Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Авг 2018 22:50 писал(а):
У меня впечатление (после чтения всяких случаев), что чаще всего грабят задержавшийся багаж: потому что он остается ночевать в аэропорту, а хозяева уже за границей. В

Грузчики в аэропорту Very Happy
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Долго думала, чего же не хватает ещё, сейчас снимала все перестиранные вещи и вспомнила. Вытащили джинсовку, в которой я приехала ночью в аэропорт. Она объёмная и чтобы не таскать её в руках, положила сверху на вещи в чемодан. Вот это съездила так съездила Mad
Кстати, как оценивать стоимость пропавших вещей, если на них нет чеков? Просить сто евро, в надежде что заплатят хоть десять?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо куда-то претензию направить. Недавно получала посылку, она пришла вскрытая, я в присутствии почтового работника проверяла все ли на месте и потом бумагу подписывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где можно посмотреть сколько итальянской еды и выпивки разрешено провозить в багаже, чтоб не вскрыли и не изъяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любой еды можно провозить не более 5 кг. Но для выпивки свои параметры - кажется, 2 литра некрепкого или 1 литр крепкого алкоголя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, bubnilka, сочувствую. Вот козлы! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Авг 2018 16:53 писал(а):
Долго думала, чего же не хватает ещё, сейчас снимала все перестиранные вещи и вспомнила. Вытащили джинсовку, в которой я приехала ночью в аэропорт. Она объёмная и чтобы не таскать её в руках, положила сверху на вещи в чемодан. Вот это съездила так съездила Mad
Кстати, как оценивать стоимость пропавших вещей, если на них нет чеков? Просить сто евро, в надежде что заплатят хоть десять?

А у тебя страховка какая-то есть для выезда за рубеж? Она может покрывать потери. Но о том, что не так, надо было не отходя от стойки заявлять. Сейчас -то уже что поделать? Сочувствую. Какой-то беспредел учинили с чемоданом Crying or Very sad Хотя, когда заявление пишешь о его пропаже, чувствуешь себя преступником: надо все содержимое описать, да и чемодан потом проходит не зеленый, а красный коридор. И как он в таком виде его проходил? Или сами таможенники его "почистили"? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera08 Авг 2018 19:15 писал(а):
А у тебя страховка какая-то есть для выезда за рубеж? Она может покрывать потери. Но о том, что не так, надо было не отходя от стойки заявлять. Сейчас -то уже что поделать?

Страховки нет, я же на родину ездила, мне не полагается Smile А так, сама виновата. Впаривают продают же вместе с билетами и страховку на багаж, но я её не покупаю обычно, потому что в Каподикино в стоимость упаковки багажа уже включена страховка. На спичках сэкономила, называется.
У стойки заявила только о том, что чемоданы не приехали. Потом мне их привёз курьер, заблудился в нашем селе, пришлось мужу его ехать искать и забирать вещи.
Вообще, у Аэрофлота при международных перелётах есть 21 день на предъявление претензий. Этим я и собираюсь воспользоваться. О результатах отпишусь Smile
Всем сочувствуюшим спасибо!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera08 Авг 2018 19:15 писал(а):
... Или сами таможенники его "почистили"? Shocked
Скорее всего это грузчики. У нас уже 2 или 3 бригады грузчиков, на моей памяти, в Ezeiza поймали которые шмоняли туристов. Вытаскивали что "плохо" лежит. Как пишет Станьера надо было у стойки в аэропорту все просмотреть и заяву написать что пропало, а теперь они будут отнекиваться или валить на Неаполь /а те на Москву/. Жаль, что так получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Авг 2018 19:56 писал(а):

Страховки нет, я же на родину ездила, мне не полагается Smile
Я делала себе какую-то российскую страховку на поездку, туда по-моему и багаж входил. Онлайн купила и копейки заплатила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya09 Авг 2018 08:06 писал(а):
Я делала себе какую-то российскую страховку на поездку, туда по-моему и багаж входил. Онлайн купила и копейки заплатила

Интересно, кто-нибудь реально получал по таким страховкам компенсацию? А то как дойдёт до дела, так тоже может оказаться, что для получения денег страховой надо предъявить опись вещей, все чеки на них, аленький цветочек и голубого единорога Smile
Судя по форумам, если захотят залезть в чемодан - залезут: замки срезают, кодовые замки вырывают, защитную плёнку режут. И ничего потом не доказать: у вас там не лежало и плёнки не было (в Екб, например, чек за оплату замотки забирает упаковщик в обмен на услугу. Конечно, я не догадалась этот чек сфотографировать. Если мне скажут, что плёнки не было, я обратного не докажу).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году впервые столкнулась с новой услугой в поездках. В Таллинне и Варшаве при упаковке чемоданов нам предложили на выбор два варианта - 1-й -просто обернуть пленкой, что стоило дешевле второго, где была включена страховка от пропажи. Если не ошибаюсь, с нею вместе мы заплатили 25 евро за чемодан и получили квитанцию с цифрами и номером телефона, куда звонить в случае форс-мажора. Все прибыло в целости и сохранности. Думаю, что и только "плёночный" вариант без страховки долетел бы точно так же. С сожалением выскажу предположение, что большинство неприятностей происходит именно в Шереметьево. У меня в пору Ш-2 даже кодаковские пленки умудрялись воровать из прочнейшего "делси" с кодовым замком. А пару лет назад с очень добротно упакованного чемодана сумели вообще сбить замок, правда, до содержимого так и не добрались. Ужасно неприятно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Авг 2018 10:02 писал(а):

в Екб, например, чек за оплату замотки забирает упаковщик в обмен на услугу. Конечно, я не догадалась этот чек сфотографировать. Если мне скажут, что плёнки не было, я обратного не докажу).

Это новая дикость. В дополнение к старой: сначала ты платишь за обмотку и обматываешь чемодан, потом стоит аппарат просвечивания и таможенник может захотеть вскрыть багаж. Twisted Evil Конечно, ему нет дела, что ты только что потратился на обмотку. Меня спасло только то, что я молча принялась рвать пленку. Почему-то таможеннику стало неудобно, он сказал: "Да ладно, не надо".

Цитата:
если захотят залезть в чемодан - залезут: замки срезают, кодовые замки вырывают, защитную плёнку режут. И ничего потом не доказать:

Ну да, в сети пишут, что если хочешь получить реальную компенсацию, то надо оформлять при сдаче багажа перечень вещей с их оценкой, а это тоже денег стоит.
Все-таки меня поражает такая безнаказанность: напр., стоимость испорченных чемоданов легко узнать (есть каталоги в сети) и эти деньги должны возвращать полностью по новым ценам. Ведь даже если я купила чемодан по скидкам за, напр., 100 евро два года назад, сегодня он стоит 150 и именно эту цифру я буду вынуждена заплатить. Вот пусть мне ее и дадут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Авг 2018 10:53 писал(а):
Если не ошибаюсь, с нею вместе мы заплатили 25 евро за чемодан и получили квитанцию с цифрами и номером телефона, куда звонить в случае форс-мажора. Все прибыло в целости и сохранности

В Неаполе без страховки не продают замотку, она насильно включена в стоимость. Стоит 10 или 15 евро. Дают чек и книжечку с информацией и телефонами.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2018 15:01   Заголовок сообщения: "Luftansa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень негативный опыт от последних 4 путешествий с компанией Lufthansa за последние 8 месяцев, не говорю уже про бесконечные опоздания как на пути туда так и обратно от полутора часов и более, в начале августа уже в аэропорту после регистрации на их рейс, он был аннулирован ( из Линате во Франкфурт). Представители компании перенаправляли пассажиров по другим рейсам, мне было предложено вылелеть на 2,30 часа позже др авиакомпанией, при этом не было предложено ни ваучера на питание ни какого либо возмещения за неудобства (прилетала в конечный пункт по итогу уже за полночь вместо 10 вечера). Позвонила по телефону компании в Италии, в ответ услышала только хамство и предложение написать жалобу в головной офис компании в Германии.
Ну и сегодня последее, забронированный мною рейс на 27 дек из Вероны, сегодня аннулировали..
Хорошая была раньше компания Lufthansa!
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на рейсе аэрофлота из чемодана вытащили вещи. Была длительная переписка с их офисом. Ничем не закончилось. Они просто перестают отвечать на сообщения, а на жалобы в вышестоящие инстанции приходили отписки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Авг 2018 22:57 писал(а):
Нет, нихт, плиз, не надо никакого С7 и уж точно никакого Домодедово....и без них можно отлично улететь куда-нить подальше....


Да, я не особая поклонница С7, но ко мне только что гости прилетали из Москвы именно этой компанией. (12 - 21 августа). До Бари и на прокатной машинке - до нас по красивейшей дороге вдоль моря. У них оба рейса получились "образцово-показательными". И прибыли вовремя, и никакой дискриминации. Я здорово волновалась, когда барышни на обратный путь в каждый чемодан упаковали по 5 новых сумочек (пер персон) и по 2-3 пары туфелек, увесистые отрезы тканей и 7 кило сыра-копченостей плюс еще 3 - наших феерических калабрийских оливок. Мне совесть не позволила попросить передать в Москву более 2 кг. Так у них, в итоге, даже перевеса не случилось, хотя муж еле "взял на грудь" и сумел забросить в их багажник эти неподъёмные чемоданищи.
Я даже не упоминала о количестве разного стекла в этом багаже....там одного вина, мёда, мармеладов для сыра было ого-го....
Что-то все-таки подсказывает мне, что из Италии вылетать всегда более комфортно, чем из России. Я помню, как это С7 в ДМД просто за каждые лишние полкило устраивала "вырванную жизнь" и отправляла в кассу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2018 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina22 Авг 2018 16:47 писал(а):
Что-то все-таки подсказывает мне, что из Италии вылетать всегда более комфортно, чем из России. Я помню, как это С7 в ДМД просто за каждые лишние полкило устраивала "вырванную жизнь" и отправляла в кассу.


Это на кого попадешь. Родители из Москвы чуть ли не каждый раз летают с перевсом в полкило. И никто слова не сказал. У нас в Вероне был перевес 400 грамм. Нам сказали, что либо платите, либо вытаскивайте. Мы бутылку вина вытащили и подарили какому-то итальянцу на парковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Авг 2018 17:15 писал(а):
Josephina22 Авг 2018 16:47 писал(а):
Что-то все-таки подсказывает мне, что из Италии вылетать всегда более комфортно, чем из России. Я помню, как это С7 в ДМД просто за каждые лишние полкило устраивала "вырванную жизнь" и отправляла в кассу.


Это на кого попадешь. Родители из Москвы чуть ли не каждый раз летают с перевсом в полкило. И никто слова не сказал. У нас в Вероне был перевес 400 грамм. Нам сказали, что либо платите, либо вытаскивайте. Мы бутылку вина вытащили и подарили какому-то итальянцу на парковке.


Я обычно в Москву вылетаю из Ламеции. Они там вообще никогда не смотрят на вес, ну, только, если не 30 кг в сдаваемом чемодане, конечно, в 24-26 - это нормально. Даже не надо оправдываться, что лишний кусок андуйи или проволы везёшь....А ручную кладь вообще не взвешивает. Алиталия родимая.
Насчет 400 грамм в Вероне - здорово удивило.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2018 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha22 Авг 2018 16:44 писал(а):
У меня на рейсе аэрофлота из чемодана вытащили вещи. Была длительная переписка с их офисом. Ничем не закончилось. Они просто перестают отвечать на сообщения, а на жалобы в вышестоящие инстанции приходили отписки.

Вышестоящие это куда? Smile
Мне пока из Шереметьево пришла отписка (я писала на их сайте в обратной связи), что их наземный персонал не имеет к происходящему отношения, все работы осуществляет Аэрофлот.
Из Аэрофлота пришли извинения и просьба выслать им оригиналы бирок и номер счета для компенсации (но у меня не только вещи пропали, но и задержка багажа была, поэтому не знаю, касается ли только задержки компенсация, или же и вещей). Оригиналы отправила заказным письмом, ищи теперь ветра в поле Evil or Very Mad когда они в этот их Химкинский район дойдут и дойдут ли вообще. Один расход с этим Аэрофлотом, 11 евро за письмо заплатила.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.
Страница 102 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021