Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 22:23   Заголовок сообщения: "Воспитание детей - 6" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая часть темы здесь.

************


GiaNina08 Июл 2018 21:15 писал(а):

Он ещё носки не любил до 6 лет надевать, бывало зимой я по 5-10 минут сидела ждала в спортзале, когда он натянет один носок. Если бы надевала за него, но и пришлось бы надевать и сейчас, .


Не пришлось бы. Сам бы научился, когда пришло время. Я тоже всегда сама своего сына одевала, потому что так быстрее, а сидеть по три часа и ждать пока сам оденется, когда ещё толком координации движений нет- уж увольте, никакого терпения не хватит. А в последний год сада сам стал брать одежду и одеваться, в том числе носки и ботинки. Просто время пришло, может и делает Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разница одна. Это возраст детей. Смешно читать нравоучения и осуждения других родителей от мамы пятилетки с сомнительными методами воспитания. Приходи лет через 10 тогда и поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 15:12 писал(а):
мне достаточно было случайно упасть в баре, чтобы познакомиться с двумя адвокатами, с которыми я потом подружилась, и они мне очень помогли в разных ситуациях


Беру на вооружение: с понедельника начинаю ходить в правильные бары и невзначай падать. Посмотрю, чем все кончится:)) Можно сказать, что повезло тебе...упасть в нужном ме6сте в нужное время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina08 Июл 2018 22:18 писал(а):
Знаешь, какая между нами разница? Ты нашла себе кучу оправданий, а я ищу способы решения задач. Тебя это так сильно раздражает, что прям какую страницу успокоиться не можешь.

Вот опять ты меня удивляешь. Я спокойно с тобой разговариваю (без личных выпадов и пр), а ты как-то уж очень раздражена. Я о тебе (и твоих методах) слова плохого не сказала, а ты как-то не так доброжелательна. Так что кто из нас успокоиться не может, это все-таки вопрос Wink
PS Кстати, оправдания чему я нашла? у меня дети сами одеваются lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova08 Июл 2018 22:26 писал(а):
Oscanna08 Июл 2018 15:12 писал(а):
мне достаточно было случайно упасть в баре, чтобы познакомиться с двумя адвокатами, с которыми я потом подружилась, и они мне очень помогли в разных ситуациях


Беру на вооружение: с понедельника начинаю ходить в правильные бары и невзначай падать. Посмотрю, чем все кончится:))


Угу. ЧОрт побери! и смотреть так выразительно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova08 Июл 2018 22:26 писал(а):
Oscanna08 Июл 2018 15:12 писал(а):
мне достаточно было случайно упасть в баре, чтобы познакомиться с двумя адвокатами, с которыми я потом подружилась, и они мне очень помогли в разных ситуациях


Беру на вооружение: с понедельника начинаю ходить в правильные бары и невзначай падать. Посмотрю, чем все кончится:)) Можно сказать, что повезло тебе...упасть в нужном ме6сте в нужное время


С этого места поподробнее, пжалста! Мне очень надо! Правда! Адрес бара? Где? Когда падать? Во что одеваться и одеваться ли вообще?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июл 2018 22:29 писал(а):


С этого места поподробнее, пжалка! Мне очень надо! Правда! Адрес бара? Где? Когда падать? Во что одеваться и одеваться ли вообще?

Приезжай к нам в деревню, я тебя без падений познакомлю Very Happy одеваюсь я всегда оочень прилично, никаких вольностей А, кстати, один из адвокатов женщина lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol08 Июл 2018 18:28 писал(а):
GiaNina, а сколько лет твоему сыну?
7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada08 Июл 2018 22:25 писал(а):
Разница одна. Это возраст детей. Смешно читать нравоучения и осуждения других родителей от мамы пятилетки с сомнительными методами воспитания. Приходи лет через 10 тогда и поговорим.


Где? Где они эти нравоучения и осуждения мамы пятилетки? Я тоже хочу почитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Июл 2018 22:23 писал(а):

Не пришлось бы. Сам бы научился, когда пришло время. Я тоже всегда сама своего сына одевала, потому что так быстрее, а сидеть по три часа и ждать пока сам оденется, когда ещё толком координации движений нет- уж увольте, никакого терпения не хватит. А в последний год сада сам стал брать одежду и одеваться, в том числе носки и ботинки. Просто время пришло, может и делает Rolling Eyes


Откуда ты знаешь, что не пришлось бы? Только потому что твой ребёнок начал одеваться сам в 6 лет, мой тоже бы вдруг начал? Если бы я продолжала его одевать?
Вот прямо я, мама, уверена, что пришлось бы, а ты меня пытаешься уверить, что нет, а на основании чего? Куча родителей в зале одевают своих взрослых детей, а мой бы без всякого воспитания сам бы одевался? С какой стати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 22:27 писал(а):

Я о тебе (и твоих методах) слова плохого не сказала, а ты как-то не так доброжелательна. Так что кто из нас успокоиться не может, это все-таки вопрос Wink
PS Кстати, оправдания чему я нашла? у меня дети сами одеваются lol


lol lol lol lol ну, нет дыма без огня. Отлистай назад и перечитай, что на самом деле ты сказала о моих методах воспитания.

И да, когда тебя обвиняют в насилии над ребёнком, трудно как-то сразу забить и успокоиться.

Да кучу оправданий своему выбору поведения по отношению к детям ты нашла. Чтобы тебя не разлюбили, чтобы через коленку не ломать, что там ещё было, я уже не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, кстати, не могу смотреть как одевают великовозрастных детей. А один мальчик, ровесник моего, так мама с папой вдвоем его одевали: один держит, чтоб не убежал, второй одевает Shocked да и 10 летке папа натягивал носки и одевал кроссовки. Охренеть!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr08 Июл 2018 23:13 писал(а):
Я, кстати, не могу смотреть как одевают великовозрастных детей. А один мальчик, ровесник моего, так мама с папой вдвоем его одевали: один держит, чтоб не убежал, второй одевает Shocked да и 10 летке папа натягивал носки и одевал кроссовки. Охренеть!


Но ведь никто не умер, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina08 Июл 2018 23:14 писал(а):
pr08 Июл 2018 23:13 писал(а):
Я, кстати, не могу смотреть как одевают великовозрастных детей. А один мальчик, ровесник моего, так мама с папой вдвоем его одевали: один держит, чтоб не убежал, второй одевает Shocked да и 10 летке папа натягивал носки и одевал кроссовки. Охренеть!


Но ведь никто не умер, правда?

Честно говоря, не знаю Rolling Eyes
Хотя, с другой стороны, я была знакома с одним, который жил лет до 20 в семье а прислугой, т. е. в принципе ничего не делал, а потом переехал и стал жить один и быстро всему научился, даже лучше некоторых женщин Embarassed
Но лично мне удобней, чтоб мой сын мог сам себя обслужить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada08 Июл 2018 22:25 писал(а):
Приходи лет через 10 тогда и поговорим.

А по-моему, я как раз в нужном месте и в нужное время, тема все ещё называется воспитание детей, не так ли?
Я же не гоню отсюда бездетных и родителей давно выросших детей, мне со всеми интересно общаться, если собеседники умные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr08 Июл 2018 23:18 писал(а):
а потом переехал и стал жить один и быстро всему научился, даже лучше некоторых женщин Embarassed
Но лично мне удобней, чтоб мой сын мог сам себя обслужить.


И не удивительно, у него была накоплена великолепная теоретическая база, прислуга наверняка выполняла свою работу на высшем уровне. А потом он просто научился применять теорию на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina08 Июл 2018 23:13 писал(а):



И да, когда тебя обвиняют в насилии над ребёнком, трудно как-то сразу забить и успокоиться.


Где я тебя в этом обвиняла? Shocked shock Цитату, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina08 Июл 2018 23:14 писал(а):
pr08 Июл 2018 23:13 писал(а):
Я, кстати, не могу смотреть как одевают великовозрастных детей. А один мальчик, ровесник моего, так мама с папой вдвоем его одевали: один держит, чтоб не убежал, второй одевает Shocked да и 10 летке папа натягивал носки и одевал кроссовки. Охренеть!


Но ведь никто не умер, правда?


не, я на дух не выношу родителей в раздевалке. Никто не умер, но под пятую точку им очень хочется наподдать. Они элементарно мешают и занимают место своими пятыми точками. Одна апулийская тетка носочек натягивает, вторая крекер уставшей деточке в рот впихивает, тертья проверяет, правильно ли выполняют задания первые две.
Хотя, объективности ради, таких персонажей я встречала редко. Но встречала. Это крайности.
Кому-то, наверное, казалось крайностью, отправлять шестилетку в бассейн одну, чтобы она сама мылась, сушилась, одевалась. Сушить волосы зимой я, правда, помогала, так как они были до попы. Остальное ребенок делал сам. А второй ребенок в те же шесть лет не мог. Приходилось помогать переодеваться, мыть, сушить, помогать одеваться. При неизменных установках "сама, Верунчик". Но она вот сама не могла.

так что все эти рецепты от мам в интернете, не говоря уж о писульках со списком задач - разговоры в пользу бедных. Толку - ноль. Каждый ребенок развивается по своему. Мне со второй не пригодился ни один лайфхак от первой. Вот вообще ни один. Потому что толку от них был ноль. А я так надеялась, что "ну, сейчас со второй-то, чего там делать, я уже все знаю". Вигвам. оказалось, что я ничего не знаю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 23:23 писал(а):
GiaNina08 Июл 2018 23:13 писал(а):



И да, когда тебя обвиняют в насилии над ребёнком, трудно как-то сразу забить и успокоиться.


Где я тебя в этом обвиняла? Shocked shock Цитату, пожалуйста!


Вообще-то обвиняли Лисаковскую изначально. Так, на том и стоим Very Happy
В описании Лисаковской это просто омерзительно, выкидывание вещей из шкафа, переписывание тетрадок, что там еще было? "Рот закрыла, что купим, то и носишь, что приготовили, то и сожрешь" Кактотаг
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2018 13:17 писал(а):
Oscanna08 Июл 2018 12:52 писал(а):
Я просто не хочу переламывать ее через коленку по мелочам, но естественно в разумных предела

Это и есть стремление быть добренькой, вместо отвественного воспитания.
Это стремление признавать в ребенке личность, человека, достойного уважением и имеющего определенные права и особенности характера. А не относиться как к дрессируемой собаке. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.
Страница 1 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021