Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Душевая кабина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 10:07   Заголовок сообщения: "Душевая кабина" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

надо покупать душевую кабину, настали муки выбора - какие дверцы лучше, scorrevoli или battenti, стекло прозрачное или satinato?
Где лучше покупать (на амазоне есть симпатичные модели, вживую была в Оби, выбор маленький и ничего из имеющегося не понравилось)?
У кого какая кабина?
Что посоветуете?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

раз'езжающиеся или просто дверцы зависит от пространства и бюджета.

Есть всякие хорошие интернет магазины сан техники. Я поддон для душа брала на mondialshop.it
Мы брали в леруа мерлене. Производитель Ideal Stadard.
Я к матовому отношусь прямо скажем с откровенным пренебрежением. Они и новые то на мой вкус как накипью заросшие, а уж когда на них начинает нарастать настоящая накипь, то мне совсем дурно становится.
Но кому-то нравится и их находят даже более практичными. Типа накипи не видно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты кипятишься что ли в дУше? Накипь, блин lol
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7716 Июл 2018 14:01 писал(а):
ы кипятишься что ли в дУше? Накипь, блин

Известковый налет Rolling Eyes
смысл явления с точки зрения химической формулы осадка на поверхности не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2018 13:35 писал(а):
раз\'езжающиеся или просто дверцы зависит от пространства и бюджета.
место есть и для battente, бюджет средний.
А trattamento anticalcare дает что-нибудь, в смысле облегчает уход? Со временем как себя ведет?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Июл 2018 14:37 писал(а):
А trattamento anticalcare дает что-нибудь, в смысле облегчает уход? Со временем как себя ведет?

Со времемн исчезает.
Я не могу сказать тебе как себя ведет это самое траттаменто в бытовых условиях простых смертных, т. к. у меня дома после каждого душа сначала проходится скребком/водосгоном, потом насухо вытирается микрофиброй, раз в 3 дня антикалькаре, раз в неделю-10 дней виледой мэджик. Просто со временем стало заметнее, что капельки не сбегают так активно.

Но ты на меня не обращай внимание, я может сама же и сошкрябыла то траттаменто и вообще у меня со стеклами своебразные отношения.

Вот подумав, баттенте, наверное, практичнее. Меньше малодоступных уголков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2018 14:24 писал(а):
Catharina7716 Июл 2018 14:01 писал(а):
ы кипятишься что ли в дУше? Накипь, блин

Известковый налет Rolling Eyes
смысл явления с точки зрения химической формулы осадка на поверхности не меняется.

в общем то меняется, но не суть как важно
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сделала ниши в обеих ванных и буду ставить только одну дверь баттенте плюс фиксированную створку. Без профилей сверху и с минимальными по бокам. Чтобы грязь, плесень и налет не гнездились нигде. Хотя сейчас скорреволи делают такие, что снизу можно их отцепить и под ними почистить.
Цена вопроса 500/700 за дверь в зависимости от размера. Я хочу заказывать у ветрайо, примерно такую же цену мне давали в местном Свай но без монтажа, не знаю сколько монтаж может стоить. Фирма-производитель была Megius, у них очень хорошее соотношение цена-качество, потому что своя ветрерия. Ирина, если хочешь на сайте у них спроси кто их продает в твоей зоне и попроси превентив. Я про них хорошие отзывы читала на форуме понимающих.
Смысла в траттаменто антикалькаре на том же форуме говорили нету, но не помню почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra16 Июл 2018 15:57 писал(а):
Без профилей сверху и с минимальными по бокам.


Самое главное, мне кажется. А имеющиеся профили не пластиковые, а металлические
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот такую мне ветрайо в качестве примера прислал. Мне надо именно чтобы петли были не на стене, а на фиксированной части стекла. Так удобно мне просто по расположению. Если на стену вешать открывающуюся створку, то петли еще менее заметны, потому что меньше. И стоит дешевле.
Мне очень нравится, что никаких профилей вообще не видно, я их ненавижу. Особенно пластмассовые, которые хоть чисти хоть нет - мартышкин труд, становятся очень быстро непрезентабельными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нра. А там окно прямо в кабинке?

У меня есть один проблемный (даже целых два, под рекончтрукцию) санузел, там бы тоже кабинка хорошо пошла поперек, но окно же, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Июл 2018 18:37 писал(а):
Нра. А там окно прямо в кабинке?

У меня есть один проблемный (даже целых два, под рекончтрукцию) санузел, там бы тоже кабинка хорошо пошла поперек, но окно же, блин.


Окно ставят пластиковое в этом случае. Но у меня без окна. Мне он просто прислал это как подтверждение, что делает дверь как мне надо.
Я в процессе строительства у строителей попросила сделать дополнительные стенки высотой 2 м и шириной по душевому поддону. Вот и получились ниши.
Единственно проперлась, в этих стенках можно было углубления попросить, чтобы шампуни всякие ставить. А я чето не подумала. Всего не предусмотришь. Теперь надо думать какие то полочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra16 Июл 2018 17:35 писал(а):
Мне надо именно чтобы петли были не на стене, а на фиксированной части стекла.
Стеклянные створки душевые очень тяжелые (у меня одна упала после 10 лет эксплуатации, чуть ребенка мне не убила, я чудом ее поймала). Чтобы навешивать распашную стеклянную створку на фиксированную стеклянную же панель, это фиксированная панель не должна быть широкой. У меня она шире, чем на твоей фотке, поэтому установили распорку из прозрачного оргстекла (крепится к верхнему краю фиксированной панели и к противоположной стене). Иначе панель не выдержит, как нам сказали в магазине. Или распорка (если потолки высокие) или панель до потолка или верхняя панель-крыша. И это еще у меня распашная дверь навешена на металлический профиль на противоположной стене (со стороны умывальника - если по твоей фотке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Июл 2018 23:31 писал(а):
Чтобы навешивать распашную стеклянную створку на фиксированную стеклянную же панель, это фиксированная панель не должна быть широкой. У меня она шире, чем на твоей фотке, поэтому установили распорку из прозрачного оргстекла (крепится к верхнему краю фиксированной панели и к противоположной стене).


Да, на фотке тоже есть распорка если присмотреться. Они всегда есть, металлические в основном, из оргстекла еще не видела.
Этот ветрайо профессионал, думаю посоветует мне как сделать надежно, чтобы никого не убило. Я уже спросила у него есть ли проблемы безопасности с такой дверью как я хочу, или лучше навесить на стену. Он сказал, что нет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня упала не неподвижная панель, а полностью распашная створка вместе с металлическим профилем и ручкой. После 10 лет эксплуатации сломалось верхнее крепление к "коробке". Я изучила потом это крепление - оказалось сверху покрытие под нержавейку, а внутри пластика (блин, никогда бы не сказала, так натурально замаскировано). Вызвали сантехника, который все это устанавливал в своё время. Этот гад Evil or Very Mad сразу сказал, что отремонтировать нельзя, нужно полностью душ менять (створки с профилем). Выслал охренительную смету. Тогда я внимательно изучила, что там сломалось - блин, думаю, достаточно же одну деталь поменять. Нашла фактуру от покупки душа, приехала в магазин и заказала деталь за 20 евро. Продавщица очень удивилась, когда я ей сказала, что сантехник сказал нужно все менять. К счастью они до сих пор работали с этой фирмой, у них даже моя модель душа до сих пор не снята с производства и есть в каталоге. Так за 20 евро мы починили душ. Сантехника я этого и раньше недолюбливала, а теперь вообще. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, сантехник засранец... А какая фирма кабину делает с петлями пластмассовыми если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tortos
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 21
Откуда: Лондон


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря, хлебнув по этом вопросу как своих проблем, так и наблюдений из чужих, а также из поездок по миру, где, несмотря на все люксовые условия в обустройстве жилого пространства, натыкалась на грубейшие сантехнические надругательтства над юзером в ванной/душевой - подобные тем, что Вами, ТС, описаны, пришла к простому выводу (и, что самое интересное, он работает.) Для хорошего слива, в первую очередь, нужен хорошей уклон для этого самого слива. Из того места, откуда этот самый слив происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а где можно найти раздвижную дверь для душа в нише, чтобы она была не из стекла, а из пластика? Я стекло вообще боюсь, она вечно бьется. Но везду вижу cristallo. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разбившаяся пластика намного опаснее. Поэтому ее стеклом и заменяют
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Фев 2019 19:58 писал(а):
Разбившаяся пластика намного опаснее. Поэтому ее стеклом и заменяют

Да? А как ее вообще можно разбить, Если только кувалдой бить. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021