Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL20 Июн 2018 16:49 писал(а):
crocodilla verde20 Июн 2018 16:47 писал(а):
Мне ещё в 90-х годах было ясно, что от нашего государства получишь фигу вместо пенсии, а всякие пенсионные фонды разворуют. Удивляюсь вашему удивлению. Rolling Eyes

Я удивляюсь не тому, что так все фигово складывается, а что есть люди, которые не понимают, от чего все так возмущаются и даже петиции , блин , подписывают . зачем то.


Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Июн 2018 16:49 писал(а):
Solena20 Июн 2018 16:26 писал(а):
... у всех пенсии 8000-12 000...


Разумеется. Они специально так подгоняют рассчёты. Всем одно.

ДА!
У меня подруги (выше указанные) получили небольшие пенсии, на заводе последние лет так 20 было .... И есть подруги, отработавшие в банке, по 20 лет. Не очень высокие оклады, но другой порядок.
Пенсия одинаковая.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось: ЕленаL (20 Июн 2018 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе20 Июн 2018 16:39 писал(а):
Solena20 Июн 2018 16:26 писал(а):
ты знаешь, как меняется пенсия после 80?

Нет, Лена, не знаю. Расскажи.

Ст. 23, п. 5 федерального закона №400-ФЗ «О страховых пенсиях»от 28.12.2013 г..

К примеру, Тюмень *пардон, ссылка Пенсионного фонда криво клеится*
Вот, другой ресурс

А теперь вычти из пенсии твоей тетушки надбавки блокадникам и надбавки 80-летним. Можешь даже оставить ветерана труда. Будешь неприятно удивлена
У меня у мамы в приятелаях и судья есть. У него 65 000 пенсия. Но я же не пишу, что у остальных пенсионеров маленькие пенсии, потому что "может человек всю жизнь не работал, а теперь жалуется" Confused Ты еще написала бы, как Набибуллина, что пенсионеры копить и инвестировать просто не умеют. Свои аж 10 000 тыщ
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (20 Июн 2018 16:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL20 Июн 2018 16:46 писал(а):
Больше, чем в примере у Лены.


Просто у мамы на одном предприятии сгорел архив. С 7 годами стажа Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL20 Июн 2018 16:52 писал(а):
crocodilla verde20 Июн 2018 16:49 писал(а):
Solena20 Июн 2018 16:26 писал(а):
... у всех пенсии 8000-12 000...


Разумеется. Они специально так подгоняют рассчёты. Всем одно.

ДА!
У меня подруги (выше указанные) получали небольшие пенсии, на заводе последние лет так 20 было .... И есть подруги, отработавшие в банке, по 20 лет. Не очень высокие оклады, но другой порядок.
Пенсия одинаковая.


У меня мама последние лет 20 работает программистом с программами для начисления пенсии от большого завода, то есть несколько тысяч человек статистика. И сама ходит сдавать базы в пенсионный фонд.
Поэтому, сколько тут отдельные личности из штанов не выпрыгивают, но пенсию до 8-12 уравнивают всем, остальное - надбавки.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июн 2018 16:55 писал(а):
ЕленаL20 Июн 2018 16:46 писал(а):
Больше, чем в примере у Лены.


Просто у мамы на одном предприятии сгорел архив. С 7 годами стажа Evil or Very Mad

есть еще одна фигня- когда в 2001 (кажется) переносили данные с бумажных носителей на электронные, то часть базы (в Москве) то ли сгорела, то ли при пожаре затопили.... Кароче, нет данных! Просто нет!
И даже обратиться некуда.

При этом я подавала сейчас заявление, и есть фраза, что если доход за какой то 2002 год (не помню) был ниже 2006 , то обязательно принести справку о зп за 60 месяцев.
При наличии и трудовой и архивов и ...
Все это просто бумажки
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей мамы пенсия больше 12 000.
Сегодня в ФБ попался пост на эту тему. Примите как факт, что пенсии не будет вообще. Основная мысль для подготовки собственной пенсии - инвестирование в недвижимость - взять в ипотеку небольшую квартиру для сдачи в аренду, инвестирование в свои профессиональные навыки (через некоторое время будет много работы на фрилансе и ваш возраст мало кого будет интересовать), грамотно распоряжаться имеющимися средствами, не покупать дорогие авто и товары класса люкс.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb20 Июн 2018 21:56 писал(а):
Основная мысль для подготовки собственной пенсии - инвестирование в недвижимость - взять в ипотеку небольшую квартиру для сдачи в аренду,


рынок аренды уже обвалился полностью лет этак 5-6 с этими инвесторами. В провинции по 5 тысяч рублей трешку сдать не могут. А ипотека - 9
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже про это слышала. Да и налоги надо платить, а если поднимут налог на второе жилье? Но вот некоторые мои знакомые покупают комнаты и успешно их сдают.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июн 2018 16:53 писал(а):
А теперь вычти из пенсии твоей тетушки надбавки блокадникам и надбавки 80-летним. Можешь даже оставить ветерана труда. Будешь неприятно удивлена

Я не знаю, какие надбавки у блокадников. 4900 вычла, сумма не уменьшилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе20 Июн 2018 23:08 писал(а):
4900 вычла, сумма не уменьшилась.


lol lol lol lol То есть, была 20 000, вычла 4900, и осталось все равно 20 000?
Научи, а? Мне очень надо lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе20 Июн 2018 23:08 писал(а):
Я не знаю, какие надбавки у блокадников.


Пенсия блокадников
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе20 Июн 2018 23:08 писал(а):
Solena20 Июн 2018 16:53 писал(а):
А теперь вычти из пенсии твоей тетушки надбавки блокадникам и надбавки 80-летним. Можешь даже оставить ветерана труда. Будешь неприятно удивлена

Я не знаю, какие надбавки у блокадников. 4900 вычла, сумма не уменьшилась.

Я не очень понимаю, о чем спор.
Моим родителям 88 (наверное как бабушке Аниезе? Smile ). Папе в августе будет 89.
Мама- 18500, папа - 24500.
При этом папа с 34 лет проработал директором разных заводов (и крупных и не очень), на пенсию вышел в 67 лет, т. к. плохо себя чувствовал, болел много и ему неудобно было получать зарплату, когда он приносит , типа,
так мало пользы... Но судя по взносам партийным зп была очень впечатляющая...
Мама после работы в своем НИИ еще поработала на бойлерной станции (вентили переключала, в НИИ пенсионеров сразу на заслуженный отправляли...).
Это пенсия, уже с надбавкой за возраст свыше 80. До этого было меньше, естст.
Это про зашибись сколько получают бабушки с дедушками? Rolling Eyes
да, чуть не забыла -у папы орденов, медалей , грамот, патентов и прочего еще имеется. где-то в папочке маме хранит . Ну и инвалидность имеется (пара инсультов, инфаркт, высокое давление - до 220). Rolling Eyes
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL21 Июн 2018 00:10 писал(а):
Я не очень понимаю, о чем спор. Моим родителям 88 (наверное как бабушке Аниезе? Smile ). Папе в августе будет 89. Мама- 18500, папа - 24500.....Это про зашибись сколько получают бабушки с дедушками?


Это про то, что некоторые бабушки и дедушки по мнению Аниезе получают хорошие пенсии, потому что всю жизнь пахали, а те, что работать не хотели, а сейчас инвестировать не умеют, пусть сидят на своей десятке и не ноют.
Просто надо смотреть возраст и разные социальные надбавки, которые, как правило, к ударному труду имеют опосредованное отношение
Вот ты знаешь про надбавки после 80, и я знаю (у моей соседки напротив свекрови 92). А для некоторых открытие
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Было правильно учитывать и "плюшки" в виде бесплатного проезда на транспорте в некоторых городах, бесплатной путевки в дом отдыха раз в году, бесплатный соц. работник некоторым категориям пенсионеров. Это тоже "часть пенсии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 06:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто у блокадников очень хорошая надбавка в районе 20 тысяч, добавь надбавку за возраст, вот и будет хорошая пенсия. Рабочий стаж тут вообще ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101039
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Июн 2018 00:40 писал(а):
Было правильно учитывать и "плюшки" в виде бесплатного проезда на транспорте в некоторых городах, бесплатной путевки в дом отдыха раз в году, бесплатный соц. работник некоторым категориям пенсионеров. Это тоже "часть пенсии".

Все эти плюшки приобретают заметную важность только, если сама пенсия нищенская. Ну, сколько можно потратить на городской транспорт?
Бесплатный соц. работник положен наверняка инвалидам (по-моему, ElenaL об этом писала в связи с родителями). Т. е. это часть медобслуживания.
Интересно, что в Италии тоже бесплатный проезд людям старше 65 лет, а также куча скидок от музеев до аптек. И да, в Италии существуют бесплатные (или почти) путевки на лечение.
Все это не считается "частью пенсии".
Считаются только постоянные льготы (напр., скидка на коммуналку).
Вообще, в России порочная система начисления зарплат и пенсий: база определяется минимальной, а потом на нее накручивают льготы и добавки. Выдумывается куча льготников. И люди, вместо того, чтоб автоматически получать положенное, заняты попытками попасть в одну из категорий льготников. И бегают по инстанциям, собирают справки. А поскольку система жутко запутанная, то главным лицом становится конкретный чиновник. И вот зачастую он и решает судьбу: засчитать стаж или нет, подсказать про положенные льготы или промолчать и т. п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Июн 2018 00:25 писал(а):
по мнению Аниезе

- фантазируй дальше, я мешать не стану, если ты так прочла - ну, твои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе21 Июн 2018 20:04 писал(а):
Solena21 Июн 2018 00:25 писал(а):
по мнению Аниезе

- фантазируй дальше, я мешать не стану, если ты так прочла - ну, твои проблемы.


Как написала, так и прочла, уж извини
Аниезе20 Июн 2018 16:19 писал(а):
Может человек всю жизнь не работал, а теперь жалуется, что у него пенсия минимальная.

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Глебыч человек малоприятный, но весьма интересный. Изощрен в плевании ядом, и мастер жалить в места весьма чувствительные. Его последняя среда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021