Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nulla osta для брака - разрешение (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2012 14:56   Заголовок сообщения: "Nulla osta для брака - разрешение (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Оформление Нулла оста для брака:
* Консульский отдел Посольства России в Италии (Рим)
* Генеральное консульство России в Генуе
* Генеральное консульство России в Милане
Статья в Wikitalia Nulla osta al matrimonio
См. также:
Nulla osta для брака - разрешение (Белоруссия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Казахстан) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Молдова) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Украина) -2013
Бывший единый топик был оставлен для вопросов по другим странам - Nulla osta для брака (другие страны). Там же можно почитать материалы за 2011-2012 годы, пока не было разделения топика по странам.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Annybelle
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Russia-it


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2017 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Июл 2017 00:24 писал(а):
Всё равно апостиль будет нужен через пару лет, когда на гражданство подадите. Они просто задницы ленивые. Им только запрос сделать и послать, а там всё сделают. Можно сделать доверенность на родственника, чтобы он этим занимался, а потом выслал вам в Италию. Нулла Оста делайте со старым, а дубликат с апостилем закажите всё равно.

Да, я сейчас собираюсь послать запрос на дубликат СОР с апостилем, в будущем пригодится. В московском Архиве меня отшили, сказали надо делать запрос в своем Загсе по месту жительства, а не в архиве, и ждать очень долго, в общем пойду делать запрос.
В августе-сентябре планировали получить нулла оста. Вот думаю, мое советское СОР прокатит. Там печать практически не видна, какие-то кляксы. Это принципиально? Вдруг им не понравится мое СОР, когда нуллу будем оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 22:02   Заголовок сообщения: "Легализация Нулла оста в Префектуре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неожиданно столкнулась с проблемой легализации Нулла оста.
В Префектуре какого города ее можно сделать??
Получала ее в Милане. Понимаю, что можно наверное там же легализовать. И вот сюрприз- запись на сайте аж на 26 июля! Больше двух недель ждать.
В Префектуре города, где расписываемся?? В моем случае это Турин. Но мы живём в Вероне и ехать в Турин тоже не ближний свет.

Кстати, конечно же в коммуне, когда пришли заранее специально только чтобы спросить какие документы надо, про легализацию Нулы оста даже слова не сказали! Потом, когда я уже потратила целый день на получение Нулы оста в милане, пришли уже подавать доки, нам сказали, что надо легализовать, и можно было в том же Милане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сина
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Россия
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я легализировала нулла оста в Милане, в отдельном от префектуры месте, не помню точный адрес, в двух щагах от метро San Agostino. Все быстро сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сина09 Июл 2018 22:58 писал(а):
Я легализировала нулла оста в Милане, в отдельном от префектуры месте, не помню точный адрес, в двух щагах от метро San Agostino. Все быстро сделали.


То есть даже не в Префектуре? А давно? Где же информацию найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laro10 Июл 2018 00:22 писал(а):
Сина09 Июл 2018 22:58 писал(а):
Я легализировала нулла оста в Милане, в отдельном от префектуры месте, не помню точный адрес, в двух щагах от метро San Agostino. Все быстро сделали.


То есть даже не в Префектуре? А давно? Где же информацию найти...

А, ну все правильно, там и делают, это отдел Префектуры. Там запись на сайте, как я и писала. Там-то сделают быстро, когда я туда приеду через 17 дней))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Saprlera
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела поделиться свои опытом получения Nulla osta al matrimonio в Милане. Сразу скажу, что все не так страшно, как кажется. Начнем с того, что на сайте milan.kdmid.ru нужно записаться на прием в Генеральное консультсво Росии в Милане. Нам нужно было сделать все за один день, поэтому я записалась на 9:00 (Консульство работает с 9:00 до 12:45). Адрес: Milano, Via Sant’Aquilino 3, станция метро Segesta (пешком минут 5-7). Пришли к консульству в 8.45, внустили в 9.15, в 9.30 я уже вышла со справкой Nulla osta. Необходимые документы: паспорт РФ, заграничный паспорт, свидетельство о рождении (у меня свидетельство было старого советского образца, никаких вопросов не возникло). Затем Nulla osta нужно легализовать в Префектуре Милана, которая находится по адресу via Servio Tullio 4, станция метро Sant’Agostino. Необходимо заранее записаться на сайте agenda.prefmi.it. На сайте невозможно выбрать дату записи, поэтому нам пришлось в течении недели записываться и отменять записи на сайте, чтобы выпала нужная нам дата. Пришли в Префектуру ранее назначенного времени, но полицейский со списком проверил, что мы записаны и пропустил. Сдали документы быстро (nulla osta, marca da bollo на 16 евро). Сказали забрать легализованный документ с 12 до 13. Пришли к данному времени, нам выдали талончик и в течении часа мы получили легилизованную Nulla osta. Можно было прийти чуть раньше, потому что когда мы пришли в 12, уже собралась очередь на получение, но прождали мы не больне 40 минут. Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orlenda
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 10:31   Заголовок сообщения: "Nulla osta для брака - разрешение (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если не ту тему пишу, сориентируйте, пожалуйста, куда) Бракосочетание в России. Для подачи документов в ЗАГС просят справку, что он не женат. Это Nulla Osta или Certificato di Capacita Matrimoniale?

Девушки, подскажите, пожалуйста, какая именно справка необходима и где её должен получить мой друг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Valeriafr
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург/FVG


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 07:46   Заголовок сообщения: "Re: Nulla osta для брака - разрешение (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orlenda23 Ноя 2018 10:31 писал(а):
Здравствуйте! Если не ту тему пишу, сориентируйте, пожалуйста, куда) Бракосочетание в России. Для подачи документов в ЗАГС просят справку, что он не женат. Это Nulla Osta или Certificato di Capacita Matrimoniale?

Девушки, подскажите, пожалуйста, какая именно справка необходима и где её должен получить мой друг?

Здравствуйте, так Нулла Оста и есть справка об отсутствии препятствия для заключения брака. Просто названия разные.
Он должен обратиться в коммуну своего города, по месту резиденции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orlenda
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 21:01   Заголовок сообщения: "Re: Nulla osta для брака - разрешение (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeriafr24 Ноя 2018 07:46 писал(а):
Orlenda23 Ноя 2018 10:31 писал(а):
Здравствуйте! Если не ту тему пишу, сориентируйте, пожалуйста, куда) Бракосочетание в России. Для подачи документов в ЗАГС просят справку, что он не женат. Это Nulla Osta или Certificato di Capacita Matrimoniale?

Девушки, подскажите, пожалуйста, какая именно справка необходима и где её должен получить мой друг?

Здравствуйте, так Нулла Оста и есть справка об отсутствии препятствия для заключения брака. Просто названия разные.
Он должен обратиться в коммуну своего города, по месту резиденции.

В его коммуне говорят, что они не выдают Nulla Osta, и её нужно получать в консульстве Италии в Москве. Спросила в группе ФБ Italiani a Mosca, там дали совершенно разные ответы, в итоге я запуталась окончательно (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 22:01   Заголовок сообщения: "Re: Nulla osta для брака - разрешение (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orlenda25 Ноя 2018 21:01 писал(а):

В его коммуне говорят, что они не выдают Nulla Osta, и её нужно получать в консульстве Италии в Москве. Спросила в группе ФБ Italiani a Mosca, там дали совершенно разные ответы, в итоге я запуталась окончательно (


В его коммуне сидят ленивые ослы, как и повсюду: "Il il nulla osta dovrà essere rilasciato dal comune di residenza dell'interessato." Пусть пошевелятся и выдадут Nulla Osta. Другая бумажка годится только для стран ниже:
Esiste anche un'alternativa al nulla osta e si chiama 'certificato di capacità matrimoniale' che però può essere rilasciato soltanto dai paesi che hanno firmato e ratificato la Convenzione di Monaco del 5 settembre 1980 e non è soggetto a legalizzazione formale. Tra i paesi interessati troviamo: Italia, Austria, Grecia, Germania, Portogallo, Lussemburgo, Moldavia, Spagna, Paesi Bassi, Turchia e Svizzera.
Кстати, а почему он сам не сидит в группах ФБ, а вы бегаете и собираете бумажки бедному мальчику, который не может в анаграфе сходить и затребовать стандартный документ? Задумайтесь об этом, пока время есть.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 00:03   Заголовок сообщения: "Re: Nulla osta для брака - разрешение (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Ноя 2018 22:01 писал(а):
В его коммуне сидят ленивые ослы, как и повсюду: "Il il nulla osta dovr? essere rilasciato dal comune di residenza dell\'interessato."

А возможно, что интерессато проживает в Москве и "приписан" сейчас к консульскому отделу? Тогда, наверное, логично запрашивать документы через них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 00:27   Заголовок сообщения: "Re: Nulla osta для брака - разрешение (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard26 Ноя 2018 00:03 писал(а):
crocodilla verde25 Ноя 2018 22:01 писал(а):
В его коммуне сидят ленивые ослы, как и повсюду: "Il il nulla osta dovr? essere rilasciato dal comune di residenza dell\'interessato."

А возможно, что интерессато проживает в Москве и "приписан" сейчас к консульскому отделу? Тогда, наверное, логично запрашивать документы через них.


Да легко.
Только вот интерессато бы следовало поднять попу, самому делать свои документы и метаться по соцсетям. Брак - это ответственность, которую не выдают одновременно с достижением достаточного возраста, роста, и размера кое-чего. Почему девушка этим занимается?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, могу предположить, что занимается тот, кому это больше нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard26 Ноя 2018 00:31 писал(а):
Ну, могу предположить, что занимается тот, кому это больше нужно)


Да уж. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orlenda
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard26 Ноя 2018 00:31 писал(а):
Ну, могу предположить, что занимается тот, кому это больше нужно)


Здесь Вы не правы. Он спросил в группе фб italiani a mosca, ему написали много всего разного и мало по теме. Как и здесь, в общем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
fantasmadellopera
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orlenda13 Дек 2018 11:17 писал(а):
natasard26 Ноя 2018 00:31 писал(а):
Ну, могу предположить, что занимается тот, кому это больше нужно)


Здесь Вы не правы. Он спросил в группе фб italiani a mosca, ему написали много всего разного и мало по теме. Как и здесь, в общем))


А смысл был ему там после Вас то же самое спрашивать? Да и группа та больше для рекламы и поупражняться в чувстве юмора под постами.
А по факту - на форуме можно найти интересующую вас информацию в теме «Регистрация брака в России».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stellina2810
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 183
Откуда: San-Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 09:37   Заголовок сообщения: "Nulla osta" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не могу записаться в консульство России в Милане на получение нулла оста.
Зашла на прошлой неделе на страницу электронной записи - была предложена куча свободных мест.
На следующий день захожу, хочу записаться, т. к. с днем посещения мы определились - "извините, у нас полная запись" -вкратце то, что выдал сайт консульства. Предложили встать в лист ожидания.
Подскажите, что теперь делать-то?
Может, позвонить в консульство? Насколько я знаю - персонал там не очень вежливый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moksimova
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2020
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день ! Нужен совет, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией: у меня и моего молодого человека резиденция в Милане, где и будем проживать , но свадьбу планируем в регионе Марке. На сайте консульства России написано , что выдают nulla osta только для бракосочетания в подведомственным им регионам, Марке относится к консульству в Риме , т. е. это означает 100% , что мне нужно ехать в Рим и там оформлять , а Миланскую nulla osta в Марке не примут ? Мне если честно не до конца понятна логика ... Документ должен иметь одинаковую юридическую силу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moksimova13 Янв 2020 20:05 писал(а):
Документ должен иметь одинаковую юридическую силу...Вернуться к началу     

Я думаю, дело в подписи консула. Подведомственный регион означает, что в коммунах и префектурах этого региона есть образец подписи консула, они сверят этот образец и признают документ. Если уехать в регион, который относится к другому консульству, у них не будет этого образца, а будет фамилия другого консула и они бумажку не примут.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, динамика немного другая. Получать нуллу осту и делать все документы по прописке, т. е. в Милане. Потом из коммуны Милана брать "открепление" на брак в другой коммуне.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021