Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гладите ли Вы носки?..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Янв 2012 23:53 писал(а):
Clelia20 Янв 2012 23:48 писал(а):
А как вы простыни, которые на резинках гладите?


Cкладываешь вчетверо, уголок в уголок, потом проходишься утюгом по бортикам простыни, потом бортики складываешь конвертиком, потом можно простынь уже вдвое сложить и все остальное прогладить.
Объяснять трудно, проще показать, на самом деле их несложно гладить, я минут за 5 глажу

Наверное, как выше Киталия писала, надо их правильно вешать, вытягивая и складывая еще мокрыми, тогда, кмк, полегче будет. в общем, выеду на мастер-класс со своими простынями. Оплата договорная. Wink
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta20 Янв 2012 23:16 писал(а):
StregaRussa20 Янв 2012 19:33 писал(а):
Я засекала - на основательную глажку рубашки уходит где-то 15 мин

Shocked
Цитата:

Девушка, которую я приглашаю исключительно в экстренных случаях, гладит за час 2 рубашки

Shocked shock
Что там делать 15 минут с рубашкой???
В следующий раз засеку непременно, сколько у меня уходит на это. Rolling Eyes

Я глажу минут за 7-8. Вот правда не помню, вместе с последуюшим складыванием или нет. Rolling Eyes
На детские вещички сейчас гораздо больше времени уходит! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia21 Янв 2012 00:05 писал(а):
в общем, выеду на мастер-класс со своими простынями. Оплата договорная. Wink


SOSgiovanicasalinghe
Сразу скажу, я так не глажу. Слишком уж идеально. Я сразу простынь складываю вчетверо.


_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia21 Янв 2012 00:05 писал(а):

Наверное, как выше Киталия писала, надо их правильно вешать, вытягивая и складывая еще мокрыми, тогда, кмк, полегче будет.

Лучше мокрое белье встряхнуть и положить аккуратно, чтобы пролежалось. Smile В общем, сложить в "стопку" и прихлопать лодожками lol , пусть чуть полежит, потом развешать, лучше будет, легче гладится, поровнее или же кто не гладит, то покрайней мере, будет меньше складок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia20 Янв 2012 23:48 писал(а):
А оно у меня во время стирки мнется и если сушить на макс, то все равно потом гладить. Если меньше температуру ставить,то получается как у Толмач, пахнет.
Но я глажу минимум только рубашки и брюки, а постельное белье так расправляю на сушке, что и не надо гладить.


Катя, у тебя стиралка с сушкой или сушилка отдельно?
У меня сушилка отдельно, если сушить на максимум с функцией armadio, то постельное белье не сильно мятое. Если его вынуть, как только высушилось и аккуратно сложить, то можно вообще не гладить. Складывать уголок к уголку мне помогает муж. Если я делаю одна, то идеально сложить у меня не получается. А если после сушки сразу же еще и застелить постель новым бельем, то вообще классно, оно натягивается и нет никаких складок.

У меня муж не носит рубашек, так что я их и не глажу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM21 Янв 2012 00:29 писал(а):
kitalia20 Янв 2012 23:48 писал(а):
А оно у меня во время стирки мнется и если сушить на макс, то все равно потом гладить.

Катя, у тебя стиралка с сушкой или сушилка отдельно?
У меня сушилка отдельно,


У меня помню была стиральная машинка, с сушкой вместе. Я была ей очень не довольна. Она настолько сильно просушивала вещи, чтобы гладить их потом было просто нереально, очень сложно. Т.е. она даже не сушила, а пересушивала. Хотя режимы ставила вполне нормальные.
После этого, больше никогда такие стиральные машинки не покупаю и не хочу.
Отдельно сушилка наверное всё же другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Янв 2012 00:25 писал(а):
Clelia21 Янв 2012 00:05 писал(а):
в общем, выеду на мастер-класс со своими простынями. Оплата договорная. Wink


SOSgiovanicasalinghe
Сразу скажу, я так не глажу. Слишком уж идеально. Я сразу простынь складываю вчетверо.


Не, на это я пойти не могу, для меня и так глажение белья приравнено к подвигу Shocked , а так выглаживать вредно для моей хрупкой нервной системы. Попробую правильно вывешивать, может получится сразу вчетверо гладить, сейчас я складываю напополам и то нудно и непродуктивно. Скорее бы весна, с приходом тепла я начинаю любить себя больше и отдаю белье гладильщице. Wink
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58221 Янв 2012 00:34 писал(а):
Она настолько сильно просушивала вещи, чтобы гладить их потом было просто нереально, очень сложно.


Это были мои первые мысли и мой страх, что будет пересушивать. Однако нет, все в меру! Так что все классно. Если мне нужно вещь прогладить, я ставлю медио сушку и вперед Very Happy

Моей самой головной болью было постельное белье...но сейчас и эта проблема решена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM21 Янв 2012 00:45 писал(а):

Это были мои первые мысли и мой страх, что будет пересушивать. Однако нет, все в меру! Так что все классно. Если мне нужно вещь прогладить, я ставлю медио сушку и вперед Very Happy
Моей самой головной болью было постельное белье...но сейчас и эта проблема решена Smile


Ну и хорошо! Smile Видимо, я совсем не подружилась с моей стиральной машинкой-сушилкой. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я постельное бельё вытягиваю и разглаживаю руками при развешивании, так что гладить его потом излишне. Польза природе и экономия времени и денег себе.
Только для гостей проглаживаю - даже при идеальном развешивании некоторая морщинистость остаётся, а гостя хочется порадовать. Солена, буду гладить углы по методу этой тётеньки, спасибо!
_________________
Qua-qua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летом я тоже развешиваю постельное белье, после чего оно все равно требует глажки. Я терпеть не могу неглаженое постельное белье и кухонные полотенца.
Не глажу только постельное белье из х/б джерси. Простыни и пододеяльники. Наволочки глажу все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Янв 2012 19:33 писал(а):
Tolmach20 Янв 2012 19:12 писал(а):
Они берут 1,30 за вещь (независимо от размеров). Вещей оказалось 37, но с меня попросили 35 евро. Погладили отлично. Мда, дерут с проезжающий китайцы... Confused
Девушка, которую я приглашаю исключительно в экстренных случаях, гладит за час 2 рубашки (не пойму, то ли наглая, то ли безрукая Rolling Eyes ), т.е. 4 евро за рубашку Twisted Evil .
Интересно подсчитать, на сколько евро увеличивается цена на эту рубашку с учётом пол-часа включенного утюга, жрёт он много электричества.. Может дешевле на экстренный случай новые рубашки иметь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM21 Янв 2012 00:29 писал(а):
kitalia20 Янв 2012 23:48 писал(а):
А оно у меня во время стирки мнется и если сушить на макс, то все равно потом гладить. Если меньше температуру ставить,то получается как у Толмач, пахнет.
Но я глажу минимум только рубашки и брюки, а постельное белье так расправляю на сушке, что и не надо гладить.


Катя, у тебя стиралка с сушкой или сушилка отдельно?
У меня сушилка отдельно, если сушить на максимум с функцией armadio, то постельное белье не сильно мятое. Если его вынуть, как только высушилось и аккуратно сложить, то можно вообще не гладить. Складывать уголок к уголку мне помогает муж. Если я делаю одна, то идеально сложить у меня не получается. А если после сушки сразу же еще и застелить постель новым бельем, то вообще классно, оно натягивается и нет никаких складок.

У меня муж не носит рубашек, так что я их и не глажу Very Happy

У нас всё в месте. Там есть 4 режима сушки и армадио тоже. Но не знаю мне как-то не нравится. А так я тоже вытягиваю с Паоло (чаще всего), поэтому и не глажу.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2012 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58221 Янв 2012 00:34 писал(а):
KseniaM21 Янв 2012 00:29 писал(а):
kitalia20 Янв 2012 23:48 писал(а):
А оно у меня во время стирки мнется и если сушить на макс, то все равно потом гладить.

Катя, у тебя стиралка с сушкой или сушилка отдельно?
У меня сушилка отдельно,


У меня помню была стиральная машинка, с сушкой вместе. Я была ей очень не довольна. Она настолько сильно просушивала вещи, чтобы гладить их потом было просто нереально, очень сложно. Т.е. она даже не сушила, а пересушивала. Хотя режимы ставила вполне нормальные.
После этого, больше никогда такие стиральные машинки не покупаю и не хочу.
Отдельно сушилка наверное всё же другое.

Вот это видимо моя проблема. Поставишь один режим пересушит, поставишь поменьше не досушит Twisted Evil
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2012 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий03 Окт 2011 12:44 писал(а):
Nikaia02 Окт 2011 21:18 писал(а):
Лаврентий02 Окт 2011 11:33 писал(а):
Анютка02 Окт 2011 11:19 писал(а):

Ingram?

Оно самое.

А все рубашки Ingram - no stiro?

Не все.


Постирала рубашку Ingram no stiro без отжима на температуре 30 С, сушила на вешалке.
Все равно глаженой она не выглядит. Sad Есть какие-нибудь рекомендации?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2012 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia21 Янв 2012 20:58 писал(а):

Вот это видимо моя проблема. Поставишь один режим пересушит, поставишь поменьше не досушит Twisted Evil

Просто надо класть на сушку поменьше белья, ну и в зависимости от количества белья выставлять режим сушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2012 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia19 Мар 2012 14:20 писал(а):
Постирала рубашку Ingram no stiro без отжима на температуре 30 С, сушила на вешалке.
Все равно глаженой она не выглядит. Sad Есть какие-нибудь рекомендации?

И все-таки я правильно сделала, что не купила no stiro, а обычные Инграм. Я не думаю, что без глажки они будут наглажены, как из химчистки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а вы льняную одежду гладите? Я как-то вся в сомнениях, рубашки льняные мне муж гладит Embarassed , он любит гладить именно рубашки lol , а вот сейчас платье приобрела, вроде, помятость подчеркивает натуральность и аутентичность льна , но как-то оно не совсем аккуратно выглядит без глажки, хотя погладишь, наденешь, только присядешь и вот оно все мятое Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Июл 2018 14:17 писал(а):
Девушки, а вы льняную одежду гладите? Я как-то вся в сомнениях, рубашки льняные мне муж гладит Embarassed , он любит гладить именно рубашки lol , а вот сейчас платье приобрела, вроде, помятость подчеркивает натуральность и аутентичность льна , но как-то оно не совсем аккуратно выглядит без глажки, хотя погладишь, наденешь, только присядешь и вот оно все мятое Rolling Eyes
я от него в гардеробе отказалась. Были раньше вещи, а потом постепенно я перестала лен покупать. Гладить его трудно, неглаженое (мне) выглядит неопрятно, и потом тут же мнется и вид как из ж. Хотя носить его, конечно, приятно, но имхо оно того не стоит.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я наоборот, прям кайфую от льна, возраст наверное Cool , особенно возбуждает белоснежный лен на загорелом теле у мужчин Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021