Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где и как мы покупаем продукты - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на раене в Евроспине и в ДиПью отличные помидоры от 90 центов за обычные до 2,40 за какие-то навороченные.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Июл 2018 00:51 писал(а):
У нас на раене в Евроспине и в ДиПью отличные помидоры от 90 центов за обычные до 2,40 за какие-то навороченные.
Голландские Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в эсселунге очень вкусные сладкие и saporiti оранжевые помидорки, типа даттерини
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Укропчик
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 981
Откуда: Дания.-Анапа


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Овои фрукты с рук купить не проблема.. А рыбу? практикуется такое?? и дешевли это? В Дании раньше такое практиковал))) даже у русских рыбаков с коробля покупал, вернее обменял на вино и пиво--печень трески, три огромных камбалы и один лосось приятных размеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо знать, куда и во сколько приходят рыбацкие лодки. Не дешевле, чем в рыбном магазине.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Июл 2018 14:21 писал(а):
Не дешевле, чем в рыбном магазине.
а на Фавиньяне было так вообще дороже раза в 3
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тут недавно заехали в наш местечковый фруктово-овощной ангар, там, по словам хозяев, да и по внешнему виду все фрукты-овощи di prima scelta, так действительно сливы-абрикосы-персики-черешня необыкновенной красоты сочности и аромата , эсселунговские по сравнению с ними- реально пластиковые . Но вот цены , дешевле 3 евро за кг фруктов не было
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Укропчик
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 981
Откуда: Дания.-Анапа


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июл 2018 14:26 писал(а):
Анютка12 Июл 2018 14:21 писал(а):
Не дешевле, чем в рыбном магазине.
а на Фавиньяне было так вообще дороже раза в 3

как то даже не логично.) ну рыбаки всегда считают себя самымы угнетенными и дорогой безин и работа опасная и тд и тп ...прям порой хочется дать ему 5 евро--только не плачЬ))
зато куроводы попроще, помню был на острове Борхольм, заехал к фермеру за яйцами и спросил а почем курочка? он ответил лениво--Забитых нет . но!! вон видиш бегают ( штук сто) во дворе--лови сам, умерщвляй патроши ---одна курица -две кроны ( давадцать руб ) Я сразу почувсвовал типа "шото очень уж дешева!!! больные новерно!!" забрал лоток с яйцами и ухал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июл 2018 14:26 писал(а):
Анютка12 Июл 2018 14:21 писал(а):
Не дешевле, чем в рыбном магазине.
а на Фавиньяне было так вообще дороже раза в 3
На Фавиньяне всё нереально дорого, не только рыба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Июл 2018 14:21 писал(а):
Надо знать, куда и во сколько приходят рыбацкие лодки. Не дешевле, чем в рыбном магазине.

Зато все свежее и известно что не из Китая откуда. Я морепродукты стараюсь покупать только в проверенных местах. Спокойнее как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сведения недельной давности -в Палермо на рынке Балларо помидоры типа куоре ди буйо - 0.99. Но вот один дядька мне продавать не стал! они были такие красные-красные (наверное , на соус), я спросила мне 3 штуки, не кг. Он забрал у меня помидоры и махнул рукой! типа иди отсель. Купила у другого, но была удивлена...Это уже на вечернем рынке.
Сейчас была на рынке в Москве. Страшно удивлена, что , видимо, морковку выращивать стало невыгодно. Свежая морковь (этого года) - 80 руб. за кг. shock Мало того , что это как бы 1.10 за кг Razz , так сейчас помидоры южные стоят от 60 до 80 руб..
Т. е. морковка дороже помидор! В Москве. Shocked
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL12 Июл 2018 20:23 писал(а):
Сведения недельной давности -в Палермо на рынке Балларо помидоры типа куоре ди буйо - 0.99. Но вот один дядька мне продавать не стал! они были такие красные-красные (наверное , на соус), я спросила мне 3 штуки, не кг. Он забрал у меня помидоры и махнул рукой! типа иди отсель. Купила у другого, но была удивлена... Это уже на вечернем рынке.
Сейчас была на рынке в Москве. Страшно удивлена, что , видимо, морковку выращивать стало невыгодно. Свежая морковь (этого года) - 80 руб. за кг. : шоцк: Мало того , что это как бы 1.10 за кг : П , так сейчас помидоры южные стоят от 60 до 80 руб..
Т. е. морковка дороже помидор! В Москве. 8О


Какие-то они на Юге не бизнесмены Very Happy Cool
У нас тут xоть один помидор: бери, плати и иди. На рынке часто вижу как женщины и по одному огурцу берут, и по два помидора. Да что уж там, я беру по три морковки. У меня ее мало едят, а она в xолодильнике у меня портится вечно. Я уже ее как могла xранила, но ничего не помогает.
И когда у ребенка был период цуккиней, то тоже брала по 3-4 штуки. Мне килограмм никогда не нужен был.

А морковь у нас за кг около евро. И кстати да, помидоры дороже моркови, это я про подверонье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL12 Июл 2018 20:23 писал(а):
Сведения недельной давности -в Палермо на рынке Балларо помидоры типа куоре ди буйо - 0.99. Но вот один дядька мне продавать не стал! они были такие красные-красные (наверное , на соус), я спросила мне 3 штуки, не кг. Он забрал у меня помидоры и махнул рукой! типа иди отсель. Купила у другого, но была удивлена...Это уже на вечернем рынке.
Сейчас была на рынке в Москве. Страшно удивлена, что , видимо, морковку выращивать стало невыгодно. Свежая морковь (этого года) - 80 руб. за кг. shock Мало того , что это как бы 1.10 за кг Razz , так сейчас помидоры южные стоят от 60 до 80 руб..
Т. е. морковка дороже помидор! В Москве. Shocked
сгорела морковка, неурожай Evil or Very Mad
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Июл 2018 21:09 писал(а):

Какие-то они на Юге не бизнесмены Very Happy Cool
У нас тут xоть один помидор: бери, плати и иди. На рынке часто вижу как женщины и по одному огурцу берут, и по два помидора. Да что уж там, я беру по три морковки.

Да и у нас тут бери сколько хочешь! хоть один помидор возьми: никто не станет возражать Very Happy Более того, часто если нужно чего-то мало, это дают бесплатно (возможно, в этом и причина, почему отказались дать). Бизнесмены-то они бизнесмены, но логика бизнеса у них другая Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка12 Июл 2018 21:59 писал(а):
сгорела морковка, неурожай

сказали, что никто не хочет ей заниматься.. полоть то се...
Smile
Но цена просто дурная! Все дешевле и баклажаны и кабачки и перцы (явно южные, наши еще не вызрели) и помидоры и...
Морковка королевна! Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Июл 2018 22:08 писал(а):
хоть один помидор возьми: никто не станет возражать

Я очень удивилась! Я неделю на этом рынке что то покупала, естественно по одной- две штуки .
Дыньки оранжевые (канталупа?) были по евро штука.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL12 Июл 2018 20:23 писал(а):
так сейчас помидоры южные стоят от 60 до 80 руб.
У нас за 60-80 можно только привозные типа "стеклянных" купить. Rolling Eyes Я сегодня утром на рынке вкусных ниже 100 руб не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Июл 2018 00:26 писал(а):
ЕленаL12 Июл 2018 20:23 писал(а):
так сейчас помидоры южные стоят от 60 до 80 руб.
У нас за 60-80 можно только привозные типа "стеклянных" купить. Rolling Eyes Я сегодня утром на рынке вкусных ниже 100 руб не нашла.

Если речь про московски рынки, то цены зависят от округа.
Я в Южном, на Домодедовской я уже месяца полтора назад (если не два) покупала настоящие азербайджанские, возможно и не грунтовые, но каждый с наклейкой фирменной и вкусные до умопомрачения!! И всего за 80-100 (максимум).
Сейчас таких нет, те были такое волнистые, как куоре ди буйо. Очень хороши!! Сейчас покупаю розовые или такие, с пимпочкой Smile сегодня купила их по 60.
Если рынки на севере, то цены ползут раза в полтора-два.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL13 Июл 2018 00:37 писал(а):
как куоре ди буйо.


Буэ, Лена, буэ. Буйо - это темнота. Буэ - бык. Помидоры бычье сердце Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух, а нам сегодня выдали подарок с огорода - ящик с тремя видами помидор. Здоровенные, поменьше и маленькие желтые даттерини. И перчиков зеленых еще натрусили сверху. Пааахнет все! Сделаю наконец-то помидорную сальсу по типу испанской - тертые помидоры с ОМ, и на хлеб поджареный потом.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 70, 71, 72  След.
Страница 62 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021