Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оливковое масло

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня несколько видов масла дома, и домашнее из виноградной косточки есть (в рамках соседского обмена подарками). Нравится!
Я везде использую только оливковое (мы не экономим, так как дома всегда есть большой запас своего, родного). Так вот прошлогоднее (и даже позапрошлогоднее), но "честное" считаю лучшим для жарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже использую только оливковое масло для жарки (пусть только несколько раз в год, типа фриттура рыбная, карнавальные сладости), но от проверенных производителей. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для жарки в повседневной кухне я использую то же масло, что и в салат. У меня не такое большое потребление. Для фритюра во фритюрнице беру кукурузное.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хотела у Яна спросить (видела цитату выше), что означает - тесть принципиально не собирает оливки с земли. Без сетей, руками сразу в ящики/мешки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Ноя 2017 14:04 писал(а):
Для жарки в повседневной кухне я использую то же масло, что и в салат. У меня не такое большое потребление. Для фритюра во фритюрнице беру кукурузное.
я тоже использую в повседневной готовке то же оливковое масло, что и в салат, только для фритюра беру арахисовое
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi08 Ноя 2017 15:40 писал(а):
Я хотела у Яна спросить (видела цитату выше), что означает - тесть принципиально не собирает оливки с земли. Без сетей, руками сразу в ящики/мешки?

Нет, конечно, это означает, что собирает с дерева, срывая в сеть, а не те, которые упали с дерева сами, до того, как пришли их собирать. Если подбирать с земли те, что полежали хоть несколько часов, в них заводятся мошки, а потом эти самые мошки негативно влияют на масло-оно быстрее окисляется.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr08 Ноя 2017 22:40 писал(а):
ElenaLi08 Ноя 2017 15:40 писал(а):
Я хотела у Яна спросить (видела цитату выше), что означает - тесть принципиально не собирает оливки с земли. Без сетей, руками сразу в ящики/мешки?

Нет, конечно, это означает, что собирает с дерева, срывая в сеть, а не те, которые упали с дерева сами, до того, как пришли их собирать. Если подбирать с земли те, что полежали хоть несколько часов, в них заводятся мошки, а потом эти самые мошки негативно влияют на масло-оно быстрее окисляется.

Ааааа понятно! Спасибо!
Я вообще не представляю, как можно упавшие собрать с земли без земли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi09 Ноя 2017 17:30 писал(а):

Я вообще не представляю, как можно упавшие собрать с земли без земли).


вот в Лигурии ландшафт холмистый, место мало, оливки растут по склонами, практически под всеми деревьями заранее натянуты сети, даже если оливка и опадает, то все равно падает на сеть и земли не касается. А на Сицилии плантации оливок, как правило, намного больше, они на более или менее ровной поверхности высажены рядами. Оливка сама, как правило, тоже больше таджиаски. Там никто не заморачивается натяжкой сетей под деревьями заранее, поэтому оливка падает на землю и ее там накапливается достаточно много. Кто-то может вполне решить собирать с земли, особенно если масло на продажу чужим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Ноя 2017 17:42 писал(а):
ElenaLi09 Ноя 2017 17:30 писал(а):

Я вообще не представляю, как можно упавшие собрать с земли без земли).


вот в Лигурии ландшафт холмистый, место мало, оливки растут по склонами, практически под всеми деревьями заранее натянуты сети, даже если оливка и опадает, то все равно падает на сеть и земли не касается. А на Сицилии плантации оливок, как правило, намного больше, они на более или менее ровной поверхности высажены рядами. Оливка сама, как правило, тоже больше таджиаски. Там никто не заморачивается натяжкой сетей под деревьями заранее, поэтому оливка падает на землю и ее там накапливается достаточно много. Кто-то может вполне решить собирать с земли, особенно если масло на продажу чужим.

Ян, спасибо, теперь понятно.
Мы (да и соседи) заранее сети не расстилаем: только в день сбора.
Скакать по фаскам в Лигурии - это хорошая тренировка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi09 Ноя 2017 17:49 писал(а):
Мы (да и соседи) заранее сети не расстилаем: только в день сбора.

И очень правильно. Чем меньше времени пройдет от сбора оливы до ее переработки, тем выше будет качество масла. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
akrabat
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так оливковое масло бывает разным, к примеру одним принято заправлять салаты и различные закуски, на другом лучше готовить еду. Меня больше смущает что купить оливковое масло не так-то просто, многие недобросовестные производители зачастую разбавляют его дешевым подсолнечным маслом, по этому нужно тщательно читать состав или покупать только в специализированном магазине типа <...> Я не скажу, что я на кухне использую только это масло, но в рацион стараюсь включать почаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
akrabat
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, Оливковое масло можно подделать... Элементарно, разбавляя нерафинированное рафинированным....абсолютно другой состав полезных веществ, да и вообще ценности масла получается.... Что делают в России... везут в канистрах дешевое масло и в России его разбавляют и разливают......
Поэтому и получается ужасный вкус и горечь....
Живу в Испании много лет и в этом разбираюсь. Кому интересно, пишите, отвечу на все вопросы.
Советую всем сайт (...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

akrabat02 Сен 2018 14:29 писал(а):
получается ужасный вкус и горечь....
Живу в Испании много лет и в этом разбираюсь.

Ну, не будем про разбавленное масло, которое в России продают. У нас-то в Италии проблем с приобретением отличного оливкового масла нет. И, кстати, если уж вы в этом разбираетесь, то почему горечь отмечаете как негативную характеристику? Вкусовые качества у высококачественного ОМ очень разные в зависимости от сорта оливы, но горечь и пикантный вкус обязательно должны присутствовать, в большей или меньшей степени. И прежде, чем заправлять маслом салат или готовить на нем, неплохо проверить его на качество простым "занюхом" Smile. Если пахнет зеленью, травой, помидорными листьями - все ок. Любой запах, вызывающий неприятные ассоциации, является признаком того, что масло начало портиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Akrabat, вы как бы в Туле свои самовары-то не рекламируйте. Если сильно хотите-не можете, пожалуйте к админу сайта на кассу в целях размещения рекламы своего ценного товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021