Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Петербурга

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania27 Июл 2018 23:31 писал(а):
В Риме мы, например, ходим с одной группой,

Аня, можете контактом поделиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania28 Июл 2018 09:13 писал(а):
Katerina201026 Июл 2018 21:39 писал(а):
А кто-нибудь мне может подсказать, кто в Питере проводит экскурсии по дворам-колодцам. Можно кинуть и страничку в инстаграме.

Я нашла сайт трипстер , там и по парадным, и по дворцам - колодцам, и по крышам все есть. Но ещё не пользовалась, только собираюсь


Спасибо. Пойду сейчас изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard28 Июл 2018 14:14 писал(а):

Аня, можете контактом поделиться?
arteperbambini la Mage
Мы с ними много куда ходили. Три дамы профессиональных гида, экскурсии по группам умеющих / не умеющих читать, с картинками / заданиями на закрепление материала. Рассказывают с историческими анекдотами, я, например, не знала про спецразворот задницы слона Бернини. На заковыристые вопросы родителей, желающих блеснуть понтами перед чадами, тоже спокойно отвечают.
Извините за офф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо большое за подробный ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

#Принцесса Анастасия#Таллин/Стокгольм/Хельсинки/СПб
Добрый день всем. Поделюсь с вами впечатлением о нашей поездке на пароме Принцесса Анастасия из Питера. Этот рассказ скорее можно назвать :"Как бюджетно съездить в круиз по скандинавским странам". Выезд из Питера 6.08-10.08. 5 дней/ 3 ночи. Общее впечатление на твердую четверку. Паром с недавнего времени ходит под итальянским флагом от компании" Моби". Весь персонал остался русскоговорящим, за исключением офицерского состава (итальянцы). Паром я бронировала еще в феврале по опции раннего бронирования: двухместная каюта на меня и дочь обошлась нам со всеми сборами (без еды) в 165 евро. Поездка эта была в рамках нашего 2-х недельного пребывания в Питере, связанного с оформлением внутреннего паспорта ( на 45 лет) и уведомления о втором гражданстве. В Морском порту мы были в 16.00, на борт мы поднялись в 17.00. Каюта была на 5-ой палубе рядом с основной лестницей. Очень удобно. Маленькая, но уютная, не для людей, кто страдает клаустрофобией. Нас устраивало все, мы приходили только спать в каюту. Завтраки в основном ресторане стоили 13 евро на человека, ужины 34 евро. Прекрасный дюьти-фри. Любые напитки по доступным ценам. Итальянские вина по 6.90 евро. Все цены указаны в евро. На 6-ой палубе в кафе можно было позавтракать по вполне доступным ценам. Опять же там можно было воспользоваться кипятком, чтобы заварить чай в собственном термосе, что мы и делали. Еду можно было проносить с собой. Любую. Мы обедали в городах, и дополнительно брали с собой еду из города на ужин.
1-день Таллин. Приоритетный выход для постояльцев кабин типа Коммандор и повышенной категории. А так же для всех, кто приобрел экскурсии. Для остальных на полчаса позже. Контроль прошли быстро. Порт находится прямо в центре города, поэтому не нужны ни такси, ни трансферы. Город потрясающий. Я была последний раз здесь в 1991 году во время путча, все очень изменилось. Нам дано было на ознакомление с городом примерно 7 часов, которые мы потратили медленно прогуливаясь по городу, заглядывая во все проулочки, наслаждаясь красотой города. Вкусно можно поесть в средневековой таверне при Ратуше III Draakon: здесь суп из горшочков стоит 2.5 евро, и есть его нужно без ложки (Средневековье же). Порция эстонских сосисок (вкуснейших) 3.5 евро. И в придачу малосоленые огурцы без ограничения. Вкуснейшие пироженные в многочисленных кафе. Под конец мы еще зашли в "Лидо", где взяли на вынос огромные порции лосося с гарниром на ужин за 5 евро.
2-й день. На Стокгольм нам отвели 5 часов. Эти ничто на такой большой город. Здесь лучше брать эксурсию, котороя стоит 24 евро на человека. Вы выйдете раньше, вас заберет автобус, вам дадут время погулять по городу и отвезут обратно. Мы не брали экскурсию, поскольку я много раз была в этом городе, и здесь живет моя двоюродная сестра, с которой мы договорились встретиться. Еще на корабле, ожидая выхода, мы скооперировались с молодой парой, которая вызвала такси по Уберу, и через 10 мин мы были в самом центре города на Гамла Стан за 12 евро. Таким же образом мы вернулись обратно с этой же парой, разделив потраченную сумму. Получилось дешевле, чем ехать на автобусе (4.90 в один конец). Менять деньги не советую, разве что мелочь на туалеты. Все платные. Дочь поменяла 20 евро, из которых 6 евро взяли за комиссию. Я везде расплачивалась картой.
Пообедать советую в кафетерии, которая находится на террритории Ратуши. Называется он кафе Рагнерс (вход со двора Стокгольмской ратуши). Здесь ланч в виде буфета стоит 10 евро, куда входят закуски, салаты, супы и вторые блюда, напитки, кофе, чай, свежие фрукты. Подходы неограничены. Нам попался рыбный день. Свежайшие криветки, вкуснейший суп. А рыба была - просто пальчики оближешь. Было очень жарко, моя дочь ныряла с набережной напротив Ратуши. Сестра проводила нас до Гамла Стана, и мы вернулись на паром. Очень мало времени. Нас заставили ждать целый час перед выходом, потерянный даром на пароме. Поэтому мой совет: брать экскурсию.
3-й день. Хельсинки. Пешая экскурсия стоит всего 10 евро. И дает приоритетный выход. Мы слишком поздно спохватились, и все уже было раскуплено. От мор. вокзала идет трамвай 9 в центр. 2.90 стоит билет. Дойти до центра пешком у нас заняло 20 мин. Мы любим ходить пешком, поэтому в быстром ритме дошли до Маркет площади, где можно было пообедать изумительным сливочным супом из лосося+ кофе за 7.50. Мы сразу там же взяли билеты на остров Суомлинна (7 евро взрослый+ 3 детский туда и обратно) и отправились на этот чудесный остров. Погода была замечательная. Остров достаточно большой. Надо хотя бы 3 часа, чтобы все обойти. Моя дочь купалась, прыгая со скал. Вернувшись, у нас еще осталось время пройтись по центру и даже пошопиться. В целом приятное впечатление от Хельсинки. Очень напоминает Питер. Я была уже здесь раньше, но зимой, поэтому летом воспринимаешь город по-другому.
На самом пароме было много иностранцев. Путешествуя на этом пароме, можно провести 3 дня (72 часа) в Питере без визы для иностранных граждан.
Развлечения были очень посредственные. Ленинградский "Мюзик-холл" наводил грустные мысли. Пару раз сходили на представления, но все одно и то же, и не вызвало эмоций. В особенности, в сравнении с МСЧ-круизами. Но это же паром, поэтому ничего особенного не стоило ожидать. Дочь сразу нашла себе компанию ее ровесников (16-17 лет). И развлекалась сама по себе с новой компанией. Дискотека тоже оставляла желать лучшего. Но я это знала, поэтому большего и не ожидала. Главная цель была - посмотреть города. Поэтому всем, кто планирует поездку на этом пароме мой совет: снизить планку ожиданий и наслаждаться вечерним бризом, наблюдая шведские островки, проплывающие мимо, как можно больше времени проводить снаружи, чем внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

#Выборг#Парк Монрепо
Готовясь к поездке на 2 недели в Питер, я долго собирала информацию, что посмотреть, где побывать, где еще не были. Выбор пал на последний день перед отлетом в замечательное место в Выборге - Парк Монрепо.
Монрепо — бывшая усадьба шведских баронов. Это один из красивейших пейзажных парков в Европе. Его отличают густые леса с заповедными тропинками, серые отвесные скалы над морем, мысы и гроты, озера и заводи. В самом парке расположен Остров Мертвых с декоративным замком Людвигштайн, куда можно добраться только по воде. В глубине парка можно обнаружить заброшенный дот линии Маннергейма. Парк Монрепо- скальный пейзажный парк и самое историческое место Выборга. Именно на его месте поселились первые основатели города. А затем самые известные владельцы Николаи. Настоятельно советую взять очень удобную обувь! Парк занимает значительную площадь. Достопримечательности расположены друг от друга на приличном расстоянии. Много спусков и подъемов, каменных мегалитов, скалистых берегов. С маленькими детьми, колясками будет не просто.
Парк оставляет незабываемые впечатления.
Как туда добраться? От Финляндского вокзала идет " Ласточка", которая довезет вас всего за 1час15мин. Стоимость 331 рубль. Отличная современная электричка с кондеем и розетками для заправки телефона+ вайфай. Вот удобное расписание: 10.45 туда и 18.45 обратно. Все успеете, даже вкусно поесть в Выборге ( советую ресторан Медведь- очень аутентично), и даже в крепость попасть. От вокзала Выборга берете такси за 100-200 руб (смотря, как договоритесь), входной билет в парк стоит смешные 100 рублей. Для детей до 16 лет бесплатно. Примерно вам понадобятся 3 часа, чтобы все обойти. Если вы не знаете, как занять свободный день в Питере, и уже все посмотрели, то вы не пожалеете, съездив туда.
Не забудьте, выйдя из Финляндского вокзала, полюбоваться на фонтаны с подсветкой и классической музыкой. Мы приехали в 20.00. Как раз в этот момент началось феерическое шоу. Очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

#СПб#Новая Голландия
Впервые за свою жизнь я вошла на территорию Новой Голландии. Этот остров в центре Питера был всегда закрыт на ремонт. Поскольку домой я езжу не часто, то только сейчас в августе я оказалась в этом месте. Мне очен понравилось, а моей 16-ти летней дочери Джулии еще больше. Сколько там было молодежи. Огромная поляна была просто забита под самый не могу- в этот вечер был концерт певца Антоха. Возможно молодежь его лучше знает. Вот небольшая история острова: Новая Голландия — два рукотворных острова в дельте Невы. Они возникли в результате того, что в 1719 между Невой и рекой Мойкой для нужд судостроителей были прорыты два канала: Крюков и Адмиралтейский. Авторство современного названия легенда приписывает самому Петру I. Оно было самым подходящим, поскольку первоначально «Голландией» в Санкт-Петербурге называлось место около Адмиралтейства, где были устроены склады корабельного леса. После прорытия двух каналов склады были перенесены на образовавшийся остров, а сам остров получил название «Новая Голландия». 6 июля 2011 года, впервые почти за 300 лет, Новая Голландия открылась для посетителей.
Первое и главное, что отличает Новую Голландию-бережное отношение к романтической заброшенности. Мы видим фасады такими, какими их нарисовал профессор архитектуры Валлен-Деламот, а канал — таким, каким оставили его бобры, проживавшие вокруг острова еще 10 лет назад. Вход на остров — с набережной Адмиралтейского канала. Бывшая морская тюрьма «Бутылка» открылась летом 2017 года. Легенда о том, что именно она послужила базисом поговорки «лезть в бутылку» слишком красива, чтобы ее опровергать. «Бутылка» стала первым коммерческим пространством: это что-то среднее между богемной барахолкой и гастрономическим рынком, который при этом работает каждый день: кафе, модные лавки, антикварный магазин, большой книжный «Гаража», винил, салон красоты, балет и йога, а также образовательное пространство для детей.
Новая Голландия слишком миниатюрна, чтобы вынести ансамбли садово-парковой мебели, поэтому вместо скамеек — легкие кресла, которые можно таскать по газонам и группировать так, как хочется. Дизайн подсмотрели в Люксембургском саду. От дождя газоны, правда, намокают.
в «Кузне», в модном ресторане, где мы ужинали с нашими друзьями, можно встречаться, обедать и работать, еще там проводят лекции и кинопоказы, играет джазовый квартет, на столах стоят букеты из пионова, интерьеры, выполненные в стиле гостиных комнат дореволюционных петербургских квартир. Обязательно сходите туда, вам понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

#Piter#Ruskeala#Karelia
Расскажу вам еще об одном чудесном месте недалеко от Санкт Петербурга. Находится это место в Карелии. Рускеала. Я случайно узнала про этот каньон, готовясь к нашей поездке. И сразу включила его в нашу программу. Это удивительное место. «Горный парк Рускеала» был открыт для массового посещения 19 мая 2005 г. Здесь удалось создать очень редкий симбиоз природной достопримечательности и музея горного дела прошлых веков. Вдоль левого берега р. Тохмайоки в процессе добычи мрамора образовались три карьера, соединенные штольнями. Добыча камня прекратилась и старинные заброшенные рускеальские каменоломни превратились в красивые горные озёра - беломраморные чаши, наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Давно бездействующие шахты и штольни стали похожи на таинственные пещеры и гроты. Основой достопримечательностью Горного парка является Мраморный каньон – памятник индустриальной культуры (горного дела) конца XVIII - начала XX в. в., официально включенный в список культурного наследия России в 1998 г. Подобного памятника, представляющего собой рукотворную «чашу» в сплошном массиве мраморов, прорезанного системой шахт, штолен и штреков, в Европе больше нет. Отсюда были получены блоки для облицовки многих архитектурных творений Санкт-Петербурга, в том числе и величественного Исаакиевского собора. Рускеальский мрамор цвета белых ночей, с зеленоватыми, похожими на северное сияние всполохами добывался для украшения самых разных архитектурных сооружений. Серовато-зеленым и светло-серым мрамором Рускеалы украшены залы ленинградских станций метро "Приморская" и "Ладожская"). Мраморный карьер действовал до 1939 г., был затоплен финнами, но в настоящее время - это глубокий мраморный каньон старых мраморных ломок, который обрел новую жизнь: Мраморное озеро привлекает огромное количество туристов красотой отвесных мраморных берегов, уходящих в изумрудную прозрачную воду, возможностью проплыть на лодке сквозь мраморные гроты, любуясь удивительным разнообразием оттенков мрамора, или спуститься в шахту и пройти тем путем, которым когда-то вывозили мрамор на строительство храмов и дворцов.

Теперь экскурсионная дорожка сделана для туристов вокруг Мраморного каньона, позволив полюбоваться уникальным зрелищем со смотровых площадок.
Входной билет стоит 300 руб. Протяженность троп вокруг парка 3.5 км. Можно просто обойти каньон по тропе -1.5 км. Здесь можно прокатиться на лодках, пролететь через весь каньон по троллейной трассе. Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль ремесленных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня; при желании можно посетить мастерскую, посмотреть на работу мастеров и даже принять участие в мастер-классе.
Мы взяли экскурсионный тур по цене 1490 рублей. Выезд в 7 утра. По дороге мы заехали в Подворье Коневецкого монастыря, затем остановка в городе Сортавала на берегу Лодожского озера. Отсюда можно уехать на пароме ( 40 min) на Валаам. Здесь же у нас был обед. На подъезде к Рускеала наш автобус остановился у водопадов Ахвенкоски (они же Рускеальские водопады). Здесь снимался фильм " А зори здесь тихие". Домой мы вернулись около часа ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini26 Авг 2018 18:07 писал(а):
#Piter#Ruskeala#Karelia

Туда бы я очень хотела, но боюсь спросить сколько часов занимает дорога в одну сторону. То есть если вы в 7 утра выехали, а обедали в Сортавале, от которой еще 1-2 часа до Рускеалы, то получается - целый день, с 7 утра и до часу ночи, попой в автобусе, и, дай бог, часа три в парке непосредственно погуляли. С ночевками там предлагались туры?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Рускеала вроде можно добраться на ретро поезде. В ближайших планах поездка туда.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb26 Авг 2018 22:46 писал(а):
В Рускеала вроде можно добраться на ретро поезде. В ближайших планах поездка туда.

Когда доедешь, поделись, плиз. Особенно меня логистика интересует. Я Карелию очень люблю, но после Приозерска дороги оставляют желать, и 50 км можно три часа ехать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Маскарад
Писатель


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 369
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий26 Авг 2018 23:42 писал(а):
Nadia spb26 Авг 2018 22:46 писал(а):
В Рускеала вроде можно добраться на ретро поезде. В ближайших планах поездка туда.

Когда доедешь, поделись, плиз. Особенно меня логистика интересует. Я Карелию очень люблю, но после Приозерска дороги оставляют желать, и 50 км можно три часа ехать.

Дороги давно сделали, на машине ехать часа 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на автобусе столько же - 4 часа в один конец и обратно. Утомительно, да, но это того стоило. Нисколько не пожалела. Прекрасно отоспались в автобусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini20 Авг 2018 13:42 писал(а):
Добрый день всем. Поделюсь с вами впечатлением о нашей поездке на пароме Принцесса Анастасия из Питера. Этот рассказ скорее можно назвать :"Как бюджетно съездить в круиз по скандинавским странам"

Только что вернулась с полноценного круиза на круизном лайнере компании Costa crociere (питание и чай-кофе-вода круглосуточно и включено). 300 евро - 7 дней круиза Петербург-Таллин-Стокгольм 2 дня -отправление в сторону Хельсинки на третий день рано утром-Хельсинки- Петербург. Цена была 300 евро на человека, Сапсан-Невский экспресс Москва-Питер-Москва - 4.500 (65 евро). Тоже очень бюджетно Very Happy
P.S. туалеты в Стокгольме легко оплачиваются картой. Вообще ни одной кроны не имела. Все - по карте. Есть даже места, где кэш принципиально не принимают. О чем есть объявления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Никанорыч-Христофорыч
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 51
Откуда: из Никанорово-Христофорово :)


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini20 Авг 2018 13:42 писал(а):
#Принцесса Анастасия#Таллин/Стокгольм/Хельсинки/СПб

Катались мы по этому маршруту на "Настене". Впечатления неплохие. Краткие рекомендации: 1) брать каюту с окном - стоит немного дороже, но ехать намного приятнее 2) с собой на борт электрочайники прочие appliances брать смысла нет - отшмонают (потом, при сходе с борта вернут). 3) завтрак брать лучше de luxe - обычный готовят из каких-то совсем непонятных продуктов. 4) алкоголь "контрабасом" на борт затягивать тоже смысла нет - в бортовом дьютике цены очень гуманные.
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы, а то вылетит - не поймаешь, пока горячо Smile
Стоя под стрелой, не говори "гоп", а то перепрыгнешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Санкт-Петербург вновь стал лауреатом самой престижной туристской премии– World Travel Awards, северную столицу России признали лидирующим культурным направлением мира, сообщает городской комитет по развитию туризма.

"Первого декабря в Лиссабоне (Португалия) состоялась церемония вручения самой престижной туристской премии планеты – World Travel Awards. По версии WTA-2018, Санкт-Петербург был признан лидирующим культурным направлением мира (World's Leading Cultural City Destination)", — говорится в сообщении.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Дек 2018 14:57 писал(а):
северную столицу России признали лидирующим культурным направлением мира, сообщает городской комитет по развитию туризма.


Очень радостно за Питер, он по праву получил эту награду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои хорошие итальянские знакомые в июле на недельку очень в Питер хотят. С визами и страховками я им в турагентство посоветовала обратиться. Стоит вопрос о проживании. Вечерком прошерстю эту тему, тут советовали квартирки по сходной цене. Но если вам не влом и есть наводки квартирок или дешевых отелей, то напишите, пожалуйста. Желательно недалеко от Смольного.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала я много и внимательно, но где миленько и бюджетненько остановиться не нашла, наверно это в каких-то других темах писали. Явки и пароли, плиз!
А пока зашлю моих итальянских друзей на airbnb и на booking.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела спросить, кто-нибудь пользовался Картой гостя Санкт-Петербурга (Москвы) https://russiacitypass.com/piter. Стоит она того? Мы думаем побыть с друзьями 6 дней в Москве и 8 в СП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 62, 63, 64  След.
Страница 51 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021