Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерские и салоны красоты - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2018 14:07 писал(а):

Я все же продолжаю не хотеть красить корни и думаю какое слово сказать парикмахерше, чтобы они были светлые волосы поверх темных своих.

Винь, это лично мой взгляд, конечно, но светлые волосы поверх темных, оочень добавляют возраста. Почему ты не хочешь делать базу более приближенную к основному цвету волос? и седина еще менее видна! И не так уж часто приходится ее подправлять базу эту (раз в месяц где-то). Но результатом я очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда начнет появляться седина, надоест краситься. Поэтому, пока нет такой необходимости, я бы не стала краситься вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2018 14:07 писал(а):
у Лисаковской на аватаре - это что? Проскраска в блондинку?

Конкретно у меня это просто отросшее мелирование на аватарке.
А, например, на фотках со свадеб уже сложное окрашивание.
Тебе надо какую-то шатушь/балаяж, если ты хочешь чтобы корни свои, а концы светлее. Но если не уводить всё в холодный оттенок, то седина всё равно будет сединой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2018 14:07 писал(а):

Я все же продолжаю не хотеть красить корни и думаю какое слово сказать парикмахерше, чтобы они были светлые волосы поверх темных своих. Так седину будет, ИМХО, не заметно. А то она мне делает типа меш, но как-то хаотично, каждый раз новые пряди берет, потому что старые никак не получается якобы, и если посмотреть на мою макушку сверху, то седина видна. Может, то, что я хочу как-то по-другому называется? И может дело в цене?


Мне кажется, если макушка седая, то надо красить корни. Можно продолжать мэш в два-три цвета, только светлые. Просто красить чаще. Я иногода делаю "полголовы" - макушку, виски и сзади (частно хожу с заколотыми сзади волосами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такое in , on - это о чем ? Rolling Eyes

Я, лично, вижу Олесю с цветом приближенным к натуральному, с правильно расставленными акцентами в диапазоне на тон-два темнее-светлее родных волос.

По поводу « ничего не делать до определенного возраста» не согласна.
Есть женщины, кому повезло с симпатичным лицом, фигурой, волосами - вот им и можно оставить , как есть, они и так красивые.
А «сереньким» , чтобы казаться чуть более симпатичными, стоит все ж озаботиться как « улучшить» себя внешне. Зачем это делать - и так, думаю, понятно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Июл 2018 14:27 писал(а):

Есть женщины, кому повезло с симпатичным лицом, фигурой, волосами - вот им и можно оставить , как есть, они и так красивые.
А «сереньким» , чтобы казаться чуть более симпатичными, стоит все ж озаботиться как « улучшить» себя внешне. Зачем это делать - и так, думаю, понятно Razz

У меня очень сильно испортились волосы, когда я начала из красить. Слава богу, уже после 40. Представляю себе такое в 25 Rolling Eyes
Впрочем ты права, если совсем серовасто, то лучше подправить как-то.
У меня был очень красивый в молодости цвет, собственно я и крашу в такой же lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Июл 2018 14:23 писал(а):
Можно продолжать мэш в два-три цвета, только светлые. Просто красить чаще. .

А как красить? Она мне предлагает корни закрасить темным, а сверху уже делать меш. Но у меня седина только на макушке, если, например, сделать хвост, то она уже не видна, зачем мне всю голову красить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Июл 2018 14:35 писал(а):
У меня очень сильно испортились волосы,

Ну не знаю, у меня ничего не испортилось, а уж про то, что именно после начала окрашивания вылечилась жуткая себорея так я вообще молчу. Хотя именно волосы, а не кожа головы всегда были шикарными.
Я с себя скальп снимала буквально от того, что голова была покрыта жуткими лимфо- и кровоточащими бляшками, разрастающимися почти на всю голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2018 14:39 писал(а):


А как красить? Она мне предлагает корни закрасить темным, а сверху уже делать меш.

А зачем так? Чтобы у темных корней лучше твою седину было видно?

Винни7106 Июл 2018 14:39 писал(а):
Но у меня седина только на макушке, если, например, сделать хвост, то она уже не видна, зачем мне всю голову красить?

Я же и говорю, подкрашивать почаще макушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Июл 2018 14:35 писал(а):
У меня был очень красивый в молодости цвет, собственно я и крашу в такой же


А большинству идёт природный цвет, без резкого и контрастного его изменения, за редким исключением. Просто при помощи небольших акцентов можно улучшить/подчеркнуть внешние данные и стать лучше Smile

Эх, у меня тоже был красивый, но с красками , нужный холодный оттенок ( украшал именно он) практически не достижим ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Июл 2018 14:48 писал(а):


А большинству идёт природный цвет, без резкого и контрастного его изменения, за редким исключением.

Ну, не знаю, девочки. У меня все было периодами. Я - брюнетка вообще-то, но так давно блондинка, что себя вообще не представляю другой. Да и по фоткам видно, как мне лучше (блондинкой как раз). Да, холодные цвета не надо использовать, а так... У меня старшая дочь - брюнетка, как я, а мелкая - пепельно-русая. Так все считают, что это она в меня Very Happy Никто даже предположить не может, что я по природе почти черная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Июл 2018 14:54 писал(а):
Никто даже предположить не может, что я по природе почти черная.

Вот как раз такого цвета хорошо только совсем молодым. Совсем черные волосы даже в тридцать imho смотрятся странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Июл 2018 14:54 писал(а):
Никто даже предположить не может, что я по природе почти черная.


У тебя есть южные корни ? Если нет, то ты скорее всего темно-русая , как и большинство «нашей полосы».
Я , в большинстве случаев, определяю достаточно точно степень « насыщенности» природными красками человека. Женщин, с резко изменённым от своего природного, цветом волос, повти всегда видно. И тоже довольно таки часто бывает , что выбранный новый цвет дисгармонирует с природными красками. Исключения бывают , но не часто.
Здесь был один юзер с темным цветом волос, а от природы средне-русая блондинка и вот эта цветовая « дисгармония» мне лично была очевидна.
Блондинистый цвет воспринимается несколько иначе, мягче и не « подовляет» своей « агрессивностью» лицо.


Последний раз редактировалось: Vania74 (06 Июл 2018 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Июл 2018 15:03 писал(а):
Oscanna06 Июл 2018 14:54 писал(а):
Никто даже предположить не может, что я по природе почти черная.

Вот как раз такого цвета хорошо только совсем молодым. Совсем черные волосы даже в тридцать imho смотрятся странно.

Да, еще учитывая, что я довольно бледнокожая.....бьянканеве Very Happy но в действительности очень утяжеляет образ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Июл 2018 15:09 писал(а):
бледнокожая


С «розовинкой» или оливковый подтон кожи ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Июл 2018 15:16 писал(а):
Oscanna06 Июл 2018 15:09 писал(а):
бледнокожая


С «розовинкой» или оливковый подтон кожи ?

с рыжинкой Very Happy (холодные цвета не идут вообще) и кареглазая (но светлый тон.. слабозаваренного чая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2018 14:07 писал(а):
А вот объясните мне: когда сверху блондинистые волосы, а под ними темные, типа как у Лисаковской на аватаре - это что? Проскраска в блондинку?
Я все же продолжаю не хотеть красить корни и думаю какое слово сказать парикмахерше, чтобы они были светлые волосы поверх темных своих. Так седину будет, ИМХО, не заметно. А то она мне делает типа меш, но как-то хаотично, каждый раз новые пряди берет, потому что старые никак не получается якобы, и если посмотреть на мою макушку сверху, то седина видна. Может, то, что я хочу как-то по-другому называется? И может дело в цене?

Сделай балауаж, я себе такой делаю из 4 оттенков, xорошо тем, что делат’ его нужно не чаще раза в 4 месяца, но он зараза, дорогой. Мне очен’ нравится, у меня свои родные светло-каштановые. Е’ффект от него, как будто солнце играет разными бликами в волосаx. Почитай о нём в инете и посмотри картинки.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Италии кучу салонов обзвонила, эту пресловутую биозавивку либо не делают, либо отвечают "приходите, мы вам посоветуем, что для вас лучше" (ага, я знаю, лучше всегда то, что они умеют делать). В Москве тоже походила по парикмахерским, там рекламируют ее повсюду, но мне конкретнос казали "для ваших волос не подходит, будет только хуже".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Июл 2018 15:38 писал(а):
но мне конкретнос казали "для ваших волос не подходит, будет только хуже".

Зато честно lol а для каких подходит?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для сильных, молодых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 64, 65, 66  След.
Страница 55 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021