Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Sardegna (Сардиния) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga.bogach
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cagliari
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 13:41   Заголовок сообщения: "Sardegna (Сардиния) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
[PDF] Сардиния. Справочник путешественника (на русском языке)
Первая часть темы.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за мода на Сардинии брать деньги за смену простыней? Это бнб и апарты, какие ни возьми. За неделю хотят под 50 евро состричь. Можно этот побор обойти?

Ещё, как в Ольбии с частной медициной типа визит к терапевту/педиатру? Быстро/бюджетно/профессионально? Или наоборот? В пронто соккорсо не хотелось бы.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Авг 2018 13:07 писал(а):
А что за мода на Сардинии брать деньги за смену простыней? Это бнб и апарты, какие ни возьми. За неделю хотят под 50 евро состричь. Можно этот побор обойти?

Я тоже на это обратила внимание, когда искала жилье на Сардинии. Кстати, на Корсике тоже довольно часто с этим встречалась. Если ехать на машине, то можно взять свое постельное белье. На Корсике почти все французские семьи так делают. Мы как то приехали в резиденс, я как увидела, сколько стоит смена простыней, быстренько купила за полцены комплект в ближайшем ипермаркете, потом его домой увезла, до сих пор пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 20 Авг 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я искала жилье на Эльбе, там тоже такая фишка была. Типа заплатите хрен знает сколько за нашу щель, к этому прибавьте белье - немалая цифра на 4 чел. - эл-во по цене такой-то за кВт (последнее в горах очень любят и некоторые жадины на море за кондишн и стиралку), парковку, завтрак 5-10 евро/чел и финальную уборку. Не люблю такое жмотство, когда свой сервис на молекулы разбирают. Уже назначьте цену повыше, но чтобы все было включено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, думаем своё, но маме тяжело, а у меня вагон хлама в мини-сумке. Они только за простыни берут? Полный постельный комплект точно не довезём.

Ой, электро тоже за доплату, как бы не надули. Но в той точке, куда едем, официальное жильё дорогое, а этот апарт норм.

Офф: Разбор сервиса по молекулам - это британские бнб возле Гатвика. Парковка, вайфай, завтрак... у меня там всё закончилось отелем.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, ищи зону Кальяри, Поэтто (Кварту Сант’Элена есть часть Поэтто, есть зона подальше от Кальяри - Флумини). Супермаркет, рестораны, общественный транспорт, до центра близко. В Поэтто есть и пронто соккорсо - Оспедале Марино. Если без машины, вообще не вижу смысла ехать на Сардинию. Либо в отель на все готовое, либо машина, либо в городе (Кальяри, Альгеро). Я вообще не представляю, как на Сардинии можно жить без машины и свободно везде передвигаться. Нереально это.
Перемена белья платная всегда тут. Smile Если есть стиралка - постирать можно самим, какие проблемы?
Педиатр - ну так себе, лучше сама своему ребёнку доктор. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сегодня утром приплыли на Сардинию на пароме вместе с машиной! Будем три дня в виллажжио все включено, потом неделю в бунгало в кемпинге, потом в конце еще три дня в квартире, снятой на айрбнб. Нигде дополнительную плату за постельное белье и консуми не просили. Но, да, как писала Ангелочек, во многих местах, которые я просматривала, когда искала жилье, это были экстра за дополнительную плату. Виллажио я вообще заказала на сайте немецкого туроператора, вышло значительно дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2018 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, поздно, мы уже возле Ольбии. Smile С С7 от Москвы ок. 250 евро вышло, а мне 27 евро на 2 из Вероны, обратно не знаем пока. Нам один минисупермаркет за глаза. Доктор: если маленькая проблема, то лучше частник, потом страховая вернёт. В пронто соккорсо надеюсь, не придётся. По белью: в одних апартах 2 или 3 евро с лица в сутки. Т. е. каждый день новое, получается. Другие апарты бельё 20 евро с лица за весь простой. Делегировала бронировать мужу, у него 120 евро доп. платы вышло с city tax, надо разбираться.

Olga, расскажите тут потом про AirBnB, как хозяева. Какой немецкий оператор, не Ltur?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, Ангелочег, приятного отдыха!
На севере с погодой отлично все, я надеюсь? У нас тут на юге дожди, грозы, прям не август, а октябрь какойта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro22 Авг 2018 14:17 писал(а):
Olga, Ангелочег, приятного отдыха!
На севере с погодой отлично все, я надеюсь? У нас тут на юге дожди, грозы, прям не август, а октябрь какойта.

Спасибо! Сегодня в зоне рядом с Сан Теодоро отличная погода. Но мы скоро едем в кемпинг около Оросей.
Ангелочек: Neckermann Reisen оператор, у которого я забронировала виллажио, все отлично. Кемпинг бронировала непосредственно через их сайт после телефонного разговора с ними, чтобы понять, какой тип бунгало брать. Айрбнб: отзывы хорошие, потом напишу, понравилось ли, район Кастелсардо. У меня самой айрбнб в Риме, мы с хозяйкой пообщались как хост с хостом по емайл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga22 Авг 2018 14:45 писал(а):

Спасибо! Сегодня в зоне рядом с Сан Теодоро отличная погода.

Я до сих пор под впечатлением от Cala Brandinchi, это просто рай какой-то, если бы еще поменьше народу там было , вообще, опять убедилась, что для меня лучше моря, чем на Сардинии, в Италии нет Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro22 Авг 2018 14:17 писал(а):
Olga, Ангелочег, приятного отдыха!
На севере с погодой отлично все, я надеюсь? У нас тут на юге дожди, грозы, прям не август, а октябрь какойта.

Спасибо! Хорошо, если жары не будет, т. к. придётся много бегать пешком. У нас в горах тоже дожди-грозы каждую ночь, скоро снег обещают (временный). Надо за грибами успеть.

Olga, пусть в Сан Теодоро будет хорошая погода, мы примерно туда. Smile На 2-ю неделю девушка порекомендовала частника, надеюсь, получится заселиться. Про Neckermann забыла, погуглю.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, зону на юге (лучше, если недалеко от аэропорта), с длинным песчаным пляжем типа La Cinta в Сан Теодоро, чтобы поехать с годовалым ребенком в июле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Villassimius?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Porto Pino, Porto Pinetto.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, birra10, спасибо, но я забыла уточнить главное: нужно место с наличием гостиниц с полным пансионом на первой линии у пляжа... Чтоб не делать никаких лишних телодвиженй. В этом году не планируем путешествовать по Сардинии с годовалым ребенком, а просто отдонуть в хорошей месте.
У кого-то есть конкретные зоны/гостиницы на примете?
В последний раз, когда я была на Сардинии, останавливалась в такой гостинице, но на севере недалеко от Alghero. От аэропорта 15 мин. на такси. Приватный пляж, гостиница прямо на берегу моря... Кормили неплохо для полного пансиона. Море хорошее, пусть и не самое-самое для Сардинии (естественно, на Сардинии я видела пляжи куда более эксклюзивнее), мелкий берег, песок (для деток отлично). При желании можно было без проблем автобусом добраться до сеседних пляжей или Альгеро (если нет желания арендовать авто). Вот ищу что-то подобное на юге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, Галя, я бы посоветовала Коста Рей и отели типа IGV Santa Giusta, Free Beach, Villas Resort. Именно в таком порядке. Есть еще там же неплохой Garden Beach, Sant'Elmo. Либо на полдороге к Вилласимиусу - Calaserena Village.
Если позволит бюджет - Falkensteiner Capo Boi, Villasimius.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro24 Янв 2019 17:25 писал(а):
Gala_ua, Галя, я бы посоветовала Коста Рей и отели типа IGV Santa Giusta, Free Beach, Villas Resort. Именно в таком порядке. Есть еще там же неплохой Garden Beach, Sant'Elmo. Либо на полдороге к Вилласимиусу - Calaserena Village.
Если позволит бюджет - Falkensteiner Capo Boi, Villasimius.
Smile Спасибо, Лена! Иду изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые, я правильно понимаю, что на сегодняшний момент для поездки на Сардинию на самолете ничего не нужно? Никаких тестов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2021 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress, на данный момент не нужно.
С 7 августа может все поменяться.
Мы уже тут сами запутались, один день надо, другой не надо. В крайнем случае, можно в аэропорту сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, ты возле Кальяри, да? Какие пляжи транспортно доступны возле города? Поэтто норм? Думаю не ехать далеко, нужна инфраструктура: магазины, развлекашки...

В 2018 мы через Ольбию (там провели 2 ночи) по чьему-то совету направились в Санта Тереза Галлюра. Там 2 ночи отель и ночей 12 в апартаментах: нормальная 2-этажная квартира, очень уютно и всего за 50 евро/ночь, но то был сентябрь (где-то с 3 по 17-е), которoго у меня-матери школьницы больше нет.Sad Красивый пляж, вода 25 С, воздух 27-28 С, местным транспортом сгоняли на Капо Теста посмотреть на скалы и черепах, там тоже пляжи, ещё день в Палау и паромом на остров Маддалена, там ещё гуляли и купались. Прекрасно обошлись без авто и докторов.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.
Страница 70 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021