Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-магазины (3)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla24 Июл 2018 13:13 писал(а):
Важно, чтобы были продажи или нет?

Не совсем.
Есть обязательства перед взаграничными дистрибьюторами, что на вверенной им территории продают только они, а не веселые и находчивые через вконтактики, инстаграмы и прочая.
Это же касается и стока, им в идеале распоряжается тот, кто берет на себя определенные обязательства.
Поэтому очень важно для порядочных производителей не допускать подобных утечек товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Июл 2018 13:57 писал(а):
Liudmilla24 Июл 2018 13:13 писал(а):
Важно, чтобы были продажи или нет?

Не совсем.
Есть обязательства перед взаграничными дистрибьюторами, что на вверенной им территории продают только они, а не веселые и находчивые через вконтактики, инстаграмы и прочая.
Это же касается и стока, им в идеале распоряжается тот, кто берет на себя определенные обязательства.
Поэтому очень важно для порядочных производителей не допускать подобных утечек товара.


Да, но это практически невыполнимая задача. Существуют целые сайты фальшивых адресов за абонентскую плату и частные агенты, которые предоставляют услуги по закупке и доставке. Поэтому "продажи и доставка только в Италии/нужное подставить" - это наивная мечта. Если конечная цена+пересылка товара меньше стоимости в стране получения или есть спрос, а товара там нет - то закупки будут всегда.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Июл 2018 15:08 писал(а):
и частные агенты, которые предоставляют услуги по закупке и доставке.

Так вот же именно их и пытаются отследить и забанить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь недавно делал возврат на LaRedoute? На сайте, кстати, два новшества: бесплатная доставка теперь при заказе не от 29 евро, а 69 евро; срок для возврата теперь 50 дней. Насчет способа возврата я не знаю, новшество это или нет - можно через сайт SDA заказать забор пакета курьером (можно и по телефону заказать). Вот у меня вопрос: кто-то уже это делал? Это морока или все просто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такая проблема: сделала возврат на Zalando 6 вещей, за 5 деньги вернули в пятницу и понедельник, а за одно платье, которое вообще прислали не то, что заказала, так деньги и не вернули. К кому обратиться?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Авг 2018 11:03 писал(а):
Такая проблема: сделала возврат на Zalando 6 вещей, за 5 деньги вернули в пятницу и понедельник, а за одно платье, которое вообще прислали не то, что заказала, так деньги и не вернули. К кому обратиться?


Так к Заландо и обращайся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra29 Авг 2018 11:27 писал(а):
Так к Заландо и обращайся

Спасибо, уже им написала. Посмотрим.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела поделиться своей историей, может, кому пригодится Smile
Где я только ни покупала вещи - и в известных магазинах, и в очень подозрительных. Но даже из самых подозрительных мне всегда приходил либо плохой товар, либо римборсо.
А тут в спешке заказала обувь на сайте, где дочь нашла то, о чем долго мечтала, с бешеными скидками. Я, конечно, сразу поняла, что сайт левый, ну, думаю, ничего, заплачу 40 евро, ничего не пришлют -или пришлют китайское барахло - ничего страшного.
И заплатила картой, пришло СМС, что я заплатила некой китайской фирме. ок.
Но что-то мне вдруг этих 40 евро стало жалко. То ли где-то в другом потеряла, то ли еще что-то, но решила я добиться справедливости. Когда через месяц не получила никакого барахла и обратная связь на сайте не сработала, я пошла в банк, говорю, мол, что мне делать. В банке говорят: если напишете денунчу карабинерам, мы вам деньги вернем.
Я пошла к карабинерам, заявила на анонимных мошенников, милая карабинерша очень усердно все записала, особенно слова "требую справедливого наказания и все такое" (форма такая Smile))). Меня очень бесило то, что этот мошеннический сайт процветал несколько месяцев, хотя, как я прочитала на форумах разных, не одну меня там надули.
Пошла я с этой бумажкой в банк, и буквально через три дня банк вернул мне эти 40 евро. Из любопытства пошла в интернет, проверила - сайт исчез бесследно. Наверное, открылся под другим именем, но мне нравится думать, что доблестные карабинеры вместе с почтовой полицией чутко отозвадлись на мое желание исполнить общественный долг Very Happy
В общем, это я к тому, что если сходить в полицию, то с бумажкой оттуда банк возмещает деньги. Я раньше о таком не знала вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть опыт покупки мебели онлайн, с сайтов типа Амазон или привалия? Каким образом происходит доставка? Вот если я куплю гостиную, и живу при этом на 6 этаже, курьер доставит мне все к двери, а точнее, к окну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina13 Ноя 2018 13:13 писал(а):
У кого-нибудь есть опыт покупки мебели онлайн, с сайтов типа Амазон или привалия? Каким образом происходит доставка? Вот если я куплю гостиную, и живу при этом на 6 этаже, курьер доставит мне все к двери, а точнее, к окну?

мы покупали детскую кровать, и там прямо в описании товара было указано, что доставка- до двери дома, а НЕ на этаж, так и доставили- сгрузили во дворе. Имхо точные условия лучше спросить прямо у продавца (там в описании есть линк "Спрсить у продавца"), я так уточняла разные детали до заказа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Zalando теперь доставка бесплатная только при заказе на сумму от 24.90 евро. Если меньше, то стоимость доставки составляет 3.50 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows13 Ноя 2018 22:15 писал(а):
У Zalando теперь доставка бесплатная только при заказе на сумму от 24.90 евро. Если меньше, то стоимость доставки составляет 3.50 евро.


Давно? У нас на французском бесплатная (пока?) при любой сумме заказа. Хочется надеяться, что это не всеобщая тенденция по Европе. Rolling Eyes
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, давно ли. Сегодня заметила. Покупала там последний раз месяца три-четыре назад и тогда еще любая доставка была бесплатной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупала дней 10 назад одну вещь за 20 евро, и доставка тогда ещё была бесплатной. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из "мелких радостей" в шит Sad . Пришла ззамшевая сумка- мешок из оутлета известной компании, и после двух недель носки ремешок порвался.
Есть ли шанс вернуть сумку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Monclick.it
кто такие? заказал одну вещицу на кухню, ну уж больно дешево (в два раза дешевле, чем на амазоне) и почти в 3 раза, чем у мебельщика.
такое бывает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на Monclick.it заказывала в основном технику: стиральную машину, плиту, холодильник, знакомый покупал ноутбук и монитор. Все было хорошо, доставка быстрая. Мебель у них не заказывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga04 Мар 2019 12:21 писал(а):
Я на Monclick.it заказывала в основном технику: стиральную машину, плиту, холодильник, знакомый покупал ноутбук и монитор. Все было хорошо, доставка быстрая. Мебель у них не заказывала.


это каппа да аспирационе
вместе с кухней у мебельщика стоила под 500, на амазоне она стоит 300, на монклике она стоит 150.
меня настораживает такая дешевизна. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, разница в цене большая! Но на Амазоне не всегда бытовая техника продается по хорошим ценам. Я на Monclick.it год наза купила большой холодильник маме в съемную квартиру за 240 евро, который на остальных сайтах стоил вдвое дороже, а у них была заявлена скидка в 40 процентов. Все пока хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Мар 2019 12:14 писал(а):
Monclick.it
кто такие? заказал одну вещицу на кухню, ну уж больно дешево (в два раза дешевле, чем на амазоне) и почти в 3 раза, чем у мебельщика.
такое бывает ?

Уточняй у них обязательно наличие. Я так заказала у них духовку, они меня промурыжили пару дней, а потом написали, что в наличии нет (хотя на момент заказа она была и я ее честно оплатила). Деньги вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021