Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте курорт и турагентство для отдыха родителей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Авг 2018 23:53 писал(а):
Я что, разве написал что надо? А Если каждое утро остановка в новом городе, к примеру? Я же пишу - по желанию, но для поддержания чистоты, лучше освободить каюту.

Речь шла не о каюте, а о корабле. Его можно не покидать хоть весь круиз. Некоторые так и делают. Новые корабли всегда предлагают такой избитый маршрут, именно для знакомства с кораблем. Многие по этому маршруту не один раз плавали, они и не выходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Авг 2018 23:53 писал(а):
Вот из местных\понаехавших форумчан кто покупает турпутевки по Италии (Veron не в счет Smile )
Из форумчан не знаю, а итальянцы очень часто покупают путевки в турагентствах. По моим наблюдениям, итальянцы (особенно для семейного отдыха с детьми) как раз чаще покупают путевку в агентстве, чем самостоятельно что-то ищут. Во всяком случае из разговоров с людьми за эти годы у меня сложилось именно такое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алла, на твой взгляд, с маленькими детьми на эти круизы есть смысл ехать? Было бы интересно по греческим островам или по фьордам. Я только что вернулась из речного до Углича и Мышкина. Одна с 2 детьми....сомнительный отдых для взрослого, ИМХО. Возможно, потому что у меня есть с чем сравнить - я уже была когда-то в двух больших речных круизах без детей. Может, на больших лайнерах с детьми проще. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera Большое спасибо за информацию! up
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Авг 2018 10:24 писал(а):
Алла, на твой взгляд, с маленькими детьми на эти круизы есть смысл ехать? Было бы интересно по греческим островам или по фьордам. Я только что вернулась из речного до Углича и Мышкина. Одна с 2 детьми....сомнительный отдых для взрослого, ИМХО. Возможно, потому что у меня есть с чем сравнить - я уже была когда-то в двух больших речных круизах без детей. Может, на больших лайнерах с детьми проще. Rolling Eyes


Мы ездили с полуторагодовалым (или два с половиной?) по Эмиратам. Нормально, на корабле полно всяких развлечений, потом его на коляске везде таскали как в любом путешествии.
Другое дело, что мне формат круиза в принципе как то не очень понравился... Но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Авг 2018 09:03 писал(а):
Олеся, можешь накидать мне ссылки самых выгодных с твоей точки зрения туроператоров, если не сложно, конечно? Можно и в ЛС. Very Happy
давайте уже всем, чего в лс Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, зависит от целей. Меня не интересует развлекаловка для меня, взрослой. У меня в круизе цель - полноценные экскурсии + посидеть на палубе насладиться красотами вокруг. Мне за 3 дня этого сделать не удалось, потому что на корабле скакала за детьми по всяким анимациям-мероприятиям. Экскурсии они терпели (и то младший к концу изнывал) только потому что им обещали купить сувенир потом. Короче, я за 3 дня не отдохнула, а дети да, им все понравилось, еще бы. Но это речной теплоход. Я никогда не была на большом лайнере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, так одной с двумя детьми наверное хоть где придется за ними скакать по мероприятиям, они же туда одни не пойдут.
Мини клуб есть на корабле, туда сдать можно временно и отдохнуть на палубе Smile
А по экскурсиям детей таскать ничего не меняет с большого корабля или с маленького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Авг 2018 10:44 писал(а):
они же туда одни не пойдут.
Почему же? Мои (да и все остальные) ходили от каюты до игровой (на другой палубе) одни по кораблю. Одним на палубы выходить не разрешали. Наверное, все зависит от организации и корабля. Ведь можно выделить 2-3 аниматоров, которые постоянно были бы с группой детей, в т. ч. бегали бы с ними с одной палубы на другую.
Цитата:
А по экскурсиям детей таскать ничего не меняет с большого корабля или с маленького
Смотря как организовать. Почему бы не организовать экскурсию отдельно для детей от 3-4 лет, если корабль большой и детей много? В сопровождении аниматоров корабля, естественно. А родители пока на свою взрослую экскурсию сходят. Embarassed
Короче, мне хотелось бы припарковать, чтобы дети довольные развлекались, чтобы у них была экскурсионная программа по возрасту, а самой отдохнуть как все остальные туристы пенсионеры. Embarassed lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Авг 2018 11:08 писал(а):
Почему бы не организовать экскурсию отдельно для детей от 3-4 лет, если корабль большой и детей много? В сопровождении аниматоров корабля, естественно.


Ой я такого не встречала. Не исключаю конечно, но как-то мне трудноосуществимо это кажется, тем более в другой стране. Никто не будет брать на себя такую ответственность, 3-леток за границей по экскурсиям водить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Авг 2018 09:03 писал(а):
Олеся, можешь накидать мне ссылки самых выгодных с твоей точки зрения туроператоров, если не сложно, конечно? Можно и в ЛС. Very Happy


Caesar Tour
горящие путевки, готовые пакеты, дешево и сердито, вменяемый сервис
С ними мы ездили в Кению

Ti.Es.Bi Online Travel&T.O. Milano
индивидуальный подход и проверенные надежные партнеры на месте. Разработка туров от А до Я.
А с этим тур оператором на Мальдивы. С ними обьехал почти всю планету мой "наставник".

Viaggi Avventure nel Mondo

Это, пожалуй, один из самых интересных вариантов. Они организовывают разные групповые туры с фанатами данного направления. Типа походов, но не то. С ними, по-моему, наша Танечка путешествуюет. У меня на работе с ними тоже многие ездятг. Очень удобно для синглов или небольших компаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Авг 2018 23:11 писал(а):
Елка-Палка06 Авг 2018 12:16 писал(а):
кто-то, возможно, и купит готовый тур в незнакомом для себя регионе. Но в любом случае это будут местные итальянские турбюро


Вот честно. Ты хоть одного\одну таких на форуме встречала за последнее время? Smile Smile


У нас "на раёне" активно практикуются вылазки на несколько дней на автобусе от местечкового агентства для пенсионеров и компании. По Италии. Реально знаю лично народ и вижу, как там они в какие-то дни под нашим домом собираются с сумками и загружаются в автобус.

Разве плохой формат? Вместо того, чтобы вести машину 10 часов, спокойно тебя везут, болтаешь с приятелями, отдыхаешь пару дней на всем организованном, видишь места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna07 Авг 2018 11:58 писал(а):
видишь места...


хмм... "voglio vedere i luoghi!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Авг 2018 11:08 писал(а):
отдельно для детей от 3-4 лет
Потому что гимор и ответственность. Ладно еще лет 8-10. Но трехлеткам то жарко, то пИсать, то скучно, то ножку подвернул, то "идти не хочу"/"маму хочу" и пр. Макс. до ближайшей игровой площадки экскурсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, для детей 3-4 лет без родителей экскурсии не устраивают, особенно если это аниматоры, которых дети впервые видят.
Сужу по тому, что в нашей округе таких малышей можно оставить одних только в ТЦ в детском уголке, но не более часа и с условием, что родители находятся в том же ТЦ и если аниматоры им позвонят, то они тут же прибегут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, главное, в таком возрасте они все равно ничего не запомнят, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, заметили ли вы, что я написала от 3-4 лет. Вряд ли на корабле собирается целая группа трехлеток. Ну, у кого ребенок без мамы не останется, тот не сдаст. Мой бы остался, и я бы сдала. Embarassed Причем здесь запомнят-не запомнят. Я сомневаюсь, что кто-то берет с собой в путешествия маленьких детей в надежде, что те, что-то запомнят. Совсем маленькие не запомнят, конечно. А постарше запомнят лишь интересные моменты, если умело экскурсию организовать. Ну пусть им какую детскую анимацию/квест на берегу организуют. Зато хоть родители нормальную экскурсию послушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Авг 2018 14:07 писал(а):
если это аниматоры, которых дети впервые видят.
Почему впервые видят-то? Аниматоры одни и те же на протяжении всего маршрута, они ежедневно проводят по несколько детских мероприятий, дети их уже знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, дети должны все-таки привыкнуть к аниматорам.
В детсаду инсерименто длится пару недель, в статичной обстановке. А тут с незнакомым человеком надо на улицу идти в незнакомом городе с группой незнакомых детей.
Я вообще не могу представить такую ситуацию. У меня как раз дети 3 и 4 года. Если у тебя "от трех..." то это сколько? пять или семь? Very Happy
Вон Коста Крочьере обещает, что детей можно оставить аниматорам на борту и самим уйти на экскурсию.

Sulle navi, lo SquokClub è diviso per fasce d’età: il Mini da 3 a 6 anni, con speciali attività a tema Peppa Pig e il Maxi da 7 a 11. ... baby turisti sono impegnati al miniclub e i genitori possono ad esempio andare in escursione o concedersi una cena romantica. Su molte navi l’area dello SquokClub ha una piscina baby dedicata, giochi d’acqua, galeone e castello dei pirati.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Авг 2018 15:39 писал(а):
Если у тебя "от трех..." то это сколько? пять или семь?
До тех пор, пока взрослая экскурсия неинтересна. Кто-то в 8-9 лет слушает со взрослыми всю экскурсию (это скорее не про итальянских детей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021