Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
S.O.S. ОСТАНОВИТЕ УБИЙЦ!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2013 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono02 Окт 2007 17:00 писал(а):
Katt писал(а):
Ну беганье собак по улицам - совсем не есть гуд. Есть такая безжалостная вещь как машина, а собаки не всегда ее понимают и водитель может замечтатся. Так что береженого....
Не спорю, но как-то все держится на сознательном отношении местных жителей. У нас городок маленький, все знают чья собака бегает. И улицы узкие, машины осторожничают. Дети ведь тоже там же бегают.

Кстати, собаки с детства живущие на улице, прекрасно знают, какую опасность представляют автомобили. Я и здесь, и в Москве наблюдала, как собаки осторожно переходят дорогу, ждут светофора. Не знаю как они приспосабливаются, видимо, жизнь всему учит.
Это моя домашняя, если вдруг убежит одна на улицу, сразу попадет под колеса, потому что не понимает вообще ничего. По этой причине находится всегда под тщательным присмотром. Smile




Ну, может быть, собаки, привычные к улице и знают светофоры и машины, но я помню, как в Москве, уличная собака помчалась за кошкой и угодила под машину. Результат - перелом лапы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2013 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono02 Окт 2007 17:03 писал(а):
Кстати, с удовольствием часть налогов на помощь животным отдам. Только предпочла бы организацию где-нибудь на севере Италии. У меня к Риму нет доверия)
Проконсультируюсь у коммерчиалиста.




А у меня вообще ни к чему и ни к кому нет доверия!!! Денег принципиально никому не дам! Раз в месяц в приют, откуда 3 года назад взяла свою псинку, привожу корм для собак - 20 больших пакетов. Это мой личный вклад. А деньги - не дам! Не потому что жадная, но просто я не доверяю даже тем, кто там волонтёрски работает. Я тех людей не знаю, и потому верить не могу, а потому лучше натурой помогу, чем денежные знаки дам. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2013 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry17 Окт 2007 13:56 писал(а):
Виктория333 писал(а):
Хм, неужели в Риме народ такой жестокий? Никогда не слышала о подобных случаях у нас на севере!!!!!!!!!!!!!!!

У "вас на севере" это где? У НАС на севере животных просто давят в лепешку на дорогах. Confused Кругом все усеяно трупиками.. Слов нет, хотя бы автострады сетками огораживали.. тоже недавно сеттера видела, но уже мертвого и практически посередине tangenziale Est. Sad




В Риме есть собачники, которые не сильно беспокоятся за кошек, например. В августе выгуливала свою псинку, и она нашла раненую кошку на обочине. Кошка смогла еле выдавить шипение из себя при виде собаки. Моя собака кошек не любит, и потому я не могла взять кошку и как-то помочь ей. Пришлось остановливать водителей и попросить помочь кошке, или меня скоренько подбросить домой с собакой, а потом меня довести опять до кошки. 5 машин отказались. 2 машины меня обвинили, что я своей собакой жру кошек, и меня надо оштрафовать. Я растерялась, и не стала звонить в полицию (мало ли, может, и вправду меня оштрафуют, когда увидят, что при мне собака -поди потом, доказывай, что ты не верблюд). Только, где-то, 9-ая машина взяла кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2013 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia21 Мар 2010 18:54 писал(а):
Фунтик писал(а):
Виктория_М писал(а):

Вот есть украинское отделение WWF. Может, они что подскажут или помогут.


Вика, там уже все знают. Я xотела сделать что-то здесь, показать иностранцам истинное лицо "европейского города". Наверное это наивно. Sad
ты думаешь послушают частное лицо? без документального подтверждения? можешь забодяжить акцию в Фейсбуке или еще где, но как от частного лица.



А ещё, я думаю, можно сделать ролик и кинуть его в разные ютубы разных стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2013 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia22 Мар 2010 00:26 писал(а):
Gioia писал(а):
в Киеве тоже мясорубка с бродячими животными... и никуда и никому. еще и прект - к 2012 году очистить от всех бродячих животных столицы Украины. Sad

Так вроде, в УЕФА этим были недовольны, даже пресс-конференцию делали и грозили отменить проведение матчей, нет?



Мне кажется, что можно смастерить ролик (особенно показать крупным планом, как плачут дети от жалости к замученным братьям меньшим) и кинуть его в разделы по Олимпиаде тоже. Вот, мол, чем оплачивается Олимпиада ваших развлечений: добро пожаловать в собачий бухенвальд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2013 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia22 Мар 2010 20:20 писал(а):
Ирочкона, а кошки разносят блох и мух? Поэтому всех надо убить?
Не бывает гуманного усыпления, выдумки всё это. И питомники похожи на концлагеря, и после стерилизации надо выхаживать, а их сразу на улицу... Пусть вообще оставят животных в покое, они и так на улице больше 2 лет не живут, благодаря морозам, жекам и садистам! Evil or Very Mad



А щенячьи фермы не видели? Где в клетке размером 20 см на 30 см животное проводит всю жизнь, пока может плодоносить. Там же и живёт, и ест, и испражняется, и рожает. Многие себе ломают лапы, когда лапа попадает в отверстие сетки - никто не лечит. Щенки вырастают чуть, и тут же их отправляют на продажу в зоомагазины. Особенно это касается маленьких пород собачек. Во, где настоящий собачий ад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2013 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь уже упоминался Андрея Чистерино. В октябрьском focus wild вышла статья про него. Вот его сайт
http://www.iononpossoparlare.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
виктория веселовская
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: г.михайловка волгоградская область
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой ужасс твориться, что бужет дальше у наших детей... (? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2015 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот чем дело кончилось. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 22
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2016 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая10 Сен 2013 17:06 писал(а):
Olimpia22 Мар 2010 20:20 писал(а):
Ирочкона, а кошки разносят блох и мух? Поэтому всех надо убить?
Не бывает гуманного усыпления, выдумки всё это. И питомники похожи на концлагеря, и после стерилизации надо выхаживать, а их сразу на улицу... Пусть вообще оставят животных в покое, они и так на улице больше 2 лет не живут, благодаря морозам, жекам и садистам! Evil or Very Mad



А щенячьи фермы не видели? Где в клетке размером 20 см на 30 см животное проводит всю жизнь, пока может плодоносить. Там же и живёт, и ест, и испражняется, и рожает. Многие себе ломают лапы, когда лапа попадает в отверстие сетки - никто не лечит. Щенки вырастают чуть, и тут же их отправляют на продажу в зоомагазины. Особенно это касается маленьких пород собачек. Во, где настоящий собачий ад!



сердце кровью обливается....если бы можно было б все помочь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DimIv
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2016 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уж было подумал по названию топика, что речь о преступности на Сицилии :\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2016 07:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DimIv09 Сен 2016 01:24 писал(а):
Уж было подумал по названию топика, что речь о преступности на Сицилии :\
Почему именно на Сицилии? Тут преступлений, ничуть не больше, чем на севере страны Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Wesley
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: Россиюшка


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2017 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У самого есть маленькая животинка, сердце кровью обливается от таких вот новостей! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 03 Апр 2017 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слу, я еще не сплю. Скажи сразу, что будешь пиярить. На всякий случай сообщаю, что наш комфортный многоместный холодильник свободен и подключен к сети Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Higuita
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2018
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 07:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DimIv09 Сен 2016 01:24 писал(а):
Уж было подумал по названию топика, что речь о преступности на Сицилии :\

Зайдя на ветку, тоже такая мысль была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021