Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивительно хорошо пошла аудиокнига Яхиной "Зулейха открывает глаза" (найдено на рутрекере). Я боялась формата аудио, потому что знаю, что слушаю за работой или другими делами, иногда внимание немного рассеяно. Оно бы пошла и в чтении, но не нашла книгу, слушала за работой.

Очень рекомендую каждому, кому понравился "Авиатор". Немного более женское, мягче, лиричней. События страшные, но сама книга пугает меньше, чем "Авиатор".
Дослушиваю последние "куски". очень жалко, что заканчивается. Слушала бы вечно. Прекрасное произведение.
Абсолютный маст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С удовольствием прочитала "Месть и прощение" Эрика-Эмманюэля Шмитта. Этот сборник из 4-ех рассказов написан в духе его лучших новелл из предыдущих сборников (Концерт «Памяти ангела», "Мечтательница из Остенде"). Рекомендую.
Автор давно удивляет меня занудностью и даже нечитабельностью своих романов (не всех, но многих имхо), и завораживающей притягательностью новелл...
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кролик02 Авг 2018 21:19 писал(а):
Marianna11 Июл 2018 21:52 писал(а):

Может, взять Ферранте? С какой книги начинать надо?

Если брать "Неаполитанский квартет", то с первой - "Моя гениальная подруга". Эта часть интересная, а дальше книга становится какой-то "невкусной".

Мне пришла в голову аналогичная ассоциация - уже под конец "Гениальной подруги" начинается пережёвывание. А затем теряется правдивость и начинается трансформация в подслащённый мякиш и мыльную оперу. Но первые 3/4 трогают, заставляют сопереживать.
Близкая к ней книга - L'Arminuta (Donatella Di Pietrantonio).
Я сейчас по совету своего медведя читаю "Хладнокровное убийство" Трумена Капоте по-итальянски. Хорошо написано и переведено (перевод Марияпаолы Риччи Детторе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2018 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала "Дальше жить" Абгарян. Долго собиралась, готовилась внутренне. Боялась, что не хватит душевных сил дочитать. Дочитала. Рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гийом Мюссо, хорошо, гад, пишет. Прочла "Квартиру в Париже" и "После". Сейчас начала "Central Park"
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После бесед с папой-онкологом о судьбах человечества читаю «Царь всех болезней. Биография рака»:
«…изящное расследование — как клиническое, так и биографическое, о долгой истории коварной болезни, которая, несмотря на стремительный прогресс в лечении, до сих пор терзает медицинскую науку.»
Достаточно легко читается, практически как художественная лит-ра, несмотря на количество медицинских специальных терминов. Маст рид для понимания, какая колоссальная работа ведётся много лет по всем фронтам, чтобы избавить людей от этой болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь уже писали про "Манюню", Абгарян. Открыла для себя только в этом году. Сестра привезла и ткнула носом, но я еще несколько месяцев упиралась, а потом начала читать и не могла oторваться Very Happy Теперь подумываю начать перечитывать. Удивительно красивая, светлая и смешная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8829 Авг 2018 13:11 писал(а):
Здесь уже писали про "Манюню", Абгарян. Открыла для себя только в этом году. Сестра привезла и ткнула носом, но я еще несколько месяцев упиралась, а потом начала читать и не могла oторваться Very Happy Теперь подумываю начать перечитывать. Удивительно красивая, светлая и смешная вещь.

Я осилила, но обещанного удовольствия не получила. Девочки казались не забавными, а откровенно тупыми. Но я уже и сама не подросток и маленьких детей в радиусе доступности тоже нет. Видимо, я совсем не целевая аудитория.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8829 Авг 2018 13:11 писал(а):
Здесь уже писали про "Манюню", Абгарян. Открыла для себя только в этом году. Сестра привезла и ткнула носом, но я еще несколько месяцев упиралась, а потом начала читать и не могла oторваться Very Happy Теперь подумываю начать перечитывать. Удивительно красивая, светлая и смешная вещь.

Тогда и все остальное надо почитать: "С неба упали три яблока", "Понаехавшая", "Люди, кторые всегда со мной", "Дальше жить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого ностальгия по Гарри Поттеру или ребенку нравятся маги и разные там джинны демоны и прочая нечесть, то Джонатан Страуд здорово пишет в трилогии про Бартимеуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha29 Авг 2018 14:08 писал(а):
Тогда и все остальное надо почитать: "С неба упали три яблока

Прямо сейчас прочитала ознакомительный отрывок. Местами Абгарян явно вдохновлялась Маркесом Smile Те же цыгане, та же вечно бубнящая под нос недовольная жена с золотым горшком.
Надо про войну почитать, узнать автора с другой стороны, очень отзывы хорошие о книге.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После Щегла неплохо читается пока /страниц 200 прочитал/ еще одна книга которая Пулитцера взяла."Средний пол" Джеффри Евгенидис. Хорошо пишет, читается легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Авг 2018 14:08 писал(а):

Я осилила, но обещанного удовольствия не получила. Девочки казались не забавными, а откровенно тупыми. Но я уже и сама не подросток и маленьких детей в радиусе доступности тоже нет. Видимо, я совсем не целевая аудитория.
Мне Абгарян вообще не зашла. Ни с дитЯми, ни без детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2018 19:50 писал(а):
Местами Абгарян


Сегодня на пляже зачитался форумом и теперь тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Манюня лежит уже года два, не возьмусь никак. Приезжал племянник, 12 лет, читал-ржал-зачитывал. Видимо, хорошая книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia29 Авг 2018 07:41 писал(а):
Гийом Мюссо, хорошо, гад, пишет. Прочла "Квартиру в Париже" и "После". Сейчас начала "Central Park"


А я методом случайного тыка начал с Девушки из Бруклина. Годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat30 Авг 2018 09:42 писал(а):
Clelia29 Авг 2018 07:41 писал(а):
Гийом Мюссо, хорошо, гад, пишет. Прочла "Квартиру в Париже" и "После". Сейчас начала "Central Park"


А я методом случайного тыка начал с Девушки из Бруклина. Годится.

Ну вас всех... Скачала вот еще Мюссо. Уже, наверное, книг 300 в waiting list lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Авг 2018 10:07 писал(а):
Ну вас всех... Скачала вот еще Мюссо.
и я lol
Вообще, любимый момент сбора чемоданов на море - почитать последние страницы этой темы и наскачивать книг на пляж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где скачали? Или все купили?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Мюссо месяц назад методом случайного тыка купила на Сардинии в книжном, предаваясь мечтам о том, как морской бриз будет шуршать страницами и я, наслаждаясь чтением настоящей бумажной книги на пляже под звук волн, вернусь в строй истинных читателей Razz . Начала читать на итальянском и буквально дня через два припала в онлайне к русскому переводу Квартиры в Париже, 2 абсолютно разных ощущения, вот уже 3-ю онлайн книгу начала, естественно, на русском Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 95 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021