Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зависть

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Июн 2018 14:35 писал(а):
Не знаю никого из братьев-сестер кто бы не перессорился из-за наследства.


Ну, например, моя мама с братом. Тётушка с братом. Бабушка с двумя сёстрами. Хватит? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой папа с сестрами тоже живут мирно-дружно после смерти родителей. Хотя там было из-за чего ссориться, в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga13 Июн 2018 14:36 писал(а):
, жестокая и жадная тетка.


Нет. Наивная , непоследовательная и склонная к самообману.
Это ты в собственных глазах позиционируешь себя по отношению к ним, как строгая и жадная но справедливая благодетельница тётка.
Оставь родню в покое , займись своей жизнью !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 14:48 писал(а):
olya13 Июн 2018 14:35 писал(а):

Не знаю никого из братьев-сестер кто бы не перессорился из-за наследства.

Мы с сестрой. Я добровольно отказалась в ее пользу. И ничуть не жалею.
Пишу не для того, чтоб похвастаться (считаю, что в нашем случае так было правильно), а просто меня очень задевает, когда люди считают, что все семьи грызутся из-за денег. Вовсе нет. Просто те, кто за деньги не цепляется, редко об этом говорит, чтоб не начали кричать: ишь ты, вышел выгуливать свое белое пальто. Cool
Молодец. Возможно, цена вопроса не сильно влияла на твое решение. (Плюс расстояние, отсутсвие паспорта у тебя, попробуй без него, слетай, вступи в наследство, заплати налог. Одни проблемы, а выхлопу - пшик).
А на квартиру свекрови ты расчитывала, допускаю, что очень даже справедливо имела виды. Ты сама об этом писала, помагая десятилетиями свекрам, вы считали - даете взаймы, расчитывая получить родительскую квартиру мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 14:48 писал(а):
olya13 Июн 2018 14:35 писал(а):

Не знаю никого из братьев-сестер кто бы не перессорился из-за наследства.

Мы с сестрой. Я добровольно отказалась в ее пользу. И ничуть не жалею.
Пишу не для того, чтоб похвастаться (считаю, что в нашем случае так было правильно), а просто меня очень задевает, когда люди считают, что все семьи грызутся из-за денег. Вовсе нет. Просто те, кто за деньги не цепляется, редко об этом говорит, чтоб не начали кричать: ишь ты, вышел выгуливать свое белое пальто. Cool


Самостоятельные и ответственные не цепляются, а сами как-то добывают, а слабые и бестолковые всё ждут, когда им судьба соску в рот положит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Июн 2018 14:54 писал(а):
Молодец. Возможно, цена вопроса не сильно влияла на твое решение...


Ыыы... lol Вот, я прямо 100% была уверена, что сейчас кто-нибудь выдаст: "Да там наследовать-то было нечего, вот и не поехала!"
Про билеты вообще посмешило: цена билета и цена полквартиры. Бугага, короче. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2018 14:41 писал(а):

Собственно, а что так напрягает в том, как строятся отношения сестры и ее мужа с родителями? Это чья проблема, что зять не так поговорил с тестем?

Я думаю, всей семьи. Если бы мои двоюродные братья со своим отцом хамили моей матери, даже без учета, что она по жизни для них делала, я бы тоже высказала свое "фе". И думаю, даже похлеще б.
Вопрос элементарного уважения к родителям, которые, пусть и через вторую дочь, содержат здоровых лбов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Июн 2018 14:53 писал(а):
Volga13 Июн 2018 14:36 писал(а):
, жестокая и жадная тетка.


Нет. Наивная , непоследовательная и склонная к самообману.
Это ты в собственных глазах позиционируешь себя по отношению к ним, как строгая и жадная но справедливая благодетельница тётка.


Не так.
Недовольная своей жизнью в глубине души, боящаяся инвестировать в саму себя, постоянно оглядывающаяся на свою семью и ищущая самореализацию через других людей.

Забей нафиг на весь этот балаган и займись собою. Всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Июн 2018 14:59 писал(а):
Marianna13 Июн 2018 14:41 писал(а):

Собственно, а что так напрягает в том, как строятся отношения сестры и ее мужа с родителями? Это чья проблема, что зять не так поговорил с тестем?

Я думаю, всей семьи. Если бы мои двоюродные братья со своим отцом хамили моей матери, даже без учета, что она по жизни для них делала, я бы тоже высказала свое "фе". И думаю, даже похлеще б.
Вопрос элементарного уважения к родителям, которые, пусть и через вторую дочь, содержат здоровых лбов.


Это их история и их отношения. Если речь не идет о слабоумных одуванчиках, которых на гопстопе обижают зарвавшиеся бандюки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2018 15:02 писал(а):
Vania7413 Июн 2018 14:53 писал(а):
Volga13 Июн 2018 14:36 писал(а):
, жестокая и жадная тетка.


Нет. Наивная , непоследовательная и склонная к самообману.
Это ты в собственных глазах позиционируешь себя по отношению к ним, как строгая и жадная но справедливая благодетельница тётка.


Не так.
Недовольная своей жизнью в глубине души, боящаяся инвестировать в саму себя, постоянно оглядывающаяся на свою семью и ищущая самореализацию через других людей.

Забей нафиг на весь этот балаган и займись собою. Всерьез.

А мне кажется, что Волга просто хочет любви своих родителей и чтобы они оценили наконец ее и ее старания. Это вполне понятное желание, но тупиковый путь, по-моему. С советом забить и заняться собственной жизнью, согласна полностью!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2018 15:04 писал(а):
Это их история и их отношения.
Ну и? Правильно. Волга тоже член этого клана, и от ее лица рассказанная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ваще, если кто-то кому-то не звонит или смотрит там не так или отвечает еще там черт знает каким образом, часто означает, что старшее поколение дождалось справедливой благодарочки за проделанную работу.
при этом, конечно же, удобно иметь дистанционного "хорошего" родественника, которому можно жаловаться до бесконечности и манипулировать, чтобы снимать всякие прочие дивиденды.

Нередкая схема отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Июн 2018 14:48 писал(а):
Нууу... у сестры дети, ей как бы объективно может быть некогда чаще звонить, нет? У нас практически один в один картина с сестрой мужа, по всем пунктам. Не могу сказать, что сильно задевает. Иногда слегка бесит, но молчим, помогаем не только родителям, но и ей помогаем - потому что там муж бестолочь, с финансами ж... Кровь жеж.

Mumla, " у сестры дети"... на мой взгляд весьма удобная отмазка.

Деткам сестры - одному уже 21 будет осенью, второму исполнилось 19 недавно.
Не в этом суть.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Июн 2018 15:07 писал(а):
Marianna13 Июн 2018 15:04 писал(а):
Это их история и их отношения.
Ну и? Правильно. Волга тоже член этого клана, и от ее лица рассказанная история.


Она-то там причем в отношениях между другими лицами? Она что-то знает о них объективное, проживая не дома черт знает сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga13 Июн 2018 15:08 писал(а):
Mumla13 Июн 2018 14:48 писал(а):
Нууу... у сестры дети, ей как бы объективно может быть некогда чаще звонить, нет? У нас практически один в один картина с сестрой мужа, по всем пунктам. Не могу сказать, что сильно задевает. Иногда слегка бесит, но молчим, помогаем не только родителям, но и ей помогаем - потому что там муж бестолочь, с финансами ж... Кровь жеж.

Mumla, " у сестры дети"... на мой взгляд весьма удобная отмазка.

Деткам сестры - одному уже 21 будет осенью, второму исполнилось 19 недавно.
Не в этом суть.


Их в армию не берут, что ли, что они в игры играют?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Июн 2018 14:55 писал(а):
Самостоятельные и ответственные не цепляются,


Не, мне кажется, что вовсе не в этих качествах причина, а в порядочности и морально-этической чистоплотностьи. Хотя такие люди в наших реалиях наверное считаются дурачками.
PS: тоже делили наследство, никто не перегрызся и ни у кого никаких затаенных обид не осталось.

Кстати, вспомнилась история одной форумчанки, которая после смерти мужа претендовала на часть жилья, где жила бывшая жена и которое было куплено ещё до ее появления. Там тоже - по закону имела , а по совести имхо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga13 Июн 2018 15:08 писал(а):
Mumla13 Июн 2018 14:48 писал(а):
Нууу... у сестры дети, ей как бы объективно может быть некогда чаще звонить, нет? У нас практически один в один картина с сестрой мужа, по всем пунктам. Не могу сказать, что сильно задевает. Иногда слегка бесит, но молчим, помогаем не только родителям, но и ей помогаем - потому что там муж бестолочь, с финансами ж... Кровь жеж.

Mumla, " у сестры дети"... на мой взгляд весьма удобная отмазка.

Деткам сестры - одному уже 21 будет осенью, второму исполнилось 19 недавно.
Не в этом суть.


Тобой мать успешно манипулирует, а ты все еще высматриваешь, что там у какой-то сестры.
В 125-й раз напишу, что уже написали : займись своей жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga13 Июн 2018 15:08 писал(а):
Деткам сестры - одному уже 21 будет осенью, второму исполнилось 19 недавно.
Не в этом суть.

А... я думала, там что-то типа молодой забегавшей матери в декрете с погодками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Июн 2018 14:54 писал(а):

Возможно, цена вопроса не сильно влияла на твое решение. (Плюс расстояние, отсутсвие паспорта у тебя, попробуй без него, слетай, вступи в наследство, заплати налог. Одни проблемы, а выхлопу - пшик).

Вообще-то у мамы была хорошая четырехкомнатная квартира. Very Happy В Екатеринбурге, а не в деревне под Урюпинском.
Паспорт у меня был в порядке на тот момент, а слетать можно было бы не только для вступления в наследство. Насчет цены квартиры не скажу, не знаю даже примерно.

Цитата:
А на квартиру свекрови ты расчитывала, допускаю, что очень даже справедливо имела виды. Ты сама об этом писала, помагая десятилетиями свекрам, вы считали - даете взаймы, расчитывая получить родительскую квартиру мужа.

Ну, так в этом и разница. В квартиру моей мамы я не вкладывалась (она ее получила уже после моего отъезда в Италию, обмен с доплатой), а сестра - да.
А в квартиру свекрови мы вложили крупную сумму. Именно в квартиру, а не просто "помогали свекрам". Доля наследства после свекра, кстати, покрывала эти расходы едва ли на половину. Но и того не дали. Cool
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (13 Июн 2018 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Июн 2018 15:09 писал(а):
crocodilla verde13 Июн 2018 14:55 писал(а):
Самостоятельные и ответственные не цепляются,


Не, мне кажется, что вовсе не в этих качествах причина, а в порядочности и морально-этической чистоплотностьи. Хотя такие люди в наших реалиях наверное считаются дурачками.
PS: тоже делили наследство, никто не перегрызся и ни у кого никаких затаенных обид не осталось.

Кстати, вспомнилась история одной форумчанки, которая после смерти мужа претендовала на часть жилья, где жила бывшая жена и которое было куплено ещё до ее появления. Там тоже - по закону имела , а по совести имхо нет.


Да, полно всяких случаев. Поэтому надо всегда всё тщательно оформлять.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 57, 58, 59  След.
Страница 53 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021