Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-магазины (3)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сборка для меня совсем не проблема. Муж со свекром соберут, я на время сборки предусмотрительно ретуруюсь в бар lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Май 2018 20:33 писал(а):
А то, что продают на Amazon или Privalia или им подобные, в случае проблем с качеством, возврат непросто оформить. Хотя везде существуют исключения, конечно.

А почему сложности с возвратом? Если стандартных размеров, например, кровать, а не сделанный по индивидуальным меркам встроенный шкаф? Я хотела на Амазоне кровать в детскую купить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Май 2018 21:46 писал(а):

А почему сложности с возвратом? Если стандартных размеров, например, кровать, а не сделанный по индивидуальным меркам встроенный шкаф? Я хотела на Амазоне кровать в детскую купить.
На Амазоне именно мебель в основном продают/отправляют третьи лица, не сам Amazon, то есть это всё равно, что покупать просто в интернете на любом малознакомом сайте. Так что читай условия возврата, так как иногда проще смириться с дефектом, чем вернуть.
P.S. естественно, с детскими кроватками проще, так как собираются они за 10 минут, я имела а виду более "сложную" мебель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот вы тут все знаете.
Хотела бы купить себе парочку фарфоровых сервизов из Чехии, но покупать их в России и тащить на себе в Италию как-то не хочется.
Есть ли возможность купить их напрямую в Италию? Интересуют такие марки как Thun, Leander.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Май 2018 21:46 писал(а):

А почему сложности с возвратом? Если стандартных размеров, например, кровать, а не сделанный по индивидуальным меркам встроенный шкаф? Я хотела на Амазоне кровать в детскую купить.


Я купила как-то письменный стол в полками дочке. Когда собрала стол и стала собирать полки, то обнаружила дефект-вмятину на панели.
Они мне ответили, конечно, возврат, нет проблем, но нужно все упаковать и разобрать стол, поскольку стол с полками входят в набор, поэтому если дефект на полке, то стол тоже нужно собирать и возвращать. В итоге дали небольшую компенсацию за то, что оставила полку с дефектом, его практически не видно в собранном виде.

Еще купила маме стол в Икее он лайн. Пришел бракованный, одну ножку было невозможно прикрутить. Сказали, нет проблем, заменим, запакуйте, как получится, бракованный. Через месяц только после множества звонков привезли новый стол, причем запакованный бракованный забирать вообще отказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper31 Май 2018 10:52 писал(а):
Вот вы тут все знаете.
Хотела бы купить себе парочку фарфоровых сервизов из Чехии, но покупать их в России и тащить на себе в Италию как-то не хочется.
Есть ли возможность купить их напрямую в Италию? Интересуют такие марки как Thun, Leander.
У Леандера есть интернет-магазин. Можно туда написать и спросить, высылают ли они в Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, стол случайно не на ножках, которые по росту регулируются? (я присматриваюсь, но сомневаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Май 2018 11:50 писал(а):
Ольга, стол случайно не на ножках, которые по росту регулируются? (я присматриваюсь, но сомневаюсь)


Нет Wink , у Икеи я покупала обеденный стол для мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С удивлением обнаружила, что Заландо тоже грешит «перебиванием» цен. Evil or Very Mad Не замечала за ними раньше.
У меня в корзине давно лежали летние кожаные шлепки за 40 евро. И вот начинаются скидки, и на них тоже аж 20%. Но почему-то стОят они все те же 40 евро! Rolling Eyes А зачеркнутая/начальная цена вдруг стала 49,95! ОбЫдно, да, когда нас держат за дураков.....
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение истории с DTessile:
странные, конечно, они: я оплачиваю свои покупки с эккаунта мужа, и их совершенно не заботит ни сумма, ни состав покупок. На мой же адрес присылают посылки для подружек, которые не живут в Италии. И только я, с родным эккаунтом и привязанными к нему картами, не могу покупать то, что я хочу). Забанили окончательно. Хотя покупала совсем не много. В сравнении с другими (даже с мужем)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, понять
Заказала из американского амазона в Италию книжку. Стоимость 13 евро
но доставка 30 евро
Попадаю я на таможенные пошлины и заполнение документации?

Читаю, вроде бы до 22 евро должно быть все нормально, но не могу понять, стоимость доставки приплюсовавыется или нет?
Спасибо!
_________________
Внимание! Объекты на самом деле значительно меньше и безопаснее, чем кажутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka18 Июл 2018 17:05 писал(а):
Помогите, пожалуйста, понять
Заказала из американского амазона в Италию книжку. Стоимость 13 евро
но доставка 30 евро
Попадаю я на таможенные пошлины и заполнение документации?

Читаю, вроде бы до 22 евро должно быть все нормально, но не могу понять, стоимость доставки приплюсовавыется или нет?
Спасибо!


Вообще, судя по практике заказов с других сайтов, стоимость доставки не включалась в "побор".
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka18 Июл 2018 17:05 писал(а):
Помогите, пожалуйста, понять
Заказала из американского амазона в Италию книжку. Стоимость 13 евро
но доставка 30 евро
Попадаю я на таможенные пошлины и заполнение документации?

Читаю, вроде бы до 22 евро должно быть все нормально, но не могу понять, стоимость доставки приплюсовавыется или нет?
Спасибо!

Если не ошибаюсь было до 45 евро.
_________________
http://www.tartarminiatures.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C.18 Июл 2018 20:21 писал(а):
Vichka18 Июл 2018 17:05 писал(а):
Помогите, пожалуйста, понять
Заказала из американского амазона в Италию книжку. Стоимость 13 евро
но доставка 30 евро
Попадаю я на таможенные пошлины и заполнение документации?

Читаю, вроде бы до 22 евро должно быть все нормально, но не могу понять, стоимость доставки приплюсовавыется или нет?
Спасибо!

Если не ошибаюсь было до 45 евро.

До 45 евро в случае некоммерческой посылкы , от друзей и тп
Сомневаюсь, что Амазон прокатит как некоммерческая
_________________
Внимание! Объекты на самом деле значительно меньше и безопаснее, чем кажутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi04 Июл 2018 16:09 писал(а):
Продолжение истории с DTessile:
странные, конечно, они: я оплачиваю свои покупки с эккаунта мужа, и их совершенно не заботит ни сумма, ни состав покупок. На мой же адрес присылают посылки для подружек, которые не живут в Италии. И только я, с родным эккаунтом и привязанными к нему картами, не могу покупать то, что я хочу). Забанили окончательно. Хотя покупала совсем не много. В сравнении с другими (даже с мужем)).


оо!! решили, видимо, зачистку клиентов устроить! Я в феврале заказала у ниx 2 юбки для сестры, так они мне написали, что, мол, я делаю очень много заказов , поэтому меня заблокировали. Делать заказы он лайн я у ниx больше не могу.. ну и ладно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните мне, плиз.
Что такого хорошего у DT?
Это же реально дорогущий сток (причем, не самый актуальный).
А если у них еще и политика такая "лояльная", то вообще не понимаю зачем в эту закрытую дверь стучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, иногда у них можно за 2 копейки условно неплохую вещь купить, например, из последнего, сандали Marina Rinaldi за 50 евро Very Happy
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi30 Мар 2018 19:56 писал(а):
Сделала я заказ в DT из своего эккаунта (я могу быть очень настойчивой!),
Прошла неделя, заказ в стадии подготовки. Звоню, спрашиваю, закончился ли мой бан или нет. Говорят - не знаем, ждём, что решит система (!). Интересуюсь, одна ли я такая в Италии или нет. Отвечают: нет, что вы, очень много заказов аннулируется! Девочки, а как у вас?


Если с дня заказа прошла неделя, то скорее всего они аннулирую заказ. Обычно доставка в DT на 3 день. Я просто шокирована работой иx системы..!!
Вот, что мне ответили по поводу заказа: "Il tuo ordine non può essere spedito

Ti informiamo che il tuo ordine ............... è stato cancellato per il seguente motivo: il totale degli acquisti effettuati sul nostro sito non corrisponde ad una normale necessità di consumo personale. Come descritto nei "Termini e Condizioni" del nostro sito online al punto 4: qualora l'ordine non corrisponda alle normali necessità di consumo (requisito che trova applicazione sia in relazione al numero di prodotti acquistati all'interno di un singolo ordine sia in caso di una pluralità di ordini relativi al medesimo prodotto, anche nel caso in cui ciascun ordine comprenda un quantitativo di prodotti corrispondenti alle normali necessità di consumo), o per cause di forza maggiore, Diffusione Tessile darà immediata comunicazione l'eventuale impossibilità di evasione dell'ordine stesso."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5921 Июл 2018 16:00 писал(а):
maura, иногда у них можно за 2 копейки условно неплохую вещь купить, например, из последнего, сандали Marina Rinaldi за 50 евро Very Happy
Very Happy

Ничессе 2 копейки shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Июл 2018 15:55 писал(а):
Объясните мне, плиз.
Что такого хорошего у DT?
Это же реально дорогущий сток (причем, не самый актуальный).
А если у них еще и политика такая "лояльная", то вообще не понимаю зачем в эту закрытую дверь стучаться.


да, а "благодаря" такой лояльности они вообще всеx клиентов потеряют!
я в эту закрытую дверь точно стучаться не собираюсь! Даже магазин буду стороной обxодить! У меня только вопрос остался: законно ли то, что они заказы аннулируют! Может ли интернет магазин при наличии заказанного клиентом товара аннулировать заказ в одностороннем порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021