Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 13:11   Заголовок сообщения: "Re: Luftansa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna22 Авг 2018 15:01 писал(а):
Позвонила по телефону компании в Италии, в ответ услышала только хамство и предложение написать жалобу в головной офис компании в Германии.

пишите жалобы на сайте, очень оперативно и вежливо отвечают, и компенсацию выплачивают не сопротивляются. У меня было много проблем в Люфтиками, но вот за из умение решать проблемы я их уважаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Авг 2018 23:32 писал(а):
Tasha22 Авг 2018 16:44 писал(а):
У меня на рейсе аэрофлота из чемодана вытащили вещи. Была длительная переписка с их офисом. Ничем не закончилось. Они просто перестают отвечать на сообщения, а на жалобы в вышестоящие инстанции приходили отписки.

Вышестоящие это куда? Smile
Мне пока из Шереметьево пришла отписка (я писала на их сайте в обратной связи), что их наземный персонал не имеет к происходящему отношения, все работы осуществляет Аэрофлот.
Из Аэрофлота пришли извинения и просьба выслать им оригиналы бирок и номер счета для компенсации (но у меня не только вещи пропали, но и задержка багажа была, поэтому не знаю, касается ли только задержки компенсация, или же и вещей). Оригиналы отправила заказным письмом, ищи теперь ветра в поле Evil or Very Mad когда они в этот их Химкинский район дойдут и дойдут ли вообще. Один расход с этим Аэрофлотом, 11 евро за письмо заплатила.

Ужас. Чтоб им тоже чего-нибудь пришлось недосчитаться.

Из моего опыта с ломаной коляской: виноваты могут быть аэропортовские грузчики, но финальная ответственность лежит на конечной авиакомпании. Не была в такой ситуации, но слышала, что есть фиксированные суммы компенсации типа 100 евро и всё, что бы там ни лежало... Выплатили бы уже да и всё. В нашей колясочной истории очень помог Swissport, написали на самый верх, а/к (индусы) тут же всё сделала, как надо. Если в Шарике Свисспорта нет, то тогда только гендиректору Aeroflot писать. Вот позорники драные. Evil or Very Mad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэрофлот начинает продавать места по рассадке в салонах
https://www.rbc.ru/business/30/08/2018/5b87...48afd31?from=main
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу сказать пару хороших слов о LOT. Летели СПб-Варшава-Женева. Стыковка 55 мин. Рейс вылетел из СПб с получасовой задержкой. По приземлении в Варшаве нам объявили: не волнуйтесь, вас подождут! Было приятно. То же сказали и тем, кто должен был делать пересадку на Париж (у них чуть больше часа была стыковка).
Еда на коротких рейсах только платная, но, напрмер, куриная грудка с пюре и овощами стоит всего 4,5 евро. Салаты и сендвичи тоже недорогие.
Кафе в самом аэропорту (по дороге в Питер у нас была пересадка подольше) продают драники со сметаной Cool и другую вкусную еду за недорого. Обед с 3-я горячими блюдами и напитками мне и детям обошелся в 26 евро. Еще в аэропорту хорошая детская площадка.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В украинских авиалиниях тоже опоздавших ждут. Мы в салоне сидели полтора часа, ждали народ "со стыковки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, ждут те, кто не имеет возможности отправить опоздавших другими рейсами. Те, кому дешевле оплатить простой на земле, чем "рассовать" отстающих. У тех, кто имеет следующие рейсы или договоренности с другими компаниями, как правило, чёткое расписание и они из него не выбиваются. Например, однажды а/к Россия задержала наш рейс из-за погоды, самолёт из Питера улетел без нас, а нас отправили Алиталией. Или у Аэрофлота была стыковка 1.5 часа, если бы мы опоздали, нас бы отправили следующим рейсом, который вылетал через пять-шесть часов, вряд ли ждали бы Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 06:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ждут-не ждут зависит не от компании, а от графика вылетов бортов из аэропорта. Если очередь на взлёт, то могут всех подождать. Если очереди нет, то зависит, во сколько встанет оставлять человека на ночь или есть ли следующий рейс.
Подпись: частый пассажир последнего рейса дня Рим-Генуя с большой статистикой.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: цены "Победы" меняются? Смотрю цены как на новогодние праздники, так и октябрь и ноябрь. Цена может измениться или какая цифра указана сейчас, такой она и останется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, цены меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Победа вообще , мен кажется, такая компания, которая может поменять в любой момент все , что хочет.
Только что оповестили, что увеличат стоимость провоза багажа с 4 сентября. (подробности не вникала, но если кто летит- мониторьте)
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Сен 2018 20:24 писал(а):
Я думаю, ждут те, кто не имеет возможности отправить опоздавших другими рейсами. Те, кому дешевле оплатить простой на земле, чем "рассовать" отстающих.


Плюс здесь точно сомнительный Smile. Nialie написала хороший отзыв, потому что ее подождали 55 минут. А тот, кто сидел в тот момент в салоне, вряд ли бы доволен задержкой вылета. Правда, часто пилоты "нагоняют" время, чтобы не задержать прибытие, но маневр это сомнительный с точки зрения безопасности, да и сидеть в салоне час ждать опоздавших - очень неприятно, особенно когда, пардон, в туалет хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечательно долетели с Volotea! 26.5 евро за 2 до Ольбии. Лояльное отношение к ручной клади. Моя точно не прошла бы в рамочку, и пришлось бы доплатить 60 евро, но разрешили так. И не мне одной, похоже. Персонал вежливый, к ребёнкиным выходкам (не любит пристёгиваться) толерантный. Возраст самолёта не знаю, но внутри всё новое. В аэропорту Вероны отобрали только пилку для ногтей, сумку наизнанку выворачивать не стали, в отличие от всяких Лондонов. Сардиния - красотка. Cool
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, пока помню - мелкий лайфхак в покупке билетов (зависит от ценовой раскладки авиакомпании, у меня вот с Украинскими Авиалиниями так сработало). Выбирать билет без багажа, и багаж потом докупать отдельно на сайте же авиакомпании. Ибо у МАУ (к примеру) цена билета без багажа условно 100 евро, с багажом - уже 200. Но - в тариф 200 также включена возможность обмена/возврата билета. Если эти опции не нужны, а нужен только багаж (как мне), то я бронирую без багажа, и потом докупаю отдельно багаж - за 25 евро.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда у меня вопрос по багажу:
авиакомпания предлагает тариф Легкий и только 8 кг ручной клади, 95 евро. Или же тариф Стандарт с 8 кг ручной клади и 23 кг чемодан в трюм, за 115 евро. То есть разница 20 евро. При туда-и-обратно получается 40 евро.
Если выбираю Лёгкий тариф, то на следующем же этапе предлагается докупить багаж, 25 евро. Так это за туда-и-обратно, что ли? Я-то думала, что только в одну сторону. И мне это было странно: тогда уж сразу куплю тариф Стандарт, чем покупать Легкий и доплачивать еще 25+25 евро. А выходит это предлагается на билет туда-и-обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Сен 2018 21:07 писал(а):
Правда, часто пилоты "нагоняют" время, чтобы не задержать прибытие, но маневр это сомнительный с точки зрения безопасности, да и сидеть в салоне час ждать опоздавших - очень неприятно, особенно когда, пардон, в туалет хочется.

Почему сомнительный маневр? Зависит от того, куда ветер дует: попутный или против ветра маршрут. Ещё время, указанное в билете, считается от фингера до фингера и учитывает время доехать в ВПП и очередь на вылет. Если все быстро уселись, нет очереди на взлёт или посадку, вот и экономия.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows, тогда надо смотреть условия авиакомпании, скорее всего, 25 евро за багаж - это в одну сторону (плюс-минус стандартная цена за багаж ванвэй). Говорю ж, зависит от ценовой политики - кто-то дает более-менее чистые тарифы, а кто-то может в повышенный тариф заложить еще и дополнительные опции (смена дат поездки, замена фамилий, возврат билета и т. д.). Тогда есть смысл покупать более низкий тариф и потом доплачивать только за багаж.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любом случае спасибо за инфу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь летал в последнее время Американскими авиалиниями?
У них на сайте написано, что с 5 сентября те, у кого билет basic economy, могут првоезти только одно место ручной клади плюс "1 articolo personale". На сайте у них только два варианта экономкласса: basic economy и economy premium. А на моем билете написано "economy", не могу понять, к какой категории он относится. Вроде бейсик не дает право на бесплатную отмену, а мой точно дает.
И если мой все-таки тот самый бейсик, то что значит "артиколо персонале"? Небольшой рюкзак с содержимым сюда относится?
Что делают с ручной кладью, которая не подходит под их стандарты? Заставляют платить или забирают в багаж?
И если билет куплен задолго до 5 сентября, действительны ли для него эти новые правила?
И еще: в схеме самолета присутствует бар Smile. Это что, прямо в самолете обычный такой бар? Smile))) Или что имеется в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не бар, а в хвосте самолёта стоят бутылки с напитками и снеками. Если хочешь чего пожелать, встаёшь и берёшь.
В ручную кладь обычно относится trolley и сумка/рюкзак. Я езжу с рюкзаком North Face, всем напичканым.
Советую для длинного перелёта купить эластичные гольфы. Я не страдаю отеками, но один раз поленилась их одеть и еле ноги обратно в балетки всунула. Я ещё беру с собой носки толстые, сразу снимаю обувь и хожу по самолёту в носках на гольфы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.
Страница 103 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021