Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где и как мы покупаем продукты - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Варят в мокке, есть и кофемолка, так что посмотрю и зерна и уже молотый. спасибо гляну Лавацца и Илли.... ( да есть и в глубинке кофе Солена ты права, только ценник не детский, т. е мои особо не могут себе позволить Embarassed только по праздниками и ожидая акции Embarassed )
спасибо большое, начну покупки Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@, Лаваццу не любую а только Оро бери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Июл 2018 22:27 писал(а):
oli@, Лаваццу не любую а только Оро бери.

Хорошо спасибо...уже глянула , что это лучшие сорта арабики. . Спасибо большое Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@19 Июл 2018 22:00 писал(а):
Варят в мокке, есть и кофемолка, так что посмотрю и зерна и уже молотый. спасибо гляну Лавацца и Илли.... ( да есть и в глубинке кофе Солена ты права, только ценник не детский, т. е мои особо не могут себе позволить Embarassed только по праздниками и ожидая акции Embarassed )
спасибо большое, начну покупки Very Happy
в ЛИДЛе вчера я видела большущий пакет красного цвета, кофе в зёрнах, кг 3 или 2, по-моему, акция. Цена смешная. Но какой он по вкусу, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы влезла кофе, которого нет на родине. Lavazza в Киеве, например, есть в любом магазине, и стоит (по крайней мере, стоила, когда я обращала внимание), как в Италии Rolling Eyes . Я возила кофе Vergnano, 100%-ую арабику, чаще в жестяных банках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@19 Июл 2018 22:34 писал(а):
Elektra19 Июл 2018 22:27 писал(а):
oli@, Лаваццу не любую а только Оро бери.

Хорошо спасибо...уже глянула , что это лучшие сорта арабики. . Спасибо большое Very Happy

Я как-то в Питер везла (себе и маме на завтрак) Лаваццу Оро и Росса. Так вот, по моему итальянскому пмж Лавацца Оро мне кажется вкуснее, чем Росса. А в Питере мне из двух по вкусу больше нравилась Лавацца Росса. Видимо, вкус кофе очень зависит от воды, на которой его заваривают.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про воду не подумала...зайду еще в магазин у нас тут только кофе продают и посмотрю .. повезу Лаваццу д'Оро и гляну например и в зернах тогда.. спасибо большое.. а то я кофе не пью и ничего не понимаю... Embarassed Embarassed
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не люблю 100%арабику и соответственно Лаваццу Оро.
Я обожаю Лаваццу Россу (70 арабика, 30 робуста). По мне, так она лучше всяких Илли и пр. Но в Россию везу обычно разную Лаваццу, я везу обычно 5-6 упаковок по 2-3 пачки в каждой, у моей мамы она хорошо на подарки подругам идёт, у неё многие любят хороший кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Некоторые бары-torrefazioni делают свои смеси, это если хочется отойти от стандартной Лаваццы. В Турине, например, Samambaia и многие исторические бары.
В знаменитых лавках на рынке Porta Palazzo, разные и туринские и "заморские" сорта (La Vecchina - в лавке Rinaldi, рекомендую для любителей мягких смесей 100% арабики).
В dittà Ceni можно закупиться всякими крупами, биотоварами, сухофруктами и т. д..
А при одном из центральных входов крытого рынка есть конфетная лавка (+ кофе, ликеры и т. д.) по очень интересным ценам, в отличие от тур. зоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Небольшой сетевой супермаркет на лазурном берегу, у границы с Италией. Томат «чёрный крымский» - 9.50 за кг, крошечные продолговатые помидорки (типа даттерини, но не они) - 11.50 за кг). Сыры, сметана, кефир, устрицы (то, за чем езжу) - как обычно, недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura16 Авг 2018 18:34 писал(а):
Наши бедные семьи ходят по всяким пекарням, мясникам иногда по эсселунгам.
Закупаться в едаИтали это прерогатива Аньки делло Руссо и других фриковых пенсионерок.


кстати, хорошо, что напомнила, а то я туда давно не заходил. вчера отхватил вкуснейших cuore gialli, сегодня опять будем салат.

между прочим, кое-какое альтоатезинское вино там чуть подешевле, чем в "профильной" пекарне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi04 Авг 2018 13:27 писал(а):
Томат «чёрный крымский» - 9.50 за кг, крошечные продолговатые помидорки (типа даттерини, но не они) - 11.50 за кг
Shocked Shocked А у нас просто "итальянский помидор" по 1 евро/кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Eataly принимают тикеты безлимитно и это хорошо. На скидках цены там терпимые, некоторые продукты типа сицилийского масла, риса Acquerello, некоторых макарон и консервов, во-первых, есть, во-вторых, стоят не дороже. Овощи и нарезку там не беру, сыр по нормальным ценам. Спезу недельную там делать не буду, но в обед часто забегаю.
Некоторые вина по нормальным ценам.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На одном корпоративном митинге имела честь послушать выступление финансового директора Эсселунги о смене привычек покупателей и что должны делать современные ритейлеры, чтобы за ними угнаться.
Население стало чаще делать spesa in ciabatte, мол, вышел из дома и купил. Цена при таких покупках имеет вторичное значение, главное, близость магазина, часы открытия и ассортимент. Магазины стали больше развивать направление гастрономии, мол, заскочил после работы, купил что-то практически готовое, разогрел или поел. Больше населения стало покупать онлайн как с доставкой (необходимо правильное открытие складов с логистической точки зрения), так и clicca e ritira (наем дополнительного персонала для упаковки спезы онлайн). Качество продукции дискаунтеров улучшилось, что означает, что увеличилась конкуренция с обычными сетевыми магазинами. Сейчас клиентура сетевых магазинов стала больше посещать дискаунтеры не только как следствие снижения доходов, а также как расширение ассортимента дискаунтеров.
Весьма интересное выступление было. Потом во время фуршета я его выловила на пару вопросов, среди которых открытие Эссы в Генуе Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Дек 2018 17:08 писал(а):
, среди которых открытие Эссы в Генуе Cool

А что ее в Генуе нет? Shocked
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Дек 2018 17:11 писал(а):
Анютка22 Дек 2018 17:08 писал(а):
, среди которых открытие Эссы в Генуе Cool

А что ее в Генуе нет? Shocked

Нет. Монополизм Коопа.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Дек 2018 17:19 писал(а):

Нет. Монополизм Коопа.

А у нас в Кремоне и то есть. Правда, небольшой, но тем не менее.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера заехала в Gigante за суши и обалдела - какой там все-таки богатый выбор всего, особенно рыбный прилавок прям ломится . Изменить что ли эссе с джиганте, хотя в первой сейчас есть шанс выиграть айфон Х, 550 штук в день разыгрывают, но в недавних 8 лотерейных билетах нифига мы не обнаружили Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia22 Дек 2018 17:33 писал(а):
Вчера заехала в Gigante за суши и обалдела - какой там все-таки богатый выбор всего, особенно рыбный прилавок прям ломится . Изменить что ли эссе с джиганте, хотя в первой сейчас есть шанс выиграть айфон Х, 550 штук в день разыгрывают, но в недавних 8 лотерейных билетах нифига мы не обнаружили Rolling Eyes

А я в шести билетах выиграла пиво е котекино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я стала Эссе изменять периодически. Не с коопом, конечно.
Но то с pam, то с famila.
А в основном, конечно с рынком.
Ибо качество овощей и фруктов там стало караул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 70, 71, 72  След.
Страница 67 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021