Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зависть

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Июн 2018 15:06 писал(а):
А мне кажется, что Волга просто хочет любви своих родителей и чтобы они оценили наконец ее и ее старания. Это вполне понятное желание, но тупиковый путь, по-моему.


Потому что родители изначально видели для себя дочь немного в другой ипостаси. И в профессиональном плане, и в личной жизни
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Июн 2018 15:12 писал(а):
Volga13 Июн 2018 15:08 писал(а):
Деткам сестры - одному уже 21 будет осенью, второму исполнилось 19 недавно.
Не в этом суть.

А... я думала, там что-то типа молодой забегавшей матери в декрете с погодками.


Конечно, мысли и забота о детях заканчиваются, как только с то, что в розовой кофточке снял. да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2018 15:02 писал(а):
... Забей нафиг на весь этот балаган и займись собою. Всерьез.

А что означает заняться собой всерьез?

Уехать из Дубая, устроиться на три копейки в Самаре, найти Ваню и родить ребенка "пока поезд не ушел" - я слышала уже 1001 раз. Не интересно ни разу.

Есть свежие идеи устройства моей жизни? Very Happy
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2018 15:14 писал(а):
Конечно, мысли и забота о детях заканчиваются, как только с то, что в розовой кофточке снял. да!

Не может быть! Какое откровение. Мне всегда казалось, что на 20-летних детей как-то меньше времени тратится, чем на 3, 5, 10-летних. По крайней мере не в режиме "присесть некогда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Июн 2018 15:12 писал(а):
Volga13 Июн 2018 15:08 писал(а):
Деткам сестры - одному уже 21 будет осенью, второму исполнилось 19 недавно.
Не в этом суть.

А... я думала, там что-то типа молодой забегавшей матери в декрете с погодками.


Она же выше писала, что один балбес годами не работает, не учится, играет на компе, наверное, купленном на деньги Волги. (Играть - комп хороший надо, мощный).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (13 Июн 2018 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оставайся в Дубае.
Кто ж грит возвращаться-то.
Определись со стратегическими целями в работе и личной жизни и двигай туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июн 2018 15:13 писал(а):
Oscanna13 Июн 2018 15:06 писал(а):
А мне кажется, что Волга просто хочет любви своих родителей и чтобы они оценили наконец ее и ее старания. Это вполне понятное желание, но тупиковый путь, по-моему.


Потому что родители изначально видели для себя дочь немного в другой ипостаси. И в профессиональном плане, и в личной жизни

Да, и, наверное, с этой точки зрения, сестра понятнее и ближе (такая же фигня у меня Very Happy ). Наверное, это многое объясняет, кстати! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga13 Июн 2018 15:14 писал(а):
Есть свежие идеи устройства моей жизни? Very Happy

Ну ты ж сама писала - жилье. Это как пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 15:12 писал(а):
Ну, так в этом и разница. В квартиру моей мамы я не вкладывалась (она ее получила уже после моего отъезда в Италию, обмен с доплатой), а сестра - да. А в квартиру свекрови мы вложили крупную сумму. Именно в квартиру, а не просто "помогали свекрам". Доля наследства после свекра, кстати, покрывала эти расходы едва ли на половину. Но и того не дали.
В любом случае, молодец, все рассуждения здравы. Отказаться от квартиры при таком раскладе - честно.
А со свекрами - ну чтож, случилось как случилось. Не изменить. Пусть себе колотятся теперь сами, вам есть где жить и есть кем заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Июн 2018 15:15 писал(а):
Marianna13 Июн 2018 15:14 писал(а):
Конечно, мысли и забота о детях заканчиваются, как только с то, что в розовой кофточке снял. да!

Не может быть! Какое откровение. Мне всегда казалось, что на 20-летних детей как-то меньше времени тратится, чем на 3, 5, 10-летних. По крайней мере не в режиме "присесть некогда".


А я жестко тебе скажу: роди и доживи. Тогда рассуждай, сколько сил и на кого уходит. И когда есть время присесть, а когда его нет. И чем занята голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga13 Июн 2018 15:14 писал(а):

Уехать из Дубая, устроиться на три копейки в Самаре, найти Ваню и родить ребенка "пока поезд не ушел" - я слышала уже 1001 раз. Не интересно ни разу.

А этого хотели от тебя родители? Rolling Eyes Просто в голову не пришло, что такая жизнь называется "заняться собой". Ты даже из Дубая умудряешься заниматься их жизнью, вот в чем дело. Можно жить рядом с ними в Самаре (как твоя сестра), а заниматься собой. А можно из Дубая продолжать жить проблемами тех, кто в Самаре (кто и как убирается и т. д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2018 15:18 писал(а):
А я жестко тебе скажу: роди и доживи. Тогда рассуждай, сколько сил и на кого уходит. И когда есть время присесть, а когда его нет. И чем занята голова.

Я сейчас буду рассуждать, без твоих на то разрешений, о которых я, вообще-то, не спрашивала. Речь шла о совершенно конкретных мелочах - скажем, нет времени/сил позвонить родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Июн 2018 15:19 писал(а):
А этого хотели от тебя родители? Rolling Eyes Просто даже в голову не пришло, что такая жизнь называется "заняться собой".

Нет, не родители. Они мне такого не озвучивали, к счастью для всех.

Я это слышала (и наверное даже больше чем 1001 раз) от бывших друзей, подруг, знакомых в России. Поэтому они и перешли в категорию "бывших", что мне просто надоело со временем это слушать.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 15:12 писал(а):
Helenmarlen13 Июн 2018 14:54 писал(а):

Возможно, цена вопроса не сильно влияла на твое решение. (Плюс расстояние, отсутсвие паспорта у тебя, попробуй без него, слетай, вступи в наследство, заплати налог. Одни проблемы, а выхлопу - пшик).

Вообще-то у мамы была хорошая четырехкомнатная квартира. Very Happy В Екатеринбурге, а не в деревне под Урюпинском.
Паспорт у меня был в порядке на тот момент, а слетать можно было бы не только для вступления в наследство. Насчет цены квартиры не скажу, не знаю даже примерно.


От 50.000 евро и выше.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Июн 2018 15:21 писал(а):

Я сейчас буду рассуждать, без твоих на то разрешений, о которых я, вообще-то, не спрашивала. Речь шла о совершенно конкретных мелочах - скажем, нет времени/сил позвонить родителям.


Там нет в первую очередь желания звонить родителям (а сами родители какое внимание уделяют этой дочери?). Почему - мы не узнаем.

Судя по тем каплям, что рассказала Волга, стресса в жизни у сестры хватает с лишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga13 Июн 2018 15:14 писал(а):
Marianna13 Июн 2018 15:02 писал(а):
... Забей нафиг на весь этот балаган и займись собою. Всерьез.

А что означает заняться собой всерьез?

Уехать из Дубая, устроиться на три копейки в Самаре, найти Ваню и родить ребенка "пока поезд не ушел" - я слышала уже 1001 раз. Не интересно ни разу.

Есть свежие идеи устройства моей жизни? Very Happy


Васю. Обязательно с пузом, лысиной, небритыми подмышками и немытой попой. Будешь наваривать борщи, курУ, гречУ, закручивать компот с дачи и ругаться со свекровью. Главное, будешь замужем. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2018 15:25 писал(а):
Там нет в первую очередь желания звонить родителям (а сами родители какое внимание уделяют этой дочери?).

Может и так. Собственно, я и попыталась найти какие-то объяснения тому, что сестра не находит времени позвонить. Толку-то сидеть и обижаться на нее за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2018 15:25 писал(а):
стресса в жизни у сестры хватает с лишком.
Марианна, у кого его нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Июн 2018 15:28 писал(а):
Васю. Обязательно с пузом, лысиной, небритыми подмышками и немытой попой. Будешь наваривать борщи, курУ, гречУ, закручивать компот с дачи и ругаться со свекровью. Главное, будешь замужем.


Ну, к чему такие крайности. Тем более, что Волга уже была замужем. В Самаре. Не за Васей с немытой попой, насколько я помню.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Июн 2018 15:28 писал(а):
Васю. Обязательно с пузом, лысиной, небритыми подмышками и немытой попой. Будешь наваривать борщи, курУ, гречУ, закручивать компот с дачи и ругаться со свекровью. Главное, будешь замужем.
Наташа, у тебя что не иллюстрация - фильм ужасов. lol Или так, или никак.
А Махмут или Джованни обязательно должны быть тоже грязнулями или наоборот, чистюлями, с неплохо сложенным, загорелым, депилированным телом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 57, 58, 59  След.
Страница 54 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021