Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ремонт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Июн 2018 01:24 писал(а):
В комнату нужно ставить кровать, письменный стол и что-то для игрушек/одежды. Комната маленькая, прямоугольная. Дочь пока помещается в икеевской кровати, но в перспективе хочет "soppalco", как у сына. А мне кажется, что это не очень удобно, т. е. в 7 лет прикольно скакать козой вверх-вниз, а в 20 уже совсем не так, кмк. Хотя удобно - можно уголок внизу оборудовать - кресло со столиком, или место дял игр. Да, в комнате только 2 стены, вдоль которых можно что-то ставить - с одной стороны мало места, т. к. дверь, а напротив нее окно.

Я бы сделала соппалко, тем более ребенок маленький, ей нравится, ещё и место освобождается, а что она захочет в 20, так этож сколько ещё времени пройдет! Думаешь, что вы в течении последующих 13 лет не сделаете ремонт? А может, она в 20 уедет учиться куда и эта комнатка не будет так релевантна. В общем, я за соппалко! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы поставила кровать трасформер, чтобы съэкономить место. Потому что, если у одной стены поставить нормальную кровать а у другой письменный стол и ещё впихнуть туда шкаф и кое-что для игрушек, то совсем не будет места. Детские такого типа недешевые, но для маленьких комнат это спасение. Все ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока еще плотно этим не занималась. Сначала нужен шкаф для спальни. Детская потом уже, после ремонта. Надо будет нарисовать план и смотреть, что туда впихнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Июн 2018 01:24 писал(а):
В комнату нужно ставить кровать, письменный стол и что-то для игрушек/одежды.


Это тебе сделает арредаторе в мебельном магазине. По отзывам знакомых выбираешь хороший магазин, звонишь туда и назначаешь свидание. Идешь с размерами комнаты, расположения окон, розеток и т. д. Они тебе делают чертеж и смету. Даже если смета не понравится, то чертеж все равно останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra01 Июн 2018 10:59 писал(а):
тебе сделает арредаторе в мебельном магазине. По отзывам знакомых
У меня так с кухней было. Twisted Evil У знакомых получилась конфетка, а у меня наеоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы делали ремонт в 2 захода: в первый самую грязную работу - кухня, ванная, dorsale новой электрики. Во второй (спустя 7 лет) потолки из гипсокартона в жилых комнатах, покраска, кондеи и мебель. Первый раз идравлик, строитель, мраморщик были разные люди, и гемора было очень много. Во второй раз, хоть и заплатили больше, но capocantiere был один, и ремонт шел ровно 3 недели. Плюс за собой еще убрали.
По поводу мебели: матчасть в интернете изучала долго, особенно про шкаф. Помог толковый архитектор, он же хозяйн салона, где мы в итоге заказали. Но салоны обошли практически все, толковых советчиков было очень много. Спальней я очень и очень довольна в итоге.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Июн 2018 11:12 писал(а):
меня так с кухней было

С кухней у тебя вообще какой-то мрак получился.
Мне прям до слёз за тебя обидно. Ну су пи уроды. Столько денег, нервов и материалов перевели. Там даже никакой хитрости не было и сложностей.
Ладно, у меня тут полная разруха с балконом и кондеем. Чую затянется отнюдь не на два дня и вообще может раскурочат все стены и пол в зале. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Июн 2018 11:29 писал(а):
С кухней у тебя вообще какой-то мрак получился.
Я почти привыкла. Но тетку из магазина регулярно вспоминаю недобрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Май 2018 16:32 писал(а):
Если машина не будет лезть в гараж, то я там себе сделаю свою берлогу и все энигмы разрешатся сами собой.
в нашем кондоминиуме правила запрещают использовать гараж как жилое помещение
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еври, я тут уже показывала нашу детскую на 4 кв. Меня тогда тапками закидали, но вариант 6 лет уже живёт и в ус не дует. Очень удобно. Посмотри в теме мебель для детской, там есть фото
Тыц
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня у меня всегда единственный вопрос по кроватям на втором этаже: как мамы, а потом ребенок Exclamation заправляет этот геморрой балкон? У меня Лиза сама кровать заправляет, а Катюха еще раньше начала. И как бы они ползали там наверху?
При ограниченном пространстве я бы поставила "мост", хотя к нему дышу более чем спокойно, чем "соппалко"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нипонял зачем там ползать? Одну простыню по углам заткнуть и фсе. Остальное заправляется внизу и закидывается наверх
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7701 Июн 2018 23:40 писал(а):
Одну простыню по углам заткнуть и фсе.


А как ее затыкать? Стоя на лестнице? Ну, и одеяльце там покрасивее положить? Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Июн 2018 23:42 писал(а):
Catharina7701 Июн 2018 23:40 писал(а):
Одну простыню по углам заткнуть и фсе.


А как ее затыкать? Стоя на лестнице? Ну, и одеяльце там покрасивее положить? Razz

Залезает ребёнок и подтыкает углы, зачем красиво заправлять одеяло его все равно не видно. Короче приезжай (те) в гости, я тебе покажу Wink
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я верю Very Happy Просто у меня пол может быть не мыт, а кровати должны быть с натянутыми в струнку простынями и красиво уложенным одеялом. В пионерлагере вымуштровали lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Июн 2018 20:59 писал(а):
Lisakovskaya31 Май 2018 16:32 писал(а):
Если машина не будет лезть в гараж, то я там себе сделаю свою берлогу и все энигмы разрешатся сами собой.
в нашем кондоминиуме правила запрещают использовать гараж как жилое помещение

А в нашем гаражи не являются частью кондо, а отдельным гаражным сообществом где я обязательно стану консильерой Twisted Evil
Ну я же там не жить собираюсь, а подбухивать играя в карты и курить сигары Very Happy
В общем у меня там будет свой кондоминиум, с блекджеком и шлюхами Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Июн 2018 08:26 писал(а):

В общем у меня там будет свой кондоминиум, с блекджеком и шлюхами Twisted Evil

Погоди мечтать. Не исключено, что твоя новая машина в гараж таки влезет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Июн 2018 23:42 писал(а):
Catharina7701 Июн 2018 23:40 писал(а):
Одну простыню по углам заткнуть и фсе.


А как ее затыкать? Стоя на лестнице? Ну, и одеяльце там покрасивее положить? Razz
Зачем? Razz Расправить немного и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Июн 2018 23:48 писал(а):
Просто у меня пол может быть не мыт, а кровати должны быть с натянутыми в струнку простынями и красиво уложенным одеялом. В пионерлагере вымуштровали

Аааа, таки у каждой хозяйки свои капельки на смесителе Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Июн 2018 08:36 писал(а):
Погоди мечтать. Не исключено, что твоя новая машина в гараж таки влезет.

Мои мечты в мой гараж не влезут lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021