Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2018 15:23 писал(а):

Винь, маразм, как в элементаре, так в медиа, так и в супериоре зависит исключительно от тех учителей

Угу. А от кого зависит, чтобы в школе были нормальные учителя? Она задает 200 упражнений - родители молчат. Не успевает пройти программу - родителям тоже норм, 3/4 детей получают неуды по контрольным - тоже всем пофиг. Confused Я подозреваю, что даже если пойти пожаловаться, то никто не поймет, в чем собственно проблема-то.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 15:38 писал(а):

Угу. А от кого зависит, чтобы в школе были нормальные учителя? Она задает 200 упражнений - родители молчат. Не успевает пройти программу - родителям тоже норм, 3/4 детей получают неуды по контрольным - тоже всем пофиг. Confused Я подозреваю, что даже если пойти пожаловаться, то никто не поймет, в чем собственно проблема-то.

Да, бесполезно это все: ходить, жаловаться и т . д. (я не про задания даже сейчас, т. к. это всегда могут сказать, что субъективно, а про гораздо более объективные вещи). Ну, ходили мы (человека четыре нас было, что-таки посетили директора) и что? и ничего не добились, кроме того, что она нас возненавидела и занизила детям оценки в итоговом табеле Evil or Very Mad Зачем это нужно?
Я для себя одно поняла: не нравится, меняй школу. Нет других вариантов. А если менять школу невозможно-сложно-не хочется, то остается только дожевывать кактус то время, что остается с этой учительницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2018 15:56 писал(а):
А если менять школу невозможно-сложно-не хочется, .

Или бестолку. Я сегодня ходила за дневником в секретариат школы в сосдней деревне. Еще на парковке услышала истошные вопли: компити, компити, довевате, арранджатеви. Это учебный год только начался.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 16:05 писал(а):

Или бестолку. Я сегодня ходила за дневником в секретариат школы в сосдней деревне. Еще на парковке услышала истошные вопли: компити, компити, довевате, арранджатеви. Это учебный год только начался.

Ну, это все лотерея, к сожалению Rolling Eyes Почему я все-таки надеялась, что тут все нормально получится с учительницей? Как раз потому, что увезешь куда-то еще, а что там найдешь, неизвестно. Причем ведь учителей-то много. Я ориентиовалась прежде всего на ту, что по итальянскому, т. к. учесть всех это вообще нереально. Вон она уже выражает неудовольствия по поводу дядьки по текнолоджии. Но тут я ей строго сказала "не ныть" Evil or Very Mad дядька один на всю школу, посему придется-таки ей его пережить Very Happy Кстати, задания детям пока и он не дал. Зато есть дело для родителей: пойти и купить кучу инвентаря. Конечно, это было предсказуемо: я только ждала точный список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, короче, родители должны бегать как зайцы по школам. Вы удивитесь, но школы оплачиваются из ваших налогов и дожны бы не устраивать террор, а думать как ваших деток получше научить. А они только выносят мозг, а мы: ах, ничего не поделаешь, такая система, против системы не попрешь, еще хуже сделаешь.
Посто ною, ничего не предлагаю и не спрашиваю. Но если бы ВСЕ или хотя бы большинство родиетелей как-то мониторили ситуацию, то может быть система и поменялась бы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 16:37 писал(а):

Посто ною, ничего не предлагаю и не спрашиваю. Но если бы ВСЕ или хотя бы большинство родиетелей как-то мониторили ситуацию, то может быть система и поменялась бы.

Так ее каждый для себя мониторит Smile Правда, успех этого мероприятия тоже не гарантирован Rolling Eyes Я вообще не представляю, как всем тут можно объединиться, если та же училка, которая в меня вселяла ужас, нравилась до одури половине нашего класса, как минимум? Confused Еще половина из половины делала вид, что она им нравится. И сколько нас оставалось?
ЗЫ кстати, им даже большое количество домашних заданий очень нравилось: как же! дети отлично подготовятся к средней школе!!! ах-ах-ах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомо. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это, видимо, защитные механизмы психики так работают Smile У меня приятельница-таки попала с сыном к выдре (учитывая, что она только вышла от нее со старшим, настроение у нее было не очень сначала). Зато сегодня она мне выдала, что у нас отвратительный класс по составу, и она бы никогда и ни за что не хотела, чтобы ее сын был там Smile А у них прямо все ангелы, конечно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! кстати, у нас еще нововведение. Вчера принесла мне бумажку, где мне предлагают подписать то, что я обязуюсь регулярно контролировать ребенка на предмет вшей и проводить профилактические работы Shocked Такого у нас еще не было (в смысле под подпись). Ну, это, может, и хорошо, хотя смысла не вижу делать подобное. Что случится, если кого найдут с вшами интересно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2018 17:05 писал(а):
Это, видимо, защитные механизмы психики так работают Smile

Однозначно
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд многое зависит от директора школы. Если директор вменяемый, то и учителя вменяемые, другие просто не задерживаются. А выбирать школу по учителю, имхо, не имеет смысла. Завтра учитель перейдет в другую школу и будете за ним прыгать по школам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Сен 2018 17:36 писал(а):
На мой взгляд многое зависит от директора школы. Если директор вменяемый, то и учителя вменяемые, другие просто не задерживаются. А выбирать школу по учителю, имхо, не имеет смысла. Завтра учитель перейдет в другую школу и будете за ним прыгать по школам?

Не знаю. По-моему, тоже не гарантия. У нас директор - подкаблучник. Неплохой мужик, в принципе, но.. Учителя - 50 на 50. А есть школы, где по-другому (в плане учителей)? Что-то все то, что я слышу, читаю тут, говорит о том, что у всех примерно одинаковая ситуция (из серии "как попадешь").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Сен 2018 13:59 писал(а):
обучение английского и немецкого - полный ахтунг...

Вот это мне особенно нравится в мамашиных рассуждениях. lol Сами ни слова не на одном языке связать не могут, зато точно знают: преподают их плохо. Они же потом зудят уже в 3 супериоре, что чего-то грамматикой по итальянскому не занимаются и даже письма президе готовят. Сами переводят прямиком с диалекта, а из детки не в состоянии построить фразу без мата.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в целом школой довольна. Англичанка теперь ставит 9-ки (хотя до этого уверяла, что оценки она ставит, исходя из сложности задания). По музыке немного невменяема, но я с ней тоже поговорила, посмотрим, что будет в следующем году, может станет адекватнее (она - новенькая). Но у нас директор - очень вменяемая тетка. Дай бог ей здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отдохнула 3 года с учителями младшей. Ну не фонтан была итальянка, голова уже не варит, хоть добрая. У старшей была бездушная сволочь с отвратным уровнем преподавания. Я с удовольствием встретилась с некоторыми учителями, к которым притерлась зараза-математичка старшей. Две заразы способны отравить жизнь всему классу. После медиа будет супериоре и тоже разговоры пойдут: а вот там... Процесс бесконечный. Very Happy
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Сен 2018 13:59 писал(а):
Девочки, что-то я боюсь системы общего обучения в средней школе. Расскажите, чего ждать? То, что я слышу от других русскоязычных мам на районе, меня пугает: никто ничего не объясняет, изложение урока в виде лекций и ребенок самостоятельно должен писать эти конспекты, вычленяя главное и второстепенное (и если этому еще никто их не обучал, как же они запишут эти конспекты?), целенаправленно занижают оценки, обучение английского и немецкого - полный ахтунг...

Насчет конспектов не волнуйся, есть еще учебник, по которому в принципе идет обучение. Потихоньку втянитесь. По оценкам у каждого учителя свой критерий оценивания знаний, приготовься к тому, что кто-то может выше 8 или 7 не ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего не знаю про конспекты, у нас читают учебник по очереди. lol, а дома учат.
В по географии вообще за жизнь болтают. Зависит от преподаю, каждый сам по себе с ума сходит, никакой общей системы я не наблюдаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 18:20 писал(а):
Зависит от преподаю, каждый сам по себе с ума сходит, никакой общей системы я не наблюдаю.

Так я тоже самое и говорю Smile да, есть тенденция к некой унификации учебного процесса (у нас, например, до недавнего времени учебники были разные для разных классов, а в этом году одинаковые для всех) и таких примеров еще можно набрать. Но-таки стиль, методы преподавания и т. д. у каждого преподавателя свой. Условно, если один считает, что без домашки на лето все пропало, то другой даже и не вспомнит о ее существовании, а третий задаст мало, но проверит как следует потом.
ЗЫ Только сегодня ржали со старшей. У нее в первом классе средней школы была дама (ой, как я рада, что ее заменили потом Very Happy ), которая заставляла их делать схемы размером с диван shock lol Вот эта (очень милая и душевная женщина, кстати, по жизни) вообще не поняла для чего нужны схемы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2018 18:41 писал(а):
вообще не поняла для чего нужны схемы Rolling Eyes

У нас историчка дает схемы, где все слова соединены стрелочками без всякой логики. То есть стрелочка может заменять все что угодно: если что-то подразделяется на что-то - несколько стрелочек вниз, если является частью чего-то, опять стрелочка вниз. Пролжение мысли - опять стрелочка вниз. Понять ничего невозможно вообще.
А вот географ делает схемы "как мама", нормальные, то есть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 20:02 писал(а):

А вот географ делает схемы "как мама", нормальные, то есть.

После нее была тетя, которая сразу научила их делать схемы (по крайней мере ясно объяснила смысл для чего они нужны Very Happy ). Я вообще в это дело не лезла (не, ну что я могу сказать, если учитель говорит, что нужно делать схему размером с диван? по мне это идиотизм, естественно lol ).
И вот кстати, какой момент. У нас было несколько мамашек, которые прямо так застрадали с новой учительницей, что хотели к старой даже в другую деревню ездить, куда ее перевели. А все почему? "Десятки" уплыли lol (но справедливости ради, скажу, что у нас как раз появились Embarassed ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 101, 102, 103  След.
Страница 35 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021