действительности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko18 Май 2018 10:13 писал(а):
Nialie18 Май 2018 08:26 писал(а):
Так в следующий приезд наверно забрать можно. Зачем он вам за границей?

Можно конечно и в следующий раз... лет через 7, но будут ли мой паспорт мариновать так долго? Если только год, то это значит, что в следующем году мне сызнова туда, а мне и раз в семь лет такая епитимья ах.

Если в течение 2-х /или 3-х?, забыл/ лет не забираешь паспорт, то его уничтожают, а так должны хранить где делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Май 2018 14:10 писал(а):
...если вы одновременно соответствуете этим критериям:

1. постоянно проживаете за пределами России;
2. встали на консульский учет за рубежом
3. выписались по адресу, где были зарегистрированы в России.


А я постоянно проживаю, но не выписалась. Про учёт даже и не помню. Rolling Eyes Как-то всё сложно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Май 2018 14:19 писал(а):
Если в течение 2-х /или 3-х?, забыл/ лет не забираешь паспорт, то его уничтожают, а так должны хранить где делал.

Много лет они точно его хранить не будут, закон не велит. Покажу билет, кто его знает. Авось.
Но вот если надо будет декларировать иностранное гражданство, а паспорта все-таки нетути - будет номер. "Паспорта нету - гони монету, монеты нет - сымай пинжак " тара-тара git Надеюсь хоть там не оставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko, мундиаль на носу, сейчас все добрые и хорошие /так их проинструктировали видать Smile /...Скажи что нет, никто тебя мучать и пытать не будет, тем более у тебя подходит под то, что выше я писал. Имхо, они больше смотрят на криминальные дела, нет ли тебя в розыске или долгов или еще чего, а остальное уже им не особо интересно. Ну мне так показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Май 2018 17:41 писал(а):
PetrOro18 Май 2018 14:10 писал(а):
...если вы одновременно соответствуете этим критериям:

1. постоянно проживаете за пределами России;
2. встали на консульский учет за рубежом
3. выписались по адресу, где были зарегистрированы в России.


А я постоянно проживаю, но не выписалась. Про учёт даже и не помню. Rolling Eyes Как-то всё сложно.

Наташ, а ты когда загран. паспорт делала, они тебя не предложили на учет поставить? Я когда выписался из России, то и не собирался никуда вставать, но стал загран делать и они сами предложили, мол, давайте поставим будем знать где искать у нас руки длинные Smile , вдруг какая дипломат. помощь потребуется /ну-ну/. Да ставьте, не скрываюсь.

А...Я понял. Они тебе не предложили так как ты прописана еще в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko18 Май 2018 18:06 писал(а):
PetrOro18 Май 2018 14:19 писал(а):
Если в течение 2-х /или 3-х?, забыл/ лет не забираешь паспорт, то его уничтожают, а так должны хранить где делал.

Много лет они точно его хранить не будут, закон не велит. Покажу билет, кто его знает. Авось.
Но вот если надо будет декларировать иностранное гражданство, а паспорта все-таки нетути - будет номер. : Надеюсь хоть там не оставят.
Лучше им показать чего-нибудь позеленее.. А так, проблема даже не в декларирование второго гражданства . Оставить в аэропорту могут и если есть штамп в загране, о том, что штампа о выдачи заграна во внутреннем нет. Никогда не слышала о подобных случаях, но правило вроде такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Май 2018 19:44 писал(а):
.. Лучше им показать чего-нибудь позеленее...

Огурец? Smile

Вот раньше в милиции были кругом плакаты "Пьянству-бой!" и т. д, то теперь прямо перед окошком где документы инспектор принимала гордо висел плакат "Дал взятку-попал в тюрьму!"...Правда в пару метров от окошка была дверь куда заходили непонятные граждане в штатском и слышались порой голоса "Вась, постой, иди распишись здесь в паспорте!", наверно, опера паспорта получали Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Май 2018 19:16 писал(а):
Наташ, а ты когда загран. паспорт делала, они тебя не предложили на учет поставить? Я когда выписался из России, то и не собирался никуда вставать, но стал загран делать и они сами предложили, мол, давайте поставим будем знать где искать у нас руки длинные Smile , вдруг какая дипломат. помощь потребуется /ну-ну/. Да ставьте, не скрываюсь.

А...Я понял. Они тебе не предложили так как ты прописана еще в России.


Я брала разрешение на брак и паспорт делала в Италии. Они это куда-то вносили. Но прописана я в России, чтобы квартиру сохранить в случае чего. Значит не на учёте, видимо. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Май 2018 20:06 писал(а):
Марина3918 Май 2018 19:44 писал(а):
.. Лучше им показать чего-нибудь позеленее...

Огурец? Smile

Вот раньше в милиции были кругом плакаты "Пьянству-бой!" и т. д, то теперь прямо перед окошком где документы инспектор принимала гордо висел плакат "Дал взятку-попал в тюрьму!"...Правда в пару метров от окошка была дверь куда заходили непонятные граждане в штатском и слышались порой голоса "Вась, постой, иди распишись здесь в паспорте!", наверно, опера паспорта получали Cool


Там, наверное, платное обслуживание без очереди. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Май 2018 19:44 писал(а):
Оставить в аэропорту могут и если есть штамп в загране, о том, что штампа о выдачи заграна во внутреннем нет. Никогда не слышала о подобных случаях, но правило вроде такое.

Не-не, штамп есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Май 2018 19:07 писал(а):
morozko, мундиаль на носу, сейчас все добрые и хорошие /так их проинструктировали видать /...

PetrOro, так я после мундиаля лечу, в этом проблема Very Happy А как если страна облажается по всем фронтам? Тогда как? Very Happy Тут, панимаш, дело просто в том, что ехать туда на следующий год я не хочу, и через десять и двадцать лет тоже не желаю, но мама. Но наверное надо будет Evil or Very Mad А это значит что гуд бай мой прожект Непал и закрытые территории Индии на следующий год Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko19 Май 2018 11:02 писал(а):

PetrOro, так я после мундиаля лечу, в этом проблема Very Happy А как если страна облажается по всем фронтам? Тогда как? Very Happy Тут, панимаш, дело просто в том, что ехать туда на следующий год я не хочу, и через десять и двадцать лет тоже не желаю, но мама. Но наверное надо будет Evil or Very Mad А это значит что гуд бай мой прожект Непал и закрытые территории Индии на следующий год Evil or Very Mad

Так а может и фиг с ним, с внутренним паспортом, пока? За границей он не нужен. Лет в писят, когда с Непалом сложится, тогда и запросишь. В худшем случае за просрочку 2000 рублей штрафа в сбере заплатишь, да и то не факт.
ЗЫ Мне в следующем году надо бы... Но у меня др летом, а летом самая работа. Морально готова к штрафу, хотя не факт, могут же ж и на штампики посмотреть и без штрафа сделать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Май 2018 11:22 писал(а):
Так а может и фиг с ним, с внутренним паспортом, пока? За границей он не нужен. Лет в писят, когда с Непалом сложится, тогда и запросишь.

Я б ваще его не имел, если б можно было, но тут дело такое... Там квартира, а я единственный наследник всего этого умопомрачительного состояния в том уездном городишке. Мама каждый год собирается менять тело, но посколько в ёге она не спец, то по своему желанию никак не может. Поэтому когда мама все ж таки решится, и дело дойдет до всяких формальностей то будет много лишней суеты без внутреннего паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Май 2018 19:16 писал(а):
crocodilla verde18 Май 2018 17:41 писал(а):
PetrOro18 Май 2018 14:10 писал(а):
...если вы одновременно соответствуете этим критериям:

1. постоянно проживаете за пределами России;
2. встали на консульский учет за рубежом
3. выписались по адресу, где были зарегистрированы в России.


А я постоянно проживаю, но не выписалась. Про учёт даже и не помню. Rolling Eyes Как-то всё сложно.

Наташ, а ты когда загран. паспорт делала, они тебя не предложили на учет поставить? Я когда выписался из России, то и не собирался никуда вставать, но стал загран делать и они сами предложили, мол, давайте поставим будем знать где искать у нас руки длинные Smile , вдруг какая дипломат. помощь потребуется /ну-ну/. Да ставьте, не скрываюсь.

А...Я понял. Они тебе не предложили так как ты прописана еще в России.


Я встала на учет три дня назад, когда ездила в Милан аннулировать этот штамп в загране (что во внутреннем не проставлена отметка о выдаче заграна), и вроде как эта постановка на учет дополнительно мотивировала сию операцию.

Вопросы прописки и внутреннего паспорта и учета в консульстве как бы не особенно между собой связаны.

Вероятно, тут надо эмпирически искать оптимальное решение.

А как думаете, чтобы выписаться из квартиры, тоже нужен внутренний паспорт? Или пусть выписывают по суду?

Я, кстати подпадаю под категорию лиц, у которых российского внутреннего паспорта никогда не было (был советский, который просрочился давным давно и его даже на руках не осталось).

Нашла вот такую информацию.

ПОЛУЧЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ - и эта процедура имеет иной регламент и сроки там иные, но проблема в том, что в этом случае надо сдавать властям загранпаспорт, пока делают внутренний.

Из ответа юриста (не помню, с какого сайта, но можно легко найти).

Вы являлись гражданином России, например, на том основании, что на дату вступления в силу Закона РФ «О гражданстве РФ» от 28 ноября 1991 года (т. е. по состоянию на 6 февраля 1992 года) постоянно проживали на территории России, а затем убыли на постоянное место жительства за пределы страны имея паспорт гражданина СССР (в том числе загранпаспорт). Т. е. внутренний паспорт гражданина РФ Вы никогда не получали, а были документированы загранпаспортом в дипломатическом представительстве или консульском учреждении РФ за рубежом.

_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Май 2018 20:06 писал(а):
Марина3918 Май 2018 19:44 писал(а):
.. Лучше им показать чего-нибудь позеленее...

Огурец? Smile

теперь прямо перед окошком где документы инспектор принимала гордо висел плакат "Дал взятку-попал в тюрьму!"...Правда в пару метров от окошка была дверь куда заходили непонятные граждане в штатском и слышались порой голоса "Вась, постой, иди распишись здесь в паспорте!", )
Зачем огурец? ) Санкционки зеленоватой можно еще в подарок привести - масло оливковое, + песто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 45, 46, 47  След.
Страница 30 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021