Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сушилка для белья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 13:34 писал(а):
А теперь еще и глажки уменьшилось в разы.
Как обстоит ситуация с мужскими рубашками? Я думаю, надо их все-таки гладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen25 Янв 2018 13:41 писал(а):
Как обстоит ситуация с мужскими рубашками? Я думаю, надо их все-таки гладить.

Как обычно, у меня их никто не носит, а когда носит, то я их сдаю в прачечную, так как они ему нужны сложенные и упакованные для командировок.
Мои рубашки же стали просто проще гладиться.
Тоже приятно, однако.
Наверное это справедливо и для мужненых (я тут у него одну рубашку себе для дома выцыганила, но я на ней, правда стрелочки на рукавах и не выглаживаю, так махнула воротник и манжет и ладно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen25 Янв 2018 13:41 писал(а):
Lisakovskaya25 Янв 2018 13:34 писал(а):
А теперь еще и глажки уменьшилось в разы.
Как обстоит ситуация с мужскими рубашками? Я думаю, надо их все-таки гладить.


Я не представляю, как их можно не гладить. Даже если поставить минимальный отжим в машине и сушить на плечиках, без глажки никак. имхо (Справедливости ради, это практически единственное, что я глажу).
У меня муж работает в офисе, меняет рубашки каждый день. Да, сейчас у многих марок есть линия рубашек «без глажки», но мужу они не нравятся, хотя у него была только одна. Я смотрела разные варианты в магазине, выглядят очень прилично. Кому актуально, можно попробовать.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 13:52 писал(а):
правда стрелочки на рукавах и не выглаживаю,).

А зачем ты стрелочки выглаживаешь? Ведь лучше без стрелочек на рукавах.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia26 Янв 2018 00:01 писал(а):
зачем ты стрелочки выглаживаешь? Ведь лучше без стрелочек на рукавах.

Это вопрос обычаи.
В мне знаком окружение принято выглаживать стрелочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Не знала.
Со стрелочками рубашки проще гладить, чем без. Я всегда за то, чтобы без стрелочек и рубашки, и футболки.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное, здесь это уже обсуждали, но что-то не нахожу.
Что лучше, отдельно сушка-отдельно стиралка или совмещенный агрегат?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Июн 2018 16:27 писал(а):
наверное, здесь это уже обсуждали, но что-то не нахожу. Что лучше, отдельно сушка-отдельно стиралка или совмещенный агрегат?

лучше отдельно сушка, отдельно стиралка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотря с какой стороны посмотреть. Если места немного, то лучше совмещённый аппарат, если свободного места много, то лучше выбрать раздельный вариант, и спокойно подобрать себе лучшую сушку и лучшую стиралку из имеющихся на рынке моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тут в ноябре копья ломали. если кратко, то инженерный принцип работы сильно различается для стирки и сушения --> износ совмещенного агрегата горздо выше, качество каждой из функций заметно хуже по сравнению с сестрой-одиночкой, стоимость выше

Но в условиях экстремальной нехватки пространства как площадью, так и обьемом, то лучше совмещеное, чем совсем никакой сушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если покупать отдельно, и ставить сушку сверху на стиралку, как они, хорошо друг на друга становятся, если они допустим даже от разных марок-производителей? Я в этом мало чего понимаю, ну там чтобы не съезжала при вибрации? Или они винтами прикрепляются... Embarassed
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у меня совмещённая уже лет 7-8, полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Июн 2018 17:05 писал(а):
а если покупать отдельно, и ставить сушку сверху на стиралку, как они, хорошо друг на друга становятся, если они допустим даже от разных марок-производителей? Я в этом мало чего понимаю, ну там чтобы не съезжала при вибрации? Или они винтами прикрепляются... Embarassed


Наверное, нужен каркас вертикальный. Зная местных криворуких мастеров, я бы за миллион не согласилась связываться. Плюс ещё перекладывать из одной в другую прыгать. Нафиг-нафиг.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Июн 2018 17:05 писал(а):
а если покупать отдельно, и ставить сушку сверху на стиралку, как они, хорошо друг на друга становятся, если они допустим даже от разных марок-производителей? Я в этом мало чего понимаю, ну там чтобы не съезжала при вибрации? Или они винтами прикрепляются...

Да, все отлично встает. Колонна всегда устанавливается со стиралкой внизу и сушкой наверх. Под установку в колонну идут только полногабаритные стиралки. Остальные особенные модели неподходящие под установку в колонну как правило обозначают.
Марки и производители значения не имеют, смотрятся просто габариты. для одномарочных наборов часто есть их родной соединительный элемент, который стоит денег, но кроме эстетической никакой нагрузки не несет. Есть специальные ремни как для чемоданов, которыми стягивается вся конструкция, но, вообще при правильной установке стиралки (а стиралку надо в принципе устанавливать правильно и строго по уровню), вибраций способных скинуть 40 кг сушилки быть просто не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

перечитала тему как Олеся посоветовала, с ноября. Прямо как поэму, взахлёб lol
Я и раньше сюда заглядывала, но не вникала особо, потому что вопрос не был актуальным.
Но вот честно говоря, очень трудно определиться с выбором - все-таки совмещенная машинка или две разных. У того и другого варианта есть свои преимущества и недостатки. Буду еще думать, в общем
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2018 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

коллега остудила мой пыл приятного предвкушения покупки сушки и избавления от бесконечного развешивания - говорит, все равно она пользуется стендино, поскольку одежда из деликатных тканей, майки, поло, бюстгальтеры и т. п. теряют вид, цвет, и быстрее изнашиваются из-за сушки. Она практически только постельное и столовое белье там сушит и полотенца, ну и прочную одежду типа джинсов.
Это на самом деле так? Или она пользоваться не умеет что-то преувеличивает?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2018 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Июл 2018 09:28 писал(а):
коллега остудила мой пыл приятного предвкушения покупки сушки и избавления от бесконечного развешивания - говорит, все равно она пользуется стендино, поскольку одежда из деликатных тканей, майки, поло, бюстгальтеры и т. п. теряют вид, цвет, и быстрее изнашиваются из-за сушки. Она практически только постельное и столовое белье там сушит и полотенца, ну и прочную одежду типа джинсов.
Это на самом деле так? Или она пользоваться не умеет что-то преувеличивает?


Вот я тоже сомневаюсь насчет сушки по этой же причине. И так при нынешнем качестве футболки дырками идут после нескольких стирок. А что с ними после сушки будет? А ради полотенцев и постельного белья... У нас две кровати, может на большую семью и актуально конечно, но нам я считаю нет.
Опять же вместо сушки над стиралкой можно повесить шкафчик для порошков...
И потом это надо дома быть к концу стирки и к концу сушки. А сейчас машину запрограммировал и ушел. Если подумать, то не так уж и трудно развешивать. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2018 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично сушу абсолютно все. вот всё-всё-всё!
У меня нет проблем ни с шерстью, ни с шелком, ни с майками, ни с бюстгалтерами, вообще ни с чем.
Да, вероятно износ ткани выше, чем на стендино, но у меня нет цели, чтобы вещи жили вечно. Ну прослужат они на 2 месяца меньше?! ну и чего?
Лифаки, трусы, поло и майки все это расходники. От распродажи до распродажи, потом все собрала в мешок и выкинула. Они иной раз так осточертеют, что прям не знаешь как бы их испортить, чтобы выкинуть.
Ну и вообще вещь, которая требует ручной стирки и сушки с исподвыподвертом мне просто нафиг не нужна.
Мое мнение: твоя коллега либо процедуру нарушает, либо ето классический случай seghe mentale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Июл 2018 09:55 писал(а):
И так при нынешнем качестве футболки дырками идут после нескольких стирок. А что с ними после сушки будет? А ради полотенцев и постельного белья... У нас две кровати, может на большую семью и актуально конечно, но нам я считаю нет. Опять же вместо сушки над стиралкой можно повесить шкафчик для порошков... И потом это надо дома быть к концу стирки и к концу сушки. А сейчас машину запрограммировал и ушел. Если подумать, то не так уж и трудно развешивать.

По тканям: будет тоже самое, но недели на 2 раньше. ну месяц.
А какие проблемы с программированием? В сушке также есть таймер. Зачем быть дома к концу сушки или стирки?
Ну к концу сушки я еще понимаю. Там если простыни, халаты, полотенца, то их гладить совсем не надо, сложил аккуратненько и сразу в шкаф. А остальное все равно под глажку. Только после сушки глажки в 3 раза меньше и она быстрее, т. к. вещи мягонькие. Футболки я, например, глажу только с одной стороны, проглаживается отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2018 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Июл 2018 09:28 писал(а):
Она практически только постельное и столовое белье там сушит и полотенца, ну и прочную одежду типа джинсов.
Это на самом деле так? Или она пользоваться не умеет что-то преувеличивает?

Нет, это не так. Я сушу зимой (летом при такой жаре грех гонять сушку) и постельное, и джинсы, и рубашки, и шерстяные вещи. Не сушу только шелк. Все выходит мягкое и приятное на ощупь. И глажки в разы меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 56, 57, 58  След.
Страница 45 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021