Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествия с двойным гражданством. Загранпаспорта.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Окт 2017 23:38 писал(а):
Irtara06 Окт 2017 23:15 писал(а):
В сентябре летала в Россию. На паспортом контроле при въезде в Россию спросили на каком основании живу в Европе, узнав про гражданство Италии попросили паспорт. Very Happy

Российский пограничник попросил показать итальянский паспорт? У меня имено пограничники ни разу не интересовались моими итальянскими документами, вот вообще за все годы никто и никогда, а летаем мы регулярно : ролл: . Авиакомпания на чекине- да, всегда, а на паспортный контроль российским пограничникам я всегда что на вылете, что на прилете, подаю для их контроля только российские загранпаспорта, и ни разу за все годы они не спросили у нас ничего про визу, внж, либо про итальянский паспорт (в российском паспорте нет ничего, он вообще у меня новый и чистый)

Да, российский пограничник в домодедово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO08 Окт 2017 17:56 писал(а):
IvaNova08 Окт 2017 15:21 писал(а):
А гражданство у тебя есть?

Итальянское? Нет.

На моей такой надписи нет. Итал гражданство есть.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara08 Окт 2017 19:32 писал(а):
Natulka06 Окт 2017 23:38 писал(а):
Irtara06 Окт 2017 23:15 писал(а):
В сентябре летала в Россию. На паспортом контроле при въезде в Россию спросили на каком основании живу в Европе, узнав про гражданство Италии попросили паспорт. Very Happy

Российский пограничник попросил показать итальянский паспорт? У меня имено пограничники ни разу не интересовались моими итальянскими документами, вот вообще за все годы никто и никогда, а летаем мы регулярно : ролл: . Авиакомпания на чекине- да, всегда, а на паспортный контроль российским пограничникам я всегда что на вылете, что на прилете, подаю для их контроля только российские загранпаспорта, и ни разу за все годы они не спросили у нас ничего про визу, внж, либо про итальянский паспорт (в российском паспорте нет ничего, он вообще у меня новый и чистый)

Да, российский пограничник в домодедово.

Мне почему-то кажется, что он спросил из чистого любопытства. Вроде как ему должно быть пофиг, откуда ты прибыла. Главное, что ты влетаешь в Россию и у тебя в порядке рос. документы.
Хотя сейчас вспоминаю - у меня именно в ДМД почти всегда спрашивают, откуда прилетела. Но не помню, чтобы просили показать итал паспорт.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natakin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: турин-уральск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 15:01   Заголовок сообщения: "2 паспорта и 2 разные фамилии-Полет в Казахстан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет у кого 2 паспорта (у меня Итальянский и Казахстанский) и 2 разные фамилии? Хочу полететьв Казахстан и не знаю на какой паспорт лучше брать билет. Что то мне подсказывает что лучше на Казахстанский (двойное гражданство не разрешено)...Поделитесь опытом пожалуиста. Карта ди соджорно осталась правда не знаю действительна она или нет.
спасибо
_________________
La teoria è quando si sa tutto e niente funziona. La pratica è quando tutto funziona e nessuno sa il perché. Noi abbiamo messo insieme la teoria e la pratica: non c'è niente che funzioni... e nessuno sa il perché!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очевидно, что если двойное гражданство не разрешено, то лететь прямым рейсом не выйдет. Надо через какую-то третью страну, в которую Казахстан не просит визу. И влетать в нее гражданином Италии, а вылетать гражданином Казахстана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natakin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: турин-уральск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Ноя 2017 15:27 писал(а):
Очевидно, что если двойное гражданство не разрешено, то лететь прямым рейсом не выйдет. Надо через какую-то третью страну, в которую Казахстан не просит визу. И влетать в нее гражданином Италии, а вылетать гражданином Казахстана.


problema v drugom...familli v 2h passportah raznye a bilet beretsya na 1 familiyu...no ia razobralas. Esli lete cherez 3 stranu to dostatochno pokazat dokumeent kotoryi podtverzhdaet chto mister x i mister y odno i to zhe lico pervedennoe na English. K schastyu Kazahstan ne prosit vizu u EU gosudarstv esli do 30 dnei... koroche lechu s passportom italii.a tam uvidem, potom soobshu.
_________________
La teoria è quando si sa tutto e niente funziona. La pratica è quando tutto funziona e nessuno sa il perché. Noi abbiamo messo insieme la teoria e la pratica: non c'è niente che funzioni... e nessuno sa il perché!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 02:45   Заголовок сообщения: "Re: 2 паспорта и 2 разные фамилии-Полет в Казахстан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natakin28 Ноя 2017 15:01 писал(а):
лучше на Казахстанский (двойное гражданство не разрешено)...

Я бы ещё на "тематических" сайтах пособирала информацию. Знаю по опыту, что в другой дружественной республике вся информация об отказниках от гр-ва есть в базе пограничников. Знаю про случаи личного досмотра с поиском другого паспорта и последующие вымогательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natakin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: турин-уральск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не отказывалас от казахского гражданства...почему иа отказник? Самое главное что бы было разрешение на проживание ето точно будут спрашиват и на виезде и на выесде.

natakin, пользуйся, пожалуйста, переводчиком с транслита на русский.
_________________
La teoria è quando si sa tutto e niente funziona. La pratica è quando tutto funziona e nessuno sa il perché. Noi abbiamo messo insieme la teoria e la pratica: non c'è niente che funzioni... e nessuno sa il perché!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, на Украину можно спокойно ехать с одним только итальянским заграном без всяких виз и приглашений (имея также гражданство РФ)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Июн 2018 10:08 писал(а):
Подскажите, на Украину можно спокойно ехать с одним только итальянским заграном без всяких виз и приглашений (имея также гражданство РФ)?

Можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natakin, где можно почитать о том что Казахстан до 30 дней не просит визу?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все-таки еще уточню: на границе с Украиной, увидев итальянский паспорт с русской мордой, не будут допытываться по поводу наличия российского паспорта? Стоит его с собой взять на всякий пожарный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Авг 2018 17:08 писал(а):
Я все-таки еще уточню: на границе с Украиной, увидев итальянский паспорт с русской мордой, не будут допытываться по поводу наличия российского паспорта? Стоит его с собой взять на всякий пожарный?
нет, докапываться не будут, лети спокойно. А Российский паспорт можешь взять, мало ли что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Авг 2018 17:08 писал(а):
Я все-таки еще уточню: на границе с Украиной, увидев итальянский паспорт с русской мордой, не будут допытываться по поводу наличия российского паспорта? Стоит его с собой взять на всякий пожарный?

Можно делать какие угодно предположения.
Доказательств взять неоткуда в данном случае.
Я свой укрпаспорт вообще не продлеваю. На вопрос его наличия отвечаю "нетуть" и прохожу без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021