Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте курорт и турагентство для отдыха родителей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, какие-то странные загадки и тайны. То от трех лет, то 8-9... Shocked
На официальных сайтах круизных компаний написано про программы анимации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Авг 2018 15:11 писал(а):
Не знаю, заметили ли вы, что я написала от 3-4 лет. Вряд ли на корабле собирается целая группа трехлеток. Ну, у кого ребенок без мамы не останется, тот не сдаст. Мой бы остался, и я бы сдала. Embarassed Причем здесь запомнят-не запомнят. Я сомневаюсь, что кто-то берет с собой в путешествия маленьких детей в надежде, что те, что-то запомнят. Совсем маленькие не запомнят, конечно. А постарше запомнят лишь интересные моменты, если умело экскурсию организовать. Ну пусть им какую детскую анимацию/квест на берегу организуют. Зато хоть родители нормальную экскурсию послушают.


Ну, что ты стесняешься, все ж свои. Скажи прямо: дети мешают отдыхать и хорошо бы их сдать временно, чтобы отдохнуть спокойно. Моя бабушка так всегда и говорила: "Дети - золото, когда спят и дома нет." Smile
Мы в выходные ездили в Венецию с мужем, коньятой и племянницей, так ей не посмотреть, не искупаться толком не удалось, потому что всё время вокруг пупса, именно что пить, жарко, скучно и пр.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Авг 2018 16:17 писал(а):
StregaRussa, какие-то странные загадки и тайны. То от трех лет, то 8-9... Shocked
На официальных сайтах круизных компаний написано про программы анимации.


И вообще, я в принципе мать ехидна, ребенка оставлять не боюсь, если он сам конечно хочет.
Но одно дело на корабле оставить, где подразумевается безопасная обстановка в помещении где детей содержат. И другое дело отправить ребенка (от 3-4 лет!) на экскурсию в другой стране, в большой группе разновозрастных детей, с аниматорами (сколько их там, трое?)! Это что-то из области ненаучной фантастики, и я надеюсь, это никогда не организуют. А если организуют, то я посчитаю их невменяемыми не заслуживающих доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Авг 2018 16:18 писал(а):
так ей не посмотреть, не искупаться толком не удалось, потому что всё время вокруг пупса, именно что пить, жарко, скучно и пр. _________________


Так и есть, один стресс куда-то ходить с маленьким ребёнком. Его постоянно надо пасти, не расслабишься. Где-то оставлять, лично для меня, вообще не вариант только возле юпки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, я привыкла что ли, мне уже без ребенка скучно.
Но в миниклубы на пляже я его сдаю охотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Авг 2018 16:35 писал(а):

Но в миниклубы на пляже я его сдаю охотно.


Десятилетку я б тоже отдала, а трехлетку нет, её, особенно на пляже, из поля зрения даже на минуту не упускаю. Утомительно к концу дня ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Авг 2018 16:17 писал(а):
StregaRussa, какие-то странные загадки и тайны. То от трех лет, то 8-9... Shocked
А что именно тебе странно? Rolling Eyes По-русски понятно написано. Да, от 3-4. Ты спросила, до какого возраста. Я тебе ответила: до тех пор, пока ребенку неинтересно ходить на экскурсию с родителями. Итого (для тех кто в танке): возрастная группа от 3-4 до максимум, думаю, 10-11 лет. Некоторых детей можно брать на взрослые экскурсии раньше (в 8-9).
Цитата:
На официальных сайтах круизных компаний написано про программы анимации
Замечательно. Я тебе лично вопрос по анимацию в круизах задавала? Rolling Eyes Если ты сама была в круизе и готова поделиться личным опытом, я с интересом послушаю. Вопрос был адресован Алле и тем, кто в круизе был. Гуглить я умею, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Авг 2018 16:18 писал(а):

Ну, что ты стесняешься, все ж свои. Скажи прямо: дети мешают отдыхать и хорошо бы их сдать временно, чтобы отдохнуть спокойно.
Ты о чем? Я открытым текстом и написала, что если поехала бы в морской круиз, предпочла бы припарковать детей, пока сама на экскурсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я два раза была в речном круизе Москва-Астрахань-Москва, на речном теплоходе мне бы даже в страшном сне не пришла бы в голову идея отправиться в круиз с ребенком трех или четырех лет. Это элементарно небезопасно.
Впрочем, некоторые с годовасиками умудряются на мелких яхтах по океяну туда-сюда ходить.
У меня бы нервы не выдержали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Авг 2018 18:24 писал(а):
Елка-Палка07 Авг 2018 16:17 писал(а):
StregaRussa, какие-то странные загадки и тайны. То от трех лет, то 8-9... Shocked
А что именно тебе странно? Rolling Eyes По-русски понятно написано. Да, от 3-4. ... Итого (для тех кто в танке): возрастная группа от 3-4 до максимум, думаю, 10-11 лет.

Вот мне и странно такое деление от 3-4 до 10-11.
Потому что обычно детей делят на категории 3-6 лет, 7-9, 9-11. И для них разные программы. Не мне одной показалась странной сама идея отправить на экскурсию с аниматорами 4-леток.
Незачем так раздражаться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, это самый долгий круиз - 22 дня, с 3-4 леткой я бы тоже вряд ли поехала в такой. Во всяком случае одна. Когда я была в круизах 18 лет назад, дети на борту были редкостью (во всяком случае на моих рейсах). Было 2-3 ребенка в возрасте от 7 лет. Сейчас на нашем 3хдневном рейсе было человек 20 детей на 300 пассажиров, из них 3 ребенка в колясочном возрасте. Это, видимо, родители так "вырываются из каменных джунглей" на выходные. Причем, родители выглядели вполне счастливо. Но я так посмотрела и ужаснулась - целый день с ребенком по палубам на руках или за ручку круги наматывали. Я бы однозначно не поехала с таким маленьким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Авг 2018 19:14 писал(а):
целый день с ребенком по палубам на руках или за ручку круги наматывали.
"Охота пуще неволи" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Авг 2018 19:06 писал(а):

Потому что обычно детей делят на категории 3-6 лет, 7-9, 9-11. И для них разные программы.
Я не знаю, где их "обычно делят". В морских круизах не была, поэтому и спрашивала. В речных круизах по России анимация одна - для детей любого возраста. Если детям/родителям не нравится/скучно, они уходят с мероприятия. Если интересно подростку, то и он может остаться. Еще есть отдельно мероприятия для подростков (так и заявлено в программах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7407 Авг 2018 16:33 писал(а):
crocodilla verde07 Авг 2018 16:18 писал(а):
так ей не посмотреть, не искупаться толком не удалось, потому что всё время вокруг пупса, именно что пить, жарко, скучно и пр. _________________


Так и есть, один стресс куда-то ходить с маленьким ребёнком. Его постоянно надо пасти, не расслабишься. Где-то оставлять, лично для меня, вообще не вариант только возле юпки))


Ничего, я её, племянницу, периодически мужу вручала (моему), чтобы коньята хоть полчаса отдохнула. Её же муж, в лучших советских (хе-хе) традициях, хитровыделанно остался дома, типа, поработать, (а на самом деле пиво на диване пить, и потом свинтить гулять до вечера). И вообще, племянница при мне как шёлковая, без излишних капризов. Боиццо.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Авг 2018 10:24 писал(а):
Алла, на твой взгляд, с маленькими детьми на эти круизы есть смысл ехать? Было бы интересно по греческим островам или по фьордам. Я


У нас есть тема "Круиз", в эту периодически заглядываю. Может, открыть тему: "Все, что вы хотели знать о круизах, но боялись спросить?" Very Happy Там мы с Ларой Ф и другими желающими можем отвечать на вопросы.

1. С маленькими детьми очень даже надо плавать в круизах, но не со всеми компаниями. Есть компании Премиум и Люкс, они почти не рассчитаны на детей, они дороже и на ребенка скидки нет.
В итальянских компаниях Costa crociere и MSC, еще Аида - в 90 процентов круизов дети - бесплатно или за символическую плату. Конечно, в августе чаще за них надо платить, но по каждому круизу необходимо уточнять. Есть еще некоторые американские компании, у которых иногда проходят акции : 3-4 чел. в каюте за символическую плату или бесплатно, причем, не обязательно дети. И да, надо уточнять: кто считается ребенком. Где-то это до 18 лет, где-то до 12 и т. д.
2. Фьорды бы я с детьми не советовала бы - с совсем маленькими. Потому что и смена температур, и трудные путешествия-экскурсии. С ребенком тяжело. А по Греции - самое оно.
3 Про клубы тут , кажется, уже сказали. Действительно, на корабле есть клубы с аниматорами. На Косте это - с 3 до 6 лет - мини с 7 до не помню какого подросткового возраста , и самые взрослые - до 17 лет. Там можно оставлять детей даже на время вашего выхода на берег. Но помню, что на каком-то американсом корабле все было не так: после обеда ребенка отдавали родителям, и обратно можно было прийти уже вечером. Но итальянские компании, конечно же, ориентированы на семью. Там все - для детей и их родителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Авг 2018 11:08 писал(а):
Смотря как организовать. Почему бы не организовать экскурсию отдельно для детей от 3-4 лет, если корабль большой и детей много? В сопровождении аниматоров корабля, естественно. А родители пока на свою взрослую экскурсию сходят.

Не, этот номер не пойдет. У всех - свои роли. Аниматоры сидят только на корабле и на берег не сходят. Они развлекают детей денно и почти нощно. Very Happy Экскурс бюро организует экскурсии для взрослых, но гиды и прочее у них - с "земли", не они же сами экскурсии проводят. И они отправляют автобусы, или встречают их. Никуда они никого не возят, если только 1-2 чел для порядка выделяют. Но наши люди "в булочную на такси не ездят". Мы ни разу не брали экскурсии с корабля, потому что дорого и потому что редко когда бывает русский язык. А на другом, хоть я 1-2 языка знаю, мне не хотелось бы напрягаться и слушать. Но первостепенное - это цена. Если нет группы товарищей, с которыми можно скооперироваться на экскурсию, тогда бас туристик в помощь , а уж в Греции можно просто совмещать прогулки и пляж. Например, кто водит, может машину взять. Кто не водит - на такси или рейсовых автобусах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ах, да, забыла. Дети бесплатно при привычной схеме 2+1 или 2+2 В случае 1+2 , один из детей идет как взрослый, даже если он - младенец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, про аниматоров.
Помните, когда тонула Конкордия, то немало неразберихи возникло из-за того, что обслуживающий персонал оказался набранным с мира по нитке из разных стран? В результате они не только не были слаженной командой, но и плохо говорили на языках и с трудом понимали друг друга да и пассажиров.
Так что я бы проверила этот момент прежде, чем оставлять маленьких детей надолго аниматорам. Случись нештатная ситуация - фиг их знает, смогут ли они внятно объяснить детям, что делать. И, главное, убедить их следовать за собой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, не везде так запущено. То, что разные национальности - это да. Но если давно работают, то это - достаточно компетентный персонал, владеющий несколькими языками. Хотя, у нас на другом форуме разгорелся спор на эту тему. Одна мама категорически не хотела ребенка оставлять по множеству причин, в т. ч и по этим. Другие с радостью оставляли. И даже в новых круизах встречали старых знакомых - аниматоров. Но многое зависит от ребенка и его коммуникабельности и т. п. Как в детском саду: одни с радостью туда идут, другие плачут. И да, родители более старших детей берут на себя ответственность и сообщают аниматорам, что ребенок может возвращаться в каюту самостоятельно. Бывали случаи, что этих детей потом искали. Лучше уж не давать такого права. Я не про 17 лет, конечно, а про 7-10, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera08 Авг 2018 13:33 писал(а):
То, что разные национальности - это да. Но если давно работают, то это - достаточно компетентный персонал, владеющий несколькими языками.

Вот я до Конкордии тоже так думала. А на ее примере поняла, что даже давно работающие люди элементарно могут плохо знать конкретный корабль (куда бежать, где жилеты), друг друга, да и с языками большой вопрос: они могут ими владеть чисто в рамках своей работы. А в состоянии стресса не знаю, что там может получиться.
Конечно, я бы оставила 8-10 летних детей днем на пару часов, чисто самой на экскурсию сходить. Но в целом предпочла бы быть неподалеку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021