Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
кто летал на RyanAir?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще пришла к выводу, что отнятый перед посадкой чемоданчик, это скорее плюс, чем минус. Гораздо приятнее подниматься по трапу с ридикюлем, чем набивать синяки, волоча "хрустальный сервиз" за собой. Даже чехол любимому и преданному чемоданчику для будущих перелетов купила. Мне понравилось налегке.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полет на Райанайр отравил мой и так короткий отпуск. Рейс в Лондон опоздал почти на три часа, но заметьте, все же не на три, так что никакого возмещения не полагается. Вопреки законам ЕС, в самолете не предложили бесплатно даже воды, хотя обязаны были накормить и напоить в случае задержки вылета более чем на 2 часа. Обратно из Лондона тоже опоздание почти на 2 часа. Главное, обратно объявили посадку, все выстроились в очередь и так стояли пешком полтора часа, никуда не отходя, даже в туалет, потому что на табло было написано, что посадка заканчивается, а она все не начиналась. Тьфу, не компания, а отстой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Июн 2018 10:02 писал(а):
Главное, обратно объявили посадку, все выстроились в очередь и так стояли пешком полтора часа, никуда не отходя, даже в туалет

Сами себе проблем придумают, а потом страдают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Июн 2018 10:02 писал(а):
обязаны были накормить и напоить в случае задержки вылета более чем на 2 часа.
В случае задержки более 3 часов в билетах пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Июн 2018 12:28 писал(а):
Delusa25 Июн 2018 10:02 писал(а):
обязаны были накормить и напоить в случае задержки вылета более чем на 2 часа.
В случае задержки более 3 часов в билетах пишут.


Это зависит от расстояния между пунктами. Если до 1500 км - 2 часа, больше - 3. От моего аэропорта до Станстеда как раз 1460 км.
https://www.enac.gov.it/repository/ContentM...6ed_nov09_web.pdf

Но главное - обязаны объяснить причину задержки. Рядом со мной сидела истеричная римлянка, так она прям извелась, думала, что самолет сломался, сидела на мозги всем капала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как ты узнала, сколько от Рима до Лондона лету в км?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расстояние можно найти в интернете, но нам в аэропорту об этой хартии прав пассажиров каждые 10 минут объявляли и про 2 часа говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочь, студентка английского универа, часто летает тудым-сюдым Райаном в Манчестер, так вот каждый раз, как мы приезжаем в аэропорт на табло - delayed на 30-40-50 минут, но почти все время самолет вылетает вовремя, хорошо что мы не проверяем онлайн время вылета, а то вот так понадеешься на опоздание, приедешь спокойно в аэропорт, а самолет уже тютю - вылетел по расписанию. Кмк, это они специально так делают, когда намечается овербукинг Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Июн 2018 14:45 писал(а):
У меня дочь, студентка английского универа, часто летает тудым-сюдым Райаном в Манчестер, так вот каждый раз, как мы приезжаем в аэропорт на табло - delayed на 30-40-50 минут, но почти все время самолет вылетает вовремя, хорошо что мы не проверяем онлайн время вылета, а то вот так понадеешься на опоздание, приедешь спокойно в аэропорт, а самолет уже тютю - вылетел по расписанию. Кмк, это они специально так делают, когда намечается овербукинг Cool


У райянэра есть дурная привычка вообще не предупреждать о задержках. то есть они регулярно собирают толпу перед посадкой, даже когда самолет еще не приземлился от предыдущего рейса и они прекрасно знают об опоздании.
у меня как-то вообще было. в станстеде. объявляют посадку по расписанию, сгоняют весь народ в зону посадки на взлетной полосе (под козырьком). перед зоной посадки вообще нет ни одного самолета. я как бы задаюсь вопросом, а куда они собираются нас сажать. проходит минут 50, появляется самолет, выгружает весь народ и еще минут через 30 нас физически сажают в самолет.
спрашивается, нафифга. о том, что самолет в воздухе и ему лететь и лететь они прекрасно знают. не проще объявить задержку, пусть народ сидит в терминале, когда самолет сел начать операции по сбору народа в зону посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас практически такая же история была в Станстеде, и даже в 2 захода. Сначала всех собрали и погрузили в автобус, через 15 мин в автобусе сказали, а что-то самолета нет, выгружайтесь. Через 40 минут опять всех в автобус загнали и привезли к самолёту, из которого еще выходили пассажиры предыдущего рейса. Стюард с пылесосом еле успел заскочить перед первым пассажиром. Про эффективность такой уборки лучше даже не думать.
И кроме задержек, эта компания специализируется и на отмене рейсов. Моя племянница не смогла вылететь в Венецию из Берлина, было очень обидно, т. к эти выходные были частью свадебного путешествия. Хорошо хоть b&b деньги возвратил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря, в Лондон я неоднократно попадала на опоздания/отмены и у других компаний, типа Бритиш или Люфтганзы. Там траффик большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Июн 2018 15:28 писал(а):
Честно говоря, в Лондон я неоднократно попадала на опоздания/отмены и у других компаний, типа Бритиш или Люфтганзы. Там траффик большой.


Я как бы для справледливости должен сказать, что описанный мной выше случай в моем полетной практике с райяном был единственный. я в этом летал и в Копенгаген и в Польшу и в Софию. Опозданий не было. Кстати, в моем топ перечне сейчас easyjet. Я с ними вообще никогда не опоздывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, тут обсуждали уже. Что за новые направления у Ryan Air типа Парагвая и Аргентины? Surprised 3 года не заходила на сайт.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Райнэйр и Станстед самые отрицательные впечатления оставили. Из-за маленькой консервы с их рыбой шмоняли как " убийцу" Скрипалей Задержали на час где-то, поотнимали ручную кладь в трюм у половины толпы и вода на борту платная Shocked . Буду стараться их избегать в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Июн 2018 19:04 писал(а):
Может, тут обсуждали уже. Что за новые направления у Ryan Air типа Парагвая и Аргентины? Surprised 3 года не заходила на сайт.
Может Norvegian? Они запустили дешевые южноамериканские направления. Очень прилично, кстати. И самолеты и еда нормально все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro25 Июн 2018 19:12 писал(а):
Ангелочег25 Июн 2018 19:04 писал(а):
Может, тут обсуждали уже. Что за новые направления у Ryan Air типа Парагвая и Аргентины? Surprised 3 года не заходила на сайт.
Может Norvegian? Они запустили дешевые южноамериканские направления. Очень прилично, кстати. И самолеты и еда нормально все.


это код шеринг с AIR EUROPA с пересадками через Испанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян25 Июн 2018 16:38 писал(а):
Кстати, в моем топ перечне сейчас easyjet. Я с ними вообще никогда не опоздывал

Согласна!
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня не очень опыт с Easy Jet был где-то 2 года назад, задержали больше чем на 3 часа рейс в Амс и никакую компенсацию не дали, гады. Я потом еще до отеля, который прямо рядом со Схипхолом за такси столько отвалила глубокой ночью, потому что, чтобы доехать до него, надо было круги нарезать вокруг, таксист меня тоже заверял, что мне все вернут и чек дал, но, увы. Хотя еще есть где-то месяц до истечения 2-х лет, можно телегу накатать в ассоциацию "разочаровавшихся пассажиров" lol , может даже соберусь и сделаю, надо только мейл найти их
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Июн 2018 20:43 писал(а):
телегу накатать в ассоциацию "разочаровавшихся пассажиров"

А куда это накатать можно? Я не про Райанер. У меня тут китайцы поменяли вылет (через полгода) из Женевы до Банкога на более ранний. А я уже под него купила из Рима до Женевы Вуелинг (не сдаваемый). Так вот, не вижу никаких форсмажорных обстоятельств, но никак не выбить из них, чтобы поменяли на другой билет ... или на билет из Рима, например ...Предлагают только деньги взад вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо поискать, это какая-то ассоциация, которая помогает содрать с авиакомпаний компенсации за отложенные и отменённые рейсы. Вроде работает. Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След.
Страница 71 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021